В каком направлении двигаться дальше ? И пару мыслей неофита ... - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.04.2015, 18:46
chiseliov chiseliov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: moldova
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
У Вас четкие представления о том, чего Вы хотите, и, вероятно, нет желания экспериментировать с вторичкой. Понять позицию можно, дорогие часы, даже если со значительным дисконтом достались, ремонтировать придётся как "новые".
Я бы решился, но я в Москве, где и "Точный ход" под боком и поглядеть на предложения с маркета легко, чтобы не разочаровываться.
Прошелся по ссылке на прыгающую стрелку Мийоты на Вотчусеке, и наткнулся на еще одно направление, которым Вы могли бы заинтересоваться. Там владелец часов с Мийотой планировал поменять её на Унитас. В принципе, это выход, тем боле, что механизмы на ебе есть, и покупать их можно, сам пробовал.
Не факт, что Унитас встанет вместо Мийоты, но там же на ебее можно купить корпус с циферосм тип В, и стрелки к нему под Унитас. Если люм попадётся не очень, можно к Стронгу на перелюм, не пожалеете. Закорпусит Вам Унитас любой часовщик средней руки не дорого. Нечего там делать, если всё подходящее будет.
Таким образом Вы получите приличную швейцарскую механику по цене Лако, и развлечетесь проектной работой.
Если же Вы не самоделкин, и не готовы на дорогие варианты, то присоединяюсь к предыдущим постам, берите японца и наслаждайтесь.
Что касается дорогих вариантов , зависит от того что понимать под дорогим , если IWC то не готов , если в районе 1000 зелени , при полной уверенности что будет меня радовать и не парить до необходимого ТО лет через 5 то готов . Но проблема в том что пока я наращиваю стоимость часов , а последствия все хуже , сначала пыль , потом битая ЗГ , теперь еще и мех косячный ... Вопрос а что же дальше , что касается Ориентов , не взял их по причине моего скептического отноешения к марке , и думал ну раз флигеры должны быть хотя бы немецкие , а сколько было счастья от обладания "теми самыми" Лако ... которые еще в 40 е ... ну фанаты этого жанра часов меня поймут я думаю ... в итоге , я буду еще месяц полтора ходить , с Касио на руке ... Фирма хорошая , но от бюджетных япошек тошнит как от тойоты ...

А на счет проекта , увы я не в той местности где это осуществимо если только я не стану часовым мастером ...

Цитата:
Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
Смотрел ORIENT FER2A001B вживую. Гораздо лучше, чем на фото. За свои деньги - очень даже, но при схожей с Ticino Type B Automatic Pilot Watch цене у последнего сапфир и внешность максимально повторяющяя класcический Fliegeruhr Typ B (На фото ниже - оригинал Laco периода Второй Мировой).

ну видимо Ориентом все и кончится , или Лако но кварцевые , Эрфурт например , кстати вопрос про них , там стоит кварцевая ЕТАшка , в отметки то хоть попадает ?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.04.2015, 19:02
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,284
Сказал(а) спасибо: 55,095
Поблагодарили 22,120 раз(а) в 4,051 сообщениях
Зря Вас от Тойоты тошнит! Весьма надежный автомобиль!
Что касается пилотов, раз уж надкололись с Аристо и Лако, соберите на Штову. Штова качеством интереснее, либо предлагаю поучаствовать в проекте "Честный немец" (найдете в соответствующем разделе форума).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
chiseliov (22.04.2015), Polar Bear (23.04.2015)
  #23  
Старый 22.04.2015, 19:02
Alchernatal Alchernatal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 4,405 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chiseliov Посмотреть сообщение
в отметки то хоть попадает ?
Где-то попадает, где-то не попадает
А вот в "бюджетных япошках" попадает всегда
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alchernatal за это сообщение:
Polar Bear (23.04.2015)
  #24  
Старый 22.04.2015, 19:18
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chiseliov Посмотреть сообщение
а сколько было счастья от обладания "теми самыми" Лако ... которые еще в 40 е
Да уж, счастья действительно от таких машинок много
Только Вам, с Вашим активным образом жизни, эти винтажи не подойдут. Там нет противоударного устройства, и у многих очень тонкие, хронометрические цапфы осей баланса. Малейший удар на тренировке - и к мастеру понёс 200$ платить за перебивку оси.
Машинку на Унитасе можно и значительно дешевле 1000$ на маркете найти. А уж на ебее и подавно.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.04.2015, 19:29
boris1022 boris1022 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 46,080
Поблагодарили 53,209 раз(а) в 3,103 сообщениях
немного не в тему... Уважаемый ТС, рука на фото с Laco ваша? Тогда, какие могли быть мечты о Сейко Альпинисте? Да на Ваш манипулятор нужно смотреть аппараты от 44 мм! (за исключением откровенно костюмных вариантов)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.04.2015, 19:42
chiseliov chiseliov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: moldova
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boris1022 Посмотреть сообщение
немного не в тему... Уважаемый ТС, рука на фото с Laco ваша? Тогда, какие могли быть мечты о Сейко Альпинисте? Да на Ваш манипулятор нужно смотреть аппараты от 44 мм! (за исключением откровенно костюмных вариантов)
нет на фото не моя рука , нашел в сети вот на моей руке ( фото с говнотелефона ) :

