Basel News 2016 - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 25.02.2016, 18:01
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,577 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ex jj Посмотреть сообщение
И тем не менее Президент вполне себе конкурент стальным часам от Патека и АП - так сложилось на рынке.
Это совершенно разные часы, я плохо себе представляю прямой выбор между наутилусом и дд2 в ЖЗ, например. Это как две разные планеты. Они могут дополнять друг друга в сете, но прямыми конкрентами я бы их не назвал. Это все равно что сказать, что мерседес эс-класса - конкурент порше 911 турбо слишком разные тачки (хотя и примерно в одну цену) и выбирать напрямую между ними будут немногие.

Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
В плане надежности, у кого паритет из них?
сам я пока не дотянулся до таких покупок, но насколько я себе представляю покупателя ДД2... - его не волнует cosc, межсервисный интервал и расширенная гарантия. Эти часы покупают за другие достоинства.

Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Может отделка браслета чуть тоньше у АП, но для меня это с лихвой компенсируется его неудобством на руке в сравнении с браслетом Ролекса и просто фантастической пропастью в точности хода не в пользу АП.
Когда я держал в руках часы большой тройки, все они мне показались на уровень качественнее и выше, чем ролекс дж2. Кандовее ролекс, чего уж там. Правда и стоит в 2-3 раза дешевле )))

ЗЫ у меня патек пока на 2-3 секунды в день отстает. Вашерон ходил вообще в ноль. Про АР не скажу - не доводилось испытать в деле ))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
ex jj (25.02.2016), seals (25.02.2016)
  #72  
Старый 25.02.2016, 18:44
Аватар для lexconsult
lexconsult lexconsult вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва - Иерусалим
Сообщений: 2,053
Сказал(а) спасибо: 1,612
Поблагодарили 6,987 раз(а) в 1,249 сообщениях
Это можно отнести к премьерам Базеля?)

http://www.watch-insider.com/news/le...2016-with-you/

Выглядит достаточно трагично.
__________________
На свете нет ничего невозможного - дело только в том, хватит ли у тебя храбрости.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.02.2016, 18:57
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexconsult Посмотреть сообщение
сам я пока не дотянулся до таких покупок, но насколько я себе представляю покупателя ДД2... - его не волнует cosc, межсервисный интервал и расширенная гарантия. Эти часы покупают за другие достоинства.
У меня есть пару других знакомых - богатые и занудливые. У обоих Дд в ЖЗ - оба до скурпулезности следят за точностью. У обоих идут -1мин в месяц, у другого +1мин в месяц с их слов. Ход идеальные, как по мне. Для них непонятно, как часы за более, чем 20ке идут хуже, чем часы на их мобилах.

Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Ы у меня патек пока на 2-3 секунды в день отстает.
Меня бы это напрягало, лучше бы он на теже секунды в плюс шел.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
probe (25.02.2016)
  #74  
Старый 25.02.2016, 19:14
Аватар для lexconsult
lexconsult lexconsult вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва - Иерусалим
Сообщений: 2,053
Сказал(а) спасибо: 1,612
Поблагодарили 6,987 раз(а) в 1,249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
У меня есть пару других знакомых - богатые и занудливые. У обоих Дд в ЖЗ - оба до скурпулезности следят за точностью. У обоих идут -1мин в месяц, у другого +1мин в месяц с их слов. Ход идеальные, как по мне. Для них непонятно, как часы за более, чем 20ке идут хуже, чем часы на их мобилах.


Меня бы это напрягало, лучше бы он на теже секунды в плюс шел.
А я тут при чем?)
__________________
На свете нет ничего невозможного - дело только в том, хватит ли у тебя храбрости.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.02.2016, 19:31
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexconsult Посмотреть сообщение
А я тут при чем?)
Абсолютно ни при чем? Вы же не Drinkinss, я же к нему обращался.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.02.2016, 19:40
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,577 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Меня бы это напрягало, лучше бы он на теже секунды в плюс шел.
У меня и ролекс на те же 2 секунды отстает.

Мне пофиг. Совсем не напрягает.

Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
У меня есть пару других знакомых - богатые и занудливые. У обоих Дд в ЖЗ - оба до скурпулезности следят за точностью. У обоих идут -1мин в месяц, у другого +1мин в месяц с их слов.
У меня чуть больше, чем пара, богатых знакомых, и я крайне удивлюсь если кто-то из них будет мерить по телефону время на своих часах, и расстраиваться, что отстают на 2 секунды в день.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.02.2016, 19:55
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
У меня и ролекс на те же 2 секунды отстает.

