Baselworld ИМХО - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.03.2010, 17:46
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Baselworld ИМХО

Привет, друзья.

Ну вот я и в Москве. Ездили мы с моей возлюбленной на викенд в Женеву. И, ЗАОДНО, заехали на базелворлд. От Женевы до Базеля ехать почти три часа, поэтому ключевое слово здесь ЗАОДНО ))

На выставке я был всего около 2-3 часа, полчаса из которых я болтал с Шауером )) Думаю, что на watchprosite и других зарубежных форумах вы можете найти массу интересных цветастых полноценных отчетов о выставке с фотографиями стендов, холлов и всего прочего. Я же попробую поделиться с вами своими чисто субъективными впечатлениям и ощущениями в формате что понравилось и что не понравилось. Прошу заранее простить возможную резкость моих высказываний - тема называется baselworld !ИМХО! Эмоции, ценности и ментальная платформа других людей, посетивших выставку, может кардинально отличаться от того, что поведаю вам я )

Также прошу не ждать много от моих фотографий - они лишь иллюстрация к словам. Если вам нужны хорошие качественные фото новинок - их полно на сайтах производителей и на зарубежных форумах.

Итак, enough of excuses, поехали!

Базелворлд встретил нас радушно очень хорошо организованным пространством, очень плохо организованной базой участников (многих из дальних павильонов там просто не было) и многотысячной толпой посетителей. Вообще сложилось впечатление, что Базель - это выставка либо для тех, кто приехал купить грузовик часов (их проводят в отдельную комнатку, поют и показывают все часы), либо для тех, кто обычно покупает часы стоимостью с входной билет на baselworld - таких крупные бренды держали по ту сторону веревочки. В принципе, при большом желании можно было из второй группы попасть в первую, сделав умное лицо, но времени было мало и поэтому почти все брендовые часы мы смотрели довольно бегло.

Я думаю, елси кто бывал в Викенд в галерее Лафает в Париже неплохо может себе представить что происходит на Базелворлде. Намного лучше дело обстояло на втором этаже, где экспонировались небольшие компании и независимые часовщики - они там в основном тусовались между собой и можно было легко поговорить с любым, померять любые часы итд... единственное, что у каждого был такой маленький стендик и такое поганое освещение, что фотографировать там нормально (а только там нормально фотографировать и хотелось) возможным не представлялось абсолютно. Немного похудевший (видимо специально к выставке) Журн о чем-то неприлично ржал с матиасом хешке (или как его? - делает настенные часы) и со скоростью света что-то подсчитывал на калькуляторе Айфона. Марко Ланг, Ван Дер Клаув и даже Константин Чайкин нон-стоп стояли у своих стендов и отвечали на вопросы посетителей.

Но, это было потом. Сначала мы обменяли свои билеты с ж/д вокзала на проходки в павильон и вошли с огромной толпой народа в холл номер 1. Здесь прямо при входе на огромных стендах расположились Корум (!!), Улисс, Ролекс, Зенит и Патек. Похоже, Корум переживает период инвестиций - их стенд самый первый, на нем полным-полно разнообразных ромулосов и титановых бриджей. Ничего принципиально нового я, к своему стыду, там не узрел, но Титановый бридж в реальности выглдяит очень неплохо. Фоток делать не стал - их полно.

От Корума движемся к ролексу. Ролекс радует. Что уже необычно. Наконец эти куски железа из 19-го века стали похожи на часы. Расположение римских и арабских по кругу и обилие циферблатов всех цветов и мастей в дэйтджасте делает эти часы носибельными для лиц моложе 50-ти и даже в чем-то стильными. Конечно все мы уже давно видели эти серии в магазинах, но что примечательно, благодаря их обилию вся витрина ролекса преобразилась и стала выглядеть вполне в духе современного дизайна....

Следующая няка - это патек. То есть в целом патек канешна кака - уныло, скучно, старо, неинтересно... Но есть несколько няк. Пожалуй, самая главная няка - это вот это:
Фотать не стал - в реале намного более красивые часы чем на фото. Очень хорошо продуман размер. В макре все это выглядит пусто и глупо, но в настоящем размере этот патек очень и очень классные часы. и красивые, и вроде как современные, но патеком от них все равно веет.

