вопрос по продаже часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.10.2010, 10:46
Аватар для Wil
Wil Wil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мск
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 87 раз(а) в 45 сообщениях
вопрос по продаже часов

Здравствуйте. Хочу попросить совета у более опытных людей на форуме. Подскажите пожалуйста, как лучше, удобнее и надежнее провести сделку по продаже часов в другой город. Покупатель пока предложил оплату курьеру службы ЕМС когда тот доставит ему часы или наложенным платежом обычной почтой. В обоих этих случаях помимо того, что деньги будут идти до меня недели 2. Так же возможно что покупатель просто не заберет посылку с довольно дорогими часами и я просто заплачу за доставку и буду ждать когда она вернется и неизвестно как ее на почте будут пинать)))
С другой стороны я его понимаю, что стремно отсылать 100% предоплату незнакомому человеку. Вообщем интересует Ваш опыт. Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2010, 11:03
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
а кто продавец?
может он нам известен и мы успокоим вас
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2010, 11:10
Аватар для Wil
Wil Wil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мск
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 87 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сыромятников Александр Посмотреть сообщение
а кто продавец?
может он нам известен и мы успокоим вас
продавец - это я =) я прошу какую-нибудь наиболее оптимальную схему(быструю, удобную и надежную) обмена часов на деньги. наложка в моем понимании - самая неудачная схема. Просто интиресуюсь, вдруг так принято продавать часы на всех форумах. Я просто не сталкивался с пересылкой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2010, 11:33
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Я всегда беру деньги вперед в случае пересыла по стране. Получаю их через блиц в сберкассе и отправляю EMS. В конце концов покупающий должен понимать,что его отдаленность от Москвы это не ваша проблема,многие вообще с пересылом не заморачиваются. Риск должен быть обоюдным...наша почта, еще тот аттракцион. Без проблем встречаюсь с друзьями,кто своими силами перевезет,водителями межгородских автобусов и тд. А если покупающий не хочет стукнуть палец о палец....ну значит не хочет.
Думаю,тут хватает тех,кто купил у меня и претензий я как то не слышал,но мы изначально сотрудничаем,а не ставим условия...только так частные продажи делаются ИМХО
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил за это сообщение:
Wil (24.10.2010)
  #5  
Старый 24.10.2010, 12:14
Аватар для Wil
Wil Wil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мск
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 87 раз(а) в 45 сообщениях
вот и я думаю что так наиболее оптимально. А отправил допустим наложкой, ну вот кончились у покупателя деньги - за эту неделю пока посылка шля или еще какие траты и он не идет на почту и не забирает посылку... я теряю время пока они вернуться так еще и деньги за услуги почты. а у покупателя все гуд. ну это я естественно о недобросовестных покупателях говорю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2010, 12:19
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Вы продавец и решать все таки вам,как вам будет удобно..Покупая через инет за бугром,вы же не ставите условия,пришлите мне,а потом я оплачу...вы платите в никуда,рискуете осознанно,чтобы получить что то уникальное,или по выгодной цене...А кто не рискует,тот идет к официалам
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2010, 08:42
Аватар для _Артём_
_Артём_ _Артём_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 340 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Вы продавец и решать все таки вам,как вам будет удобно..Покупая через инет за бугром,вы же не ставите условия,пришлите мне,а потом я оплачу...вы платите в никуда,рискуете осознанно,чтобы получить что то уникальное,или по выгодной цене...А кто не рискует,тот идет к официалам
Так у интернет магазинов есть репутация и большая куча часов, которые надо продать, сами понимаете что будет, если они кого-то кинут!

А здесь совсем другое дело, не известный ни кому форумчанин и как он сам сказал, что "часы, довольно дорогие", взял предоплату, а часы не отправил (если они вообще были), а потом взял и новый аккаунт зарегистрировал!

Но с др. стороны, изучая раздел продаж на форуме, сразу замечаешь форумчан, которые продают часы часто и в большом количестве, к таким доверия гораздо больше!

Цитата:
Сообщение от Wil Посмотреть сообщение
вот и я думаю что так наиболее оптимально. А отправил допустим наложкой, ну вот кончились у покупателя деньги - за эту неделю пока посылка шля или еще какие траты и он не идет на почту и не забирает посылку... я теряю время пока они вернуться так еще и деньги за услуги почты. а у покупателя все гуд. ну это я естественно о недобросовестных покупателях говорю.
Сами решайте что для Вас удобнее: нести риски с ожиданием денег или попробовать найти покупателя в Мск.!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2010, 09:13
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Артем,не все так однозначно,думаю видели мытарства людей с Jomashop например,про e-bay вообще молчу,кот в мешке,где все на репутации и доверии. Мы для них, "дикари, сидящие на ветке" от продаж в Россию им не холодно и не жарко в общем объеме торговли.Наша почта,таможня и прочие уроды сильно отбивают желание иметь дело с русскими.
по частным же продажам,каждый сам решает,как ему быть,это верно.Я бы с наложенным платежом связываться не стал бы,просто потому что мне это неудобно. Кто то просит принципиально отправлять не почтой,тоже шиз,но с пониманием всегда к этому...
Тут только договор и холодная голова при этом
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2010, 09:43
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
А почему не взять с человека предоплату в размере двухкратной пересылки со страховкой? Вы не теряете деньги в случае отказа. Т.к. вы используете ЕМС, то курьер принесет посылку к нему домой, поэтому в случае отказа она вернется также быстро. Да и деньги идут 2-3 дня (обычный почтовый перевод), а не 2 недели, как Вы пишите.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2010, 09:53
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
А почему не взять с человека предоплату в размере двухкратной пересылки со страховкой? Вы не теряете деньги в случае отказа. Т.к. вы используете ЕМС, то курьер принесет посылку к нему домой, поэтому в случае отказа она вернется также быстро. Да и деньги идут 2-3 дня (обычный почтовый перевод), а не 2 недели, как Вы пишите.
тут есть момент с оплатой переводов дополнительных ,оплатой посылок туда-обратно(если не взяли по какой либо причине) ,все это ведет к снижению прибыли, пусть в абсолютных цифрах,это немного,но часто это бывает критичным моментом
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод объявления о продаже советских часов)) mango Офтопик 10 02.06.2011 22:45
Нюансы при продаже часов за границу Владимир71 Общий раздел 0 12.07.2010 10:01
А зачем при продаже замазывать номер часов? 2-D Общий раздел 20 14.10.2009 14:11
Вопрос о продаже Jaquet Droz follow_me Независимые часовщики 0 01.10.2009 13:58


Часовой пояс UTC +3, время: 05:40.