Группа в ВК ЧЧЗ и критика... - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 24.03.2016, 11:27
Аватар для Skunk Anansie
Skunk Anansie Skunk Anansie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3,848
Сказал(а) спасибо: 21,565
Поблагодарили 11,146 раз(а) в 2,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrey M Посмотреть сообщение
...вести диалог (или монолог), озвучивая свои хотелки и претензии. Если мы будем всё это обсуждать, может быть, может, сможем повлиять на ситуацию.
Это безусловно конструктивный подход, но...при наличии желания у руководства завода раскрыть уши. А так это глас вопиющего в пустыне.
Вы видели такое желание? Может я с удовольствием прочту такие диалоги с представителями завода.
__________________
"Дураку закон не писан - и тут ему везет."
Герчиков И.Л.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 24.03.2016, 12:08
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,158
Сказал(а) спасибо: 4,676
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,351 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lyublin Посмотреть сообщение
Через пять лет там должны новые станки стоять
Если часы будут покупать и у владельцев будут деньги
Или вы хотите чтобы они рискнули и вложились? Или влезли в кредит и банк отжал бизнес через пару лет?Для кого? Для чего?
Про импортозамещение пресловутое даже не буду упоминать, пожалуй, это не аргумент. Хотя лично меня греет носить российские часы, заплатив за них своим. Они заработали, налоги заплатили здесь, ну и все такое. Поддержал типа
Понимаете, Вы описываете замкнутый круг.

Часы такого качества, потому что станки старые (а это реально так). Чтобы были новые станки - надо наращивать продажи. Но чтобы наращивать продажи - необходим рост качества, который на старом оборудовании недостижим.

Тут или рискнуть и влезть в кредиты, или просто выпускать то, что можешь - пока еще берут.
Опять же, пропихнули чудовищные "Ратники" - можно опять не париться вопросами сбыта на какое-то время.

Цитата:
Сообщение от lyublin Посмотреть сообщение
Что сделали нынешние владельцы ЧЧЗ? Приняв завод в коллапсе. Сохранили производство, бренд, технологию. Вытащили старую историю про совиет арми, танчик, кораблики. Стали продвигать всю эту атрибутику, , заказ мо и все такое. Создали современный промоушн ( соцсети, интернет дилеров).
Что-что?

Брэнд Мераном и все его проекты, значит, по Вашей версии - это заслуга не Дмитрия, а генерального директора ЧЧЗ?

