Приобретение Longines spirit - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.05.2023, 08:09
RoyalR RoyalR на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 663 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andreiwatch Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Рассматриваю приобретение пилотских часов в бюджете 200—300 тысяч рублей. Давно заглядывался на Longines spirit, при посещении официального дилера и примерке Longines spirit 40 мм с зеленым циферблатом на браслете мне предложили 20% скидку с официальной цены (295 400). Пока зарезервировал. В пользу приобретения данных часов склоняет:
1. Покупка у официалов с гарантией;
2. История бренда и неслучайный выбор модели, учитывая пристрастия и стиль в одежде (практически всегда casual, костюмы ношу крайне редко);
3. Матовый зеленый цвет циферблата, который делает часы более полевыми, без ненужного для них городского и офисного глянца;
4. Возможность самостоятельной быстрой замены браслета и ремней;
5. Качество часов;
6. Приемлемый размер 40 мм с учетом длинных ушек (мое запястье 17,5-18 см.).
Но есть и сомнения:
1. Цена на часы с зеленым циферблатом изначально выше, чем на аналогичные модели в коллекции с циферблатами других цветов. Допускаю, что это маркетинговый прием и предложенная скидка таким образом снижает привлекательность покупки. Покупаю часы чтобы их носить, а не продать через короткое время, но, все-таки, прогадать по цене тоже не хотелось бы.
2. Возможно, имеются альтернативные или более достойные варианты часов в данном бюджете и в подобной или близкой эстетике.
3. Может быть есть варианты явно более высокого уровня, ради которых имеет смысл выскочить за рамки обозначенного бюджета, но не более чем тысяч на сто, то есть в пределах 400 тысяч рублей

Буду благодарен за все советы, которые помогут мне с моим выбором.
В свое время примерял с чёрным циферблатом, мне он показался интереснее и универсальнее белого и синего. Зеленый матовый и не вырвиглазно яркий, что однозначно плюс.
Вообще классные часы, берите.
Единственное, соглашусь, что можно даже на день сгонять в Дубай, прямой перелет Эмирейтсом и ночь в хорошем отеле выйдут ровно в разницу в цене, впечатления и смена обстановки бонусом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6181.jpg
Просмотров: 319
Размер:	315.4 Кб
ID:	3563011  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! RoyalR за это сообщение:
Andreiwatch (08.05.2023), oikos (08.05.2023)
  #22  
Старый 08.05.2023, 11:41
Andreiwatch Andreiwatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2023
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 45 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Вроде,человек указал предполагаемую цену.Новыми, ХХ-е, дешевле 500 т. даже "пошукать" не удастся.

То Т.С., хорошие часы Вы выбрали (возможно,чёрные, "бездатые" будут также хороши),за рассматриваемую Вами сумму.
Спасибо за поддержку. Черные без даты посмотрю тоже, хорошая альтернатива, особенно если и по ним продавец предложит такую же скидку.
Посмотрел XX-е IWC, эмоции сильные, мои часы. Будет к чему двигаться.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.05.2023, 12:54
Andreiwatch Andreiwatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2023
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 45 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Очень хороший (удачный) зелёный оттенок. Не раздражающий со временем.

