«Косяки» в Советских часовых механизмах - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 03.06.2016, 20:49
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pobeda1 Посмотреть сообщение
Станки можно настроить на 28 калибр, скопировать автоподзавод с Ориента и начать выпуск. Можно даже и без автоподзавода, просто 2809. Себестоимость конечно дороже будет. Но это будет лучше, чем сейчас штампуют 24 машинку.
Извините , вы ничего не поняли.
Взяли , скопировали ,присобачили и вуаля!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 04.06.2016, 02:30
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Но завод производит только механизмы. Сам,своими силами. Закупает только оформление.
А Вы "оформлением" ласково называете все! все!!! остальные составляющие Ракеты за исключением механизма 2609на? В его самой убогой версии со времен развала Союза? И никто пока не документально не опроверг мнение нескольких чел, где же делаются разрисованые детали автоподзавода! Там же где и "оформление"?
Заодно подскажите, а это Вы сами написали благодарственное письмо на сайте Ракеты про то что как здорово что для Ракеты автомата придумали сделать такой высокий корпус? Или смешной пиар за Вашей спиной?
Я понимаю что Вы как бы обязаны защищать Ракету и все такое, но лично меня даже примерка этого чуда вызвала легкий смех. Особенно коротышные несуразные стрелки! И я понимаю что длиннее их сделать нельзя, машинка не потянет! Поэтому будущим покупателям рассказывают про дизайн и проработку каждой детали внешнего оформления!
А по существу бренд Ракета надо срочно за не дорого выкупать у иностранных фокусников и развивать как Государственное предприятие с привлечением молодых светлых голов из ЛИТМО.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ldFello за это сообщение:
FBwatches (30.03.2019)
  #113  
Старый 04.06.2016, 06:08
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Как у вас всё просто - присобачить. Ракета работает над тем, чтобы калибр был по качеству, как прежний хотя бы. Реверсивные колеса с металлическими фиксаторами, а не рубиновыми - первый проблемный узел на замену. Надеюсь, что у них хватит денег осилить эту проблему.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
James (04.06.2016)
  #114  
Старый 04.06.2016, 07:14
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ldFello Посмотреть сообщение
А Вы "оформлением" ласково называете все! все!!! остальные составляющие Ракеты за исключением механизма 2609на? В его самой убогой версии со времен развала Союза? И никто пока не документально не опроверг мнение нескольких чел, где же делаются разрисованые детали автоподзавода! Там же где и "оформление"?
Заодно подскажите, а это Вы сами написали благодарственное письмо на сайте Ракеты про то что как здорово что для Ракеты автомата придумали сделать такой высокий корпус? Или смешной пиар за Вашей спиной?
Я понимаю что Вы как бы обязаны защищать Ракету и все такое, но лично меня даже примерка этого чуда вызвала легкий смех. Особенно коротышные несуразные стрелки! И я понимаю что длиннее их сделать нельзя, машинка не потянет! Поэтому будущим покупателям рассказывают про дизайн и проработку каждой детали внешнего оформления!
А по существу бренд Ракета надо срочно за не дорого выкупать у иностранных фокусников и развивать как Государственное предприятие с привлечением молодых светлых голов из ЛИТМО.
Я как бы ничего никому не обязан. Насчет пиара за спиной принимаю как оскорбление.
МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ КОРПУС РАКЕТЫ АВТОМАТА. В том числе и своей высотой.Письмо писал я и мне нечего стесняется. Амфибия у меня есть, появиться возможность обязательно куплю и Автомат.
Автоподзавод Ракета делает сама . Я уж писал что все станки для этого есть и работают. МНЕ их Черданцев ещё в 2010 показывал.Гравировку делают не на заводе и она не только на секторе и мосту подзавода но также и на мосту баланса.
Наговорить могут многое- вон уже и ЧЧЗ Восток якобы мехи в Китае делает.
Насчёт выкупать государству... Я только за. Мечтать не вредно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! James за это сообщение:
fedornagan (31.03.2019), Андрей Бабанин (04.06.2016)
  #115  
Старый 05.06.2016, 00:50
victor_12 victor_12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Boston, US
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 657 раз(а) в 275 сообщениях
>Попробую примитивно объяснить. .. Видели фото ЧЧЗ где стоят станки рядами ....
>Китайцы копируют и штампуют....
>А по существу бренд Ракета надо срочно за не дорого выкупать у иностранных фокусников и развивать как Государственное предприятие с привлечением молодых светлых голов из ЛИТМО.


