Современная Ракета автомат - Страница 54 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #531  
Старый 06.02.2015, 04:16
Аватар для serpent tempter
serpent tempter serpent tempter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 128 раз(а) в 80 сообщениях
Какой же вы инженер если русскому языку не обучены?
"Ну на каждый день порядочному инжинеру не стыдно"
Этот пользователь сказал Спасибо! serpent tempter за это сообщение:
Tekumze (06.02.2015)
  #532  
Старый 06.02.2015, 07:11
Аватар для Tekumze
Tekumze Tekumze вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Украина-Приднестровье
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 360 раз(а) в 182 сообщениях
Ув.alexst, Вы судите со своей колокольни. Для кого-то и ролики за 10 штук евро так себе, дешевка. Так что давайте не будем затрагивать скользкую тему позиционирования часов. Что касается точности обоих Ваших Тиссо, то не имея швейцарцев, рискну предположить, что подавляющее их число при подобных паспортных характеристиках точности ходит значительно лучше. Ракета же с трудом, еле-еле вписывается в свои паспортные данные, и то не факт, что всегда вписывается. Повторюсь, ее точность плоха, и хотя некоторые в этой теме говорят-мол, что там с нее требовать, ведь не хронометр,-решительно не соглашусь. Для часов точность это важнейший параметр, и если этот параметр низок, то и качество самих часов низкое, не смотря на корпус, цифер, сапфир и прочее. Красивая обертка для ....Что касается единичного примера падения Тиссо на бетон, то предлагаю Вам провести эксперимент-уронить на бетон Вашу Ракету автомат и рассказать здесь о полученном результате измерений ее точности после подобного испытания.
Этот пользователь сказал Спасибо! Tekumze за это сообщение:
Barovit (07.02.2015)
  #533  
Старый 06.02.2015, 10:10
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,860 раз(а) в 1,425 сообщениях
Моя Этерна Кон-тики 4 стрелки ходила +15-18 сек.день. Мех. Эта 2836.Чтоб ходили точно оставлял на ночь зав.головкой вниз. А Серебряный век от Полёт- элита на 2824 +2+4 сек. и ни в одном из положений не выходила за эти рамки. Специально носил на тесты в салон швейцарских часов.
Свои Ракеты 2627 сам регулировал. Получалось от 0 до +5сек.сут.
Но Полёты 2616(27)2н у меня настраивались поточнее чем Ракеты..
На заводе всегда настраивают больше в плюс.
Этот пользователь сказал Спасибо! James за это сообщение:
Abu Danil (06.02.2015)
  #534  
Старый 06.02.2015, 20:37
zanaves zanaves вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Как бы, обертка выделяется. Это да. Не поспоришь.
Однако, швейцарские механизмы совсем не мантра. Так, даже бюджетные модели ETA имеют "разрезное яблоко", которое позволяет регулировать пружину баланса по десятой доле миллиметра.
Здесь же мы видим стандартный градусник, который устанавливается в дешевые, или старые советские, механизмы. Что называется "как двинулся, так двинулся".
Какая доводка механизма, если у завода хватило только сил внести незначительные конструктивные изменения в советский агрегат? Честно, лучше бы не трогали. (Я про реверсивные колеса).
Им еще развиваться надо, до той самой "мантры".
  #535  
Старый 06.02.2015, 21:00
alexst alexst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Germany
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 729 раз(а) в 160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tekumze Посмотреть сообщение
У....Что касается единичного примера падения Тиссо на бетон, то предлагаю Вам провести эксперимент-уронить на бетон Вашу Ракету автомат и рассказать здесь о полученном результате измерений ее точности после подобного испытания.
Специально ломать хорошую вещь, тем более, мною любимую я никгда не буду. Просто из уважения к тем людям которые ее делали.

