Наши любимые Джишоки - функции нужные и ненужные - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.07.2010, 10:48
Аватар для Kutuzov S.A.
Kutuzov S.A. Kutuzov S.A. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия г.Кириши
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Конкретно в свете "походов в горы с рюкзаком" Вы 100% правы, и расширенный функционал навороченных ProTrek для заядлого туриста конечно же НАХОДКА
Плюс их автономность на три головы выше любых других гаджетов, а значит компас в часах вполне может спасти жизнь "заблудившемуся в горах альпинисту"......

Но, ведь в самом деле, Вы же не пребываете в горах по 300 дней в году?! (т.е. зачем носить ПроТреки в офис на работу?)
Любые наручные часы, каким бы богатым функционалом они не обладали - прежде всего это наручные часы, мы их носим, чтобы всегда знать время, в любых условиях.

Скажите какой у Вас телефон? В нем функции только телефона? Всеми функциями заложенными в нем Вы пользуетесь?

Я ношу протерк. Я не хожу в походы, но мне иногда необходим компас. Я не занимаюсь в зале, но мне нужен секундомер и таймер. Просыпаюсь каждый день под будильник своих наручных часов - эта функция особенно востребована, она очень удобно реализована у касио (не знаю как в других моделях), отлично настраивается и быстро включается выключается. Про громкость сигнала - это уж кому как, мне достаточно. Функция восхода захода солнца очень интересная и полезная вещь. Главное её правильно настроить.
Барометр. График постоянно в основном режиме. Пожалуй после просмотра времени барометр стоит на втором месте по значимости - очень интересно заранее знать изменение погоды.
Альтиметр, не могу сказать, что функция бесполезна. По роду деятельности я инженер, строим высотные сооружения. Поднимаясь на строительном лифте метров на 150 включаю альтиметр, показывает четко и порой бывает нужен для грубого определения отметок.

Ну а такие фишки как соляр и мультибанд не обсуждаются, ибо за ними будущее. Согласитесь приятно осознавать, что твои часы идут секунда в секунду четко!
__________________
Casio PRW-2000T (3172); Casio EF-505D-7A
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.07.2010, 11:47
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
В "городских джунглях" барометр не менее востребован чем часы, по крайней мере он за 3 часа предупредит об изменениях в погоде, меня лично очень напрягает когда в хорошую погоду ВНЕЗАПНО начинается дождь, а прогнозу погоды я не сильно доверяю.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! G-man за это сообщение:
Deniska621 (26.03.2012), ProphetExMachina (24.06.2011)
  #13  
Старый 18.07.2010, 12:54
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
У меня наверное самый оригинальный вариант использования функционала G Shock.

Как-то давно, котода их только купил, не помню почему выставил будильник на 9 вечера. Каждый вечер они тихонько пикают, ни кому не мешают.
И тут на следующий день после перехода на летнее время жена возмущенно заявляет - "ты что с часами сделал??".
"Не трогал" говорю, "надо бы вот перевести на час вперед, руки не дошли пока"

Начинаем разбираться - оказывается, она уже полгода по ним синхронизируется на запуск вечерней процедуры для ребенка - накормить-купать-баиньки!

Так что вот какая самая полезная в хозяйстве функция!
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.07.2010, 04:20
reg1 reg1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Кстати, где-то читал, что часы на солнечной батарее не так уж и нужны. Вроде, аккум в них выйдет из строя лет через 5-6, что почти равняется эксплуатации с батарейкой, только замена аккума стоит гораздо дороже, не все модели есть в наличии, некоторые под заказ нужно ждать
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.07.2010, 05:46
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях
У меня Про-Трэки. Функционал, который пользую (в порядке убывания):
- Время
- Барометр
- Альтиметр
- Термометр
- Поясное время
- Компас

Постоянно радуюсь хорошей водозащите и устойчивости к внешним воздействиям

Совсем не пользую:
- будильник (не будит нифига)
- Таймеры/секундомеры

ПыС:
Цитата:
Скажите какой у Вас телефон? В нем функции только телефона? Всеми функциями заложенными в нем Вы пользуетесь?
Телефон у меня - коммуникатор. Пользую все подряд, даже ИК-порт (как дистанционку для всяких теле/видео/фото...)
__________________
Пространство рознит вещь от вещи, время - вещь от самой себя
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.07.2010, 07:16
Аватар для Don Antonio
Don Antonio Don Antonio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 673 раз(а) в 208 сообщениях
Ну, будильник это отдельная тема. Он в часах скорее нужен как напоминание чего - то, например на обед пора, или позвонить кому то надо, или по тв что то начинается, или время выхода из дома, на работу. Если их больше 1, тоже хорошо, можно настроить на разные события дня.

Хронометр (ну или прощё говоря секундомер) бывает полезным, если например нужно засечь 5 минут, или когда через 15 мин нужно перезвонить, или время от дома до работы. (актуально для трех стрелочников, которых производители не балуют функциями)

Таймер тоже нужная вещь, может пригодится.

Вообще, функции в часах - это скорее способ их удорожания.
Так что, выбирайте функции в часах сами, и пользуйтесь ими, а не позволяйте маркетинговым ходам выманивать у вас деньги, потому что то становится модным.

