Часовая болезнь, выбор первых часов или Почему не кварц? - Страница 45 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 20.08.2016, 17:03
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 318 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Кварц ценить сложнее. Надо разбираться, для чего какая загогулина нужна, книжки читать, лоб морщить. Это выходит за рамки элементарной механики для третьего класса. Зачем в твинкварце две катушки, что делают вот эти переключатели, за счет чего достигается точность, какие проблемы надо решить, чтобы можно было солнечную батарею в разный цвет красить, а она при этом работала... А уж как так получается что из жыдких кристаллов цыфры делаются - это вообще шаманство какое-то. Но раз дешево, значит фигня какая-то, кто хошь на досуге сделает. То ли дело - в механике. Если сверлом сверху потыкать в нашлепанную автоматом деталь - перлаж, если фрезу боком пустить - женевские/токийские волны получатся, а еще буковки маленькие золотом и если кромку на паре мостов снять, то от орложери уже. Получите, распишитесь, пожалуйста в кассу. Ваша, товарищ покупатель, инженерная задача за уровнем завода следить, и стрелку выставить, осторожно, не утомитесь, по крайности, вот виндер можем предложить, из ценных пород фанеры. И не надо думать ваще, вон актер на рекламе с задумчивым лицом, он уже за всех подумал, надо только часы как у него купить и выражение лица скопировать по возможности. Заходите еще, всегда рады, Вы - лучший!
Все именно так.
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 20.08.2016, 17:21
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,062 раз(а) в 3,936 сообщениях
За кварцем - душа, заложенная инженерами в схемы-микросхемы!

За механикой - традиционная роботизировааная традиция!
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rassim за это сообщение:
Gena Ishivatov (07.04.2019)
  #443  
Старый 20.08.2016, 17:34
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 318 сообщениях
Ладно. Вот пример.)))

Итак самка и самец. Самка самцу нужна для определенной цели и функции.
Функция часов и их предназначение понятно - показывать время.
Функция самки другая)))

Но, чтобы достичь цели, мужчине самцу в принципе не нужна функция и способности самки, потому что у него есть 2 руки. И, чтобы достичь цели, ему достаточно 2-х рук или резинового манекена.

Но самцам нужна зачем то живая женщина. Почему? В чем отличие манекена от живой женщины? Правильно - душа.

Вот и найден ответ - душа
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Werenger за это сообщение:
AndrewSt (28.09.2016)
  #444  
Старый 20.08.2016, 17:42
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,046
Поблагодарили 8,384 раз(а) в 2,623 сообщениях
Самка самцу нужна для определенной цели - для размножения и , тем самым, продления себя в следующем поколении. С руками и маникеном этого не достичь. Пример в корне неверен. А на душу самцу какраз плевать, лиш бы фертильность была на высоте..
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MegaZur за это сообщение:
Gena Ishivatov (07.04.2019), NoZvezda (23.08.2016)
  #445  
Старый 20.08.2016, 17:46
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 318 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Самка самцу нужна для определенной цели - для размножения и , тем самым, продления себя в следующем поколении. С руками и маникеном этого не достичь. Пример в корне неверен. А на душу самцу какраз плевать, лиш бы фертильность была на высоте..
Вот тут немного уточняюще написано.

"Но, чтобы достичь цели, мужчине самцу в принципе не нужна функция и способности самки, потому что у него есть 2 руки. И, чтобы достичь цели, ему достаточно 2-х рук или резинового манекена.
Но самцам нужна зачем то живая женщина. Почему? В чем отличие манекена от живой женщины? Правильно - душа."

