Grand Seiko, Rolex Datejust, Omega De-Ville? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 26.07.2010, 17:33
Аватар для Krisz
Krisz Krisz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,515
Сказал(а) спасибо: 4,679
Поблагодарили 6,789 раз(а) в 1,366 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
Здорово! Вот не знал....съезжу как будет время....и если цена устроит по-сравнению с Хигучи, думаю взять...
лучше сначала позвоните, там Ананта (в том числе и СпрингДрайв) были, а на счет ГС не уверен.
П.С.
Ананта не впечатлила - отделка вроде хорншая, но корпус массивным смотрится. Но это частный взгляд любителя.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.07.2010, 17:33
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
Здорово! Вот не знал....съезжу как будет время....и если цена устроит по-сравнению с Хигучи, думаю взять...
ТС - это топикстартер, т.е. в данном случае Вы. И простите, но судя по этому топику, действительно очень сомнительно, что Вы сейчас реально купите что-то из перечисленного. Ни в коем случае не в обиду Вам.

З.Ы. Не представляю, как в Тайм-авеню цена может быть хоть как-то сопоставимой с Хигучи!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.07.2010, 17:39
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
ТС - это топикстартер, т.е. в данном случае Вы. И простите, но судя по этому топику, действительно очень сомнительно, что Вы сейчас реально купите что-то из перечисленного. Ни в коем случае не в обиду Вам.

З.Ы. Не представляю, как в Тайм-авеню цена может быть хоть как-то сопоставимой с Хигучи!
А почему судя по топику, вы думаете что я не решил что либо взять? Просто интересно...Я вроде реально покупать собирался.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.07.2010, 17:43
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Я вот тоже считаю, что первые, как Вы выразились, классные часы, должны быть швейцарские.
А потом можно и Сейку купить.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.07.2010, 17:43
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
А почему судя по топику, вы думаете что я не решил что либо взять? Просто интересно...Я вроде реально покупать собирался.
Разброс у Вас велик, даже при некой стилистической схожести данных марок. Все-таки на ГС, как мне кажется, нацеливаются специально (понимая все плюсы и минусы данной покупки), и если уж выбирают, то из их разных моделей.

Но может быть я и ошибаюсь - на самом деле буду очень рад увидеть Ваши фотографии, если Вы их купите!

Далее, дабы не скатываться в офф, предпочту воздержаться от дискуссии по данному поводу.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.07.2010, 17:45
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 8,864
Поблагодарили 8,585 раз(а) в 2,550 сообщениях
Строго ИМХО по трем часам: надо пойти и примерить каждые из них. Какие лягут на руку - те и Ваши. Причем идти и примерять надо с деньгами в кармане на полную их стоимость у официалов, поскольку одна и та же вещь кажется несколько разной при наличии и отсутствии в кармане денег на ее покупку, поверьте мне на слово.
Если для меня - я бы выбрал Омегу, причем новый Симастер на 8500. Крайне универсальный вариант на каждый день. Но это строго мое мнение. Гранд Сейки пересмотрел в их бутике в Амстердаме, Ролексы по всему миру, Омега просто нравится (в чем можете убедится по подписи), так что я несколько необъективен. Удачи.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
serg_bell (27.07.2010)
  #57  
Старый 26.07.2010, 17:50
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Разброс у Вас велик, даже при некой стилистической схожести данных марок. Все-таки на ГС, как мне кажется, нацеливаются специально (понимая все плюсы и минусы данной покупки), и если уж выбирают, то из их разных моделей.

Но может быть я и ошибаюсь - на самом деле буду очень рад увидеть Ваши фотографии, если Вы их купите!
Я просто объясню...вообще то я хотел себе изначально либо омегу либо ГС к дню рождения купить, а это в Январе еще только будет. Но тут я все обчитал, облазил, параллельно про ролексы и другие марки читал, в механизмах разбирался, что как устроено... ну мой рейтинг вы видели в общем и о предпочтениях знаете...И тут смотрю, недавно, на форуме объявление о продаже Ролекса datejust за 117000. Думаю, ну ништяг цена, вот думаю, ведь купят же, думаю вот аванс получу, докину немного, и может взять. А потом думаю, может ну его, день рождения, может прямл сейчас ГС заказать...и в общем совсем запуталя...но в данный момент больше склоняюсь к Гранд Сейко...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.07.2010, 17:57
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Вам 24 исполнится? Тогда лучше возьмите ГС ну или Омегу. Опять же строго личное мнение - Ролекс надо брать в чуть более зрелом возрасте.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.07.2010, 18:02
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
на форуме объявление о продаже Ролекса datejust за 117000. Думаю, ну ништяг цена
неплохая цена только серия "Z" может преподнести сюрприз..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.07.2010, 18:27
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,955
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Не стоит брать ГС, предварительно не повертев их основательно в руках. Хотя это ко всем часам относится, но к ГС ещё больше.
jonny23 Вы же из Москвы. Приходите на встречу форумчан, кто-нибудь принесёт ГС и посмотрите.
Да и вообще к.м.к. ГС стоит покупать только в том случае, если хочешь только эти часы и никакие другие. Не для выбора они.
Разница с недорогими Сейками очень большая. Как между Тиссо и Патеком к примеру.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Datejust от Rolex для дам Ego Новости 0 20.04.2009 18:49


Часовой пояс UTC +3, время: 14:48.