Вторая няка патека - это вот:

В принципе значительно лучше чем на промо-фото. Я по своей наивности полагал, что эти часы говно, но вот так они здорово переливаются yf светe, что вполне себе сойдут за нормальные )) опять-таки играет размер. с патеком так, кстати, всегда. Многие другие часы (напр улисс) грешат тем, что раскрываются они только в макросъемке... в жизни же выглядят куда более блекло либо же, наоборот, излишне наворочено. С патеком все наоборот - на макре он не фонтан, но вот в реальном размере многие модели очень даже ничего.

Довольно приятно удивил ворлдтаймер, который так хочет Граффф. Был в разных вариантах. По поводу того, какой лучше - скажем так. В коллекцию хорош любой, носить же, напротив, ни один не возможно. Будете выглядеть также как один товарищ с улиссом с кремлем на всем известном фото.

Ну и последняя няка от патека - это, пожалуй, вот этот вечник. Насколько я понял, это уже стопятая редакция одного и того же, но вот именно этот гильош, в отличие от радиального или вообще никакого, ему особенно к лицу.

Про улисс много хорошего сказать не получится. Да, мне тоже очень жаль )) Все, совершенно все часы улисса выглядят в жизни слабее, чем на фото. Исключение составляют жакемары - они точно такие же как на фотках. Ройал Блю, конечно очень хорош, но до картинок не дотягивает и он.

Moonstruck оставил смешанные впечатления. С одной стороны по своей сложности и красоте они далеко не дотягивают астрономической трилогии, с другой стороны носибельными их также назвать нельзя ибо на обычные часы они похожи мало... Наверное правильно будет сказать, что при довольно красивой выверенной картинки с точки зрения гармонии дизайна, часы выглядят пустовато для чего-то навороченого и при этом слишком нечитабельно для простых часов. Полное уродства представляет из себя новинка базеля - Торус:



В последнее время многие взяли моду слегка приоткрывать механизм сверху - а именно диски индикации. Но если в новом дуометре или в цайтверке это сделано красиво и с умом, то здесь, как говорится, фотал и плакал )))

Разуеется, лучшими часами улисса были и остаются вот эти:



и тем более разумеется, что именно на платформе сонаты они создали свой лучший вечник. Экзекьютив дуал тайм, вечник дайвер, мунстрак, вечник торус... что происходит с маркой в последнее время мне становится все менее и менее понятно. Скорее всего, марка взяла четкий курс на азиатский рынок... что нам, жителям Женевы ))), крайне печально...

Следом за патеками и улиссами расположен огромный блок свочгрупа. За исключением хоть как-то обособленного бреге все остальные марки навалены в одну кучу. Одна плавно перетекает в другую, образуя сплав говна и металла. В буквальном смысле.
Новый будильник глашута, который звонит в четко назначенный день, каким бы технологическим совершенством он ни был, выглядит так, что я даже не стал его фотографировать. Большую тоску навевают только такие вот выкидыши современной часовой индустрии:

похоже господа из бланпы окончательно перестали понимать что и для кого они делают в спортивных линейках...

Впрочем, одна бланпа все-таки порадовала. Конечно же это так долго всеми ожидаемый виллерет:



Впрочем и он оказался по проще и по скромнее, чем на промо-фотках. В реальном размере я бы при равной цене ( )) ) отдал предпочтение Патеку на фото выше. Речь, разумеется, только о внешнем виде, поскольку у бланпы - это не вечник, а просто полный календарь.

Из старого Гласхютте конечно превосходна своими мейсенами. Специально еще раз сфотографировал вот это:



... а турбийон этой серии я так, например, вживую видел впервые - потрясающие часы. Фарфоровый циферблат и металлическая вставка турбийона сочетаются просто невероятно восхитительным образом.



