Сапфировое стекло - решающий фактор в выборе часов? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Сапфировое стекло - решающий фактор в выборе часов?
Ношу часы с сапфировым стеклом, в следующих - только сапфир 335 67.95%
Ношу часы с сапфировым стеклом, в следующих - любое стекло 105 21.30%
Были с сапфиром, теперь минеральное – не жалею 38 7.71%
Были с сапфиром, теперь минеральное – считаю ошибкой 15 3.04%
Голосовавшие: 493. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.02.2012, 22:19
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Если есть двое одинаково нравящихся часов и у одних сапфир - берем с сапфиром, а если больше нравятся часы с минералкой\акрилом\хардлексом, то и сапфир не нужен.
Не всегда так, потому что сегодня нравятся, а завтра царапина и это уже не просто часы, а часы с царапиной ладно бы на корпусе, а то же на стекле! Очень мне нравятся такие часы: SEIKO Prospex 200M Diver 6R15 Automatic SBDC005 - 600$ и просто минералка названная "хардлекс", приёмы маркетологов мы знаем: придумаем легендарную историю про долговечность и продадим её дороже сапфира
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.02.2012, 22:24
Аватар для firetime11
firetime11 firetime11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 486 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
если больше нравятся часы с минералкой\акрилом\хардлексом, то и сапфир не нужен.
Как сказать... Лично для меня это послужит сдерживающим фактором, заставляющим лишний раз задуматься над целесообразностью приобретения. Не исключено, что в итоге я эти часы куплю, но перед этим лишний раз задумаюсь и попытаюсь найти дополнительные альтернативные варианты.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.02.2012, 22:32
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Если есть двое одинаково нравящихся часов и у одних сапфир - берем с сапфиром, а если больше нравятся часы с минералкой\акрилом\хардлексом, то и сапфир не нужен.
Согласен с уважаемым Нейрохирургом. Выбирать часы, исходя из только из-за того, что стоит сапфир по меньшей мере неразумно. Всё таки есть более важные критерии выбора: надёжность и качество механизма, точность хода, форма корпуса и его размер, оформление циферблата и так далее. Конечно, лично мне хотелось бы, чтобы чаще ставили сапфир в часы. И лично, я готов переплатить за это лишние 30$. Не настолько критическая сумма по нынешним временам.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.02.2012, 23:25
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rosenberg Посмотреть сообщение
Всё таки есть более важные критерии выбора: надёжность и качество механизма, точность хода, форма корпуса и его размер, оформление циферблата и так далее.
Ну мы же тут все вменяемые люди, мы не циклимся на чём то одном, закрывая глаза на всё остальное Вопрос то про другое, что есть приоритет в момент принятия решения и почему важные для потребителя факторы игнорируются производителями
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.02.2012, 23:33
Аватар для pereplet79
pereplet79 pereplet79 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия , г. Казань
Сообщений: 371
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Для меня лично очень большую роль играет стекло, часы с минералкой или хардлекс не воспринимаю всерьез к.м.к экономия производителя.
