«Косяки» в Советских часовых механизмах - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 02.07.2016, 13:10
neugierig neugierig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 474 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Циферблаты Хайтек, на которых время не прочитать, огромные размеры часов, функции, не имеющие никакого смысла, подчас даже смысла развлечения...
Это мода, в этом нет ничего страшного, тем более производители как правило сохраняют линейки классических часов. Выпуск модных часов помогает им выжить.
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
...подмена надежности на броскость, замена проверенных решений, имеющих сотни лет совершенствования на новшества компьютерных "гениев", никогда не видевших часы вживую, не имеющих опыта работы руками.
А вот это уже беда. К сожалению это, как уже подметили, характерно для всех вещей. Конструкторам ставят задачу создания продуктов состоящих из равнонадежных компонентов, чтобы при поломке одной части было не выгодно заниматься ремонтом, т.к. последующие поломки пойдут одна за другой и будут способствовать покупкам новых продуктов. Это точно практикуется в бытовой электронике, думаю такие же установки есть и конструкторов в других отраслях.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 02.07.2016, 15:13
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от victor_12 Посмотреть сообщение
Почему случайные, они в деньгах разбираются профессионально. Вы вероятно думаете, что вообще промышленностью должны управлять типа Эдисоны, это скорее исключение чем правило, управляют в основном бухгалтера.
Вы очень очень заблуждаетесь.. Часовой бизнес это очень специфический бизнес который не укладывается в общепринятые рамки. Как раз этим бизнесом и управляют часовщики.. Если директор не прошёл все этапы начиная с подмастерья, то этот бизнес обречён.. Рано или поздно он загнётся. Посмотрите на эти сверх-новые часовые компании которых развелось тьма тьмущая.. через 30-50 лет о них некто и не вспомнит как и про их предшественников прошлого века.. Все "матёрые-монстры" часовых компаний управляются людьми которые очень очень разбираются в часах и умеют их не только ремонтировать но и умеют создавать часы собственными руками. Поэтому эти компании и существуют по 200-300 лет.. Почитайте основные требования к часовщику чтобы стать членом "Независимых часовщиков" а ведь они все хозяева своих собственных мануфактур.. И бухгалтерия совсем не причём.
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
И я очень мечтаю, чтобы эпоха дурновкусия в часах наконец-то завершилась.
Я этот период называю "Эпоха бездарности".... Невкусный хлеб, плохие врачи, не грамотные часовщики, бездарные режиссёры и актёры, пошлые стихи, дерьмовые картины и тд и тп.. Хотя всегда есть исключение но оно скорее случайность чем закономерность... Это потому что производственными процессами управляют торгаши и Бухгалтера и цель срубить "бабок" без эмоций, а не творить...

Цитата:
Сообщение от victor_12 Посмотреть сообщение
>..... наблюдайте и получайте от этого удовольствие, глядя как гиганты "часов-ерунды" просто тупо загибаются..

Это Вам так кажется что они загибаются, Маркс и Энгельс тоже думали про капитализм всю жизнь что он типа загибается.
Обязательно загнуться.. они просто тупо не смогут конкурировать в очень дешёвом диапазоне на массовость продукта.. Миру ненужны гиганты часовой индустрии так как ценителей часов (способные покупать дорогие часы) намного меньше чем количество выпускаемых часов..
Например я раньше занимался нумизматикой ну как стали печатать монеты подлинность которой очень сложно определить то мгновенно это хобби стало мне не интересным.. Точно также произошло и с часами, как только я открыл для себя марьяжи из старинных механизмов, то тут же современные часы меня прекратили "возбуждать" и все коллекции ушли с "молотка"..
А Маркс и Энгельс не думали о копировании и массовости этого Капитализма))))
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 02.07.2016, 15:50
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,092
Поблагодарили 31,955 раз(а) в 6,602 сообщениях
Марьяжи, кстати я тоже не люблю. Лет 10 назад сваял 3 марьяжа, просто от отчаянья, понимая, что механизмам мертвой секунды, репетира и необычного хронографа просто не получится обрести родной корпус, учитывая тот опыт и умения в изготовлении деталей и компонентов. Это было компромиссом. Честно относил часы в паре часовых выставок чтобы уже никогда больше на руку не одеть. Третий марьяж так и не закончил, кстати. Так с двумя циферблатами и комплектами стрелок и лежит. Заодно поставил точку в этом вопросе. У меня есть два последователя, которые добились успехов в этом деле и народной любви, но для себя я вопрос с марьяжами закрыл.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 02.07.2016, 19:58
Аватар для Андрей Ф
Андрей Ф Андрей Ф вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 564 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от -=Roman=- Посмотреть сообщение
И да, пик дурновкусия однажды пройдёт и станет немного лучше.
Хотелось, бы верить, на практически вижу "обытлятивание" масс во всех областях. Живу, увы не в столицах, но имею некоторый опыт, так как работаю в сфере образования. К сожалению упадок во вкусах часов связан с общим упадком культуры восприятия действительности. (Напомню Всем известное произведение "Собачье сердце". Все печально...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Ф за это сообщение:
FBwatches (30.03.2019), zanaves (03.07.2016)
  #165  
Старый 02.07.2016, 22:32
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Третий марьяж так и не закончил, кстати. Так с двумя циферблатами и комплектами стрелок и лежит. Заодно поставил точку в этом вопросе.
Есть фото? хотелось бы взглянуть..
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 02.07.2016, 22:52
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,092
Поблагодарили 31,955 раз(а) в 6,602 сообщениях
а что его фоткать-то неготовый?
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 03.07.2016, 00:26
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Фото часов намного интереснее в процессе.. а когда всё готово то они смотрятся чисто как часы..
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 03.07.2016, 04:24
victor_12 victor_12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Boston, US
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 657 раз(а) в 275 сообщениях
>но для себя я вопрос с марьяжами закрыл ...