Мне пофиг. Совсем не напрягает.



У меня чуть больше, чем пара, богатых знакомых, и я крайне удивлюсь если кто-то из них будет мерить по телефону время на своих часах, и расстраиваться, что отстают на 2 секунды в день.
Интересные совпадения у вас и ваших богатых знакомых. Может у богатых часы всегда так остают? Поэтому им и пофиг.
П.с. В основном мои знакомые, включая и богатых, или часы вообще не носят, или носят что то типа Ситизен.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.02.2016, 21:18
ex jj ex jj вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Love Cyprus
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 2,608 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Это совершенно разные часы, я плохо себе представляю прямой выбор между наутилусом и дд2 в ЖЗ, например. Это как две разные планеты. Они могут дополнять друг друга в сете, но прямыми конкрентами я бы их не назвал. Это все равно что сказать, что мерседес эс-класса - конкурент порше 911 турбо слишком разные тачки (хотя и примерно в одну цену) и выбирать напрямую между ними будут немногие.



сам я пока не дотянулся до таких покупок, но насколько я себе представляю покупателя ДД2... - его не волнует cosc, межсервисный интервал и расширенная гарантия. Эти часы покупают за другие достоинства.



Когда я держал в руках часы большой тройки, все они мне показались на уровень качественнее и выше, чем ролекс дж2. Кандовее ролекс, чего уж там. Правда и стоит в 2-3 раза дешевле )))

ЗЫ у меня патек пока на 2-3 секунды в день отстает. Вашерон ходил вообще в ноль. Про АР не скажу - не доводилось испытать в деле ))
Мой Патек 5712 чувствителен к тому, в каком положении оставляю его на ночь. Попробуйте разные положения, если интересно...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Был стальной АП 15400 и 15202, Ролики, правда, тоже были только стальные. Не заметил особой разницы в качестве изготовления. Да, у АП визуально все кажется тоньше и интеллигентнее, у Ролекса более кондово, но отнюдь не менее качественно по исполнению. Может отделка браслета чуть тоньше у АП, но для меня это с лихвой компенсируется его неудобством на руке в сравнении с браслетом Ролекса и просто фантастической пропастью в точности хода не в пользу АП.
Да, разница именно в кондовости, это и имел в виду. Два моих АП на 3120 идут в ноль, но нужно знать в каком положении их оставлять на ночь. Одни правда сильно спешили с новья, пришлось регулировать ход сразу после покупки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ex jj за это сообщение:
Drinkinss (25.02.2016)
  #79  
Старый 25.02.2016, 22:41
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,577 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ex jj Посмотреть сообщение
Мой Патек 5712 чувствителен к тому, в каком положении оставляю его на ночь. Попробуйте разные положения, если интересно...

Да, разница именно в кондовости, это и имел в виду. Два моих АП на 3120 идут в ноль, но нужно знать в каком положении их оставлять на ночь. Одни правда сильно спешили с новья, пришлось регулировать ход сразу после покупки.
Ночью в виндере крутятся как правило. Оставляю лежать так только если весь день носил. Попробую конечно, однако отмерять все эти 1-2 секунды по каждым часам в зависимости от положения - с ума сойдешь.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.02.2016, 23:00
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Всё правильно. А то будет, как с Лонжин Легенда, выпустив две модели - в золоте и в стали. Так золотая модель абсолютно не ходовая, что вполне логично - зачем ее брать, когда есть стальная с таким же мехом и в 4 раза дешевле.
Марк, хорошо сказал, но для меня неправильно. Почему так считаю тут http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=53 отвечал.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
marko (25.02.2016)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вокруг Basel 2016 alexaibo Выставки и мероприятия 13 19.03.2016 19:04
Basel-2016: Avant-Garde Automatic от Eterna Ego Новости 3 24.02.2016 22:19
Pre-Basel 2016: год Ladybird rc30 Blancpain 0 28.01.2016 15:59
Pre-Basel 2016: Planet Ocean 600M Master Chronometer rc30 Omega 22 27.01.2016 16:30
Pre-Basel 2016: новинки Bulgari, показанные в Женеве rc30 Другие часы и микробренды 0 26.01.2016 12:13


Часовой пояс UTC +3, время: 02:39.