Цитата:
Сообщение от Alchernatal Посмотреть сообщение
Где-то попадает, где-то не попадает
А вот в "бюджетных япошках" попадает всегда
Какие именно модели ? А то у меня под рукой три Аналоговых кварца от Касио , не попадает нигде
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG1094A.jpg
Просмотров: 231
Размер:	224.9 Кб
ID:	988029  
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.04.2015, 20:46
Alchernatal Alchernatal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 4,405 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chiseliov Посмотреть сообщение
А то у меня под рукой три Аналоговых кварца от Касио , не попадает нигде
Видимо, уж слишком бюджетки. У моего сына Wave Ceptor'ы от Касио недорогие, все попадает. До этого были Сейки, тоже везде попадали. Сам обращал внимание, когда присматривал часы в магазинах- на всех японцах попадает, на швецах не всегда...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.04.2015, 21:07
chiseliov chiseliov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: moldova
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alchernatal Посмотреть сообщение
Видимо, уж слишком бюджетки. У моего сына Wave Ceptor'ы от Касио недорогие, все попадает. До этого были Сейки, тоже везде попадали. Сам обращал внимание, когда присматривал часы в магазинах- на всех японцах попадает, на швецах не всегда...
бюджетка от 12 до 50 баксов на всех мимо
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.04.2015, 00:25
1985god 1985god вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: UA Lviv
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
по поводу дешевых аналоговых кварцевых касио ~30 долларов относил 10 лет - работают ... при этом 8 лет на родной батарейке у них еще серия была\есть(?) " 10 year battery" с водозащитой 50м активно ходил в сауну и басейн ( редко) ну один раз зимой запотели .. но ходят и сейчас после замены батарейки правда вид конечно поцарапаны изрядно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 1985god за это сообщение:
Vipertkm (23.04.2015)
  #30  
Старый 23.04.2015, 03:39
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alchernatal Посмотреть сообщение
Где-то попадает, где-то не попадает
А вот в "бюджетных япошках" попадает всегда
По моему личному опыту это большое приувеличение. Ну, конечно, что считать "бюджетными". У меня точно попадают с ценами начиная от 250$(ebay, Касио), там механизмы другие. А обычные Эдифис - если только повезёт.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subyektiv за это сообщение:
chiseliov (23.04.2015)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каком направлении движется UN... oikos Ulysse Nardin 111 24.05.2021 14:15
Сет для ношения или один год неофита :) yurikim Коллекции часов 32 08.09.2018 21:40
В верном ли направлении двигаюсь? tvissel Старинные часы и карманные часы 25 21.03.2015 22:26
Двигаться дальше или PAM389! Woodoo_Jazz Panerai 31 04.03.2013 12:00
Вопрос неофита про ПАМ282 DeniG Panerai 12 03.12.2010 10:45


Часовой пояс UTC +3, время: 03:43.