F.P. Journe Octa Automatique Reserve vs Martin Braun Boreas - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что бы Вы выбрали
F.P. Journe Octa Automatique Reserve 45 84.91%
Martin Braun Boreas 8 15.09%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 16.08.2009, 21:02
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Да уж, Мартин Браун не тот бренд за который имеет смысл платить ритэйл. Но если человек хочет заплатить, why not? Журн держит цену, особенно модели попроще.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.08.2009, 21:10
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 11,992
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,178 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Герман, это один из немногих часовщиков на форуме, не как мы - в основном попи@деть, часы он, понимаешь, делает.
А Герман много Браунов перебрал?!
НЛ разумеется
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.08.2009, 21:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Да уж, Мартин Браун не тот бренд за который имеет смысл платить ритэйл. Но если человек хочет заплатить, why not? Журн держит цену, особенно модели попроще.
А мне кажется, что у него модели попроще, для жизни, а дорогие, это уже для коллекций.

Вообще спор какой-то странный. Автору, даже если и говорят, бери Журна, он в ответ, а ху-ху не хо-хо, Журн это мода, сгинет.
Похоже не рекламу МБ

Мы готовы слушать про МБ.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.08.2009, 21:30
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Да, не совсем понятно. Если изначально не принимается Журн, зачем сравнивать его с понравимшимся Брауном. Нравится Браун - надо брать Брауна, часы интересные, метод исполнения компликаций можно сказать уникальный. Если цены на вторичке и потери при возможной продаже не волнуют - неизбитый, интересный выбор.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.08.2009, 22:36
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Друзья, что я могу Вам сказать после бутылочки неплохого белого вилла антинори?

Интересная ветка вышла. Таймзон и прочее, кстати, тоже не то, на что стоит смотреть снизу вверх. Ничем не лучше и некомпетентнее там порой посты, чем на этом форуме. Меня по-настоящему интересует одно только тут: Влад, тебе Кари часы новые делает? Или кто? ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 16.08.2009, 22:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
: Влад, тебе Кари часы новые делает? Или кто? ))
Нет, не он. 38мм для меня мало, а коллекций я не собираю. Узнаешь, придет время.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.08.2009, 12:37
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,254
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SlavaHero Посмотреть сообщение
С другой же стороны Мартин смог перейти к изготовлению своих калибров.Этот логический шаг наконец был сделан.
Ну и наконец я не вижу ничего плохого работы в рамках большого холдинга.Это нормальный общий рекламный бюджет.Сокращения массы издержек на логистике, дистрибуции и прочем.Возможность часовщику сконцентрироваться на мануфактуре, а не на продажах.
Свои калибры?!вообщем то не плохо,но не более.Маурис тоже запустил свои калибры и что?Что касаемо захода в холдинг.Можно забыть про творчество, индивидуальность и экслюзивность.Пришел "большой маркетинг",большого холдинга.Теперь только показатели производства и сбыта!
Цитата:
Сообщение от SlavaHero Посмотреть сообщение
На какую ETA? Проснитесь на дворе 2009 год.Или вам yandex кроме этого больше ничего не выдал?
ваши ссылки с другой инфой!и так для понимания.Форумчанин вам написавший- известный часовщик, а не потребитель внешнего вида и инфы с инета,как вы и я.
Цитата:
Сообщение от SlavaHero Посмотреть сообщение
Пока я слышу аргументы "Бери journe, потому что это journe"
Я давно заметил в нашей стране одну особенность. В этом сезоне все красное и все носят красное и если даже ты не в курсе основных трендов, пройдясь по улице, их несложно выделить.У нас есть какой то вечный мейнстрим, отклонение от которого трактуется неофитами движения как поступок еретика и изгоя.За границей почему то этого нет.Все одеты по разному и не страдают от отсутствия обладания трендов сезона. Быть может это потому, что у них есть свое собственное мнение, вкус и свобода выбора, а у нас лишь их иллюзия.
Поэтому покушение на гору Journe преступление по определению.
Даже не смотря на то, что аналоги как минимум не хуже, а зачастую даже интереснее.
ps Вы так смело ставите jlc в одну линию с патеком, что диву даешься
я бы так не утверждал.за границей(кроме италии и еще нескольких стран) в одежде,в предметах повседневного спроса...,вообще никакого вкуса нет.носят нонеймовую одежду...,по одной простой причине,им наплевать на мнение других и тренд там очень выраженпользуют только то что удобно сидит(по их мнению)...девушку(от парня), идентифицировать сзади,в большинстве случаев крайне затруднительно
покатайтесь по германии и убедитесь.количество арабиш и туркиш такое,что европейца надо поискать,а у них свой мейнстрим
что касаемо журна.
мне лично,у журна нравится три модели.И то, одна в качестве своей,остальные две,просто нравятся-это все!Вам никто и не утверждал,что журн есть журн!)вы сами себе надумали.
__________________
Do as you would be done by
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.08.2009, 13:23
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
.....Ну так мой доктор говорит
Начал читать ветку- на этом и остановился...))) Что за опрос такой дурацкий? Что, больше никаких других часов с усложнениями нет на свете что ли?....((( предлагаю в оффтоп снести!
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.08.2009, 19:22
SlavaHero SlavaHero вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: russia
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugen Frank Посмотреть сообщение
.Пришел "большой маркетинг",большого холдинга.Теперь только показатели производства и сбыта!