Кстати, у бреге невероятной красоты получился последний Хэритадж, сделанный по мотивам Джулса с фирменным спуском. Увы, джулса я пока что не видел, но бреге великолепен. Фотографии смотрите в интернете, а я тем временем вдоволь наевшись мейнстрима поднимаюсь на второй этаж к блоку ACHI. И вот тут меня действительно постигает эмоциональное счастье.

Думаю, если вести счет, то это соревнование - baselworld 2010, независимые выиграли у грандов примерно с тем же счетом, что и сборная канады обыграла наших на последней олимпиаде.

Неожиданно обрадовал господин Чайкин. Он сделал какие-то массонские, простите за выражение, часы, с шестиконечной звездой. Сам я все эти религиозные штуки в часах очень не люблю, поэтому и фотать не стал, но часы сами по себе, как механический прибор, да и на вид, восхитительны. Поищите фотки в нете. Маленькая стрелочка отсчитывает какие-то доли еврейских секунд, сзади стрелочки отсчитывают что-то глобальное - все крутится, движется, как-то все красиво, полупрозрачно итд. Совсем не похоже на творения отечественных часовщиков.

Но это было только начало. Итак мы движемся к стенду, где собственной высокой персоной стоит Марко Ланг. Друзья, я сделал фотки. Фотки плохие - там такой закуток, что фотать невозможно. Но даже если бы они были хорошие - на фото это передать невозможно. Я торжественно вручаю Марко свою виртуальную премию, впрочем, едва ли его интересующую , за лучшие классические часы, представленные на базелворлде. Нет, за лучшую СЕРИЮ часов. Ребята, они бесподобны. То, что на фото я называл смесью улисса и ланге с непонятными тощими стрелочками в жизни выглдит трансцедентально! Невероятно деликатные аккуратные филигранно выполненные стрелки, потрясающий эмалевый циферблат и просто восхитительный, ни на что непохожий калибр. Это те часы, что купил VV (не они, но такие же )





И это самые, извините, слабенькие его часы. Точно такой же хронограф является просто произведением искусства. А вот этот калибр:

это НОВЫЙ механизм Ланга для часов с мертвой секундой! Откидывающаяся задняя крышка, диаметр 39,4 мм. Стоимость 40 тысяч евро... Если бы мне было за 35 и я выбирал бы себе часы под костюм, то из всех патеков, из всех Ланге, из всех бланп вилеретов и прочего, я выбрал бы именно их. Фотографировать с лица их не стал )) Если соберетесь купить - стоит того, чтобы съездить к нему и глянуть. Вобщем, я теперь считаю, что не Marco Lang, а именно A.Lange пишет эту фамилию на часах с ошибкой )))

Казалось бы это все, апокалипсис, но тут я увидел его:



я всегда считал эти часы (хоть и не видел их) вершиной творения - теперь я в этом убедился. Итак, кусочек моей большой мечты теперь принадлежит этим часам. Ваяни Хальтер Жанвиер номер один.... Если в классике в моем рейтинге победил Ланг, то это - абсолютное гранпри базелворлда. Да, это не премьера, но я увидел их впервые )) Цену на них я спрашивать не стал. Даже если обычные трио и антиква (в жизни впрочем оказавшиеся обычным дурацким куском железа ;( ) стоят за стольник, то сколько стоит Жанвиер, остается только гадать. Думаю их всего-то штуки 3-4 сделано....

Рядом с Хальтером расположились работы господина Вутилайнена. Вот эти часы в жизни выглядят ровно также как и на картинке - превосходно. А вот эта вот вещица, крутящаяся в воздухе, посередине витрины,



представляется мне унылым говном. И дело не в качестве фотографий )) какое-то непропорциональное нагромождение. Конечно, может это что-то очень крутое и навороченное - я не спрашивал, но на вид так се. Может я просто был под впечатлением Janvier'а? ))

