Ремонт в Киеве - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.01.2010, 21:44
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Корпус трогать не нужно,он не стальной.Стальная только крышка.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.01.2010, 12:11
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,800 раз(а) в 2,195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Connan Посмотреть сообщение
1. Когда куплены часы? и почему к ним по гарантии? оф. представитель EDOX - компания Ультра - (сеть магазинов Шатель, в Киеве бульвар Шевченко 31)
2.Герметика в часах величена не постоянная и её следует проверять - стареют резинки и часы начинают пропускать(сколько лет лежали часы в магазине никто не знает)
3. Раньше на советской технике писали, что после того как вы вносете её с улицы в дом - нельзя сразу включать т.к. на ней может образоватся влага.То что с другими часами такого не случилось не показатель, случится может что угодно и скем угодно. Для понимания процесса поисчите в поисковике значение Точки россы и энтальпии.
4. Проверка занимает несколько минут и по ней можно судить о том были ли часы герметичны и запотели или же были не герметичны и пропустили воду.
Пусть с опозданием,как всегда, но хочу ответить.
Часы купил в сентябре 2007 в Городке на Петровке (Монтрес).Беда случилась почти через год,на улице было тепло. В магазине сказали обратиться именно в эту мастерскую. После обратился в Секунду, часы отправили в Харьков.
Вернули часы и маленький пакетик с балансом.Сказали что он "погнут".
Нарушений формы я не заметил,а часы идут прекрасно и по сей день. Только я их теперь берегу от воды. Регулярно, раз в год, проверяю часы в которых буду плавать.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shink за это сообщение:
vikil (19.02.2016)
  #23  
Старый 31.01.2010, 23:42
superskiy superskiy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Kyiv
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Miyota 8215

Подскажите, пожалуйста, куда можно отнести? То идут, то не идут, а если легонько потрясти, то иногда такой звук, вроде бы там внутри что-то маленькое отвалилось и болтается.

PS: сколько примерно стоит ремонт/диагностика, а то я первый раз с ремонтом часов сталкиваюсь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! superskiy за это сообщение:
vikil (19.02.2016)
  #24  
Старый 01.02.2010, 01:49
Аватар для MAN
MAN MAN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Киев/ TLV
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 40 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от superskiy Посмотреть сообщение
PS: сколько примерно стоит ремонт/диагностика, а то я первый раз с ремонтом часов сталкиваюсь.
У- эт ты правильно заподозрил. Ибо... сунулся я на Подоле (Ярославская 6) непроверив предворительно с РАБОТАЮЩИМИ часами- только на смазать и т.п. 880 гривень!(110$) Дурак- не перепроверил- максимум 200 гривень стоило- бы... Так что "не отдавайся" в первые попавшиеся руки!
Советуют Мазепы (бывшая Январьского восстания- метро "Арсенальная"12 офис 21 с 10 до 18 тел: 229-12-52

УДАЧИ!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MAN за это сообщение:
vikil (19.02.2016)
  #25  
Старый 28.02.2010, 18:03
Аватар для marbert
marbert marbert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 74 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
У- эт ты правильно заподозрил. Ибо... сунулся я на Подоле (Ярославская 6) непроверив предворительно с РАБОТАЮЩИМИ часами- только на смазать и т.п. 880 гривень!(110$) Дурак- не перепроверил- максимум 200 гривень стоило- бы... Так что "не отдавайся" в первые попавшиеся руки!
Советуют Мазепы (бывшая Январьского восстания- метро "Арсенальная"12 офис 21 с 10 до 18 тел: 229-12-52

УДАЧИ!!!
Ну, сомневаюсь, что на Январского 12 в Swiss Service (как я понимаю, о них речь) цены уступают

Зашел к ним батарейку поменять, мне сказали, что стоить будет от 80 до 140 грн. (в зависимости от батарейки).

Так это батарейку заменить, а сколько будет стоить ремонт механики (другие часы) я уже остерегся спросить...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marbert за это сообщение:
vikil (19.02.2016)
  #26  
Старый 01.03.2010, 01:36
Connan Connan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
Зашел к ним батарейку поменять, мне сказали, что стоить будет от 80 до 140 грн. (в зависимости от батарейки).

