Классическая обувь для маньяков - 17 - Страница 478 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4771  
Старый 05.04.2020, 21:25
shiha shiha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 2,990
Сказал(а) спасибо: 3,746
Поблагодарили 4,623 раз(а) в 1,655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от old patrick Посмотреть сообщение
я в свое время имел в обувном гардеробе довольно много итальянской обуви (пар 20-25, не меньше)
после какого-то времени стал от нее избавляться и на данный момент осталось всего 4, остальные за редким исключением - сплошь британцы
это результат осознанной селекции, но не выбора физиологического удобства подходящих колодок
ведь по большому счету, никто кроме англосаксов не делает по-настоящему классическую обувь
почти все итальянские марки - это по сути фэшн-стилизация под классику. отсюда и "быстрая адаптация моде" в колодках и прочие адаптации к рынку масс-маркета
тот же сантони в подавляющем большинстве моделей имеет если не лютый трэш с точки зрения классического мужского стиля, то как минимум близко к этому (хотя конечно данный факт не умаляет достоинств лимитед GY линейки)
ниша потребителей истинно классической обуви, с точки зрения мирового рынка обуви, это капля в море. тем не менее, эта капля имеет четкие параметры и формировалась долгие годы практически полностью англо-саксами. это и объясняет консерватизм старых марок -- им нужно быть именно такими какие они есть. если они "скатятся" в киталию, то утеряют своих клиентов ("старые деньги", либо новые паломники, идущие по старым тропам) и свое я
покуда будет существовать запрос на классическую мужскую обувь, все попытки ее отыскать, будут непременно вести в нортгемптон
думаю, что примерно это пытаются донести все "служители культа" островной обуви с формулировками, что до нее "надо дорасти"
Взвешенное мнение, достойное уважения. Вот только один вопрос, что такое "классическая обувь"? Нет, я то как раз понимаю что вы имеете в виду. Просто здесь на форуме как-то не раз заходил об этом разговор и люди в классику чуть ли не кроссовки записывали под предлогом, что их, условно говоря, уже даже в театр носят. И, кстати, я много раз встречал иностранцев (видимо, командировочных) в деловом костюме, при галстуке, с кожаным портфелем и... в кроссовках.
Этот пользователь сказал Спасибо! shiha за это сообщение:
old patrick (05.04.2020)
  #4772  
Старый 05.04.2020, 21:53
avvakkum avvakkum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: MI
Сообщений: 2,492
Сказал(а) спасибо: 2,206
Поблагодарили 5,263 раз(а) в 1,882 сообщениях
Но е
Цитата:
Сообщение от togusa Посмотреть сообщение
Забавно видеть как вы грамматические ошибки выделяете, с вашей то манерой письма.
Что же у вас за любовь такая к редактированию постов то?
Да, разобрался, вместе с "посадочными страницами". У вас очень занимательные источники информации.

Раз вам так интересны карточки, можете глянуть здесь, издание за далекий 2016-й год:
Да, вы только не волнуйтесь так за свою грамматику. Она вполне соответствует вашему уровню Трикеса, представленному ранее. Но ее также можно "освежить слегка", только пожалуйста не седельным мылом. Седельное мыло – дрек, по сравнению с чистящей пенкой NICO SMIDTH.

Судя по количеству пробелов, вы исписались. Расшифровать, шо цэ таке «посадочные страницы» просить не буду, Алекс истолкует неправильно, и не в мою пользу. Продолжите поиски Lanark-2, может удастся восстановить подмоченную репутацию.

Пожелание! Перестаньте постить картинки, в которых вообще ничего не понимаете.

Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
У меня вопрос к Авакууму. А как вы определили по верху Лоббо, что обувь прям очень старая? У других вы просите фото каблука, подошвы, внутрянки
Не по звездам и не по игральным картам. Опытный глаз различает мелочи, которые не видны простому человеку. При старении, чистке и пропитывании кремом, кожа приобретает характерный оттенок, вид, структуру. Легкое вздутие в виде неравномерности лицевого слоя. Это ответная реакция на эксплуатацию. Первичный лицевой слой кожи «разлохмачивается» от идеального, выверенного после дубильни, который ФИННН, демонстрирует на своих черных туфлях. Статистика отбивает в памяти штампом изъяны, особенности и отклонения, которые со временем суммируются и превращаются в мерило – Was ist das!? Klar?
  #4773  
Старый 05.04.2020, 22:00
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 3,005
Сказал(а) спасибо: 2,852
Поблагодарили 5,878 раз(а) в 2,427 сообщениях
Цитата:
Сообщение от old patrick Посмотреть сообщение
тот же сантони в подавляющем большинстве моделей имеет если не лютый трэш с точки зрения классического мужского стиля,
Очередное послание парламенту о вкусах и стилях. Олд Патрик, что случилось с Вашей итальянской обувью и что это была за обувь? Что Вас сподвигло как знатока правильного стиля и вкуса накупить криворуких оксфордов? Вы сами видите что они на знатоке вкуса выглядят убого? Вам нравится носить эти недоразумения или Вы это предпочитаете не замечать и об этом не говорить? В чем Вы ходите зимой? Кроме каких-то карнавально-трэшевых бот никто ничего не видел.
Это всегда весело, когда до нас доносят очередное мнение о правильных вкусах люди, которые ничего внятного не показали, которые на полном серьезе размышляют об эстетике и стиле цветных тряпочек. Здесь неоднократно выкладывались в т.ч. Вами любимые Грины рядом с теми же BV и никто не смог ничего сказать, потому что выглядело это крайне уныло. Зачем поднимать ещё раз вопрос от которого сам когда-то убежал в кусты? Эту тему можно поднимать бесконечно, но результат будет всегда один - это просто секта малопонимающих не то что о стиле и вкусах, а о том что сами говорят, при этом поднимая тему вновь и вновь прячущихся в ближайшие кусты. Я одно не понимаю, зачем вам это?
  #4774  
Старый 05.04.2020, 22:16
Аватар для old patrick
old patrick old patrick вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 7,603
Поблагодарили 8,465 раз(а) в 1,633 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
Олд Патрик, что случилось с Вашей итальянской обувью и что это была за обувь?
исключительно конструктив, посему извольте:

