"Умные" часы побеждают? - Страница 39 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 15.01.2016, 16:00
Аватар для gaik
gaik gaik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Город Сказка
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 121 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VBendosenko Посмотреть сообщение
Я буду чертовски рад, если все будут с "умными" часами) Мой виниловый проигрыватель намного лучшее впечатление на гостей производит, чем айфон, вставленный в портативную акустику Beats (про звук вообще молчу); курить на даче трубку намного кайфовее, чем сигареты; кататься в машинах с нормальным ручником, задним приводом и гидроусилителем или вообще без него веселее, чем в тачках с парковочным кнопочным тормозом и электроусилителем (как в игре рулить) ну и так далее. Хорошее старое становится только лучше!
Вот вам нужен виниловый проигрыватель, чтобы производить впечатление, а кому- то чтобы слушать музыку =)
Конечно, восстановленная Победа стильнее в пробке смотрится чем барабанный немец, но в старые вещи надо вкладываться чтобы они были красивыми и функциональными. В противном случае они станут болью в области чуть ниже спины


Цитата:
Сообщение от VBendosenko Посмотреть сообщение
Кстати, может кто-нибудь мне объяснит... Все говорят про функциональность "умных" часов. А в чем она? Может я дикий, но мне не приходят смс и сообщения в соц. сетях каждую минуту...


Цитата:
Сообщение от VBendosenko Посмотреть сообщение
На работу я хожу пешком, спортом только с женщинами в постели занимаюсь
Мы очень гордимся вами! Были конечно вопросы, но теперь, я уверен, их не осталось ни у кого.

Ветка похожа на:
"Мне нравятся смартчасы."
"А я вот с женщинами люблю ути-пути, поэтому смартчасы не моё - вы дураки"
"Ненавижу аппл - горите в аду любители смарт-часов"

Обсуждение часов плавно перетекло в обсуждение комплексов форумчан.
Запасаюсь попкорном.

ПС. Морально готов наказанию от модеров =)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gaik за это сообщение:
cosciente (15.01.2016), vladimirlis (16.01.2016)
  #382  
Старый 15.01.2016, 16:01
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Если для этого нужно покупать отдельный помимо телефона девайс - однозначно телефонозависимость.




Какие оскорбления? Одни телефонозависимые, другие часозависимые, хрен редьки не слаще

Или "телефонозависимость" принимается за оскорбление?) Ничего подобного не имел в виду - Телефонная Болезнь такая же Болезнь, как и Часовая....
Разница лишь в формах: часы дома лежат, а гаджеты надо постоянно с собой таскать. Забыл че-нить - тут же развивается реальная паранойя.
Много вижу таких вокруг...
А "паранойя" и ""человек управляет телефоном", а там, где "телефон управляет человеком"" это комплимент. Ага.
Ещё не так давно, на тех кто почту смотрел на телефоне смотрели как на больных - можно вечером на компе посмотреть, а ещё чуть раньше мобильный телефон сам по себе вызывал такие же эмоции - можно же из дома позвонить или с работы, звонить на бегу - только для зависимых.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lesnoy за это сообщение:
gaik (15.01.2016), vladimirlis (16.01.2016)
  #383  
Старый 15.01.2016, 16:24
Аватар для VBendosenko
VBendosenko VBendosenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1,485
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 223 сообщениях
gaik, тут же высказывают мнение про умные часы. Зачем эти переходы на личности и оскорбления? Как-то это... Убого.
Просто высказался, почему не вижу смысла в куске телефона на руке. Ваше право интерпретировать это, как угодно, но мне кажется, что грубить и играть во Фрейда с поиском комплексов - не комильфо.
А про старое в целом, так ясное дело, что все должно быть в меру, с умом и уместно в той или иной ситуации.
__________________
BVLGARI, OMEGA, HENTSCHEL, MONTBLANC, BREITLING, РАКЕТА, CITIZEN
  #384  
Старый 15.01.2016, 17:47
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,790
Сказал(а) спасибо: 16,179
Поблагодарили 23,357 раз(а) в 3,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
А "паранойя" и ""человек управляет телефоном", а там, где "телефон управляет человеком"" это комплимент. Ага.
Ещё не так давно, на тех кто почту смотрел на телефоне смотрели как на больных - можно вечером на компе посмотреть, а ещё чуть раньше мобильный телефон сам по себе вызывал такие же эмоции - можно же из дома позвонить или с работы, звонить на бегу - только для зависимых.
Да, верно. Вы подтвердили то, что я написал выше. Про паранойю беру слова обратно, не врач и не знаю точно, как это называется. У меня это называется "телефонозависимость". Если, к примеру, человек забывает дома телефон и возвращается за ним - это оно и есть. Человек, зависимый от телефона. Вот как раз таким и нужны смарт-часы, думаю. Плюс - их купят многие модозависимые. Типа "У Васи - Пети -Владимира Владимировича есть, значит и у меня должно быть, тогда я стану почти так же крут, как и имяреки..."

