Классическая обувь для маньяков - 17 - Страница 479 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4781  
Старый 05.04.2020, 23:49
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от old patrick Посмотреть сообщение
вы про частности, а я про общее

то, что вы видите как проявление податливости моде у классиков (например, в каталоге Эдвард Грин можно найти анлайнед замшевые лоферы с кисточками в синем цвете и обозвать их фэшн-трэшем), я вижу как более богатый исторический фундамент, и соответственно возможность экспериментов со свойственной британцам эксцентричностью
равно также как и у сантони вполне себе традиционно скругленную колодку с хорошим богатым окрасом без "вырви-глаз" финишем можно наблюдать на минимальном количестве моделей -- и вы это называете правилом

все-таки, есть некие общепринятые критерии
и если мы с вами не можем о них договориться, то давайте просто обратимся к опыту западных коллег -- много ли разно-итальянских марок вы видели в магазинах классической мужской обуви в Европах, за исключением местных брендов?
я могу припомнить вездесущее присутствие того же крокета. в масштабах лабазов это было похоже на франшизы...
может конечно не в тех Европах бывал....
Ну вот начали за здравие, про какое вы общее, если все делают классическую обувь? А попугайство нортхемского джефри веста бьет все рекорды по попугайствометру?
А главный аргумент, где я указал на то что все итальянцы в ассортименте имеют строгую классическую обувь, вы вообще оставили без внимания.
И под конец, скажите, вы всерьез хотите сравнить дистрибьюцию английских марок с итальянскими? Это же просто смешно. Ферагамо лежит в каждом дьютике, сколько там англичан видели? Сколько магазинов у светоча нашего крокетта? Будем уголки тоже считать? Вы знаете, я не удивлюсь, если только в Украине магазинов сантони больше чем во всей ЕС крокеттов.
Ну и в целом, ваше предложение обратиться к нашим старшим братьям из Европы дабы нас рассудили для меня более чем странное. Я их старшими увы не считаю. Западопоклонства не приемлю
  #4782  
Старый 05.04.2020, 23:49
Аватар для wako
wako wako вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: РФ, СПб
Сообщений: 1,197
Сказал(а) спасибо: 14,255
Поблагодарили 5,001 раз(а) в 1,896 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kybela Посмотреть сообщение
Вы это серьезно? Конечно, не смотря на то, что речь о JL Limited Edition соответствующего года, это не самая моя любимая пара - bespoke лучше. Тем не менее, она в разы серьезнее всей вашей обуви, которую вы постили. Если не согласны, покажите вашу любимую пару 5 летней давности - сравним.
да ему дизайн не нравится, что новые, что пятилетние - роли не играет. немного постов его гляньте и все вопросы отпадут.
Этот пользователь сказал Спасибо! wako за это сообщение:
humbert1979 (05.04.2020)
  #4783  
Старый 05.04.2020, 23:50
Sergey G Sergey G вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: City
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 1,297
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 467 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kybela Посмотреть сообщение
Если не согласны, покажите вашу любимую пару 5 летней давности - сравним.
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Отказано по причине того, что просьба высказана неискренне в излишне ироничной и неприятной манере
kybela,
кажется, что просьба вами высказана неискренне.
тоже вот, жду алаверды от самого humbert1979 уже которую страницу темы.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sergey G за это сообщение:
Presspap (06.04.2020), RomanTr (06.04.2020)
  #4784  
Старый 05.04.2020, 23:57
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kybela Посмотреть сообщение
Вы это серьезно? Конечно, не смотря на то, что речь о JL Limited Edition соответствующего года, это не самая моя любимая пара - bespoke лучше. Тем не менее, она в разы серьезнее всей вашей обуви, которую вы постили. Если не согласны, покажите вашу любимую пару 5 летней давности - сравним.
А как вы меряете серьезность обуви? Какие у вас критерии?
Я писал о эстетике исключительно, но раз уж разговор зашел, как сравнивать собираетесь
  #4785  
Старый 05.04.2020, 23:58
5tan 5tan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 506 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wako Посмотреть сообщение
да ему дизайн не нравится, что новые, что пятилетние - роли не играет. немного постов его гляньте и все вопросы отпадут.
По-моему от настроения или скорее от форумной конъюнктуры зависит.


