Как сбросить лишний жир... - Страница 517 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5161  
Старый 11.07.2017, 01:12
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,302
Сказал(а) спасибо: 6,051
Поблагодарили 8,385 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Занятие достойное. Респект

Я так понимаю, чем занимались, когда худели, не помните..
Приходил с работы домой и сразу ложился спать, это помню точно
чтоб есть не хотелось. Да и сил собственно на чтото еще небыло
На самом леле может первые 2 недели тяжело, потом всеравно уже. А сброшенные килограммы и предстоящая ежемесячная пьянка с обжираловкой огого как мотивируют. Особенно вначале похудание идет очень лихо, чуть ли не по полкило в день. А потом все медленнее и медленнее ..
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #5162  
Старый 11.07.2017, 02:31
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
А может и хорошо? То есть, ты уже явно не жирный. Мяса уже не мало. Хорошего мяса. И ты как бы в тонусе. Тренькой ты это мясо в тонусе держишь. А жира мало, гореть нечему.
Не?
Из очевидного: сейчас при весе около 100 кг я без проблем залажу во все брюки, которые мне были впору, когда я весил 90. Значит, эти новые 10 кг точно не на талии, бедрах и ягодицах.
С другой стороны, я отчетливо вижу в зеркале, что стремиться есть к чему.
Не знаю, к сожалению, что еще надо привнести в каждодневный моцион для достижения цели.
Нагрузок действительно дофига (по крайней мере, во временном исчислении).
Питание тоже не сказать, чтоб расслабленное: приходится контролировать себя и отказывать в желаниях (например, все едят мороженое, а я мимо, домочадцы точат домашний чизкейк, а я пью пустой чай и спокойно смотрю). Проще всего
отказываться от очевидно вредных продуктов, типа сахара в чай или конфет. С условно полезными вкусностями сложнее

В общем, нужен какой-то новый по качеству рецепт.
Но где и от кого его получить, вопрос сложный..
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
Гена Бобков (11.07.2017)
  #5163  
Старый 11.07.2017, 14:36
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,147 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Из очевидного: сейчас при весе около 100 кг я без проблем залажу во все брюки, которые мне были впору, когда я весил 90. Значит, эти новые 10 кг точно не на талии, бедрах и ягодицах.
С другой стороны, я отчетливо вижу в зеркале, что стремиться есть к чему.
Не знаю, к сожалению, что еще надо привнести в каждодневный моцион для достижения цели.
Алекс, а надо ли?
Или хочется, как тот итальяшка?
Совсем без жира как? Ведь возраст и метаболизм... + понятно, что ты качественно другой 2х метровый дядя, нежели тот же Ув. Помидоров при его 93кг. Мускулатуры у тебя много больше. Ведь бодибилдеры они не всегда такие красивые. Там же изнуряющие сушки и тд, что не проходит бесследно. Либо надо иметь метаболизм 16 летнего юноши.


Цитата:
Нагрузок действительно дофига (по крайней мере, во временном исчислении).
Питание тоже не сказать, чтоб расслабленное: приходится контролировать себя и отказывать в желаниях (например, все едят мороженое, а я мимо, домочадцы точат домашний чизкейк, а я пью пустой чай и спокойно смотрю). Проще всего
отказываться от очевидно вредных продуктов, типа сахара в чай или конфет. С условно полезными вкусностями сложнее

В общем, нужен какой-то новый по качеству рецепт.
Но где и от кого его получить, вопрос сложный..
Взять себе в тренеры Фредди Роуча)))


