Часовая болезнь, выбор первых часов или Почему не кварц? - Страница 24 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #231  
Старый 12.02.2014, 05:05
Аватар для LewAA
LewAA LewAA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 795 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
Шо вы накинулись на человека? Ну не хочется ему гемора с точностью и прочими особенностями механики. Настолько не хочется, что даже при определенном интересе к автоматическим часам наличие всех этих проблем все притормаживает. Я его вполне понимаю.
А придыхания при слове "механические" - это до первых основательных проблем. Хорошо, если их не будет. Нет, механика мне тоже нравится. Но иногда посмотришь так на часы из сервиса, и с тоской думаешь - а в кварце бы заменил батарейку - и ноль проблем, ни тебе поцарапанных стрелок, ни непонятных скачков в плюс-минус после репассажа. С кварцем накосячить тоже можно, но тут у сервиса хоть меньше возможностей...

Йедэм дас зайне, в общем.
Правильно ! Согласно пословице, мудрый человек не попадает в ситуацию, из которой умный человек с легкостью выходит.
Но с другой стороны, сделав такой выбор, умный человек никогда не оценит красоту часового механизма, не услышит звук хорошей механики... А это как музыка...
Он будет с чувством глубокого удовлетворения сознавать, что а зато мне не нужен репассаж. Я уж лучше помучаюсь общением с мастерами (а среди них есть интересные симпатичные люди). К примеру после общения с мастерами у меня карманник по полгода ходит в ноль! и царапин никаких не появилось. И не надо наблюдать дергающуюся секундную стрелку. С меня лично хватило. Так что все эти перечисленные трудности можно потерпеть ради "часовых" удовольствий. Успехов вам и радостей в использовании кварцевых часов
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 12.02.2014, 14:10
Аватар для PiLLiGRiM
PiLLiGRiM PiLLiGRiM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 472 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LewAA Посмотреть сообщение
Правильно ! Согласно пословице, мудрый человек не попадает в ситуацию, из которой умный человек с легкостью выходит.
Но с другой стороны, сделав такой выбор, умный человек никогда не оценит красоту часового механизма, не услышит звук хорошей механики... А это как музыка...
Он будет с чувством глубокого удовлетворения сознавать, что а зато мне не нужен репассаж. Я уж лучше помучаюсь общением с мастерами (а среди них есть интересные симпатичные люди). К примеру после общения с мастерами у меня карманник по полгода ходит в ноль! и царапин никаких не появилось. И не надо наблюдать дергающуюся секундную стрелку. С меня лично хватило. Так что все эти перечисленные трудности можно потерпеть ради "часовых" удовольствий. Успехов вам и радостей в использовании кварцевых часов
Спасибо! Хочу также порадоваться и за Вас! Целых полгода в ноль! Вах-вах-вах...

А я-то думал, что такой параметр как точность ценителей исключительно красоты вращающихся шестеренок и мелко дергающейся стрелки (плавная токмо в спрингдрайве), вообще не заботит, если не выходит за секунд 15-20 в сутки.

По ходу, эта стрелка является главным раздражителем поклонников "правильных швейцарских часов". Ну, еще бы. Секундная "рука" - зачастую единственное внешнее отличие кварца от механики.

Я не собираюсь никого обращать ни в какую веру. У меня самые разные часы, и почти все из них очень нравятся. Просто прошу многих честно оценить свои привязанности и, главное, причины их возникновения.
Вы уверены, что нынешняя ваша любовь конкретно к механике - не следствие чьей-то кропотливой работы по сохранению и процветанию своего бизнеса?
Если бы у производителей печатных машинок нашелся свой Хайек, убежден, мы бы и сегодня восторгались фирменным "чпоком" настоящих английских и идеальной формой немецких клавиш. Ну или чем-нибудь еще. А распечатка на принтере вызывала бы презрительную ухмылку у знатоков.

Ну да ладно. Повторюсь - нет у меня цели кого-то в чем-то убеждать. Я не Хайек...К сожалению