Как интересно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ofcnmt за это сообщение:
Kozlof (24.03.2016)
  #143  
Старый 24.03.2016, 12:17
lyublin lyublin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 3,385 раз(а) в 656 сообщениях
А вы считаете он сам по себе? Энтузиаст - любитель? Это часть стратегии продвижения продукции, весьма удачная, надо сказать
У него свои заслуги, у директора свои. Цель то одна
На современном рынке чтобы наращивать продажи, нужно улучшать не качество, а промоушн. И мераном, успешно продающий стандартные механизмы за тройную цену лучшее тому подтверждение
Равно как и ряд других часовых брендов, грешащих качеством но очень удачно выехавших на промо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lyublin за это сообщение:
mezz (24.03.2016)
  #144  
Старый 24.03.2016, 16:08
bsl110 bsl110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Е-бург
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lyublin Посмотреть сообщение
А вы считаете он сам по себе? Энтузиаст - любитель? Это часть стратегии продвижения продукции, весьма удачная, надо сказать
У него свои заслуги, у директора свои. Цель то одна
На современном рынке чтобы наращивать продажи, нужно улучшать не качество, а промоушн. И мераном, успешно продающий стандартные механизмы за тройную цену лучшее тому подтверждение
Равно как и ряд других часовых брендов, грешащих качеством но очень удачно выехавших на промо.
Мне кажется что Мераном это не детище ЧЧЗ, а даже наоборот вопреки ЧЧЗ. Где видано чтобы часть товара лежала годами и продолжалась выпускаться, а то, за чем люди стоят месяцами в очереди шло со скрипом? Все эти лубочные командирские надо на цветмет сдать, посмотрите чем хвастается ЧЧЗ в ВК? http://vostokinc.com/catalog/komandi...irskie_439075/
Очередной "хохломой" со звездочками, флажками и самолетиками. Постят фото с "Нетграфика" (ибо в ломы нанять фотографа и отснять свои музейные фонды), слоганы "Тикающая легенда!" Рекламные баннеры от человека который во второй раз CorelDraw увидел, орфографические ОШИБКИ! Промо на уровне чебуречной на привокзальной площади! Они лучше бы вообще не пыжились. .... Наболело. А все потому, что все директора мнят себя нехилыми дезигнерами и управленцами, а на деле только кофа секретарше заказывать ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bsl110 за это сообщение:
Patriot716 (24.03.2016), Razgild (25.03.2016)
  #145  
Старый 24.03.2016, 17:33
lyublin lyublin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 3,385 раз(а) в 656 сообщениях
Довольно странно, что многими Мераном вопринимается как то в отрыве от ЧЧЗ, на котором основан его бизнес...
В конечном итоге все что он продает делается теми же людьми, которые собирают "этот лубок". Кстати, Мераном его тоже продает, видимо это выгодно. Спрос на них есть, это факт, и не только в России.
Их взаимоотношений я разумеется не знаю, да мне и не важно.
Считаю, что ЧЧЗ (вместе с Мераном)движется в правильном направлении. будут и новинки и интересные решения, в том числе продвигаемые мераном
А уж хорошо или плохо посмотрим по итогам. Люди дело делают, завод работает это ли не позитив в наше то время
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 24.03.2016, 17:35
Pobeda1 Pobeda1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 193 раз(а) в 119 сообщениях
Классические командирские с рисунками на циферблатах хорошо раскупаются из-за своей дешевизне. Россия большая, зарплаты разные, не все смогут себе позволить швейцарию купить, япония тоже подорожала, а у востока бюджетная механика есть.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Pobeda1 за это сообщение:
lyublin (24.03.2016), Musipusechka (25.03.2016)
  #147  
Старый 24.03.2016, 17:42
lyublin lyublin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 3,385 раз(а) в 656 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pobeda1 Посмотреть сообщение
Классические командирские с рисунками на циферблатах хорошо раскупаются из-за своей дешевизне. Россия большая, зарплаты разные, не все смогут себе позволить швейцарию купить, япония тоже подорожала, а у востока бюджетная механика есть.
Еще они хорошо раскупаются любителями всей этой серпасто-молоткастой символики. Таких немало.
И насчет бюджете это вы верно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lyublin за это сообщение:
Pobeda1 (25.03.2016)
  #148  
Старый 25.03.2016, 15:11
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,158
Сказал(а) спасибо: 4,676
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,351 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pobeda1 Посмотреть сообщение
Классические командирские с рисунками на циферблатах хорошо раскупаются из-за своей дешевизне. Россия большая, зарплаты разные, не все смогут себе позволить швейцарию купить, япония тоже подорожала, а у востока бюджетная механика есть.
Надо же, какие эстеты у нас покупатели в ультрабюджетном сегменте.
Надо непременно механику - бездуховный безпроблемный кварц от касио не катит.

Цитата:
Сообщение от lyublin Посмотреть сообщение
И насчет бюджете это вы верно
За 2900 я два года назад купил касио с wr100 и батареей на 10 лет. Корпус стальной, со стальным же браслетом

Думаю, и сейчас в пределах 4к (стоимость амфибии) кое-чего найду

Вот, кстати, и они



Циферблат карбон, накладные индексы, люм.