Я ж не отрицаю, что смарт-часы наберут популярность. Просто все это проделки маркетологов-консьюмеристов. Блютус не помню, когда появился, а смартфоны в 2001году примерно. Ну и что мешало производителям впендюрить умные функции в часы все эти четырнадцать лет? Просто-напросто пипл и так хавал. Но вот продажи встали - и маркетологисты начали думать, "а чего бы еще такого нам вставить в девайсы, чтобы еще заработать на лошках?"

Подумайте сами четырнадцать...или тринадцать...или пусть даже десять лет смарт-часы были никому не нужны, хотя все комплектующие, чтобы их собрать - уже были. И вот они появляются.
Ииии..... вдруг! Бац! Они сразу и бесповоротно понадобились многим!!!
Казалось бы, при чем тут маркетологи....)))
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
VBendosenko (15.01.2016)
  #385  
Старый 15.01.2016, 19:37
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Подумайте сами четырнадцать...или тринадцать...или пусть даже десять лет смарт-часы были никому не нужны, хотя все комплектующие, чтобы их собрать - уже были. И вот они появляются.
Ииии..... вдруг! Бац! Они сразу и бесповоротно понадобились многим!!!
Казалось бы, при чем тут маркетологи....)))
Вы думаете маркетологи обошли классические часы стороной и здесь все покупают их в большом кол-ве по большой нужде? Электронные часы всем же нравились и понадобились многим так же..)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
NoZvezda (15.01.2016), Victorius76 (16.01.2016)
  #386  
Старый 15.01.2016, 22:33
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Да, верно. Вы подтвердили то, что я написал выше. Про паранойю беру слова обратно, не врач и не знаю точно, как это называется. У меня это называется "телефонозависимость". Если, к примеру, человек забывает дома телефон и возвращается за ним - это оно и есть.
Вы путаете нездоровую зависимость от телефона в кармане, и активное использование данного устройства для решения различных задач. В обоих ситациях человек вернется за забытым телефоном, но по разным причинам.


Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Я ж не отрицаю, что смарт-часы наберут популярность. Просто все это проделки маркетологов-консьюмеристов. Блютус не помню, когда появился, а смартфоны в 2001году примерно. Ну и что мешало производителям впендюрить умные функции в часы все эти четырнадцать лет? Просто-напросто пипл и так хавал. Но вот продажи встали - и маркетологисты начали думать, "а чего бы еще такого нам вставить в девайсы, чтобы еще заработать на лошках?"

Подумайте сами четырнадцать...или тринадцать...или пусть даже десять лет смарт-часы были никому не нужны, хотя все комплектующие, чтобы их собрать - уже были. И вот они появляются.
Ииии..... вдруг! Бац! Они сразу и бесповоротно понадобились многим!!!
Казалось бы, при чем тут маркетологи....)))
тут вы ошибаетесь практически в каждом предложении.


Тема была про тендеции и про то, что сейчас происходит в этом направлении, про то происходит ли переход умных часов от гиковской игрушки в продукт для обычных людей.

А сейчас происходят интересные события типа умных часов от тага, касио фоссил и брайта и apple watch (apple, как известно, умеет создавать движения на рынке).