И постарайтесь не обижаться, а если что - извините. Да, и всем желаю встретить в своей жизни побольше приятных людей, чем бы они не занимались
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PiLLiGRiM за это сообщение:
Gena Ishivatov (09.02.2019)
  #233  
Старый 12.02.2014, 14:55
Аватар для LewAA
LewAA LewAA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 795 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
Вы уверены, что нынешняя ваша любовь конкретно к механике - не следствие чьей-то кропотливой работы по сохранению и процветанию своего бизнеса?
.....Да, и всем желаю встретить в своей жизни побольше приятных людей, чем бы они не занимались
1. Уверен. Меня трудно зомбировать
2. Такой приятный человек - это я . Характер хоть и тяжелый, но зато раздражительный
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 13.02.2014, 17:04
Аватар для PiLLiGRiM
PiLLiGRiM PiLLiGRiM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 472 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LewAA Посмотреть сообщение
1. Уверен. Меня трудно зомбировать.
Понятно. И случись Вам оказаться в роли одариваемого в такой ситуации
http://forum.watch.ru/showthread.php...B5%D1%81%D1%82
Вы бы без вопросов выбрали механику. Я правильно предположил?
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 15.02.2014, 02:25
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 318 сообщениях
У меня 3 часов - 2 кварца и 1 механика (на днях купил механику).
Не представляете, кварц теперь даже рука не поднимается носить. Ощущение как будто что то ненастоящее надеваешь. Правда кварц это Сертина и Сейко, а механика Лонжин. Уж не знаю в чем дело - в марке или в кварце, но вот такая ситуация.
Даже не думал что такое может быть.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 15.02.2014, 02:43
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
У меня 3 часов - 2 кварца и 1 механика (на днях купил механику).
Не представляете, кварц теперь даже рука не поднимается носить. Ощущение как будто что то ненастоящее надеваешь. Правда кварц это Сертина и Сейко, а механика Лонжин. Уж не знаю в чем дело - в марке или в кварце, но вот такая ситуация.
Даже не думал что такое может быть.
Почему не думали?
Было бы не два кварца изначально, а кварц и механика, и купили бы последней электронику - сейчас бы писали: "но вот такая ситуация.
Даже не думал что такое может быть"
про электронику
Просто последнее приобретение и носится не снимая первое некоторое время - это нормально - у всех так. И дело не в механике или кварце.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! BobbyS за это сообщение:
Kshat (17.12.2016), PiLLiGRiM (15.02.2014)
  #237  
Старый 15.02.2014, 02:48
Аватар для PiLLiGRiM
PiLLiGRiM PiLLiGRiM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 472 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Почему не думали?
Было бы не два кварца изначально, а кварц и механика, и купили бы последней электронику - сейчас бы писали: "но вот такая ситуация.
Даже не думал что такое может быть"
про электронику
Просто последнее приобретение и носится не снимая первое некоторое время - это нормально - у всех так. И дело не в механике или кварце.
+100!!!
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 15.02.2014, 10:51
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 318 сообщениях
Ну не знаю, не знаю.
Может быть я тут начитался советских газет на форуме и теперь по другому стал относиться к кварцу?
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 15.02.2014, 13:23
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Афигеть не встать! Вам не лень было?
Да не, без обид, это как-то само собой собралось... Одну тему увидел, другую - решил сохранить ссылки чтобы иногда перечитывать (тем более по последней видно что давно ничего уже не собиралось).
Механика, да, раз есть до сих пор её почитатели - значит пусть будет (хотя думаю скоро будут тяжёлые времена для неё).
Просто не нравится когда кварц начинают опускать - вот человек хочет надёжные и стабильно точные часы (не зря же свиссы и япы их практически одновременно стали разрабатывать), и хобби есть у него другие (более важные и финансово затратные), и в жизни его окружают люди, о которых надо позаботиться (без всяких дополнительных тамагочей) - так вот и выберет он кварц,тем более что такого верного друга он будет любить не меньше механического.
Проверено (внизу моя ссылка).
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
DrDavidLivesey (17.10.2014), Freelancer (15.02.2014), nomorewar (15.02.2014)
  #240  
Старый 15.02.2014, 14:43
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 318 сообщениях
Столкнулся вот с таким ощущением..

Есть 3 часов, из них 1 механика. ЧАСОВ ВСЕГО 3! А тут у многих вообще просто наборы из 5-25 часов. Как вы вообще их всех носите?
Я понимаю если коллекционер, они в основном лежат - какие нить избранные экземпляры, разные. Есть современные, а есть старые винтажные. Это как иметь коллекцию машин и среди нить иметь какой то раритет 100 летний. Постоянно на нем ездить не будешь - это просто непрактично. Ни абс, ни всего остального полезного из опций. Так же и с часами, выбрал из коллекции и иногда поносил. Это все о коллекции.

Но если иметь просто некий набор часов на разные случаи, то тут ведь реально бессмысленно иметь больше 3-4 часов. Я не знаю..костюм, джинсы, вололазы, ну и спортивное что то. А больше иметь для носки ведь реально глупо.

Сейчас снял механику и нацепил кварцевые недорогие Сертины. Они красивые , легкие (на ремешке). Приятные часы. А механика вот лежит рядом и образно получается что я, сняв их с руки, лишил их нормальной часовой жизни. Как бы перекрыл им кислород. А это ведь механика с подзаводом, она должна сидеть на руке и заряжаться. А я их выбросил. Ведь часы все таки должны ходить и показывать время, постоянно. А не лежать незаведенными мертвым грузом.

В то же время кварцы это некий самодостаточный механизм-организм. Ходют и ходют
Пришел к мнению, что много часов для себя иметь глупо, тем более механических. Все равно лежать будут. Напоминаю, что я не про часовую коллекцию, а про часы для носки.

В общем кварц это часы,которые сами заботятся о себе и исправно делают свою работу. А механика это как зверек, о котором нужно постоянно заботиться - кормить, питать, выгуливать.

Такие вот мысли вслух

PS. И да, когда часов много, то многие из них надеваются не потому что нравятся, а чтобы оправдать их наличие (их же надо когда то надевать) - я же не транжира, эти часики мне реально нравятся. И сжав зубы вешаешь их на руку, а потом можно их сфоткать и вывесить в соответствующем разделе )))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Werenger за это сообщение:
kiparis1 (15.02.2014), Spartakus (31.01.2015), Yogan (20.02.2014)
Ответ
Метки
часовая болезнь, чб


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов. Breitling vs Omega. Автомеханика vs кварц! valley Советы по выбору часов 78 04.01.2014 20:37
Выбор часов-что купить первым Tissot классика-механика или Certina кварц-спорт? confor Советы по выбору часов 5 04.07.2010 00:56
Выбор первых часов, механика с автоподзаводом до 20000 рублей VadimSCH Советы по выбору часов 32 05.04.2010 21:07
Выбор первых швейцарских часов до 45000 рублей Gerkula Советы по выбору часов 30 18.11.2009 13:52
Похвалите/поругайте выбор первых недорогих часов winnie Советы по выбору часов 20 21.07.2006 13:18


Часовой пояс UTC +3, время: 13:57.