Сегодня я опять протопал 12 км. Хочу походить на душ Шарко, может, кожу протонизирует. Но пока лень. Даже на массаж лень.
Взобрался на Кизиловку к Ресторану Сосруко, вниз спустился трусцой, потом заполз на терренкур, перепад высоты 343 метра получается. И что-то тело ноет....)))
За 12 км прога на телефоне пишет, что расходуется около 600 ккалл. Пффф, одна пироженка
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
Pomidorov (11.07.2017)
  #5164  
Старый 11.07.2017, 17:46
abramov1 abramov1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 562 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Качалка была намного позже и не для похудания, а чтоб вечера было чем занять. И худеть она точно не помогает
Не думали о том, что это смотря как заниматься.
1. Делая 90% от ПМ, по 3 подхода в 3 повторах с 3 минутами отдыха и так целых 30 минут.
2. Делая круговую в течении часа, без отдыха круг и минутным отдыхом после круга.
Наверное есть разница?
Ответить с цитированием
  #5165  
Старый 18.07.2017, 17:45
Poopert Poopert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Прага
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 3,499 раз(а) в 418 сообщениях
Хочу отметить одну вещь для уважаемых спортсменов В общем имея лишний вес стал таять железки, бегать понемногу и вообще следить за собой. Но стали болеть колени Я как порядочный чел пошел к врачу, все обстоятельно рассказал и мне такого простите говна навыписывали. Что только не пить, хондопротекторы всякие, витамины и прочее. Я решил что врачи суставы лечат, а печень убивают в это время. Стал копаться по теме в интернет. Везде пишут что суставы можно лечить чуть ли не капустным листом. Единственный более менее вменяемый материал по больным сустава коленям нашел http://msk-artusmed.ru/diagnozy/artr...tava-lechenie/
Суть такая, если проспать момент первых разрушений, то обратить процесс не получится. И вот я похудел, стали болеть колени, спрашивается а нахрена я вообще себя мучил? Есть еще у кого такие проблемы?
Ответить с цитированием
  #5166  
Старый 19.07.2017, 09:22
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,120 раз(а) в 830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Poopert Посмотреть сообщение
Есть еще у кого такие проблемы?
Около двадцати лет назад, при выполнении очередного прыжка с парашютом, приземлился на лес. Колени от удара об оплывший бруствер старого окопа выгнулись вперёд, а потом вернулись в исходное. Две недели вообще не ходил, потом потихонечку начал... К врачам не обращался - молод был и глуп, да и какая там медицина-то была в девяностые?
С тех пор ходил немного прихрамывая. После непродолжительной пробежки колени просто подламывались без всякой боли. Бежишь, бежишь, а потом внезапно лежишь и встать не можешь. И ничего не болит, просто вместо коленей - студень. Весил я тогда около 90 кг.
А лет семь-восемь назад начал вес набирать. Стресс сильный, до того курить бросил. Меньше чем за полгода со 105 кг разожрался до 127 кг. Начал хромать. Делал несколько попыток корректировки веса, но неудачно, всё скинутое быстро нажирал обратно. Я же тогда не знал про этот форум
За весь период витамины потреблял иногда, спорадически, разные.
Год назад имел вес 126 кг. Стал хромать на правую ногу совсем сильно. Задумался о палочке. И даже решил, что когда совсем не смогу ходить, то обращусь к врачу.

С января этого года решил заняться собой. Дети растут неумолимо, нахрена им такой пример пред глазами - жиробас на палочке? Они же в основном личным примером воспитываются...

По рекомендациям уважаемых коллег из данной темы изменил режим питания, начал больше двигаться. Стал серьёзно относиться к витаминам. Первые пару месяцев это была в основном ходьба. Сначала на три км, потом на пять, потом на семь, девять, одиннадцать... Поскольку погода не всегда располагала, обзавелся степпером.
Правое колено начало болеть так, что хотелось его оторвать и выкинуть. Иногда ночью от боли просыпался. Но и тут спортсмены, и в реале, все сказали - терпи и жри хондропротекторы, омегу3, витаминчики. Упадет вес - упадет нагрузка, упадет нагрузка - приспособятся связки, приспособятся связки - пройдёт боль.
Так и случилось. За полгода похудел на 32 кг, вес держится на отметке 93 кг. Колено не болит.