Хорошие часы.
Про оттенок. Без моего опыта сложнее было бы прогнозировать - не поносишь, не узнаешь. Ценный совет. Спасибо.
Кстати, мне нравится, что матовый зеленый циферблат не такой уж скучный, так как украшается отражающим оливковым переливом на ободке цифера.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 21 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Dimkesh Посмотреть сообщение
Хорошие часы, сам чуть было не купил. Тоже зеленые хотел, но показались вживую скучноватыми. Да и +15% к цене синих/черных/белых я так и не понял, за что... Конкретно эта "зелень" такой доплаты не стоит, как по мне; вау эффекта не ощутил.
Цена, даже с учетом скидки, вызывает оторопь.. Полгода назад в братской республике можно было купить за 150-180 тыщ на наши деньги (у ОД). Сейчас глянул сайт - уже нету в наличии там зеленых, только под заказ; да и цена выровнялась. Сам не пробовал, но могу предполождить, что летом слетать в тот же Дубай не так дорого, как в сезон. Цена таким Спиритам 2000 у.е. максимум . И магазины в дьюти-фри Дубаи самые что ни на есть "официальные" (не факт, что в дьютике будут именно те, что вы хотите; в Молле точно найдете). Потратьте лучше тыщу баксов на себя и на впечатления, чем отдавать нашим "дилерам".
Альтернатив таким часам по соразмерной цене - типа каждодневные пилоты на современном механизме с хорошим запасом хода и кремниевой спиралью - я лично не нашел. Либо сильно дороже, либо на простых мехах старинных.
К сожалению, я раскачивался долго, тех цен у нас уже нет. Но сейчас в итоге я могу взять зеленые дома у официалов за 236320 (295400 - 20%), в то время как остальные цвета продаются за 262500. В Дубаи, конечно, дешевле. Но, во-первых, боюсь, меня мои домашние не поймут, если я поеду туда один да еще и часы себе прикуплю. Тоже захотят прокатиться и подарков. Во-вторых, если бы я полетел бы в Дубаи за часами, то, думаю, решился бы на другие траты в пределах беспошлинной десятки, чтобы поездка была оправдана.
Про отсутствие альтернатив в этой цене Ваша информация очень важна, подтверждает мои поиски и укрепляет меня в своем выборе. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5583.jpg
Просмотров: 252
Размер:	389.3 Кб
ID:	3563050  
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.05.2023, 14:08
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
Понял так, что 295400 это уже цена со скидкой. За 236320 покупка у официалов вполне оправдана.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.05.2023, 15:45
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RoyalR Посмотреть сообщение
Единственное, соглашусь, что можно даже на день сгонять в Дубай, прямой перелет Эмирейтсом и ночь в хорошем отеле выйдут ровно в разницу в цене, впечатления и смена обстановки бонусом
12 часов в полёте (+4 ещё на дорогу), красные глаза и сбитый режим тоже бонусом. Отличный вариант за свои деньги основательно подустать)))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! spike01 за это сообщение:
Exact (08.05.2023), Fulvio Lucisano (08.05.2023)
  #26  
Старый 08.05.2023, 17:59
RoyalR RoyalR на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 663 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
12 часов в полёте (+4 ещё на дорогу), красные глаза и сбитый режим тоже бонусом. Отличный вариант за свои деньги основательно подустать)))
Как говорит классик пацанских пабликов Джейсон Стетхем, кто не хочет — ищет оправдания!☝
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.05.2023, 09:27
ALycha ALycha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Россия, г. Северодвинск
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 155 раз(а) в 29 сообщениях
Тоже перед Новым Годом "загорелся" покупкой L3.810.4.03.6.
Выбирал по обзорам в инете и картинкам /отзывам.
Был в командировке в СПб, зашёл на примерку в Гарольд.
По цене было отличное предложение (-30%).
Но в живую - совсем другие ощущения от часов ....
А тут ещё Breitling померил и четко понял - Spirit не мое )))
Если есть сомнения - не спешите. Если бы был ваш вариант 100% - часы уже бы были на руке )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ALycha за это сообщение:
Gladiator firm (11.05.2023)
  #28  
Старый 11.05.2023, 14:06
Andreiwatch Andreiwatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2023
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 45 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ALycha Посмотреть сообщение
Тоже перед Новым Годом "загорелся" покупкой L3.810.4.03.6.
Выбирал по обзорам в инете и картинкам /отзывам.
Был в командировке в СПб, зашёл на примерку в Гарольд.
По цене было отличное предложение (-30%).
Но в живую - совсем другие ощущения от часов ....
А тут ещё Breitling померил и четко понял - Spirit не мое )))
Если есть сомнения - не спешите. Если бы был ваш вариант 100% - часы уже бы были на руке )
Знаете, а у меня наоборот - при примерке Spirit понравился больше, чем на картинках. Breitling мне тоже нравится, но даже у бюджетных моделей более высокий ценник, чем у Spirit. К тому же где-то год назад я рассматривал их и примерял, кажется, Aviator 8. Когда они на руке у меня не возникло ощущения часов, которые соответствуют их стоимости. Думаю, Spirit не уступает, а по механизму даже превосходит бюджетные Брайты. Другое дело, Breitling на мануфактуре. Некоторые модели мне очень нравятся, но там и цена другая.
Спасибо.

Уважаемые ценители часов!
Решение принято, вчера часы выкуплены.
По крайней мере на сегодня, у меня ощущение правильности сделанного выбора.
Когда они стали моими, они мне нравятся еще больше.
Всем большое спасибо.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Andreiwatch за это сообщение:
ALycha (11.05.2023), Fulvio Lucisano (11.05.2023), Liberum (12.05.2023), MakeMyDay (11.05.2023), Maksim Bogdanov (11.05.2023), PUMA777 (11.05.2023), tapoka (11.05.2023), zOOmDi (11.05.2023)
  #29  
Старый 11.05.2023, 14:12
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andreiwatch Посмотреть сообщение
К тому же где-то год назад я рассматривал их и примерял, кажется, Aviator 8. Когда они на руке у меня не возникло ощущения часов, которые соответствуют их стоимости. Думаю, Spirit не уступает, а по механизму даже превосходит бюджетные Брайты.
Авиатор 8 по исполнению на уровне Лонжин Гидроконквест, а да Спирита ему далеко. Так что всё правильно сделали. Ждём фото на руке!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! spike01 за это сообщение:
Andreiwatch (11.05.2023)
  #30  
Старый 11.05.2023, 15:16
Аватар для MakeMyDay
MakeMyDay MakeMyDay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 8,062
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 431 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andreiwatch Посмотреть сообщение
Уважаемые ценители часов!
Решение принято, вчера часы выкуплены.
По крайней мере на сегодня, у меня ощущение правильности сделанного выбора.
Когда они стали моими, они мне нравятся еще больше.
Всем большое спасибо.
Вот это дело! Поздравления!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MakeMyDay за это сообщение:
Andreiwatch (11.05.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
longines spirit l3.820.4.93.6 cheshirskicat Longines 2 13.01.2023 02:40
Приобретение Longines на этом форуме Radionton Longines 2 03.02.2020 10:56
Longines Conquest. Моё приобретение и украинские продавцы. Denco Longines 51 16.04.2013 09:47


Часовой пояс UTC +3, время: 07:53.