Владельцы Breitling B01... Как дела у калибра с точностью, сервисом? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 03.11.2016, 17:31
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Являясь человеком принципиальным,
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Ну это все лирика
Вот не лень Вам..... Может уже про часы, не?

У меня, кстати, и риторика, и отношение тоже поменялись. Как и у основателя ветки Брайтлинг Володи Mafia. И что?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Очень мало отзывов о ремонте механизма
Ну пару отзывов про кнопки только в этой теме. Собственно, с них и началось. Я не говорю, что плохой калибр. Была инфа ,что косяк исправили. Но насколько она верна.... Костыль, в виде промежуточного ТО, к гарантии так и не убрали. Не просто же так.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Rez (03.11.2016)
  #32  
Старый 03.11.2016, 18:02
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Вот не лень Вам..... Может уже про часы, не?

У меня, кстати, и риторика, и отношение тоже поменялись. Как и у основателя ветки Брайтлинг Володи Mafia. И что?
Мне не лень. Я сторонник дисциплины и последовательности. Хотели поиск, вот поиск.
Это личное дело каждого. Отношение и, как следствие, риторика, меняться могут. Но, как говорится, есть разница.. Мне не нравится Омега, причем, не нравилась никогда. Мне не нравится Ролекс, хотя в свое время успел обзавестись субмаринером и продать его через полгода. Отношение к часам, дизайну, брэнду, фанатам марки, может менять, это нормально.
Но риторика в виде:
2013 год: "Несите в сервис, там бесплатно починят"
2015-2016 год: "Ну насмешили, Брайтлинг ничего не чинит по гарантии, почему? Потому что при ремонте оторванной заводной головки заставляют сделать репассаж", это не нормально.
Понимаете, о чем я?
Опять же, я не берусь оценивать мастерство ни СЦ, а тем более BigG. Не люблю я сверхпафос. И это тоже мое право .
Нет, мне не лень, т.к. не я это затеял.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ну пару отзывов про кнопки только в этой теме. Собственно, с них и началось. Я не говорю, что плохой калибр. Была инфа ,что косяк исправили. Но насколько она верна.... Костыль, в виде промежуточного ТО, к гарантии так и не убрали. Не просто же так.
Ну вот это не серьезно. Т.к. в данной теме кнопки явно повредили в магазине, что было бесплатно отремонтировано СЦ. Опять же данный кейс соответствует моей аргументации. Более того, есть процент брака, у любого производителя, любой продукции. Десятки тысяч человек, купивших часы без брака не скажут ни слова, один, которому попался брак, - напишет отзывы везде, где можно. Причем, будет прав, как с потребительской, так и с человеческой стороны. Давайте будем объективнее.
Никакого костыля в виде ТО нет. Если в СЦ делают некое ТО, вместо проверок на герметичность, думаю, стоит задать вопрос непосредственно Брайтлингу, зачем они это делают? На досуге обещаю этим заняться.
Я так понимаю, мои длинные сообщения никто не читает до конца. Попытаюсь оставить эту ремарку еще раз:
""....for the 5 year warranty, Breitling will provide free waterproof checks after 2 years and 4 years. Any necessary repairs to restore waterproof-ness are covered under warranty. If these checks are not done then the warranty will not cover damage to the watch caused by moisture."
То есть, если не выполнялась проверка на герметичность, то гарантия не покрывает только повреждения, вызванные влагой."
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.11.2016, 18:21
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Я так понимаю, мои длинные сообщения никто не читает до конца
Читают. И даже отвечают
Еще раз. Ни у одного производителя нет привязки к гарантии по проверкам на герметичность. И позиционируется это Брайтом как ТО (я правильно прочитал текст с сайта?) И нужно сдать часы. Потом получить. Проверить на герметичность Омегу или Бреге я могу в течение одной чашки кофе. Бесплатно. В бутике. И сколько я проверял часов- ни на одних не было проблем с герметичностью. Ни через год, ни через ,два, ни через 3. Хотя вру... Во время экскурсии по сервис-центру Брайта предложили проверить Кокпит. Второй уровень не прошел. Поменяли прокладки.
Может с герметичностью Брайта что-то не так? Или за этим что-то еще? Вот мне реально не понятно существование этого костыля.

Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
На досуге обещаю этим заняться.
Будет интересно, что скажут. Все течет, все меняется...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.11.2016, 18:34
Аватар для psemenov78
psemenov78 psemenov78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 353 сообщениях
История про B01 очень сильно напоминает историю про Audi Q5 с двойным мокрым сцеплением. И что в итоге? Выкинули на фиг, поставили обычный гидромеханический автомат.
__________________
Breitling: Cockpit
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.11.2016, 18:37
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Я так понимаю, мои длинные сообщения никто не читает до конца. Попытаюсь оставить эту ремарку еще раз:
на руках нет бумажных свежих гарантийных условий, но на каком языке не читай сайт, проверка нужна не только для "водной" гарантии
Цитата:
Your Breitling watch or chronograph equipped with a mechanical Manufacture Breitling movement are covered by a five-year warranty. The five-year warranty on the mechanical Manufacture Breitling movement is granted on condition that water resistance tests are performed every two years following the date of purchase by an
authorized Breitling service center. These tests are conducted free of charge. The warranty takes effect as of the date of purchase of the watch.
На ваши наручные часы или хронограф Breitling, оснащенные мануфактурным механизмом Breitling, распространяется пятилетняя гарантия. Пятилетняя гарантия на мануфактурный механизм Breitling выдается при условии проведения проверок водонепроницаемости раз в каждые два года с даты покупки официальным сервисным центром Breitling. Эти проверки проводятся бесплатно. Гарантия вступает в силу с даты покупки часов.
*все, что ниже написано на сайте тоже читал на обоих языках. кое-какая 2смысленность есть, надежду оставляет на 5лет без воды)), но лучше б её не було
с другой стороны, что в случае прохождения проверки герметичности, можно смело "топить" часики- любое попадание влаги гарантийным признать должны, а в первые 2 года и подавно
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Rez (03.11.2016)
  #36  
Старый 03.11.2016, 18:53
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
gromm,
Нигде и речи нет о ТО и о том, что часы надо сдавать. Если тест покажет, что давление не держит, то меняют прокладки - для этого, видимо, надо оставить. Если СЦ в Москве действует по-другому, значит что-то не так в датском королевстве.

Но, Вы абсолютно правы, тут никто спорить не станет, сам факт наличия такого условия - это огромное пятно на самом понятии пятилетняя гарантия. Как я писал тут же, Брайтлингу необходимо избавляться от этого рудимента, т.к. конкуренты уже впереди по данному пункту.
Кстати, мой старенький супероушн за несколько лет так же герметичен, как и в момент покупки. А именно, как филе миньон в су-виде

rustic

Breitling UK:

"The water resistance of a watch or a chronograph can only be guaranteed for a limited period of time, particularly due to the risk of natural deterioration of the gaskets. It is therefore necessary, throughout the warranty period of your watch or chronograph, to have the water resistance tested, every two years after the date of purchase, by an authorized Breitling repair center. Such tests are performed free of charge.

The present warranty does not cover water resistance problems and their consequences if such periodic water resistance tests have not been performed every two years after the date of purchase."

Настоящая гарантия не покрывает проблемы с водонепроницаемостью, а также последствия этих проблем, если периодические тесты не были пройдены каждый два года после покупки.

На самом деле, вопрос интересный и, как мне кажется, требует некоего официального пояснения. Задам вопрос производителю, ответом обязательно поделюсь.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.11.2016, 18:56
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Если тест покажет, что давление не держит, то меняют прокладки - для этого, видимо, надо оставить
как понял, тоже бесплатно
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Rez (03.11.2016)
  #38  
Старый 03.11.2016, 18:57
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от psemenov78 Посмотреть сообщение
История про B01 очень сильно напоминает историю про Audi Q5 с двойным мокрым сцеплением. И что в итоге? Выкинули на фиг, поставили обычный гидромеханический автомат.
Не могу согласиться. B01 развивался и совершенствовался. Marco приводил даже список изменений за все 7 лет существования B01. Ничего сверхкритичного мы там не нашли. Самое страшное, что там было - это смена типа смазки пару раз.
Более того, новый B01 - это закономерное технологическое совершенствование механизма, по некоторым показателям шагнувшего намного вперед от конкурентов.
P.S. Оговорюсь, дабы не быть обвиненным в предвзятости, конечно же были устранения косяков за эти годы, которые врядли когда-нибудь кто-то раскроет. Без этого не обходится ни один производитель.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.11.2016, 18:58
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Brieteling UK:

"The water resistance of a watch or a chronograph can only be guaranteed for a limited period of time, particularly due to the risk of natural deterioration of the gaskets. It is therefore necessary, throughout the warranty period of your watch or chronograph, to have the water resistance tested, every two years after the date of purchase, by an authorized Breitling repair center. Such tests are performed free of charge.

The present warranty does not cover water resistance problems and their consequences if such periodic water resistance tests have not been performed every two years after the date of purchase."

Настоящая гарантия не покрывает проблемы с водонепроницаемостью, а также последствия этих проблем, если периодические тесты не были пройдены каждый два года после покупки.
этот текст и имел ввиду, когда сказал, что прочел и ниже
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Rez (03.11.2016)
  #40  
Старый 03.11.2016, 19:01
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
как понял, тоже бесплатно
Так точно!

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
этот текст и имел ввиду, когда сказал, что прочел и ниже
Да, я понял. Просто успел ответить до этого.
Я полностью согласен с Вашим комментом:

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
*все, что ниже написано на сайте тоже читал на обоих языках. кое-какая 2смысленность есть, надежду оставляет на 5лет без воды)), но лучше б её не було
с другой стороны, что в случае прохождения проверки герметичности, можно смело "топить" часики- любое попадание влаги гарантийным признать должны, а в первые 2 года и подавно
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владельцы Breitling Airwolf Symba Breitling 6 16.11.2020 21:15
Внезапно обнаружил пыль (или стружку) на циферблате Breitling Navitimer. Помогите с сервисом! Phobos Breitling 5 21.08.2018 11:40
История создания первого мануфактурного калибра Breitling B01 Rez Breitling 9 27.05.2017 20:19
Что с сервисом Tissot? Что с Консул? Aleha Tissot 12 08.12.2008 03:47


Часовой пояс UTC +3, время: 01:36.