Ракета 2609 советская была у меня с 1983 по 1988 год.
С этими часами я попал в дтп меня сбило автобусом, потом я учавствовал в несколтьких драках в армии . В одной из драк с них сорвало стекло в результатье скользящего удара. Секундная стрелка тоже слетела. Но часы продолжали ходить и я их эксплуатировал еще около года в карманном режиме. Огни лежали в коробке. Падали они многократно.
2 раза тонули на глубино около метра. Благо в пресной воде. Я снимал крышку и оставлял просохнуть.
В армии еще до драки намочил рукава и небыло возможности высушить . Часы запотели и заржавели.
Я покрутил головкой пару суток вперед. Часы пошли.
Погрешность у этих часов никогда не выходиа за 30с в сутки . Они правда отставали.
Поэтому собственно один из моих сослуживцев уходя на дембель поменялся со мной. Оставил мне целый корпус с мехом 2628 который ходил но календарь не работал. Мех был старый. Я после армии думал починить но мастер сказал что дешевле поменять с доплатой, что я и сделал.

Цитата:
Сообщение от serpent tempter Посмотреть сообщение
Какой же вы инженер если русскому языку не обучены?
За Русский язык прошу прощения. Увы никогда выше 3 в школе не имел. Хоть тут не стыдно - все по честному.
А какой я инженер это пусть мои клиенты рублем и прочими валютами голосуют.

P.S. Я в сети еще со времен FTN общаюсь и с тех самых времен обращать внимание на правописание было не принято, так как люди пишут сообщение быстро , онлайн тогда дорого стоил. Я не в оправдание своей безграмотности , я просто для поддержания нормальной атмосферы общения.

Цитата:
Сообщение от Tekumze Посмотреть сообщение
Что касается точности обоих Ваших Тиссо, то не имея швейцарцев, рискну предположить,
Извините пожалуйста, вы предполагаете, а я излагаю факты из собственного опыта или официальных источников. В этом кардинальная разница.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! alexst за это сообщение:
Eugus (06.02.2015), iChance (07.02.2015), madfox (25.02.2016), samun (06.02.2015), Santim73 (08.02.2015), Авиатор (09.02.2015)
  #536  
Старый 07.02.2015, 00:13
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,860 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zanaves Посмотреть сообщение
Как бы, обертка выделяется. Это да. Не поспоришь.
Однако, швейцарские механизмы совсем не мантра. Так, даже бюджетные модели ETA имеют "разрезное яблоко", которое позволяет регулировать пружину баланса по десятой доле миллиметра.
Здесь же мы видим стандартный градусник, который устанавливается в дешевые, или старые советские, механизмы. Что называется "как двинулся, так двинулся".
Какая доводка механизма, если у завода хватило только сил внести незначительные конструктивные изменения в советский агрегат? Честно, лучше бы не трогали. (Я про реверсивные колеса).
Им еще развиваться надо, до той самой "мантры".
Конечно градусником у Эта пользоваться удобнее, но это не означает что такие часы будут точнее. Тут умение нужно, Мне хрон.Серебряный век на31659 в салоне швейцарских часов никак лучше +8 сек. не могли настроить. А на Волмаксе настроили 0+1!!! Во всех положениях.( мой Симастер,а это хронометр, хуже ходит +1+2,5)Мастер из салона потом глаза выпучил. Часы так ходили 1.5 года. Потом стали ходить +3с.сут.
Просто Ракету надо подрегулировать по точности. Хотя согласен, лучше бы этим как следует занимались на заводе.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! James за это сообщение:
alexst (07.02.2015), iChance (07.02.2015)
  #537  
Старый 07.02.2015, 03:09
alexst alexst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Germany
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 729 раз(а) в 160 сообщениях
По моему ощущению, на Ракете (заводе) сейчас период, когда они с одной стороны вроде рынок поймали и им надо успевать производить. С другой стороны все еще развалено и не налажено толком чтоб производить эффективнно. Ну и поэтому пашут все глловы не поднимая, остановиться и 5 минут подумать что бы подправить чтоб эффективность улучшить некогда и некому. Надо деньги зарабатывать. Я же не спроста написал, что мой браслет мастер со зборки правил.
По мне это верх неэффективности. я девочке менеджеру это прямым текстом и сказал.
Купили бы приспособу чтоб выдавливать звенья и научили бы девочку с магазина пользоваться.
В германии любая бабушка божий одуванчик в часовом мгазине за пять минут это делает. А тут мастера который может часы собрать на 20 минут от дел оторвали. А он молотком да шилом это делал.

