Oris или может что то еще? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.05.2023, 00:32
Аватар для Fulvio Lucisano
Fulvio Lucisano Fulvio Lucisano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 1,854
Поблагодарили 2,683 раз(а) в 1,116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VBendosenko Посмотреть сообщение
Так и я говорю, что один шаг до...
Вы мне на полном серьёзе доказывали, что Омега ПО ничем не лучше Лонжина Зулу, а если я считаю иначе, то я жертва маркетинга, начитавшаяся "методичек". Понял, принял.
Ну так ваши доводы о "лучшести" Омеги были аргументированно поставлены под сомнение. На это вы ничего не возразили. Остаётся только принять)

Вот взяли бы макро фото Зулу и ПО и наглядно показали б коренное различие в уровне отделки, посадили б меня в лужу
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.05.2023, 00:38
Аватар для VBendosenko
VBendosenko VBendosenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1,485
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 223 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fulvio Lucisano Посмотреть сообщение
Ну так ваши доводы о "лучшести" Омеги были аргументированно поставлены под сомнение. На это вы ничего не возразили. Остаётся только принять)

Вот взяли бы макро фото Зулу и ПО и наглядно показали б коренное различие в уровне отделки, посадили б меня в лужу
Дословно: "Мануфактура плюс в понтах, она же минус в цене обслуживания" - это максимально дешёвый аргумент, с которым спорить бесполезно.
А МЕТАС вы тактично проигнорировали, прицепившись к отделке, которую вообще объяснить не просто. Разницу либо понимаешь, либо нет.
__________________
BVLGARI, OMEGA, HENTSCHEL, MONTBLANC, BREITLING, РАКЕТА, CITIZEN
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.05.2023, 00:56
Аватар для Fulvio Lucisano
Fulvio Lucisano Fulvio Lucisano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 1,854
Поблагодарили 2,683 раз(а) в 1,116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VBendosenko Посмотреть сообщение
Дословно: "Мануфактура плюс в понтах, она же минус в цене обслуживания" - это максимально дешёвый аргумент, с которым спорить бесполезно.
А МЕТАС вы тактично проигнорировали, прицепившись к отделке, которую вообще объяснить не просто. Разницу либо понимаешь, либо нет.
Внутренняя иерархия Свотч Групп - аргумент не менее дешёвый, но я таки его, как минимум, попытался оспорить. Так что либо контрдовод на довод, либо слив под крики "спорить бесполезно", "разницу либо понимаешь, либо нет"

Да и что там МЕТАС, если вы базовый признак уровня часов - качество отделки дважды уже игнорите)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.05.2023, 01:17
Аватар для VBendosenko
VBendosenko VBendosenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1,485
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 223 сообщениях
Fulvio Lucisano
Я воздержусь от доказательства по фотографиям, где лучше отделка. Считайте, что этот спор за вами)
А вообще, Зулу реально классные, с удовольствием купил бы в отпуске по нормальной рекомендованной цене, с небольшой скидкой и вычетом налога.
__________________
BVLGARI, OMEGA, HENTSCHEL, MONTBLANC, BREITLING, РАКЕТА, CITIZEN
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VBendosenko за это сообщение:
Fulvio Lucisano (03.05.2023)
  #45  
Старый 03.05.2023, 06:07
erzhando erzhando вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2022
Адрес: Almaty
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 81 раз(а) в 51 сообщениях
Мне тоже кажется что за такой бюджет лучше смотреть повыше, к Брайтлингу и Омеги
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! erzhando за это сообщение:
VBendosenko (03.05.2023)
  #46  
Старый 03.05.2023, 11:48
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,771
Сказал(а) спасибо: 5,067
Поблагодарили 18,568 раз(а) в 4,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Da2dy Посмотреть сообщение
Ведь и среди элитных брендов, например одежды, есть какой-нибудь канадиан гуз, но это не значит что все будут брать его, хотя он точно будет во всем лучше Прада или Лв, при вдвое меньшей цене.

Вау…
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.05.2023, 12:10
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,011
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 4,202 раз(а) в 1,268 сообщениях
У вас тут спор интересный, но если бы мне сказали выбирай омего или лонги, я бы выбрал омего, причем если в макро у него отделка хуже, я бы все равно выбрал омего.
Хотя вариант бы рядом положили патек с "ужасной отделкой", я бы выбрал патек, что уж.

И отделкой их мерять особого смысла нет, подозреваю существования огромного количества всяких часов с отличнейшей отделкой без имени и дешевле этих всех..... но никто их за это не покупает.