я бы так не утверждал.за границей(кроме италии и еще нескольких стран) в одежде,в предметах повседневного спроса...,вообще никакого вкуса нет.носят нонеймовую одежду...,по одной простой причине,им наплевать на мнение других и тренд там очень выраженпользуют только то что удобно сидит(по их мнению)...девушку(от парня), идентифицировать сзади,в большинстве случаев крайне затруднительно
покатайтесь по германии и убедитесь.количество арабиш и туркиш такое,что европейца надо поискать,а у них свой мейнстрим
что касаемо журна.
мне лично,у журна нравится три модели.И то, одна в качестве своей,остальные две,просто нравятся-это все!Вам никто и не утверждал,что журн есть журн!)вы сами себе надумали.
Еще раз повторюсь пока слияние дало больше чем отняло.
Про европейскую одежду углубляться я думаю не будем.О ней разговор зашел лишь в качестве аналогии.Вкратце напишу, что я с Вами не согласен.
У Журна визуально внешне больше нравятся его первые модели.
Про то что сам надумал прочтите хотя бы этот thread.Выдержки:
:-"Журна вообще ни с кем сравнивать нет смысла, он здесь неприкосновенный"
:-"Журн это пик модных тенденций"
:-"непередаваемое ощущение от Журна в руках"
:-"Журн, это сливки механических часов на сегодня"

Мне все таки очень хотелось бы послушать людей знакомых с новыми калибрами mab 88 и выше. И сравнить их с journe.
Сопоставимы они по кач.характеристиками и сложности или Мартин создал их просто как дань моде на мануфактурное производство.
Мне показалось, что его турбиойн был сделан именно поэтому.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.08.2009, 19:38
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Модель которую вы в самом начале представили для сравнения с Журном на сколько Я знаю и могу судить по фото - использует базу ЕТА-2892. В модели EOS Boreas LX например - мануфактурный MAB 88. Владею Martin Braun EOS - часы одного уровня и качества отделки с предложенными к сравнению, Журном не владею но в руках держал несколько моделей. Говорить об одном уровне применительно к этим двум часам не приходится. Браун - интересны мне лично, комликации исполнены ново и необычно - особенно на тот момент когда они были представлены, но ... именно эту модель от Журна отделяет пропасть ... Опять же для меня по уровню-качеству и т.д. Браун ассоциируется ближе к топовому Морису или Арнольд & Сон. Ритэйл поднятый в 2 раза после вхождения в Вочлэнд к Журну их не приблизил. EOS в стали в 2003 стоил $7,500 - $8,000. Сейчас $15,500 - 17,000. Внутри всё ещё ЕТА со своим модулем, ротор правда "доработали"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Martin Braun OGLaLa Другие немецкие часы 7 30.06.2009 15:35
Martin Braun Aleksander Другие швейцарские часы 1 24.10.2008 11:32
Martin Braun KDV Другие немецкие часы 30 07.02.2008 17:34
Martin Braun sandr2002 Советы по выбору часов 10 23.06.2006 14:30


Часовой пояс UTC +3, время: 10:25.