Выбор Casio или Garmin (до 20 т.р.) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.06.2015, 18:33
Alexey Alexey Alexey Alexey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Астрахань
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Fenix-3 выходит из моего бюджета. Но модель понравилась.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.06.2015, 18:53
scorpiononline scorpiononline вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Райские врата
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 128 раз(а) в 24 сообщениях
Вам надо было создать голосование, вот и увидели бы рейтинг в пользу тех или других. Я за старые добрые Casio!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.06.2015, 22:08
Аватар для Patriot716
Patriot716 Patriot716 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 4,098
Поблагодарили 4,221 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sec6 Посмотреть сообщение
По мне Garmin с часами мало,что общего имеет.Что на мобильнике время смотреть,что на Гармине ощущения одинаковые.Владельцев Гармина здесь думаю найти будет непросто форум же о часах.
Ну почему же? Одно другому не мешает. Есть и Касио (правда, другой ПроТрек) и Гармин.
Да, если пользоваться всеми плюшками Гармина, то зарядки аккумулятора хватит дня на 2. Если поставить режим GPS, в котором он определяет своё местоположение 1 раз в минуту, то дней на 5. А если просто пользоваться ими как функционалом ПроТрека (время, вибробудильник, барометр-термометр-компас), то протянет около месяца.
Но аппарат действительно специфичный. Я его брал именно из-за компактности, похожести на часы и GPS и доволен более чем. Но это я - охотник и рыболов, выходящий с ночёвками в поля и реки. Если денег много и тоже любите природу - можно взять то и другое. Ну а в качестве единственных - всё-таки Касио будет предпочтительнее.
А про удобство смотреть время на Гармине - удобнее, чем на всех Касио и Таймексах вместе взятых. Ибо экран большой и позволяет подстраивать его под себя полностью. Одних только отображаемых параметров может быть почти 10 штук. И всё видно, чётко и понятно. Так что не надо тут про удобство мобильника
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Patriot716 за это сообщение:
prom99 (03.06.2015)
  #14  
Старый 02.06.2015, 22:29
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patriot716 Посмотреть сообщение
Так что не надо тут про удобство мобильника
Я и не говорил про удобство мобильника.Я про часы на руке.Лично мое мнение такое.Часы должны быть со стрелками.А все остальное мобильник.Не для холиваров просто мое мнение.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.06.2015, 23:09
Alexey Alexey Alexey Alexey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Астрахань
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Patriot716
Гдеж Вы были раньше?
Ну да ладно, надеюсь, что если Casio не понравится, то их можно продать по себестоимости и заказать Fenix.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.06.2015, 21:34
Alexey Alexey Alexey Alexey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Астрахань
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сегодня получил свои Casio, менять и продавать - не буду, очень понравились.
По поводу продавца и фото - выложу в соответствующих темах.
Большое всем спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.10.2015, 16:57
zdn1 zdn1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Беларусь - Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сейчас стою перед таким же выбором. Давно хочу купить себе часы. Но ни как не определюсь какие лучше взять. Изначально хотел Luminox L-9272. Но посчастливилось увидеть и примерять в живую. Итого перегружен циферблат, слишком не нужной !!!мне!!! информации, царапается корпус и т. д. Плавно сместился на Citizen JY8020-52E. Итого тоже самое. Все и сразу, а в итоге не удобно. Решил отбросить все лишнее и сосредоточится на всем необходимом в повседневном плане, но с поправкой на милитаризм. Выбрал Tawatec TWT.07.98.81B. но тут тоже оказалось свое но. При всех заслугах, нет банального секундомера (вернее он есть но читаемость его ни какая). Плавно перешли от Tawatec к Casio GWN-1000B-1A. вроде все то что надо, НО здесь появляется сосед со своими умными часами (точнее браслетом), и черт меня попутал посмотреть и сравнить так сказать "умные часы" с обычными. И вот в итоге выбрал Garmin Fenix 3 Sapphire HRM. Ну что в итоге братцы я скажу при всем моем уважении к обычным (не классическим) а обычным наручным часам, по ходу предпочтение ложится в сторону "умняг". В данных часах есть один минус: это необходимость их заряжать. Во всем остальном увы. На повседневку можно поставить обычный хорошо читаемый циферблат, при необходимости быстрой считываемости секундомера ( авто, вел, бег) можно поставить большой цифровой секундомер. Компас пожалуйста, календарь пожалуйста, лунный календарь, время приливов, отливов пожалуйста. Конечно под фрак не оденешь но под костюм будут органичней смотреться чем G-SHOK. Так что вся родня оповещена о том что надо дарить на скорое ДР. а после суммирования всего подаренного доложим и приобретем: Garmin Fenix 3 Sapphire. А золотые Auguste Reymond 212751.568 (которые мне ОЧЕНЬ нравятся) я думаю куплю к годам 50 (надеюсь)...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.10.2015, 23:41
Аватар для Patriot716
Patriot716 Patriot716 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 4,098
Поблагодарили 4,221 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zdn1 Посмотреть сообщение
доложим и приобретем: Garmin Fenix 3 Sapphire
Вполне достойный выбор. Главное - использовать заложенный в них потенциал хотя бы на 50%. Иначе лучше купить более "классически часовое" изделие вроде топовых Касио.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор спортивных часов (для бега). Garmin? Since79 Советы по выбору часов 17 03.09.2018 12:04
Casio PRW-6000 или Garmin Fenix 2 IbragimKZ Советы по выбору часов 4 17.07.2014 18:14
Выбор Casio EFA-131BK или Casio EFA-132BK MotoMaster Casio 3 14.05.2011 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 10:30.