То, что я не сфотографировал и о чем жалею - это часы Кристиана Ван Дер Клаува. Впрочем, этих фоток очень много в интернете. Глядя на фото отсюда http://www.klaauw.com/en/collection/collection.html кажется что в жизни часы должны выглядеть много хуже. Ребята, они выглядят много, много ЛУЧШЕ! Астролябия Клаува не особо-то уступает Астролябии Улисса-Ольшина. А циферблат часов со звездным небом сделан из золотой пыли - выглядит объемно, трехмерно и потрясающе красиво. Причем планеты также сделаны объемными полусферами, а места соприкосновения деталей на циферблате абсолютно не видны. Совершенно точно ты видишь как объемные планеты плывут по объемному звездному небу! Зрелище потрясающее! Я про эти часы сейчас говорю. Именно они с моей точки зрения и являются ЛУЧШИМИ ЧАСАМИ НА ВЫХОД, вместе с Жанвиером и Лангом составляющие тройку лучший часов базелворлда по моему нескромному мнению ))

Но это еще не все. Разговаривая с маэстро я увидел на его руке точно такие же часы, но без планет. Я спросил "а это что??" Сначала маэстро отнекивался "ну это прототип - еще не готово...". Но я все-таки его уломал и он показал мне. Итак, Клаув готовит новые часы!!! Такие же со звездным небом! Но вместо всех планет на 6 часов будет расположена фаза луны. То есть это чисто две стрелки плюс луна, но какая!!! Пусть пока на ее месте я видел промежуток между двумя черными кружочками на белом фоне - завтра (ну мож чуть позже ) там будет самая крутая фотореалистичная луна, которую только способны создать самые современные технологии! Маэстро был на выставке научных достижений и увидел совершенно новую технологию, которая позволяет печатать с таким бешенным DPI, что можно уместить гигантское число мегапикселей на клочке в один квадратный миллиметр. Он загорелся идеей и начал с ними совместный проект. Надеюсь он не читает этот форум, так как строго настрого запретил мне кому-либо об этом рассказывать ))))

Поэтому срочно забудьте все что прочитали и давайте лучше пройдем в отдельный павильон, где выставляется урверк, mb&f и кристоф кларе.
Ну что тут скажешь. Кристоф Кларе - мастер репитиров. Признанный. Полрынка репитиров сделанно именно им. Какой для него смысл выпускать красивые часы под собственной маркой? Действительно никакого. Вполне можно создать техническое совершенство (кое-что так сильно напоминающее) и запихнув его в совершенно чудовищный корпус с цифрами чудовищного начертания выставить на обозрение в стеклянном кубе.



и пусть радостные толстосумы выстраиваются в очередь - я вам со всей ответственностью заявляю - ГОВНО!

Еще большая хрень - сапфировая хоролоджикал машин. Уж сколько было фото, уж сколько было разговоров о сложности производственного процесса, о восхититльной вершине эволюции mb&f.... На деле это выглядит ровно так как на моих фотках.




Это ХУДШАЯ из всех машин. Ну вот для сравнения:


Последнее, о чем хочу сказать из независимых - это Урбан Юргенсен. Хочу сказать, а сказать нечего. Как-то не интересно... Может и красиво, но на фоне всего вышеперечисленного... не канает )) Не проходит ощущение какой-то вторичности данного продукта...




Так что давайте лучше поговорим о часах попроще. Перед вами превосходный регулятор Sinn!



Да, я в курсе, что фото не вышло, но часы не виноваты - они очень, очень хороши! Думаю многие видели эту модель в продаже на сайтах (это большие костюмные часы - миллиметров 44-45 навскидку), но также как и я не видели их в живую - часы сверкают и в целом выглядят очень благородно. Я бы сказал, что это регулятор - лучшие бюджетные часы выставки, но не могу поскольку я не видел целый огромный павильон с часами этого ценового сегмента. Тем не менее регулятор зинн - штука классная и вполне достойная. Смело покупайте и носите на здоровье! )

Другое дело, друзья, японцы. Японцы, как это ни печально, маст дай. Факт угрюмый, но честный. Да, теперь я видел японцев для "внутреннего рынка"... Я про сейко сейчас... Самые передовые японские часы - Антанта Спринг Драйв хронограф похожи на вид на мой сектор 280... Простите меня, но часы стоимостью 7 тысяч долларов надо делать как-то иначе....




