колбаса Кремлёвская - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 02.01.2012, 14:26
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 5,342 раз(а) в 2,585 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
И ровно наоборот по красной: темная, мелкая (лучшая) к крупной светло-оранжевой (похуже)
ну дорогая Юля, чуток не так, кто что любит - темнокрасная мелкая - кижуч и нерка - с пикантной горчинкой - на любителя;
оранжево-розовая крупная - кета;
оранжевая средней крупности - горбуша... - самая распространенная.
а так расброс по цене - 200 руб. за кг - в зависимости от поставки( естественно в "Кубиках").
Просто у товарища свое неплохое производство (в смысле по фасовке) икры и своя торговая марка....
Красную икрув семье практически не едим -НАДОЕЛА.
PS - магуро - по ходу пьесы у Вас проблемы с "великим и могучим"... - хлеб называется "Паляница", а не "Поленица";
Tapoka - а еще раньше такси стоило 10 коп. километр,
а лучшее мороженное было в ГУМе, ЦУМе и в Детском Мире на Лубянской площади - 20 коп. стаканчик..
с помощью эскимо по 11 копеек устраивали "дуэли" - кто меньше съест - тот и платит за победителя!

а что касается мемуаристики митрофанова( именно так, с маленькой буквы) - тот ещё 3,14 здобол( понимаю, что нарываюсь на горчишник, но , как Л.Н.Толстой - " Не могу молчать!")

PS-2 - попробую на днях заехать к "икрянному" товарищу и рассмотреть этикетки на "кубиках" - есть ли там что про консервант.
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alexandria за это сообщение:
Mafia manufacture (02.01.2012), tapoka (02.01.2012), Yuyu (02.01.2012)
  #32  
Старый 02.01.2012, 14:56
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
колбаса Кремлёвская