P.S. Лично я уверен, что будущие повседневных часов такое:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_c6eb3cf0.jpg
Просмотров: 269
Размер:	20.9 Кб
ID:	57580   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_4ca33dda.jpg
Просмотров: 230
Размер:	20.6 Кб
ID:	57581   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_98e2a10f.jpg
Просмотров: 312
Размер:	34.2 Кб
ID:	57582  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.07.2010, 07:27
Аватар для Don Antonio
Don Antonio Don Antonio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 673 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от reg1 Посмотреть сообщение
Кстати, где-то читал, что часы на солнечной батарее не так уж и нужны. Вроде, аккум в них выйдет из строя лет через 5-6, что почти равняется эксплуатации с батарейкой, только замена аккума стоит гораздо дороже, не все модели есть в наличии, некоторые под заказ нужно ждать
Да, я тоже слышал, что аккумуляторы солнечные ещё не очень научились делать. И проблемы, с этими аккумуляторами возникают и у касио, и у других производителей. (натыкался на посты)

И вот он - его величество маркетинг.

Видел модель часов толи ситезена, толи ориент на солнечных батарейках. Я бы понял, если это были бы многофункциональные часы, с большим количеством циферблатов, функций, подсветкой. Но это были обычные маленькие часы с 3-мя стрелками и окошком даты. Стоили они 10 000 руб. И упор делался на солнечные батареи.

Да зачем они там нужны? Любая батарейка протянет в этих часах больше 10 лет. Если тянет в часах касио, с двойной индикацией и подсветкой, то в этих и все 12 прослужит.

Так что, выводы делайте сами.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.07.2010, 10:42
Аватар для Daredee
Daredee Daredee вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 110 раз(а) в 54 сообщениях
я только на GA-100 нацелился, как вы тут со своими функциями, негодяи... компас мне бы по работа пригождался, по барометру оказывается погоду видно, а я в некоторой степени погодозависимый человек, но протреки со стрелками не очень симпатишны, а я хочу со стрелками... а двое часов мне не надо, их и так полно... что ж вы за люди такие
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Daredee за это сообщение:
G-man (19.07.2010)
  #19  
Старый 19.07.2010, 10:51
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
У меня Baby-G пользуюсь, естественно, часами, мировое время, дата, будильник (как напоминалкой). таймеры, секундомеры не использую.
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.07.2010, 11:37
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kutuzov S.A. Посмотреть сообщение
Любые наручные часы, каким бы богатым функционалом они не обладали - прежде всего это наручные часы, мы их носим, чтобы всегда знать время, в любых условиях.

Скажите какой у Вас телефон? В нем функции только телефона? Всеми функциями заложенными в нем Вы пользуетесь?

Я ношу протерк. Я не хожу в походы, но мне иногда необходим компас. Я не занимаюсь в зале, но мне нужен секундомер и таймер. Просыпаюсь каждый день под будильник своих наручных часов - эта функция особенно востребована, она очень удобно реализована у касио (не знаю как в других моделях), отлично настраивается и быстро включается выключается. Про громкость сигнала - это уж кому как, мне достаточно. Функция восхода захода солнца очень интересная и полезная вещь. Главное её правильно настроить.
Барометр. График постоянно в основном режиме. Пожалуй после просмотра времени барометр стоит на втором месте по значимости - очень интересно заранее знать изменение погоды.
Альтиметр, не могу сказать, что функция бесполезна. По роду деятельности я инженер, строим высотные сооружения. Поднимаясь на строительном лифте метров на 150 включаю альтиметр, показывает четко и порой бывает нужен для грубого определения отметок.

Ну а такие фишки как соляр и мультибанд не обсуждаются, ибо за ними будущее. Согласитесь приятно осознавать, что твои часы идут секунда в секунду четко!
Телефон у меня Samsung S-5350 Shark. Это ТУПО ЗВОНИЛКА плюс список контактов плюс органайзер. И ВСЕ, Никаких коммуникаторов и прочей херни я НЕ покупаю, ибо их функционал лично мне НЕ НУЖЕН. был бы нужен - покупал бы вероятно, хотя вряд ли - я все равно предпочитаю, чтобы "телефон был телефоном, а mp3 плеер - mp3 плеером" и нечего смешивать "мух с котлетами"....

Но это Я.
Вы в общем то, насколько следует из Вашего поста, таки находите применение расширенному функционалу ПроТреков.
ЗНАЧИТ ВАМ ЭТИ ЧАСЫ НУЖНЫ, ТАК КАК ВЫ ИХ ИСПОЛЬЗУЕТЕ НЕ ТОЛЬКО КАК ЧАСЫ.......

Лично мне так кажется
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши Maurice Lacroix Alex-28 Maurice Lacroix 1110 11.04.2024 00:47
Любимые фотики - любимые часы Hong Dien Фотографирование часов 100 05.04.2015 11:28
Функции личных сообщений German Работа форума 5 26.05.2009 17:12
Что придумали наши законотворцы Alexandria Офтопик 11 20.09.2008 12:07
Вопрос по функции радиоконтроля №2 :) duke123 Casio 6 11.12.2007 11:49


Часовой пояс UTC +3, время: 02:56.