правильно конечно, это как мешать водку с пивом, что впрочем нравится многим, типа забирает нормально


>... связан с общим упадком культуры восприятия действительности

вероятно везде так, культура вещь нерентабельная, много свободного времени требует, да и не каждому понятно, все люди разные


>.... Если директор не прошёл все этапы начиная с подмастерья, то этот бизнес обречён.. Рано или поздно он загнётся.

рано или поздно все бизнесы загибаются, хватит спорить, неинтересное это дело

ps
много чего происходит в мире, но нового мало, типа еще в ведах про датьев и адитьев весьма убедительно изложено, стоит почитать и подумать
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 03.07.2016, 22:33
MIKELE0ZNT MIKELE0ZNT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 94 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от -=Roman=- Посмотреть сообщение
Это правда! 80% людей с пустыми запястьями. Часы потеряли свой главный смысл.
Да, но вот 2 дня подряд у меня спрашивали "сколько времени" :-) Мобильный вроде и есть, но надо его доставать.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 09.07.2016, 01:12
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Ну не знаю, почти с нуля запустили производство, только только на уровень выходят. Рановато судите ИМХО. Уже два шажка сделано. Запустили выпуск механизмов, вынули их могилы автоподзавод. Хотят волоски продавать. Я с интересом наблюдаю, какой шажок следующим будет?
Спасибо!
Приятно что кто то трепетно верит в возражение... Буквально сегодня узнал некоторые факты о производстве некоторых деталях "Ракеты" по некоторым документам пришедшие к нам в Питер из Китая г Шеньчжень..
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Напр. улутшить обработку зубьев колёс и цапф.. Для этого закуплен станок. Сам его видел. Идёт постоянная работа над материалами (часовые сплавы). Для внешней обработки платин и мостов закуплен пескоструйный станок.
Так навскидку.
Спасибо!
Также узнал что "Ракета не покупала станков в Европе, а просто вернула свои старые станки из Франции на сумму 400000 Евро которые были вывезены в 90х годах вовремя "Грабежа России" ну может пару станков "паровозом" захватили чужие. К сожалению эти документы и те что были сказаны выше опубликовать не могу (служебная информация) так что всё на веру.. Моя гипотеза о легализации Китая под флагом "Ракета" только укрепляется и накапливается информация.
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Полегче с высказываниями ! Для начала перестанте путать 31 и 24 калибры полёта и востока.И нести винную про китайское производство . Надеюсь хоть Андрей Бабанин вас убедит.
Предлагаю провести экспертизу современной "Ракеты"..... Принесите пожалуйста свои часы "Ракета" в мастерскую ко мне и я вам обещаю что полная и бесплатная диагностика с фото-отчётом будет представлена здесь в теме "«Косяки» в Советских часовых механизмах. " в полном развёрнутом виде. Обещаю вам что после диагностике вашим часам будет дана гарантия на 5 лет, на работу механизма, мною лично и я гарантирую что следов разборки и каких либо повреждений не будет вообще. Если вы истинный патриот "Ракеты" и ваша уверенность непоколебима, то вам нечего бояться.
Жду вас у себя в мастерской с 17.00 до 20.00 в любой удобный для вас день кроме воскресения. Уточнение пишите в личку.
Также это могут сделать все Петербуржцы кто носит современную "Ракету" на все бесплатные диагностики, 5 лет гарантии.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! korovin за это сообщение:
Connect (10.07.2016), fedornagan (31.03.2019), KOXX (24.01.2017)
Ответ
Метки
калибры 26хх.нх


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О механизмах в золотых советских часах Наири vladghost О часовых механизмах 0 24.08.2020 12:12
SU на советских механизмах Granton О часовых механизмах 6 15.02.2020 00:21
Расскажите, пожалуйста, о часовых механизмах ICELIN Советы по выбору часов 5 05.12.2012 09:37
Стальные штифты в часовых механизмах olga_may2000 О часовых механизмах 4 29.10.2012 21:13
Подскажите пожалуйста о часовых механизмах. TOPYGUM Что за часы? Сколько стоят эти часы? 20 13.06.2012 23:34


Часовой пояс UTC +3, время: 17:12.