феофанов,или как его,митрофанов мелко мыслит:
в маскве есть эксклюзивная нямка-колбаса кремлевская
в формалине(1 шт.),далеко ходить не надо,у местных
и не местных "едоков" всегда есть возможность
насладится изысканным гастрономическим зрелищем
  #33  
Старый 02.01.2012, 15:13
aunargzeb aunargzeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: St Petеrsburg
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 2,659 раз(а) в 888 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
в доме на набережной нет кухонь в современном понимании, считалось, что новый человек кухарить не будет... вот и столовую сделали при доме.
Добрый День,
В Питере на проспекте Обуховской обороны, угол улицы Крупской, есть здание Невской фабрики кухни, не знаю когда построили но выполнено в стиле конструктивизма. Я еще застал времена когда там была столовая, на 2м этаже ресторан (сейчас какой то бильярдный притон) но предназначалось оно именно для приготовления пищи трудящимся, дабы не отвлекались на пустяки, ростки коммунизма в общем. Читал где то что в свое время подобные вещи обсуждались на политбюро - каким будет коммунизм в деталях, в частности при Хрущеве решили что личного транспорта при коммунизме не будет а передвигаться люди будут на автобусах и т.п.
Вообще очень интересная и познавательная тема, люблю рассказы про большевиков, автору спасибо. Только один прокол, как говаривал Мюллер - не бывает бифштексов из свиньи, а в остальном безупречная работа
  #34  
Старый 02.01.2012, 15:13
Аватар для TrushIN
TrushIN TrushIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: C-Петербург
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 2,001 раз(а) в 365 сообщениях
Ох какие воспоминания то гастрономичесские. А можно я расскажу? Было мне лет пять, но врезалось в память накрепко. Отца моего, военного инженера, перевели с богатого юга на Урал в славный город Верхняя Салда, и вот я с мамой пошёл в местный продуктовый магазин, а там на полках такие богатства лежали, что не описать, а именно "макароны серые бревноподобные" и "капуста морская отвратительная" и как бы всё, а ещё водки много было. И моя Мама заплакала, вот эти слёзы я и запомнил, выживали там благодаря лесным богатствам- ягодам, грибам, Отец охотник был. Ещё иногда кто нибудь из родителей ездил в Москву в командировку, тогда я узнал что такое апельсины, бананы и зефир в шоколаде, хорошо что прожили там недолго 75-77 года, а потом Отцу удалось перевестись в Новороссийск с его богатым южным базаром и жили мы там то 83 года, и я отлично помню как бегал отоваривать талоны на сахар и масло, зато пепси-колы было хоть залейся. Вот и думаю я , что правильно москвичей в нашей стране не любят, есть за что, хоть они вроде и не виноваты в своём везении.
__________________
Мои часы http://forum.watch.ru/album.php?u=12892
  #35  
Старый 02.01.2012, 15:24
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TrushIN Посмотреть сообщение
Ещё иногда кто нибудь из родителей ездил в Москву в командировку, тогда я узнал что такое апельсины, бананы и зефир в шоколаде, хорошо что прожили там недолго 75-77 года, а потом Отцу удалось перевестись в Новороссийск с его богатым южным базаром и жили мы там то 83 года, и я отлично помню как бегал отоваривать талоны на сахар и масло, зато пепси-колы было хоть залейся. Вот и думаю я , что правильно москвичей в нашей стране не любят, есть за что, хоть они вроде и не виноваты в своём везении.
Цитата:
Сообщение от TrushIN Посмотреть сообщение
Я ещё раз повторяю у моих родителей (не дип. работников а прстых инженеров) были записи Высоцкого, Папла, Зепелинов и т.д. я эту музыку с младенчества впитываю.
да ладно Вам...
зато Лед зеппелин в Верхней Салде из
каждого окна гремел
  #36  
Старый 02.01.2012, 15:27
Аватар для TrushIN
TrushIN TrushIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: C-Петербург
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 2,001 раз(а) в 365 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
зато Лед зеппелин в Верхней Салде из
каждого окна гремел
Цитата:
Сообщение от TrushIN Посмотреть сообщение
Ещё иногда кто нибудь из родителей ездил в Москву в командировку,
Ну не только апельсины привозили, та что ничего смешного.
__________________
Мои часы http://forum.watch.ru/album.php?u=12892
  #37  
Старый 02.01.2012, 16:27
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,222
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandria Посмотреть сообщение
Tapoka - а еще раньше такси стоило 10 коп. километр,
а лучшее мороженное было в ГУМе, ЦУМе и в Детском Мире на Лубянской площади - 20 коп. стаканчик..
с помощью эскимо по 11 копеек устраивали "дуэли" - кто меньше съест - тот и платит за победителя!
Помню и по 10 коп. ,ездили из школы домой ,но "серьёзные" частые поездки ,пришлись уже на "дико " взвинченные цены ,до 20 коп.
Да ,точно ,это же мороженное было и в ГУМе ,ЦУМе и Детском мире ,я описал те места , которые были "под рукой".Что они туда клали (оно было какое-то с "остринкой" и как "подгазированное") и как получалось делать такими хрустящими вафли ,до сих пор для меня загадка.
  #38  
Старый 02.01.2012, 16:37
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
взвинченные цены ,до 20 коп
То уже позже. Изначально, с царя панька, не было таких цен. Молочное 9 (девять) копеек, пломбир 19 (девятьнадцать) копеек, сливочное правда "кругло" - 15. Заботилось государство о работниках мелкорозничной торговли. Каждый десятый копеечку сдачи не возьмёт, гля рупчик нацарёван...
Этот пользователь сказал Спасибо! O_ld за это сообщение:
магурo (02.01.2012)
  #39  
Старый 02.01.2012, 16:39
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
рыбка эта была мелкой салакой или барабулькой горячего копчения....)
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Alexandria Посмотреть сообщение
PS - магуро - по ходу пьесы у Вас проблемы с "великим и могучим"... - хлеб называется "Паляница", а не "Поленица"
Опередили
Цитата:
Сообщение от Alexandria Посмотреть сообщение
а лучшее мороженное было в ГУМе, ЦУМе и в Детском Мире на Лубянской площади - 20 коп. стаканчик..
Миш, а в ГУМе оно и есть. И вкусное , судя по всему, пять этажей "вниз" работают, как и были задуманы, включая хладокомбинат.

Дружище из Чехии лет 5 назад приезжал в командировку, пересеклись мы в Москве.
Ну что незамутненному показать? ну Кремль, ну Красную площадь.
А погода была - ужасти. Минус 15 примерно, с колючим ветром. Вся Красная площадь насквозь продувалась, окоченели мы, по-моему, до синевы и до звона.

Я товарища затащила в ГУМ просто погреться.
И обнаружила чудо - тетку с тележкой с ГУМовским мороженым. Пошла и купила две порции. Надо было видеть, какого диаметра сделались глаза у замерзшего приятеля (да, вот такие) при виде угощения.
Из вежливости попробовал... еще попробовал... и, сожрав стаканчик с невиданной скоростью , стал озираться в поисках тетки и тележки.

Люди, вы не поверите. Мы провели в ГУМе в результате минут сорок, не меньше. Человек сожрал 8 или 9 порций .... и нельзя сказать, чтобы он был убогим, ничего слаще морковки не пробовавшим
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Этот пользователь сказал Спасибо! Yuyu за это сообщение:
Alexandria (02.01.2012)
  #40  
Старый 02.01.2012, 16:41
Аватар для Aleks Nik
Aleks Nik Aleks Nik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 542 раз(а) в 160 сообщениях
А я помню разбросанные по всей Москве фирменные магазины товаров стран соцлагеря : ядран , балатон , варна , будапешт , лейпциг... И как , разбив копилку , с товарищем одни поехали в лейпциг , на юго-западную , за игрушечной железной дорогой и паровозиками ...
Было нам тогда лет по семь , и даже родители не шибко ругались , когда мы вернулись - безопасно было...
А позже . Балатон , во времена почти сухого закона , всегда выручал шикарным белым вином...
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 08:49.