А обсуждать чьи-то личные комплексы - не, не интересно.
Этот пользователь сказал Спасибо! lesnoy за это сообщение:
vladimirlis (16.01.2016)
  #387  
Старый 15.01.2016, 22:56
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,790
Сказал(а) спасибо: 16,179
Поблагодарили 23,357 раз(а) в 3,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
Вы путаете нездоровую зависимость от телефона в кармане, и активное использование данного устройства для решения различных задач. В обоих ситациях человек вернется за забытым телефоном, но по разным причинам. .
Человек может возвратиться за забытым телефоном по тысяче разных причин. Но в любом случае это будет телефонозависимость. То есть "человек не может без телефона"

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение

Я ж не отрицаю, что смарт-часы наберут популярность. Просто все это проделки маркетологов-консьюмеристов. Блютус не помню, когда появился, а смартфоны в 2001году примерно. Ну и что мешало производителям впендюрить умные функции в часы все эти четырнадцать лет? Просто-напросто пипл и так хавал. Но вот продажи встали - и маркетологисты начали думать, "а чего бы еще такого нам вставить в девайсы, чтобы еще заработать на лошках?"

Подумайте сами четырнадцать...или тринадцать...или пусть даже десять лет смарт-часы были никому не нужны, хотя все комплектующие, чтобы их собрать - уже были. И вот они появляются.
Ииии..... вдруг! Бац! Они сразу и бесповоротно понадобились многим!!!
Казалось бы, при чем тут маркетологи....)))
Цитата:
Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение


тут вы ошибаетесь практически в каждом предложении. .
Где именно, lesnoy?
  #388  
Старый 15.01.2016, 22:58
Аватар для bulatik85
bulatik85 bulatik85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 1,031
Сказал(а) спасибо: 8,638
Поблагодарили 5,182 раз(а) в 1,128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Человек может возвратиться за забытым телефоном по тысяче разных причин. Но в любом случае это будет телефонозависимость. То есть "человек не может без телефона"
это можно на что угодно перенести... забыл человек в машину сесть... ну так пусть пешком идёт, либо у него развилась машино зависимость... т.е. человек не может без машины.
одежда зависимость и ещё куча_чего_зависимость таков современный мир.

а по факту в современном мире без телефона уже ни как, даже телефон без инета уже не годится...
у меня на телефоне рабочая почта, и общение с друзьями проходит... без него я ни работу не смогу делать достаточно эффективно ни поддерживать контакт с друзьями.

п.с. сам не люблю когда люди в телефоне торчат во время совместного обеда или совещания, но это отдельная тема
Этот пользователь сказал Спасибо! bulatik85 за это сообщение:
vladimirlis (16.01.2016)
  #389  
Старый 16.01.2016, 13:21
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
По поводу зависимости вот какая штука. Если угодно - парадокс.
Смартфон (или планшет) с интернетом даёт мне возможность уехать в отпуск практически в любой момент. Будучи постоянно на связи, могу не прерывать рабочий процесс. Но он же, зараза, мешает в этом отпуске отдыхать. Раньше уехал на две недели - и всё, нет меня ни для кого. Теперь же бывает, когда вся компания на яхте пьёт шампанское, приходится лезть со смартфона на рабочий сервер, вести переписку, давать распоряжения и контролировать их исполнение.
Возвращаясь к теме, смартчасы в этом не помогут, слишком мал экран, а для разговоров достаточно блютус-гарнитуры.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
  #390  
Старый 16.02.2016, 12:29
Аватар для Rom242
Rom242 Rom242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва+МО
Сообщений: 2,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 3,565 раз(а) в 682 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vladimirlis Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Неоднократно на форуме появлялись темы про Apple Watch, другие умные часы,
сам я придерживался и придерживаюсь той точки зрения, что умные часы и не часы вовсе.
Но, сегодня наткнулся на вот такую новость:

http://www.gazeta.ru/tech/news/2015/..._7594901.shtml

Значит враг у ворот?
Вторая( после кварца) попытка победить часы, особенно механику, как класс.
Хотелось бы знать ваше мнение, а то окажемся в роли ценителей трубок и тростей
читал читал тему, много букв ....
по-моему приложенное фото отлично показывает реальное стремление к правильным часам и расставляет всё на свои места
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: смарт.jpg
Просмотров: 355
Размер:	132.5 Кб
ID:	1296045  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Rom242 за это сообщение:
Patriot716 (16.02.2016), Rassim (16.02.2016), VextoR (04.12.2016), vladimirlis (17.02.2016)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 22:33.