Поскольку ветка сдвинулась в сторону обсуждения планов на будущее, хорошо бы таки понять на какие деньги имеется в виду развивать часпром в России? Кто-нибудь имеет об этом представление?
Сделать все можно если есть средства, только не понятно откуда им взяться в принципе, разве что государство захочет поддержать, что сомнительно.
Аналогия ни с Японией, ни с Китаем не просматривается, технологическое отставание даже от Китая imho типа уже безвозвратно.
Кому собственно имеется в виду продавать модифицированные Ракеты, или им подобные произведенные в России?
Не знаю как собственно в России, но вообще рынки забиты часами в любой ценовой категории.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 05.06.2016, 13:38
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Хотелось бы побольше информации о Заре, вроде в одном сообщении мелькало обещание А то все о "грандах" - везде Ракета, Восток, Полёт, Слава, изредка Молния с Победой мелькают. А есть ведь и Углич с Пензой. При этом в Пензе много всего интересного было сделано. Я вот и недавно себе простенькую Зарю приобрёл - G0514460. Подозреваю, что всё в ней, кроме меха калибра 2009B.1 - китайское, но тем не менее. Характеристики у меха тоже скромные, например точность - аж -40/+85 секунд в сутки. Потому ничего от них не ожидал, но за неделю носки заметил, что от чего то они идут минута в минуту. Замерил - и вправду, точность нормальная, около +12 секунд. При носке на руке может и ещё лучше - относил 5 дней, при этом за 7 дней наблюдений они всё же не ушли на минуту вперёд (12*7=84 сек.).
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 05.06.2016, 20:03
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Ваш вопрос?
Нет вы не ответили на мой вопрос, он был таким -"О каких улучшениях вы говорите?"
Что касается остального.
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Так причём тут легализация кит.пром?
Скажу просто, тут ненужно быть экспертом.. Всё просто! "Как продать китайский товар в стране где 80% населения не любит китайскую продукцию?" -Так вот, схема эта очень простая... Нужно взять Российский бренд, и лозунг "Наши поезда самые поиздатые в мире" и конечно добавить патриотизм и ВОЗРОЖДЕНИЕ! и вот под этим соусом и продавать китайскую продукцию. По этой схеме работают очень многие заводы в России и вот дело дошло и до часов. Смысл прост.. Берём завод "Ракету" начинаем якобы её возражать, пудрим всем мозги, якобы что то улучшаем и модернизируем, затем это всё рекламируем и раздуваем популярность и только после этого происходит подмена производимого товара.. То есть делаем вид что производим а на самом деле пачками продаём китайскую продукцию.
Так вот, "Ракета" уже прошла все этапы этой схемы махинации и наступает кульминационный момент когда должна произойти подмена товара.. Остаётся только ждать когда это произойдёт. Но проблема в этой схеме в том что слишком внимательно Россияне следят за "Ракетой" и естественно сложно организовать подмену чтобы некто не понял этого.
Я наблюдал такую фигню с заводом который якобы производит Российские противогазы (не буду называть названия и имена), а на самом деле тупо маркируют противогазы Китайские под Российские и парят всех, что это их продукция. Там точно по такой схеме и замутили подмену. Но часы "Ракета" это не противогазы о которых мало кто знает, а некоторые вообще не знают как они выглядят... Тут нужно всё грамотно сделать и естественно это не быстро делается. Но к этому всё идёт.


Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Построить корпусное производство сейчас невозможно-БЕЗУМНО ДОРОГО.
Ну конечно дорого если циферблаты для "Ракеты" делает типография №12 АС Групп. А "Ракета" так и неспособна купить пару принтеров для таких работ, то о каких корпусах идёт речь? А не кажется что "Ракета" и не собирается вообще делать корпуса и циферблаты а временно побирается по частным конторам пока не произошла подмена на китайскую продукцию???? Я наводил справки так вот "Ракета" заказывает малые партии рисовать и печатать циферблаты у частных канторах и не затрудняет себя это делать самостоятельно.. Не кажется что это как то странно???
На фото циферблат который изготавливали для "Ракеты" частным образом. Даже такой простой циферблат "Ракета" не способна сделать самостоятельно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13JdPRHen08.jpg
Просмотров: 495
Размер:	75.9 Кб
ID:	1423341  
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 05.06.2016, 21:29
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Хотелось бы побольше информации о Заре, вроде в одном сообщении мелькало обещание А то все о "грандах" - везде Ракета, Восток, Полёт, Слава, изредка Молния с Победой мелькают. А есть ведь и Углич с Пензой. При этом в Пензе много всего интересного было сделано
Тоже не понимаю этого... Почему люди не видят классные часы а все тупо тащатся от Кировских и Командирских причём далеко не хорошим качеством... "Заря" серьёзная марка и механизмы у неё на высоком уровне исполнения.. Подкачало только внешнее оформления. А так я Зарю считаю одну из лучших отечественных производителей... Также обожаю "Молнию" и очень понравилось их временная частичная консервация "до лучших времён" Очень чувствуется военный подход. Обычно так военные заводы в 90х закрывались с надеждой на будущее... "Молния" стала производить вместо нормальных механизмов чисто заготовки не нарушая технологию... Как говориться бери и дорабатывай и нечего не переделывай.
Для удешевления нечего не меняя а просто убирая финишную обработку и другие операции связанные с внешнем оформлением. Короче всё по хитрому.. В любой момент можно возобновить нормальный выпуск механизмов..
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! korovin за это сообщение:
Faustus (05.06.2016), Vipertkm (03.07.2016), Yury03 (16.12.2022)
  #119  
Старый 05.06.2016, 22:53
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
Нет вы не ответили на мой вопрос, он был таким -"О каких улучшениях вы говорите?"
Что касается остального.

Скажу просто, тут ненужно быть экспертом.. Всё просто! "Как продать китайский товар в стране где 80% населения не любит китайскую продукцию?" -Так вот, схема эта очень простая... Нужно взять Российский бренд, и лозунг "Наши поезда самые поиздатые в мире" и конечно добавить патриотизм и ВОЗРОЖДЕНИЕ! и вот под этим соусом и продавать китайскую продукцию. По этой схеме работают очень многие заводы в России и вот дело дошло и до часов. Смысл прост.. Берём завод "Ракету" начинаем якобы её возражать, пудрим всем мозги, якобы что то улучшаем и модернизируем, затем это всё рекламируем и раздуваем популярность и только после этого происходит подмена производимого товара.. То есть делаем вид что производим а на самом деле пачками продаём китайскую продукцию.
Так вот, "Ракета" уже прошла все этапы этой схемы махинации и наступает кульминационный момент когда должна произойти подмена товара.. Остаётся только ждать когда это произойдёт. Но проблема в этой схеме в том что слишком внимательно Россияне следят за "Ракетой" и естественно сложно организовать подмену чтобы некто не понял этого.
Я наблюдал такую фигню с заводом который якобы производит Российские противогазы (не буду называть названия и имена), а на самом деле тупо маркируют противогазы Китайские под Российские и парят всех, что это их продукция. Там точно по такой схеме и замутили подмену. Но часы "Ракета" это не противогазы о которых мало кто знает, а некоторые вообще не знают как они выглядят... Тут нужно всё грамотно сделать и естественно это не быстро делается. Но к этому всё идёт.



Ну конечно дорого если циферблаты для "Ракеты" делает типография №12 АС Групп. А "Ракета" так и неспособна купить пару принтеров для таких работ, то о каких корпусах идёт речь? А не кажется что "Ракета" и не собирается вообще делать корпуса и циферблаты а временно побирается по частным конторам пока не произошла подмена на китайскую продукцию???? Я наводил справки так вот "Ракета" заказывает малые партии рисовать и печатать циферблаты у частных канторах и не затрудняет себя это делать самостоятельно.. Не кажется что это как то странно???
На фото циферблат который изготавливали для "Ракеты" частным образом. Даже такой простой циферблат "Ракета" не способна сделать самостоятельно.
Думаю вряд ли Вам действительно нужны мои ответы и пояснения.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 05.06.2016, 23:24
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Думаю вряд ли Вам действительно нужны мои ответы и пояснения.
Это я уже понял и сам.. Вы просто не знаете в чём улучшение у "Ракеты" и даже не знаете что этого улучшение нету вообще...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
калибры 26хх.нх


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О механизмах в золотых советских часах Наири vladghost О часовых механизмах 0 24.08.2020 12:12
SU на советских механизмах Granton О часовых механизмах 6 15.02.2020 00:21
Расскажите, пожалуйста, о часовых механизмах ICELIN Советы по выбору часов 5 05.12.2012 09:37
Стальные штифты в часовых механизмах olga_may2000 О часовых механизмах 4 29.10.2012 21:13
Подскажите пожалуйста о часовых механизмах. TOPYGUM Что за часы? Сколько стоят эти часы? 20 13.06.2012 23:34


Часовой пояс UTC +3, время: 21:10.