Вряд ли бездомные собачки лезут на самок ради щенят, которых они очень сильно хотят. Сомневаюсь. У них задача в жизни немного другая - им бы выжить. Да и мужчина самец лезет на самку не всегда ради семейства из 7-8 детей.
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 20.08.2016, 18:00
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,046
Поблагодарили 8,384 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
Вряд ли бездомные собачки лезут на самок ради щенят, которых они очень сильно хотят. Сомневаюсь. У них задача немного другая - им бы выжить. Да и мужчина самец лезет на самку не всегда ради семейства из 7-8 детей
К сожалению именно ради щенят и 8ми детей. Генетические программы направлены просто на выживание всего вида, а не отдельного индивидуума. А все остальное, касательно человека - это всего лишь мишура "цивилизованности" сегодняшнего дня. Но генетическая программа всеравно работает, хоть мы ее и обманываем как можем. Но это уже злостный оффтоп
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MegaZur за это сообщение:
Grayvors (21.08.2016), Grumbler74 (20.09.2016), NoZvezda (23.08.2016)
  #447  
Старый 28.09.2016, 08:34
AndrewSt AndrewSt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: г.Астана
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Поддерживая товарища Werenger по сути немного не соглашусь с аналогиями - все-таки резиновая женщина и руки, по моему, не совсем то...
вот скоро всеж создадут дронов, которых тактильно не отличишь от живой бабы (и кожа и формы и "те места") и мордашкой будут выше всех придирок, и без комплексов, и даже поболтать до определенного уровня можно будет.
Но мне кажется, что среди клиентов (владельцев) таких чудо-женщин тех, кто осознанно носит механику, меньшинство будет...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AndrewSt за это сообщение:
LUZZINS (04.11.2016)
  #448  
Старый 28.09.2016, 10:55
Аватар для Subarushka
Subarushka Subarushka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 318 раз(а) в 89 сообщениях
Я в этой теме человек совсем новый,
и, поэтому смотрю как бы немного со стороны.
И для меня кварц, как часовое искусство не существует,
а именно ради искусства я готов тратить деньги на часы.

В случае покупки часов ради просмотра по ним времени,
мой выбор - любые японские дешевые, лишь бы показывали.

Я так к телефонам отношусь.
Чтобы звонил.
Сломался, выкинул, купил другой.
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 28.09.2016, 11:10
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
del
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 28.09.2016, 11:51
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subarushka Посмотреть сообщение
Я в этой теме человек совсем новый,
и, поэтому смотрю как бы немного со стороны.
И для меня кварц, как часовое искусство не существует,
а именно ради искусства я готов тратить деньги на часы.

В случае покупки часов ради просмотра по ним времени,
мой выбор - любые японские дешевые, лишь бы показывали.

Я так к телефонам отношусь.
Чтобы звонил.
Сломался, выкинул, купил другой.
До момента попадания на данный форум я, как и Вы, был больше приверженцем механики. Но вот когда в сете оказалось достаточно большое количество часов, то появилась проблема в необходимости регулярно подводить часы, дату, день недели в мех часах перед тем, как их одеть после нескольких дней перерыва. И вот тогда-то я пересмотрел свои взгляды на кварц в положительную сторону.
Причем внешне мне больше нравятся мех часы, и это не случайно. ИМХО про-ли специально делают мех часы интереснее дизайном и привлекательнее по отделке, иначе мех вообще перестанут покупать.
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AlexV8 за это сообщение:
NoZvezda (28.09.2016), Евгений13 (28.09.2016)
Ответ
Метки
часовая болезнь, чб


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов. Breitling vs Omega. Автомеханика vs кварц! valley Советы по выбору часов 78 04.01.2014 20:37
Выбор часов-что купить первым Tissot классика-механика или Certina кварц-спорт? confor Советы по выбору часов 5 04.07.2010 00:56
Выбор первых часов, механика с автоподзаводом до 20000 рублей VadimSCH Советы по выбору часов 32 05.04.2010 21:07
Выбор первых швейцарских часов до 45000 рублей Gerkula Советы по выбору часов 30 18.11.2009 13:52
Похвалите/поругайте выбор первых недорогих часов winnie Советы по выбору часов 20 21.07.2006 13:18


Часовой пояс UTC +3, время: 06:13.