Как отбиваться от агрессивных советчиков? - Страница 28 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #271  
Старый 02.11.2015, 12:09
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
Почему не может?
Середина уже достигнута - это Омега.
Grand Seiko
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei77 за это сообщение:
Rassim (02.11.2015)
  #272  
Старый 02.11.2015, 12:34
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,743
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,514 раз(а) в 4,709 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patriot716 Посмотреть сообщение
Платить только за "атмосферу люксовых продуктов"? Да.... Всё-таки для мозга маркетинг более страшная вещь, нежели все секты, вместе взятые.
И как всегда, поделились на 2 лагеря: Ролексоманов и лакшерифобов. Середины в данном холиваре быть не может!
Не "только", а в совокупности. У страха глаза велики... Зачем бояться и делать выводы о том, что неведомо? Каждый из нас ежедневно в той или иной степени платит за воздух.
Середину вы ощутите тогда, когда сможете от теории и изучение предмета по чужим впечатлениям, перейти к практическим действиям.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 02.11.2015, 15:11
Аватар для Patriot716
Patriot716 Patriot716 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 4,098
Поблагодарили 4,221 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Середину вы ощутите тогда, когда сможете от теории и изучение предмета по чужим впечатлениям, перейти к практическим действиям.
Не стоит меня упрекать в невозможности "пощупать" тот самый "лакшери сегмент". Для меня в определённых областях он прощупан и изучен вдоль и поперёк. Но это не часы.
И отчасти именно из-за того ,что в других своих увлечениях я доходил почти до вершины, как финансовой, так и брендово-понтовой. И понял, что на охоту ездить на LR - не самый умный ход. Как и постоянно ломать на рыбалке катушки и спиннинги, стоимость со столь любимый здесь Гидроконквест и протыкать лодку, стоимостью как Омега ТС.
Поэтому теперь имею мнение, что во всём нужна золотая середина и каждая вещь должна быть с балансом утилитарности и брендовости. Хотя согласен, что часы менее утилитарная вещь, нежели автомобиль или удочка с ружьём. Они сродни картинам: больные ЧБ их покупают, не чтобы время смотреть, а чтобы любоваться. Ну и "хвастаться" перед другими
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Patriot716 за это сообщение:
Android965 (05.11.2015), forum_user (02.11.2015)
  #274  
Старый 02.11.2015, 16:30
forum_user forum_user вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 982 раз(а) в 334 сообщениях
Э, ну вот делить людей на категории - это приём такой в споре. Приписать ярлык (оппоненту), а потом разделаться с ярлыком. Я вобщем-то всё и выступаю, когда выступаю против этого, что называется проецирования.

Середину если и искать, то не в часах, а в общении. Какая может быть в часах середина? Ценником измерять? А что если какой лонжин дороже иной омеги, теория порушится, да и вот ГС её уже тут покосячил в треде. А в общении середина - это одинаковое уважение к мнению любого форумчанина, если оно связано с его личными предпочтениями.

Не то чтобы я права тут качал, не надо мне таких счастьев. Просто вот несоблюдение градуса пафоса смешит по большей части. Тех, кому пиететы чужды. А кому не чужды - легко вычисляются по потокам словесных испражнений в адрес тех, кому они безынтересны.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

И да, если так тянет узнать ответ на вопрос ТС, то он уже был дан несколько раз в разных формулировках. Оценка соотношения (совокупности качеств)/(цена товара) у ближайшего окружения ТС сильно расходится с его личным, ТС, мнением. Что делать? Либо влиять на окружение, либо поддаться влиянию окружения, либо какой другой компромисс, если окружение нельзя поменять/избежать этого вопроса в нём. Тут вопрос не часовой, естественно, и годного совета по лоскутам информации дать нельзя, что называется - "по фотографии не вылечить". Если же часы ТС купил "понтануться", а понт не вышел, то из-за этого темы поднимать... вряд ли. Обычно прежде чем потратиться на понт трату тщательно взвешивают

Ясен пень что вопрос не в Омеге или ином каком бренде. Просто любители подемонстрировать в очередной раз что-то продемонстрировали. Изящество и утонченность прямолинейных намёков

P.P.S. По поводу ЧБ, про себя могу сказать что имеет место ремиссия. Не в результате аскетизма или брендофобии. И не в результате мировосприятия уровня рационального мистицизма или мистического рационализма. Рецепты в личку скажу, а то тут даже предсказывать не надо, что дальше будет за дискуссия, точнее её отсутствие.
__________________
С уважением, Андрей
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! forum_user за это сообщение:
Android965 (05.11.2015), Patriot716 (02.11.2015), RexHavoc (03.11.2015)
  #275  
Старый 02.11.2015, 19:49
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Зато я в курсе. Скоро количество высказанных ими мнений сильно увеличится - с пятницы начались каникулы.
Судя по текстам у некоторых они пожизненные.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 02.11.2015, 20:02
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,158
Сказал(а) спасибо: 3,347
Поблагодарили 4,488 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patriot716 Посмотреть сообщение
больные ЧБ их покупают, не чтобы время смотреть, а чтобы любоваться. Ну и "хвастаться" перед другими
Похоже, я выздоровел.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 03.11.2015, 15:01
Аватар для VERITAS 57
VERITAS 57 VERITAS 57 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 1,784
Поблагодарили 4,007 раз(а) в 348 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tongo bongo Посмотреть сообщение
Да плюньте на всех, для себя ведь покупаете
И это правильно
__________________
Дважды за одно и тоже не отвечают! Самая "дорогая" деталь у часов - цена!
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 04.11.2015, 20:46
Аватар для hilariter
hilariter hilariter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 827 сообщениях
ну вот честно какая то жесть, с какой стороны шефа может волновать что сотрудник носит на запястье в плане стоимости? Я в пятницу с работы иду навстречу директор департамента "Привет, привет, как дела? Чо, филонить стал? Ну как почему? Ты все в Омеге с лета ходишь а Женька себе второй Ролик взял, ну как откуда знаю? Работа у меня такая в этом здании все о всех знать, да шучу я, твоя новая тачка у подъезда? Ну молодец, держи пять" и все
__________________

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 04.11.2015, 21:25
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
ну вот честно какая то жесть, с какой стороны шефа может волновать что сотрудник носит на запястье в плане стоимости?
с любой. и волнует обычно по полной. шеф никогда не знает, что происходит в башке у сотрудника. а это важно. поэтому хороший шеф автоматически ловит все сигналы изменения в одежде, стиле и прочем. если сотрудник не по деньгам себе купил часы и в них бегает, то это значит что либо он таскает деньги, либо подрабатывает на стороне, либо через пару месяцев нарисуется с разговором вокруг зарплаты )) надо все это пресекать на корню. сразу загрузить сотрудника работой, поставить кого-то в параллель, устроив соревнование, предложить очень хороший бонус по достижению маловыполнимых kpi, который превратится в хороший но средний бонус при реально достигнутых результатах...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Doctor Vlad (04.11.2015), Mixx (04.11.2015), NoZvezda (05.11.2015), tube (11.11.2015)
  #280  
Старый 04.11.2015, 21:48
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,743
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,514 раз(а) в 4,709 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
с любой. и волнует обычно по полной.
Полностью разделяю эту т.з. Был в такой ситуации. Не приятно! При всех раскладах - все равно верблюд...! Сотрудников, кстати, эти обстоятельства тоже могут раздражать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
jinkade (04.11.2015), NoZvezda (05.11.2015)
Ответ
Метки
боль, vacheron constantin

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 19:14.