4090 в alltime

==============================

Нее, покупатель Востока, по моему глубокому убеждению, состоит из следующих групп

а) "О, командирские. Помню со времен СССР, хорошие часы". Вымирающая группа.
б) Любители "серпасто-молоткастой" экзотики, эти на WUS, например, тусят. Ну и туристы.
в) Малочисленная группа фанатов, туда же отнесем людей со странной мотивацией "в моей работе механика живет, а кварц умирает". Странная - потому что кварц намного живучее.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ofcnmt за это сообщение:
Andrey M (25.03.2016), Pobeda1 (25.03.2016), zvuker (25.03.2016)
  #149  
Старый 25.03.2016, 15:41
lyublin lyublin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 3,385 раз(а) в 656 сообщениях
Ofcnmt не разделяю вашей иронии по поводу любителей механических часов в любом ценовом сегменте. А почему они не могут хотеть механику и быть эстетами?
Механика это не только эстетика, а отсутствие необходимости смены батареи. Многих это парит, поверьте
Во вторых Приведенный Вами пример все же некорректен, мы же обсуждаем на часы вообще, а с определенными характеристиками. Кварц это не механика.иА вообще часы как девайс можно купить за даже и за 200 рублей.
Если найдете механику вр 200 М за 2850 (амфибию можно за эту цену купить)дайте знать плз. Ок? Ток не Китай
А за картинку спасибо, у вас прекрасные часы. Поздравляю!

Только при чем они тут? Для меня это не альтернатива

И что бы вам там не казалось, мотивации у покупателей востока разные и их побольше. Я не принадлежу ни к одной из этих групп. Однако ж покупаю, и еще буду
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lyublin за это сообщение:
ctyzb (25.03.2016), Musipusechka (25.03.2016)
  #150  
Старый 25.03.2016, 16:17
Аватар для zvuker
zvuker zvuker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Моск.oбл.
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 274 сообщениях
Сам ношу Амфибию, т.к. болен ЧБ. Очень уважаю востоковску продукцию, не смотря на лотерейную покупку таковых. Внёс вклад в ЧЧЗ , не спорю. А таких ,как я или Вас много? Нет! Зачем почти за 4000 рублей обыватель будет покупать их , прочитав отзывы о часах Восток в итернете? А бОльшее количество отзывов - негативное. (90-е годы тому виной). Есть тот же безотказный Ориент. Да, и в нём бывает брак, но процент его настолько мизерный , в сравнении с Востоком.... А Касио - вообще убийца ЧЧЗ. Все мои знакомые и коллеги по работе в жизни бы не купили Восток. "Да ну ...совок! Ненадёжны!" .
Честно, обидно такое слышать. Первые Амфибии купил в 2012 году. С кривым корпусом - отверстия под шпильки браслета на разном расстоянии. Ну как так? Командирские , подаренные в школе, до сих пор механизм лежит без корпуса в рабочем состоянии. Повезло наверное...
Вот и думаю (ИМХО), что будущего у ЧЧЗ нет. Качество механизмов налаживайте!
Вообще не понимаю людей за бугром, которые отважились на покупку Востока. Встанут если...., что делать с ними?
Мераном - это контора опять же для нас , любителей, но не обывателей. Хотя именно его продукция дизайном берёт и тюнингом к нашим любимым тикаталкам
Короче , не судите строго. Сколько продержатся (ЧЧЗ), столько и продержатся. А то , что удаляют в своём сообществе спорные сообщения, да фиг с ними. Лучще от этого им не будет. Мы всё равно их таскаем...любители. А если закроются, будем перебирать, как старые любимые Жигули,которые после пробегут ещё лет 20!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! zvuker за это сообщение:
lyublin (25.03.2016), Ofcnmt (26.03.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГРУППА Longines VLADIMIROVYCH Longines 0 19.05.2013 00:34
Социальная группа Muhle Glashutte Mafia manufacture Другие немецкие часы 3 06.04.2012 21:35
Группа Антипафос :) илья... Офтопик 111 15.08.2009 01:53


Часовой пояс UTC +3, время: 04:24.