Ракета "Ракета-носитель" 0281/0282 - Страница 22 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Ответ
 
Опции темы
  #211  
Старый 25.11.2022, 12:56
Dakota Dakota вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Piter
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 131 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GnomeBlack Посмотреть сообщение
Товарищи камрады! Если кто не носит комплектные ремни (серый и тёмно-синий, белый не интересует), заинтересован в приобретении или обмене на что-нибудь. За три месяца очень редкого использования родной серый ремень превратился в полумусор. У меня полно ремешков Ракеты, думаю, около тридцати, некоторые уже по три-четыре года, но чтобы вот такой вид заимели - это что-то невероятное. Эти комплектные портятся со скоростью света.

Это (на фото ниже) я его только что с мылом помыл. И всё равно внутри чёрный. А без этого вообще думал - не уложить ли в мусорное ведро. Боковое покрытие потрескалось, дырки разносились так, будто я туда отвёртку совал.

В общем, требуется новый такой же (или из комплекта тёмно-синего носителя), пока Ракета не допетрит, что такие ремни надо выпускать и продавать. Если допетрит вообще когда-нибудь)))





To Raketa: ну и вообще, всяким клоунам криволапым, быть может, уже хватит ремни заказывать? Что это за прошивка на коленке трясущимися руками? Ваши ремни четырёх-пяти летней давности были на порядок аккуратнее прошиты.
Закажите вы уже ремень на заказ или купите на Авито ручной работы, полно там их.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 25.11.2022, 14:34
Аватар для GnomeBlack
GnomeBlack GnomeBlack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Ленинград
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 1,584
Поблагодарили 1,610 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dakota Посмотреть сообщение
Закажите вы уже ремень на заказ или купите на Авито ручной работы, полно там их.
Меня интересуют родные ремни, а не на заказ или с авито.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 05.12.2022, 22:00
Vigilant Vigilant вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flanker911 Посмотреть сообщение
При покупке дали два приглашения на экскурсию на предприятие. Там надо предварительно записываться.
Экскурсия, кстати, вполне интересная. Жаль только музея нет
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 15.12.2022, 17:10
Dakota Dakota вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Piter
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 131 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GnomeBlack Посмотреть сообщение
Меня интересуют родные ремни, а не на заказ или с авито.
Зачем вам родные? Закажите у мастера копию родного тогда, но качество будет на порядок лучше. Ну потратили кучу денег на часы, ну разоритесь ещё на ремешок немного. Ну сколько ну от 3 до 7 т.р. вы шикарный ремешок себе сделаете на заказ....ну чего вы ждёте от этого завода? Вечность так эти ремешки прождать можно...расходник это...его лучше у мастеров заказывать...
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 16.12.2022, 09:55
Colani Colani вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 233 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dakota Посмотреть сообщение
Зачем вам родные? Закажите у мастера копию родного тогда, но качество будет на порядок лучше. Ну потратили кучу денег на часы, ну разоритесь ещё на ремешок немного. Ну сколько ну от 3 до 7 т.р. вы шикарный ремешок себе сделаете на заказ....ну чего вы ждёте от этого завода? Вечность так эти ремешки прождать можно...расходник это...его лучше у мастеров заказывать...
оригинальный аксессуар - это оригинальный аксессуар.
можно хоть из золота браслет поставить, но они никогда не будет иметь той ценности, какая есть у оригинального продукта.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 16.12.2022, 10:16
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 2,619
Поблагодарили 4,134 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
оригинальный аксессуар - это оригинальный аксессуар.
можно хоть из золота браслет поставить, но они никогда не будет иметь той ценности, какая есть у оригинального продукта.
Покупая лимитку на ремне нужно осознавать, что ремень быстро износится, и скорее всего его больше не будет. Детский сад какой- то эти страдания. Производитель предлагает много вариантов взамен.

Поиском на сайте Ракеты легко находится 15 вариантов.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 16.12.2022, 10:35
Dakota Dakota вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Piter
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 131 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
оригинальный аксессуар - это оригинальный аксессуар.
можно хоть из золота браслет поставить, но они никогда не будет иметь той ценности, какая есть у оригинального продукта.
Никакой ценности оригинальность говняного ремешка Ракеты не несёт абсолютно. В Санкт-Петербурге есть мастера,которые делают шикарные ремешки, вот где оригинальность.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 16.12.2022, 11:05
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,432
Сказал(а) спасибо: 14,306
Поблагодарили 12,854 раз(а) в 2,045 сообщениях
Вставлю свой пять копеек на примере Спидмастера - люблю играться с ремнями и браслетами, так вот оригинальные браслеты от Омеги от 500 евро и выше - так что я покупаю браслеты типа Форстнера или Анкл Сейко у которых качество примерно на таком же уровне (сравнивал с оригиналом), слегка хуже - а стоимость 3-5 раз ниже - за это меня тоже не очень любят в ветке Омеги - там тоже много пуристов - "только оригинал - только хардкор", но каждый сам решает - может если и браслет чем-то как-то отличается оригинальный, то вот ремешки точно нет (это 100%)- оригинальные от Омеги идут по 150-300 евро там, точно такие же (ли лучше) можно заказать у хороших фирм или мастеров в пару раз дешевле минимум - возможно даже шьются в одном месте.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 16.12.2022, 13:48
orbita21 orbita21 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 55 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dakota Посмотреть сообщение
Никакой ценности оригинальность говняного ремешка Ракеты не несёт абсолютно.
Вы не понимаете о чем говорит Colani
Либо не хотите понимать испуская желчные эпитеты.

Для примера. Просто примера.
Есть куда более крутые наборы инструментов для автомобиля, домкраты, знаки аварийной остановки и т.п., в сравнении с теми, которыми комплектовался например Москвич 401, или какая нибудь Феррари Калифорния.
Но укомплектованный именно оригинальными изделиями экземпляр будет оцениваться выше.

Важно не то из чего сделан оригинальный ремень Ракеты, важно что на обратной стороне стоит оригинальное тиснение "Ракета" "ПЧЗ" и т.д.
А говнянский он там или нет - всё относительно.
По сравнению с миланскими мастерами - питерские мастера может тоже говняные...
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 16.12.2022, 16:19
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,862 раз(а) в 1,425 сообщениях
Подброшу и я дровишек. Как то не соглашался я с GnomeBlack насчёт качества ремешков Ракеты. Но всё меняется, я теперь согласен с GB .
На фото мой ремешок от Классика. Носил ежедневно всего 4-5 месяцев. Однако изнутри красная кожа насквозь потрескалась. Наружний, чёрный слой ремешка ещё держался. Однажды достал часы из шкатулки и решил снять часы с подушки на расстёгивая ремешка. Несколько потянул и не выдержала натяжения и лопнула кожа вокруг шпильки пряжки(тоненькая она там совсем).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221207_113330.jpg
Просмотров: 98
Размер:	104.5 Кб
ID:	3497617   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221207_113317.jpg
Просмотров: 83
Размер:	114.9 Кб
ID:	3497618  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! James за это сообщение:
Авиатор (16.12.2022)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы "Ракета-носитель" с 24-часовым механизмом rc30 Новости 24 22.07.2023 14:00
Серия обзоров часов Ракета. Эпизод 1 - Ракета "медицинская" Photozik Видео о часах 0 30.07.2017 12:54
Кварцевые часы "Ракета" с позолоченным механизмом маркировки "Заря" и "Луч" АЛЕКСАНДР2 Ракета 30 06.03.2012 23:38


Часовой пояс UTC +3, время: 14:07.