Умные часы – Троянский конь уберизации - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 01.03.2021, 23:37
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,136 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
А физкультура, спортзал, бассейн- дело, конечно, хорошее, но всё же не главное.
Это верно, но я хочу жить полноценной жизнью, комплексно, как человек, мужчина и личность, а тут только на генетическом потенциале и эмоциональном подъеме не проскочишь, надо природе чуть чуть подсобить. Таблетки тоже в счет, но они за тебя не всё сделают, во всяком случае, на текущем этапе развития фармакологии
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Killer (02.03.2021), Robax (02.03.2021), S.5 (01.03.2021), Динь-Динь (02.03.2021)
  #132  
Старый 02.03.2021, 00:20
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
как усилитель вкуса к ЗОЖ,
Как-то был на Кикстартере проект а часами обратного отчета жизни. Идея меланхоличная, но фатально глубокая.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 02.03.2021, 00:25
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Как-то был на Кикстартере проект а часами обратного отчета жизни. Идея меланхоличная, но фатально глубокая.
И как, подняли они денег?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 02.03.2021, 11:35
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,969
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 4,175 раз(а) в 1,025 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
И как, подняли они денег?
Навряд ли. Глубокие идеи как минимум должны находить отклик в глубокомыслии. Что нереально в желаемых количествах подъема денег. Полигон для развертывания не тот.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 02.03.2021, 12:13
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
И как, подняли они денег?
Судя по сайту, торгуют, с 2013...
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 02.03.2021, 13:19
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,136 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
часами обратного отчета жизни.
У них есть "традиционная" альтернатива, всякие вариации на тему «меме́нто мо́ри»
Но я не вижу противоречия "обратного отсчета" с ЗОЖ, наоборот, если удаётся протянуть дольше, чем накрутил себе при первичной установке времени, то это вполне релевантная оценка Зожеватости, и мотиация бороться за то, чтобы "пережить" накукованный срок. (Как там на самом деле всё реализовано, не глядел...)
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 02.03.2021, 13:56
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
У них есть "традиционная" альтернатива, всякие вариации на тему «меме́нто мо́ри»
А что, например, посоветуйте, присмотрюсь. Я эти не стал брать, так как они выглядят убого, как спортивные часы с али. А в целом, по ощущениям, в 2013 голу я думал, что такие часы — это посыл в космос и, условно, игры с кармой.. А сейчас я думаю, какой я был тогда чувствительный и сентиментальный.. Тут, случайной в унисон, мысль возникла — может поэтому, в том числе, у некоторых пожилых плэйбоев и денди тяга к перстням с черепами.,

И ещё наблюдения касательно УЧ... Кроме слабого дизайна, отсутсвует атмосфера отождествлений. В том числе и по причине слабой имиджевой рекламной кампании. Надевая классический дайвер — можно представить море, тут тул вторичен... Хотя, конечно, кому как.
Мне уч для стабильных тренировок не нужны, учитывая, что тренирующийся может интуитивно и в рамках нагрузок определить свой сердечный ритм с такой же погрешностью как часы. И в этом плане такая способность имеет больший вау-эффект, на мой взгляд, чем дубляж этого ритма часами. При этом такой де пульсометр есть на беговой дорожке.. Ну это так, риторический вброс..
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 02.03.2021, 15:28
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,136 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Кроме слабого дизайна, отсутсвует атмосфера отождествлений. В том числе и по причине слабой имиджевой рекламной кампании. Надевая классический дайвер — можно представить море, тут тул вторичен... Хотя, конечно, кому как.
Тут всё дело в нашем жизненном опыте и кругозоре, попутчике поколения. Те, кто моложе, в большинстве своём, почитают иных кумиров, для них Кусто с Хейердалом пыль на свалке истории, Дюмонт птеродактиль в манишке, Ньюман напыщенный ретроград, а Элвис, слащавый толстяк из скучных историй в Гугле. Поэтому то, что работает на нас, на них уже не работает, им оно непонятно, несовременно, не нужно. А вот устройство, предоставляющее возможности, которые сегодня на слуху и обсуждаются на каждом углу – это обязательный имиджевый атрибут человека в теме, причем не на вид, а по делу, способного обсуждать, советовать, удивлять глубиной погружения и удивляться чужому мастерству. Таких возможностей никакой дайвер не предложит, и никакой пилот не обеспечит, а денег придётся вкрячить больше. Порой в разы.

Я не настаиваю на невозможности заниматься физкультурой без гаджетов, занимался же я ей без них лет сорок с лишком, я лишь за то, что если мир даёт нам новые возможности для получения новых ощущений, познаний, освоения новых подходов к привычным, и зачастую утомившим делам, то почему нужно от них отказываться? Страха перед новым у меня лично нет, я не ленив и любопытен, а главное жаден ко всему, что сулит развлечения, поэтому и не упускаю возможности поиграть в это вот всё, пока есть на это силы, время и деньги.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 02.03.2021, 16:06
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 6,469
Поблагодарили 5,743 раз(а) в 3,513 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Тут всё дело в нашем жизненном опыте и кругозоре, попутчике поколения. Те, кто моложе, в большинстве своём, почитают иных кумиров...
А помоложе это какой возрастной диапазон?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 02.03.2021, 16:20
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Тут всё дело в нашем жизненном опыте и кругозоре, попутчике поколения. Те, кто моложе, в большинстве своём, почитают иных кумиров, для них Кусто с Хейердалом пыль на свалке истории, Дюмонт птеродактиль в манишке, Ньюман напыщенный ретроград, а Элвис, слащавый толстяк из скучных историй в Гугле. .
А вам не приходило в голову, что у нынешнего поколения может ВООБЩЕ не быть кумиров?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый конь под Новый Год EA469EE6-70CA DEBA Orient 6 31.01.2018 21:25
Дарёный конь. mihalyth1 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 03.04.2017 12:10


Часовой пояс UTC +3, время: 16:58.