А вот этот ориент из перехода - это (сюрпрайз!) гранд сейко, венец японотворения:



Как говорится, очень хороший добротно сделанный корпус, стрелки... ну да, ну да... добротно: заусенцы из стали не торчат, детальки прилегают плотно Как говорится, наши биотлонисты хорошо выступили на олимпиаде, все добежали до финиша, никто не потерялся в лесу )))

Друзья, я готов к критике тысяч японоведов нашего форума - ну что поделать! Ну никакие эти сейко, никакие... Ни роскоши, ни лаконичности, ни андерстейтмента, ни оверстейтмента - точка, точка, два крючочка....
Прошу не судить меня строго и все списать на мой дурной вкус и ментальную незрелость.

И да! Я видел кампанолу. Практически все модели. Это уже поинтереснее, однако все равно на фото выглядит намного более дорого. В жизни часы действительно очень интересные, навороченные, но почему-то останавливаться, брать в руки и долго любоваться ими как-то не хотелось... На сайтах они возбуждают воображение много больше... За исключением пожалуй одной модели. Красоту этой компанолы невозможно передать на фото.... Вращающееся звездное небо составленно из такого бесчисленного множества объектов и в целом все это так красиво и будоражит воображение, что такой компаноле я с удовольствием говорю ДА как лучшим японским часам базелворлда:



Ну и напоследок, в доказательство так сказать, что я правда был в базеле, прилагаю фото со своей любимой и Йоргом Шауером. Соответственно возлюбленная слева, а Шауер - этот тот, который посередине )) О нем, его красивой рубашке, часах и о нашей короткой но плодотворной встрече я надеюсь рассказать вам завтра в соответствующей ветке нашего форума.



За сим позвольте откланятся и процитировать Тимофея (tim): "Базелворлд - это такая штука... делать там совершенно нечего, но один раз побывать необходимо!"
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 95 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
2-D (27.03.2010), alex0845 (23.03.2010), Alexgrani (02.11.2010), AMG (23.03.2010), Arkadok (23.03.2010), Augusta (23.03.2010), babangida (24.03.2010), Baggio (23.03.2010), bellachao (23.03.2010), chih008 (24.03.2010), commentator (24.03.2010), DIK (24.03.2010), dima-ken (24.03.2010), Dmitr (23.03.2010), dmitry_b (23.03.2010), DPS (23.03.2010), evdokimov1960 (25.03.2010), extralights (23.03.2010), Fet (24.03.2010), Gannibal (24.03.2010), GELO (24.03.2010), German (24.03.2010), gishdam (24.03.2010), gromm (23.03.2010), Hard Boy (30.05.2013), igor88888888 (24.03.2010), iHuman (22.04.2010), inc (24.03.2010), infernality (28.03.2010), izatis (23.03.2010), junketXL (27.03.2010), Kaiser Souza (26.03.2010), kappelan (24.03.2010), Kirill (23.03.2010), Kowalski86 (23.03.2010), Krisz (24.03.2010), Lazio (24.03.2010), Leocrazy (19.04.2010), LiftUp (23.03.2010), Mafia manufacture (23.03.2010), maksym-f (26.04.2010), malt07 (24.03.2010), marat (28.03.2010), mayfro (24.03.2010), mds (25.03.2010), mmaxim (27.03.2010), MobilOne (25.03.2010), Msdos (23.03.2010), Neurohirurg (23.03.2010), noisemaker (20.04.2010), Now (25.03.2010), OLANDESE (23.03.2010), OTS (24.03.2010), pashtet (28.03.2010), PaulZ (23.03.2010), rastafar80 (23.03.2010), rc30 (24.03.2010), REA (24.03.2010), RESCUER (27.03.2010), Robot (18.10.2011), rumeg (25.03.2010), ruru (25.03.2010), RussiaD (23.03.2010), S.5 (24.03.2010), Serg Z (27.03.2010), Sergio911 (24.03.2010), serg_bell (26.03.2010), severyanin (16.06.2010), sh_a (31.03.2010), sib (25.03.2010), SSF (28.03.2010), tapoka (23.03.2010), timesword (24.03.2010), TooZ (24.03.2010), tyoma_first (24.03.2010), V.J.C. (24.03.2010), vvvM3 (24.03.2010), watchman13 (26.03.2010), Watchstein (23.03.2010), Xotabbl4 (23.03.2010), Yezh (23.03.2010), Yuyu (24.03.2010), zaika-max (23.03.2010), zoom (25.03.2010), ZOV (23.03.2010), адвокат (24.03.2010), АлексМ (24.03.2010), Ворона (25.03.2010), Механик (23.03.2010), Пушер (24.03.2010), Сыромятников Александр (23.05.2011), Тарас Кучеренко (23.03.2010), Трифон (24.03.2010), ЧЕ (24.03.2010), Шуу (23.03.2010)
  #2  
Старый 23.03.2010, 18:20
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Ну собственно реплика по поводу Сейко. По поводу ГС. При всей похожести внешне, они (ГС) просто люто разное впечатления производят. От "ВАУ" до "что за дерьмо".
По поводу Ананты - (ИМХО) тоже уже видел, уже рассматривал. Согласен что часы слишком... игрушечные что-ли. Интересно было бы новую Ананту, которая с луной, глянуть, но пока нет возможности.