Так это батарейку заменить, а сколько будет стоить ремонт механики (другие часы) я уже остерегся спросить...
В какие часы батарейка? и про ремонт стоило спросить, они за это денег не берут А вообще у каждого сервиса есть своя специализация ( как и у автомехаников и врачей) Кроме того поинтерисуитесь ценой в других фирменных центрах для сравнения, а то так выходит что у них дорого а у всех шара... и сходите в переход там вам тоже цену быстро нарисуют.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Connan за это сообщение:
vikil (19.02.2016)
  #27  
Старый 01.03.2010, 01:54
Аватар для marbert
marbert marbert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 74 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Connan Посмотреть сообщение
... и сходите в переход там вам тоже цену быстро нарисуют.
Вот видите, как некрасиво - я Вас никуда не посылал, а Вы меня сразу в переход, будто у меня на аватаре написано "Я лох, пошлите меня куда подальше, например, в переход" (хотя, там что-то таки написано, но по-немецки)...

Нехорошо

Припоминаю, что я, всего-навсего, отвечал личным эпизодом на сообщение г-на MAN относительно того, что в упомянутой им мастерской на Январского 12, якобы будет дешевле, чем на Подоле.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marbert за это сообщение:
vikil (19.02.2016)
  #28  
Старый 01.03.2010, 02:44
Connan Connan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
Нехорошо
Ну тогда простите
просто я знаком с ценами по городу, и цена 80-140 грн мне не кажеися высокой, особенно когда речь идёт о часах от 1000$, при этом в стоимость замены входит и проверка герметики, а переход это мой личный опыт когда мне была нужна батарейка Renata 2032 мне за неё в переходе предложили заплатить 60 грн!!! просто за покупку без замены.

P.S. кстати а человек на аватаре показывает пробел или конец передачи??
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Connan за это сообщение:
vikil (19.02.2016)
  #29  
Старый 01.03.2010, 11:45
Аватар для marbert
marbert marbert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 74 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Connan Посмотреть сообщение
Ну тогда простите
просто я знаком с ценами по городу, и цена 80-140 грн мне не кажеися высокой, особенно когда речь идёт о часах от 1000$, при этом в стоимость замены входит и проверка герметики, а переход это мой личный опыт когда мне была нужна батарейка Renata 2032 мне за неё в переходе предложили заплатить 60 грн!!! просто за покупку без замены.

P.S. кстати а человек на аватаре показывает пробел или конец передачи??
Если бы в стоимость вошла проверки на герметичность - ну разве я стал бы писать удивленным голосом все, что написал выше

Вместо этого я написал бы, как спокойно заплатил 80-140 грн, после чего еще и расцеловал того мастера и чем у нас все это кончилось

Однако, как пишется, так и слышится - именно, что просто замена батарейки. Не у всех кварцевые часы "от 1000$" - у меня, всего навсего, за 470$ - Marathon (контрактные).

Проверка на герметичность, когда летом справлялся, стоит отдельно порядка 120 грн. Итого: 200-260 грн.

Я не к тому, что поменять батарейку за 80-140 грн. неподъемная сумма (а еще разбить на 2 года), но писалось это к тому, что ЕСЛИ "открутить-вытащить-вставить-закрутить" стоит 80-140 грн., сколько же будет стоить более сложная работа

К примеру, в моих часах (до 1000$) с автоподзаводом "что-то случилось", от чего автоподзавод уже не функционирует надлежащим образом - раньше пару колебаний и часы идут сутки, а сейчас приходится заводить мануально.

Вот и пишу, что боюсь спрашивать, все таки, процесс посложнее замены батарейки
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marbert за это сообщение:
vikil (19.02.2016)
  #30  
Старый 04.03.2010, 13:54
Teren Teren вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 88 раз(а) в 11 сообщениях
Я свои FC сдавал на регулировку хода "официалу" на Горького - 60 грн. На Мазепы такая процедура стоит 70 грн. Такие факты. На Мазепы мне регулировали браслет на альпинисте - 30 грн. В других Киевских не узнавал, но во всех Российских, где доступен прайс, в наших тугриках выходит 15-20 грн. Судя по всему, таки эти мазепы недешевы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Teren за это сообщение:
vikil (19.02.2016)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киев, Украина. Посоветуйте мастера для ремонта часов bevit Где отремонтировать часы, подскажите! 91 09.09.2022 00:47
GTG Встреча в Киеве alex2009 Встречи форумчан 28 28.08.2012 11:03
SkyHawk в Киеве Shink Citizen и другие японские часы 2 29.07.2009 14:26


Часовой пояс UTC +3, время: 16:59.