Выбирать часы по результату "лупы", ну, наверняка есть и такие извращения. Сложно им наверно. Зарацу так сказать, все дела.
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.05.2023, 12:18
Аватар для Fulvio Lucisano
Fulvio Lucisano Fulvio Lucisano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 1,854
Поблагодарили 2,683 раз(а) в 1,116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
У вас тут спор интересный, но если бы мне сказали выбирай омего или лонги, я бы выбрал омего, причем если в макро у него отделка хуже, я бы все равно выбрал омего.
Хотя вариант бы рядом положили патек с "ужасной отделкой", я бы выбрал патек, что уж.

И отделкой их мерять особого смысла нет, подозреваю существования огромного количества всяких часов с отличнейшей отделкой без имени и дешевле этих всех..... но никто их за это не покупает.

Выбирать часы по результату "лупы", ну, наверняка есть и такие извращения. Сложно им наверно.
Все правильно, это здоровое обывательское отношение к потреблению. Окружающие видят максимум надпись на часах и Омега тут даст огромную фору Гранд Сейке, а простой наутилус Патека любому шедевру haute horlogerie от независимого "ноунейма".

Но на специализированном форуме, как представлялось, сидят не совсем обыватели.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fulvio Lucisano за это сообщение:
MiDeT (03.05.2023)
  #49  
Старый 03.05.2023, 12:34
Аватар для StanislavStas
StanislavStas StanislavStas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,593 раз(а) в 257 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fulvio Lucisano Посмотреть сообщение
Все правильно, это здоровое обывательское отношение к потреблению. Окружающие видят максимум надпись на часах и Омега тут даст огромную фору Гранд Сейке, а простой наутилус Патека любому шедевру haute horlogerie от независимого "ноунейма".

Но на специализированном форуме, как представлялось, сидят не совсем обыватели.
Полностью согласен, плюс уважаемый MiDeT своей аналогией про "огромное количество всяких часов с отличнейшей отделкой без имени и дешевле этих всех" немного исказил суть сравнения, ведь Лонжин это вовсе не часы "без имени". А если развивать тему специализированного форума и углубленного по сравнению с обывательским подходом к часам, то и с историей у Лонжин все прекрасно.

Мне вообще видится, что дискуссия себя исчерпала и каждому вроде как все должно быть понятно. Из пустого в порожнее переливаем.
__________________
Frederique Constant Slimline Manufacture Power Reserve // BALL Roadmaster M Archangel // Union Glashütte Belisar Chronograph
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! StanislavStas за это сообщение:
Fulvio Lucisano (03.05.2023), MiDeT (03.05.2023)
  #50  
Старый 03.05.2023, 12:46
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,011
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 4,202 раз(а) в 1,268 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fulvio Lucisano Посмотреть сообщение
Но на специализированном форуме, как представлялось, сидят не совсем обыватели.
Да куда уж..... посмотрите "муки выбора" за пару лет в соответствующем разделе.
В самом дешевом сегменте, если вопрошающий дотягивается в лучшие из худших, гидра тут как тут.
В среднем все замкнуто на тут самую омегу с брайтом....
Дальше дороже вообще своя атмосфера....

Никто не рекомендует микробренды, никто не предлагает Перего либо Генту (ачо) - как вариант заместо какого брайта.....
Не удивлюсь если 80% всех рекомендаций это дайверы, на море дайверы, под пиджак дайверы, на выход дайверы....

Смотрим на созданные разделы форума по брендам, узковато -ДА! ограничено - ЕЩЕ БЫ! жертвы маркетинга - несомненно!

От обычных незамороченных обывателей мы на форуме отличаемся в основном "тараканами")

Цитата:
Сообщение от StanislavStas Посмотреть сообщение
немного исказил суть сравнения,
Есть немного, только я имел в виду третий, так сказать, вариант.

Цитата:
Сообщение от StanislavStas Посмотреть сообщение
А если развивать тему специализированного форума и углубленного по сравнению с обывательским подходом к часам,
Вот этого, как раз, сюда к нам не завезли. Форум то у нас углубленный несомненно, а подход обывательский.
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MiDeT за это сообщение:
avnester (03.05.2023), Fulvio Lucisano (03.05.2023), Liberum (06.05.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы может карманные, может дорожные? Dubonnet NeMalevich111 Необычные часы 0 12.12.2022 18:56
Oris Oris Oris или ответ панеристи (фото) vwb Oris 70 11.10.2018 10:53
Oris: 110 Years Limited Edition и Oris: Kaliber 111 – Baselworld 2015 Andy500 Новости 8 06.04.2015 00:09
Rado или Oris или Rt, а может Fortis (до 40т.р.)? roman1979 Советы по выбору часов 20 26.01.2010 20:20


Часовой пояс UTC +3, время: 00:56.