Про регулятор это та же песня. Для швиссов тонкий регулятор это вопрос удешевления технологии. Поэтому они и вложились в его разработку и внедрение. У Ракеты пока ни денег ни времени ни песурса нет на разработку. Да и на объеме это будет окупаться долго.

Но если производство не угробят, то через пару лет они это наладят.
Жизнь заставит
Этот пользователь сказал Спасибо! alexst за это сообщение:
Afka (14.05.2015)
  #538  
Старый 07.02.2015, 07:47
Barovit Barovit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: г. Долгопрудный МО
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 2,303
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 590 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tekumze Посмотреть сообщение
Для часов точность это важнейший параметр, и если этот параметр низок, то и качество самих часов низкое, не смотря на корпус, цифер, сапфир и прочее. Красивая обертка для ....
Согласен на все 200%.
Этот пользователь сказал Спасибо! Barovit за это сообщение:
Tekumze (09.02.2015)
  #539  
Старый 07.02.2015, 11:00
alexst alexst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Germany
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 729 раз(а) в 160 сообщениях
Я не думаю, что кто то здесь готов серьезно спорить с данным утверждением, что точность важный параметр.
Вопрос не в абсолютной точности, а в точности достижимой за опредленные деньги в массовом производстве.

Погрешность хода на самом деле это пара систематической и случайной составляющих. То что можно выставить регуляторами это самая простая и дешевая часть вопроса. Самая сложная и дорогая это совокупные поогрешности неточностей в производстве (разбаланс баланса) и люфтов в механизме. И вот эта часть как раз определяет максимально достижимую точность. А еще есть зависимость точности от качества смазки и климатики.

Если вы хотите точные часы за 100-200 евро то вам в кварц. То есть на самом деле точнее механику не сделать вообще.

Если вы смотрите на гарантированные погрешности и цены, то тут вы сразу увидите разницу. Например у Тиссо средняя разница за сертифицированный мех и такой же не сертифицированный 200-300 евро стабильно. То есть простой стоит 400-500 а сертифицированный 600 - 800 в зависимости от свежести модели. А настройка в мастерской стоит мин 60..
Себестоимость ракеты сегодня выше сильно так как ручная сборка малые объемы. Большие издержки на один мех. Они цену задирают потому что у них нет возможности ее снизить. Когда ракта выпускаласть сотнями тысяч штук ее себестоимость была 20 долларов или еще ниже - около 10 . 20 стоили часы в сборе. Себестоимость Эта где то 150 евро при массовом производстве.
Да конечно разница в 5 -6 раз позволяет напихать точные регуляторы лучшие материалы и сэкономить на зарплате засчет автоматов на массовом производстве.

Да, я покупал ракету, так же как и восток, не потому что мне больше нечего на руку одеть, или купить. Просто подумал, что чем кормить чужих , лучше помочь своим за сопоставимое качество.
А по точности восток вот через пару месяцев из гарантии выдет откручу поставлю. Но у него похуже. Разбросы большие.
Ракету еще 1.5 года ждать. Но сейчас картина очень стабильная 20 в сутки так что должны хорошо выставиться.

К стати полеты похоже действительно проще выставить. У меня 2628 за неделю из минуты не выбегает. Что есть очень не плохо.

И еще, я вовсе не хочу сказать что Тиссо плохие часы. Мне некоторые модели у них очень нравятся. Да и свои ношу с удовольствием.
  #540  
Старый 07.02.2015, 11:18
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,860 раз(а) в 1,425 сообщениях
[quote=alexst;2916871]

К стати полеты похоже действительно проще выставить. У меня 2628 за неделю из минуты не выбегает. Что есть очень не плохо.


Так у Полёта эти балансы ставили и на 3133 ( -10+20 по пасспорту) Мои несколькр 2616 и 27 2Н ходили от +30 с. до +1.5мин. за месяц.
Закрытая тема
Метки
ракета


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная Ракета Коперник wingedboar Ракета 26 14.05.2020 10:32
Современная Ракета klukin Ракета 46 30.11.2017 18:33
Современная Ракета 24 часа samun Ракета 10 23.01.2015 23:52


Часовой пояс UTC +3, время: 23:27.