Женя, вопрос на засыпку а от кто-то из Свотч Груп что-то интересное показывал, или ты на них не смотрел?

Ланг великолепен, по крайней мере судя по фото и описанию.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2010, 18:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Порадовал, так порадовал!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2010, 18:23
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Девушка симпатичная.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2010, 18:44
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,664
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Евгений, огромное спасибо за прекрасный отчет!

От себя хочу написать только пару коротких комментариев:

Да, Улисс действительно в живую всегда хуже чем на картинке, я почему-то думал что это какая-то моя "заморочка", но рад прочитать что не один я так думаю.

Патек Гондоло - отличнейшие часы, я очень давно на них заглядываюсь, из всех моделей Патека почему-то больше всего "тянет" именно к ним. Для меня они практически идеал "бочки". Остается только надеется что когда-нибудь смогу купить.

Про Сейко - я в общем согласен, большинство Сейко по экстерьеру ИМХО заметно уступают даже тому же Ориенту, у которого куда больше интересных внешне моделей (к Сумо, любимым мною Монстрам и некоторым другим дайверам это не относится). Я просто думаю что в этом ценовом сегменте на большинство из них смотреть не стоит, в бюджетном секторе - другое дело. Но даже среди дорогих Сейко есть много хороших моделей, которые НЕСРАВНИМО лучше чем те, которые Вы запечатлели на Базеле.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
Oleg Mikhnich (23.03.2010)
  #6  
Старый 23.03.2010, 19:10
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
интересно было прочитать именно субъективную точку зрения человека, а не пространные рассуждения о каждом ларьке, часах в них, их достоинствах и недостатках.

очень ярко и драйвово описали, читать интересно, спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2010, 19:11
Аватар для RussiaD
RussiaD RussiaD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,133
Поблагодарили 2,227 раз(а) в 1,355 сообщениях
Мега отчет! Спасибо за фото!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RussiaD за это сообщение:
Oleg Mikhnich (23.03.2010)
  #8  
Старый 23.03.2010, 19:17
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Спасибо за отчет. Мечи на Гласьюте как татуировки (ИМХО).
Гранд Сейко конечно не для эстетов, для самураев-юзеров. "Сад камней" Хоть и юбилейная. Как поется в известной песенке ".....добрые внутри"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2010, 19:21
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Очень интересно! Спасибо!
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2010, 19:57
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Спасибо! Интересный обзор и отличные живые картинки с выставки. Отдельное спасибо - за ахциховиков и за шпионскую информацию.)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BASELWORLD-2009 Ego Выставки и мероприятия 54 27.06.2009 23:32
Очент красивая коллекция ИМХО Vlad106 Citizen и другие японские часы 4 16.05.2009 21:34
Baselworld 2009 LACO AMG Другие немецкие часы 1 11.04.2009 13:21
SIHH и BaselWorld? Ego Выставки и мероприятия 11 09.08.2008 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 07:09.