Чего и Вам желаю.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Pomidorov за это сообщение:
babangida (02.08.2017), Doctor Vlad (02.08.2017), EvgeniiR (20.07.2017), Kuban kazak (06.08.2017), luka1974 (20.07.2017), Poopert (19.07.2017), Sabr (07.08.2017), Viachaslav (04.08.2017), Гена Бобков (22.07.2017), фдуч (02.08.2017)
  #5167  
Старый 02.08.2017, 13:22
tavolgi tavolgi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 106 сообщениях
Случайно оказался в этой ветке, почитал … сам я всю жизнь в спорте (не профессиональном),сейчас на пенсии, но регулярно тренируюсь по три раза в неделю по 3 часа + ежедневные пешие прогулки 5 – 10 км. Много всего испытал, прошёл и опробовал. Главная тема, которую Вы обсуждаете - вес, как удержать, как сбросить … всё банально просто (ещё Кашпировский, на подобный вопрос отвечал ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ).Только, обладающее волей люди, способны на это (без силы воли лень не победить). Часто слышу от людей ДА Я СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ЕМ … ,но если ничего не есть, то расход калорий (двигательная активность) будет превышать поступление калорий (пища) и в результате организм будет терять вес. У меня золотое правило - после 6 вечера не есть, да это сложно, но если втянуться - будет замечательно. Обязательно СОВЕТУЮ ВСЕМ ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ПЛАНКУ (посмотрите в сети, кто незнаком ),которая подтягивает всё тело, но обязательное условие - КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Начинать с секунд 20 – 50,в последствии довести до 2 – 3 минут. Также нужно скорректировать рацион питания - ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСКЛЮЧИТЬ САХАР (сахар мы получаем достаточно в разных продуктах), уменьшить потребление соли (тоже самое + сердечно – сосудистая система скажет спасибо), естественно мучное, сладкое (сам ем много мучного, но приходится после “пахать”). Больше овощей, фруктов, кисло – молочных продуктов.
[quote=Alexgotvald;4401431]Не знаю, к сожалению, что еще надо привнести в каждодневный моцион для достижения цели.
Кроме ограничения потребления калорий,нужна активная физическая нагрузка (минимум 3 раза в неделю) - зал,спортивный клуб,игра во дворе наконец в футбол,чтобы футболка была мокрая (это кстати показатель нагрузок).
[quote=Гена Бобков;4401912]Сегодня я опять протопал 12 км. Хочу походить на душ Шарко, может, кожу протонизирует. Но пока лень. Даже на массаж лень.
ЛЕНЬ - ЭТО САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ПРОТИВНИК,которого нужно победить ... и после 12 км кушать не нужно,если это не день.
[quote=Poopert;4411191] В общем имея лишний вес стал таять железки, бегать понемногу и вообще следить за собой. Но стали болеть колени
Часто встречается подобное ... люди всю жизнь не занимались спортом,но в один день стали спортсменами,давая себе не контролируемую нагрузку - в результате боль ... мышцы практически атрофированы под большую нагрузку,здесь действует принцип ПОСТЕПЕННОСТИ,спешить не куда не нужно,правильно дозировать нагрузку.
[quote=Pomidorov;4411866]Правое колено начало болеть так, что хотелось его оторвать и выкинуть. Иногда ночью от боли просыпался.
Очень хорошая методика по реабилитации суставов (сам маялся несколько лет и благодаря ей избавился) доктора НОРБЕКОВА (набирайте в поисковике СУСТАВНАЯ ГИМНАСТИКА НОРБЕКОВА) видео на 30 минут примерно,мужчина и женщина выполняют комплекс упражнений - КАЖДОЕ УТРО,ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ С НИМИ.
Всем всех благ и здоровья!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tavolgi за это сообщение:
EvgeniiR (07.08.2017), Sabr (07.08.2017)
  #5168  
Старый 04.08.2017, 11:24
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tavolgi Посмотреть сообщение
Alexgotvald, Не знаю, к сожалению, что еще надо привнести в каждодневный моцион для достижения цели.
Кроме ограничения потребления калорий,нужна активная физическая нагрузка (минимум 3 раза в неделю) - зал,спортивный клуб,игра во дворе наконец в футбол,чтобы футболка была мокрая (это кстати показатель нагрузок)
И мокрая задница тоже, да

__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #5169  
Старый 04.08.2017, 12:14
Аватар для dageorgio
dageorgio dageorgio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 1,750
Поблагодарили 875 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
За 12 км прога на телефоне пишет, что расходуется около 600 ккалл. Пффф, одна пироженка
На количество сожженных калорий обращать внимание не надо! Во-первых расстраиваетесь -"одна пироженка". Во-вторых калории калориями, а сжигание жира во время кардио нагрузки никто не отменял. Хотя странно, что всего 600 каллорий. Вчера на дорожке ходил 45 минут, прошел 3,5 км, сжег 304 каллории. Очень важная тема уклон, но увы больше 3% дать не могу, моментально отдает в спину.
__________________
El Barça es más que un club...Cataluña no es España

Tissot T-race/Baume&Mercier Hampton/Omega SMP/PAM 776/Still in search...
Ответить с цитированием
  #5170  
Старый 04.08.2017, 12:29
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dageorgio Посмотреть сообщение
Очень важная тема уклон, но увы больше 3% дать не могу, моментально отдает в спину.
Я за треньку с суперсетами прохожу 5 км примерно.
Уклон довел до 8,5 градусов. Приходится увеличивать регулярно для поддержания ЧСС в правильной зоне.
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
130 кг пожать лежа, в здоровом теле здоровый дух, жрать надо меньше и правильнее, методика питания, снижение веса, фитнес


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сбросить настройки в электронно-аналоговых Casio kirill4 Casio 4 19.05.2014 11:24
29 февраля, нужен ли лишний день в году? mihalbl4 Офтопик 20 17.04.2014 09:26
Третий лишний! kch Общий раздел 31 03.06.2011 20:51


Часовой пояс UTC +3, время: 19:41.