http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=712
Этот пользователь сказал Спасибо! 5tan за это сообщение:
Presspap (06.04.2020)
  #4786  
Старый 06.04.2020, 00:01
Аватар для never been abroad
never been abroad never been abroad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 6,538
Поблагодарили 5,007 раз(а) в 1,511 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shiha Посмотреть сообщение
Надеюсь, что добрая шутка.
Подразумевалось как шутка конечно, но вдруг понравится, душа человеческая потёмки, покупает же их кто-то, контора не закрывается уже сколько лет.
Привел их как прямую противоположность эстетике, финишинга, других производителей из Норгемптона.
Вы сетовали на ветхозаветный дизайн, вот все в наличии и лазерная резка и ручная окраска и остроносость и цвета цыганские и на подошве что-то написано, и мужик какой то на стельке просто мечта итальянского мачо.
Этот пользователь сказал Спасибо! never been abroad за это сообщение:
humbert1979 (06.04.2020)
  #4787  
Старый 06.04.2020, 00:15
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от never been abroad Посмотреть сообщение
Подразумевалось как шутка конечно, но вдруг понравится, душа человеческая потёмки, покупает же их кто-то, контора не закрывается уже сколько лет.
Привел их как прямую противоположность эстетике, финишинга, других производителей из Норгемптона.
Вы сетовали на ветхозаветный дизайн, вот все в наличии и лазерная резка и ручная окраска и остроносость и цвета цыганские и на подошве что-то написано, и мужик какой то на стельке просто мечта итальянского мачо.
Но как больно бьет по всей теории олд патрика!
Собственно о чем я и говорю! Обобщения нельзя делать. Есть достойные внимания марки в любой стране.
"Я носил итальянцев, а сейчас перешел на британцев" - детский сад.
Кстати! Олд патрик! А как вы прокомментируете, то что большинство англичан начали штамповать кеды -кроссовки? Тоже от избытка историчности? Или кушать просто очень хочется?
  #4788  
Старый 06.04.2020, 00:33
Аватар для old patrick
old patrick old patrick вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 7,603
Поблагодарили 8,465 раз(а) в 1,633 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Ну вот начали за здравие, про какое вы общее, если все делают классическую обувь? А попугайство нортхемского джефри веста бьет все рекорды по попугайствометру?
А главный аргумент, где я указал на то что все итальянцы в ассортименте имеют строгую классическую обувь, вы вообще оставили без внимания.
И под конец, скажите, вы всерьез хотите сравнить дистрибьюцию английских марок с итальянскими? Это же просто смешно. Ферагамо лежит в каждом дьютике, сколько там англичан видели? Сколько магазинов у светоча нашего крокетта? Будем уголки тоже считать? Вы знаете, я не удивлюсь, если только в Украине магазинов сантони больше чем во всей ЕС крокеттов.
Ну и в целом, ваше предложение обратиться к нашим старшим братьям из Европы дабы нас рассудили для меня более чем странное. Я их старшими увы не считаю. Западопоклонства не приемлю
как будто не читали, что я написал..
давайте по буквам:
у киталов мало классики в ассортименте -- ее они делают штучно, а иную, более продаваемую и формирующую весь торговый ряд - в основном для широкого потребления масс
у англов понятного уровня (о которых в основном идет речь -- не о Джефри Вест) - все наоборот
"дьютики", "Киевы" и прочие "Пензы" мало информативны для понимания уровня спроса на эту категорию продукции
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! old patrick за это сообщение:
Presspap (06.04.2020), RomanTr (06.04.2020)
  #4789  
Старый 06.04.2020, 01:03
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 3,005
Сказал(а) спасибо: 2,851
Поблагодарили 5,878 раз(а) в 2,427 сообщениях
Цитата:
Сообщение от old patrick Посмотреть сообщение
морально устарела, не подходила под карнавальные наряды, вызывала чувство дискомфорта своим внешним видом
Всё вышеперечисленное связано с Вашим неосознанным выбором. Вы наверное долго метались и мучились в своих театральных изысканиях - кем стать, английским лордом(читай - русским маргиналом) или кем то ещё.

На счет женственности китайцев или то, что во всем мире принято называть эстетикой - Ваша главная ошибка в том, что Вы постоянно все примеряете на себя. Говоря о том, что что-то женственно по Вашему, Вы имеете ввиду то, что лично Вам это не подходит. Соглашусь, при Вашем телосложении это будет выглядеть парадоксально, но какая кому разница, что лично Вам не подходит? Если говорить о том, что принято носить во всем мире - это обувь сшитую по ноге, для этого существует bespoke и прочее. Вы же понимаете, что не одному мастеру никогда в голову не придет сшить какой-нибудь трикерс в виде bespoke? Вот это объективный показатель, а не то что кому-то здесь кажется.
Эдвард Грин, еще раз напомню - обанкротился, вытащил его Хлустик, который обучался в Италии и начал изготавливать обувь в итальянских традициях, введя в том числе (о,боже!) коричневый и др.цвета в покраску обуви. То есть, до него все красилось только в черный) Так о какой английской классике говорим? Вы любите английскую ортодоксальную классику - носите чОрные-чОрные туфли и не примазывайтесь к итальянцам.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! FINNN за это сообщение:
dpurpur (06.04.2020), humbert1979 (06.04.2020)
  #4790  
Старый 06.04.2020, 01:06
Аватар для fox917
fox917 fox917 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Очень Южная Скандинавия
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4,757 раз(а) в 918 сообщениях
Саша, Илья

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бля****ец хохлы.jpg
Просмотров: 314
Размер:	75.8 Кб
ID:	2922725  
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! fox917 за это сообщение:
kybela (06.04.2020), never been abroad (06.04.2020), old patrick (06.04.2020), Presspap (06.04.2020), RomanTr (06.04.2020)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая обувь для маньяков - 16 FINNN Классический мужской стиль 4010 31.12.2018 01:09
Классическая обувь для маньяков - XV alex58 Классический мужской стиль 2190 09.02.2018 00:24
Классическая обувь для маньяков - XIV Yuyu Классический мужской стиль 4501 05.05.2017 23:25
Классическая обувь для маньяков - аааа! 13! Yuyu Классический мужской стиль 2311 01.02.2015 11:46
Классическая обувь для маньяков - 12 Yuyu Классический мужской стиль 2496 16.09.2014 18:08


Часовой пояс UTC +3, время: 00:44.