Хотя если часы брать для коллекции как например ПАМ лимитированный есть с плексиглазом и любоваться на него сдувая пылинки то почему бы и нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pereplet79 за это сообщение:
Rattlesnake (19.02.2012)
  #16  
Старый 19.02.2012, 23:45
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
Я что-то вас не пойму, уважаемый ТС. Вы задаёте вопрос "Сапфировое стекло - решающий фактор в выборе часов?" Собственно говоря, вам уже ответили на этот вопрос. Если есть двое одинаково нравящихся часов, то предпочтение отдаётся модели с сапфиром. Для примера Orient Star WZ0091EJ и Orient Star WZ0011EJ (http://c-watch.co.jp/ww/ori3.html). Модели в общем-то одинаковые, но у первой модели сапфировое стекло. Значит она предпочтительнее. Но так не всегда бывает. Может понравиться по каким-то критериям модель, у которой нет сапфирового стекла. И что тогда? Не брать? А может быть мне нравится по дизайну вот такая модель WZ0051EJ ORIENT STAR Classic (http://watch-tanaka.shop-pro.jp/?pid=6411761), но у неё минеральное стекло (http://www.timekeeper.co.nz/viewtopic.php?f=10&t=1053). В данном случае я могу пойти на жертву, поскольку определяющим фактором выбора является дизайн.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.02.2012, 23:52
Аватар для pereplet79
pereplet79 pereplet79 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия , г. Казань
Сообщений: 371
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rosenberg Посмотреть сообщение
Я что-то вас не пойму, уважаемый ТС. Вы задаёте вопрос "Сапфировое стекло - решающий фактор в выборе часов?" Собственно говоря, вам уже ответили на этот вопрос. Если есть двое одинаково нравящихся часов, то предпочтение отдаётся модели с сапфиром. Для примера Orient Star WZ0091EJ и Orient Star WZ0011EJ (http://c-watch.co.jp/ww/ori3.html). Модели в общем-то одинаковые, но у первой модели сапфировое стекло. Значит она предпочтительнее. Но так не всегда бывает. Может понравиться по каким-то критериям модель, у которой нет сапфирового стекла. И что тогда? Не брать? А может быть мне нравится по дизайну вот такая модель WZ0051EJ ORIENT STAR Classic (http://watch-tanaka.shop-pro.jp/?pid=6411761), но у неё минеральное стекло (http://www.timekeeper.co.nz/viewtopic.php?f=10&t=1053). В данном случае я могу пойти на жертву, поскольку определяющим фактором выбора является дизайн.
НЕ БРАТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.02.2012, 23:56
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rosenberg Посмотреть сообщение
Я что-то вас не пойму, уважаемый ТС. Вы задаёте вопрос "Сапфировое стекло - решающий фактор в выборе часов?" Собственно говоря, вам уже ответили на этот вопрос. Если есть двое одинаково нравящихся часов, то предпочтение отдаётся модели с сапфиром. Для примера Orient Star WZ0091EJ и Orient Star WZ0011EJ (http://c-watch.co.jp/ww/ori3.html). Модели в общем-то одинаковые, но у первой модели сапфировое стекло. Значит она предпочтительнее. Но так не всегда бывает. Может понравиться по каким-то критериям модель, у которой нет сапфирового стекла. И что тогда? Не брать? А может быть мне нравится по дизайну вот такая модель WZ0051EJ ORIENT STAR Classic (http://watch-tanaka.shop-pro.jp/?pid=6411761), но у неё минеральное стекло (http://www.timekeeper.co.nz/viewtopic.php?f=10&t=1053). В данном случае я могу пойти на жертву, поскольку определяющим фактором выбора является дизайн.
Справедливо, ответов много, и первая строчка говорит о том, что не каждый готов на такую жертву, эра практических соображений и рациональности наступила, вытеснив всё романтическое, что оставалось в часах
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rattlesnake за это сообщение:
firetime11 (20.02.2012)
  #19  
Старый 20.02.2012, 00:05
Аватар для firetime11
firetime11 firetime11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 486 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Справедливо, ответов много, и первая строчка говорит о том, что не каждый готов на такую жертву, эра практических соображений и рациональности наступила, вытеснив всё романтическое, что оставалось в часах
Согласен. Красиво сказано !
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! firetime11 за это сообщение:
Rattlesnake (20.02.2012)
  #20  
Старый 20.02.2012, 03:12
Аватар для Kollin
Kollin Kollin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Кишинев - Одесса - Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Если есть двое одинаково нравящихся часов и у одних сапфир - берем с сапфиром, а если больше нравятся часы с минералкой\акрилом\хардлек сом, то и сапфир не нужен.
А если (как у Ситизен-а бывает) одна и та же модель выпускается как с минералкой так и с сапфиром, но цена на последнюю дороже на 100 и более $? Для часов до 300$ это за гранью здравого смысла.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kollin за это сообщение:
LuckBet (20.02.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов (кварц, сапфировое стекло) tracedawn Советы по выбору часов 20 16.02.2012 21:58
Сапфировое стекло 0PP0$1T3 Ремонт часов и обслуживание 1 27.08.2010 05:32
Сапфировое стекло для Полёт. Где заказать или купить? ultima Полет 0 25.04.2010 18:04
Сапфировое стекло Trops Общий раздел 0 17.02.2008 19:02


Часовой пояс UTC +3, время: 20:52.