Вопрос по Tissot Carson T95.2.483.31 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.01.2008, 17:58
Стас Стас вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос по Tissot Carson T95.2.483.31

Здравствуйте. Купил часы TISSOT Carson T95.2.483.31 месяц назад. Часы отличные, но беспокоит одна вещь. Они то спешат, то отстают и дата сначала перепрыгивала где-то за секунд 15 до 12 часов, а сейчас почему-то стала наоборот через 4 минуты после 12 часов. В чем может быть причина?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2008, 18:11
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Не цепляйтесь к мелочам, если дата переводится в промежутке 23.00  01.00 все работает нормально, вот если дата не будет переводиться, вот это уже проблема ;-)

По поводу точности, относительно чего засекаете точность, какие значения отставания и спешки часов?
__________________
Дорогие часы не создают время, но отражают, насколько дорого оно их владельцу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2008, 19:10
Стас Стас вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отстают где-то на 2-3 секунды. И спешат когда как, то на 1, то на 3 секунды, но меня это особо не тревожит, т.к. спешить или отставать они могут от намагничивания. Почему они, например: сегодня спешат на 1 секунду, а завтра могут вообще отставать на пару секунд. Почему такой разнобой, сегодня одно, а завтра другое?!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2008, 09:30
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Отстают где-то на 2-3 секунды. И спешат когда как, то на 1, то на 3 секунды, но меня это особо не тревожит, т.к. спешить или отставать они могут от намагничивания. Почему они, например: сегодня спешат на 1 секунду, а завтра могут вообще отставать на пару секунд. Почему такой разнобой, сегодня одно, а завтра другое?!
Да Вы можете гордиться своими часами, они идут с точностью сертифицированного хронометра))))))
Не говорите ерунды по поводу намагничивания, если бы оно так и было, то спешили бы они в десятки, а то и в сотни раз быстрее.
Такие незначительные колебания точности скорее всего связаны с "эталоном точного времени" относительно которого Вы проверяете точность. Хотя факторов здесь много и температура окружающей среды и завод пружины и тд и тп. Точность хода может измениться после падения часов или сильного удара.
__________________
Дорогие часы не создают время, но отражают, насколько дорого оно их владельцу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2008, 21:22
Стас Стас вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за предыдущие ответы. У меня тут возник ещё один вопросик. В какую сторону нужно вращать головку ручного завода по часовой стрелке или против часовой стрелке?
В инструкции TISSOT написано, что надо вращать головку по часовой стрелке, но у меня она не идет по часовой стрелке. Негромкие щелчки слышны только, если кручу против часовой стрелке.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2008, 01:01
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,090 раз(а) в 1,493 сообщениях
[
Цитата:
QUOTE=Стас;73549]Спасибо за предыдущие ответы. У меня тут возник ещё один вопросик. В какую сторону нужно вращать головку ручного завода по часовой стрелке или против часовой стрелке?
Если хотите завести часы, то заводную головку нужно вращать по часовой стрелке.

Цитата:
В инструкции TISSOT написано, что надо вращать головку по часовой стрелке, но у меня она не идет по часовой стрелке. Негромкие щелчки слышны только, если кручу против часовой стрелке.
Если не идет по часовой стрелке, значит часы вероятно заведены , они же у вас с автоподзаводом . Хотя в инструкциях пишут, что у часов с автоподзаводом завод как бы "бесконечный", из-за особенности фиксации наружного витка пружины к барабану фрикционной накладкой. У своих часов я это ощутила только на Омеге и на скелетоне Swatch ( с механизмом ETA 2841-1, а на последнем просто видны пружина и барабан . А вот на часах Tissot и Certina (ETA -2671), и у моего приятеля на часах с ETA-2824-2, такого нет , часы заводятся до упора, или действительно головку просто не повернуть, как у Ваших часов.

А против часовой стрелки, это вовсе не завод, поэтому крутить в этом направлении нет никакого смысла , разве что иногда и совсем чуть-чуть - для смазки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2008, 22:27
FIGO FIGO вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Спасибо за предыдущие ответы. У меня тут возник ещё один вопросик. В какую сторону нужно вращать головку ручного завода по часовой стрелке или против часовой стрелке?
В инструкции TISSOT написано, что надо вращать головку по часовой стрелке, но у меня она не идет по часовой стрелке. Негромкие щелчки слышны только, если кручу против часовой стрелке.
надо по часовой, не бойся крути посильней-если заведены-она туго идет, у меня тоже Carson - ношу 2 года-добротные часы... ну если уж совсем не крутится-значит дефект какой-то
__________________
Забадай меня Зидан
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.02.2008, 20:41
Стас Стас вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FIGO Посмотреть сообщение
надо по часовой, не бойся крути посильней-если заведены-она туго идет, у меня тоже Carson - ношу 2 года-добротные часы... ну если уж совсем не крутится-значит дефект какой-то
В том-то и дело, часы где-то сутки не носил, а головка все равно с трудом крутиться. Может потому что новые?! Зато против часовой стрелке крутиться на ура, легко!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.02.2008, 08:33
Стас Стас вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Народ подскажите пожалуйста, как можно размагнитить часы в домашних условиях, не ходя в сервисный центр.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.02.2008, 10:36
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
как можно размагнитить часы в домашних условиях, не ходя в сервисный центр.
Смотрите "личку" - в третий раз сообщаю, что Ваш вопрос перенесен в профильный раздел форума: http://watch.ru/forum/showthread.php?t=6523
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
carson, tissot


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос Tissot Carson ref. 71.3.444.13 alex394 Tissot 5 26.01.2008 23:08
Вопрос к владельцам Carson kokap Tissot 6 23.12.2007 13:08
Tissot Carson Formax Tissot 2 27.02.2006 11:04


Часовой пояс UTC +3, время: 09:24.