с ней случилось то, что она перестала носиться
морально устарела, не подходила под карнавальные наряды, вызывала чувство дискомфорта своим внешним видом (либо очень вычурно, либо чересчур женственно -- как ваши китайцы из разных кож, например; в конце концов поменялось "восприятие собственного я" (с))


много-много сантони
феррагамо (как раз их трамеццы и остались со мной по сию пору)
тестони
франческетти
сутор мантеласси (тоже одна пара замшевых Оксфордов осталась)
морески
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! old patrick за это сообщение:
EvgeniiR (05.04.2020), Jason Voorhees (05.04.2020), never been abroad (05.04.2020), Presspap (06.04.2020), RomanTr (06.04.2020), Sergey G (06.04.2020), togusa (05.04.2020)
  #4775  
Старый 05.04.2020, 22:40
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от old patrick Посмотреть сообщение
я в свое время имел в обувном гардеробе довольно много итальянской обуви (пар 20-25, не меньше)
после какого-то времени стал от нее избавляться и на данный момент осталось всего 4, остальные за редким исключением - сплошь британцы
это результат осознанной селекции, но не выбора физиологического удобства подходящих колодок
ведь по большому счету, никто кроме англосаксов не делает по-настоящему классическую обувь
почти все итальянские марки - это по сути фэшн-стилизация под классику. отсюда и "быстрая адаптация моде" в колодках и прочие адаптации к рынку масс-маркета
тот же сантони в подавляющем большинстве моделей имеет если не лютый трэш с точки зрения классического мужского стиля, то как минимум близко к этому (хотя конечно данный факт не умаляет достоинств лимитед GY линейки)
ниша потребителей истинно классической обуви, с точки зрения мирового рынка обуви, это капля в море. тем не менее, эта капля имеет четкие параметры и формировалась долгие годы практически полностью англо-саксами. это и объясняет консерватизм старых марок -- им нужно быть именно такими какие они есть. если они "скатятся" в киталию, то утеряют своих клиентов ("старые деньги", либо новые паломники, идущие по старым тропам) и свое я
покуда будет существовать запрос на классическую мужскую обувь, все попытки ее отыскать, будут непременно вести в нортгемптон
думаю, что примерно это пытаются донести все "служители культа" островной обуви с формулировками, что до нее "надо дорасти"
Приятно, что у Вас есть позиция, а не выпученные глаза с криком - Лобб наше все.
Так же вполне понятен Ваш сегодняшний подход к выбору обуви. Ну а дальше - я с вами не согласен совершенно.
Классическую обувь сейчас делают практически везде:
Италия, испания, португалия, австрия, франция и ... можно продолжать.
Если говорить об Италии, то практически каждая, даже не большая мастерская имеет в ассортименте обыкновенные черные и коричневые оксфорды. Конечно же и те марки, которые Вы раньше носили.
Причем колодки будут в том числе британоподобные.
Я как то в Риме искал Энцо Бонафе, хендвелтед и все такое, хотел крутую патину. А в магазине лежали строго черные и коричневые Оксфорды и дерби.
Повторю ,если мысль не ясна, если мы не говорим о ботинках, у итальянцев полно и строгой обуви и круглых колодок. Вот в ботинках они действительно слабы!!
Поэтому ваш переход вообще не вполне ясен. Я бы даже сказал - странен и видимо вызван тоже определенной форумной модой в определенный период. Сам грешен.
Итальянцы, помимо консервативной классики под строгий дресскод, делают огромное количество разнообразной кэжуальной обуви, часть из которой некотоые могут назвать попугаистой. Но я вам могу предоставить массу ссылок на попугаистую английскую обувь
Например
https://www.church-footwear.com/eu/e..._F_000000.html
или
https://www.grenson.com/uk/bartlett-...ther-sole.html
https://www.crockettandjones.com/jersey-navy-nubuck/

Это так, что бы не углубляться, а видел я у бритов и фиолетовый калф.
Вот так же Кармина, да, крайне консервативна. Но все меняются под современный мир. И Кармина и Крокетт. И Трикерс.
Итальянцы просто впереди. Уже давно они забрали себе звание лидеров мужской моды и крепко держат. А остальные догоняют. Дресскодов все меньше. Возмите хронику начала 20 века, где все в костюмах и сейчас. Да кроссовки будут бизнес одеждой. Даю гарантию
И так и тянет спросить, и эти люди которые носят такие цвета, называют патину попугаистой?
Поэтому у меня к Вам вполне конкретный вопрос:
Вы этого не знали или намеренно вводите в заблуждение?
Или последний аргумент?
Конечно, кроме не сильно широкого ассортимента ботинок (хотя они тоже есть, завтра сфоткаю итальянский ботинки, которые в этом году стал носить под костюм, классическее не бывает) итальняская кэжуал обувь хорошо будет смотреться под итальянские светлые чиносы и неаполитанский пиджак и нелепо с потертым барбуром затертыми широкими джинсами. Факт. А Трикерс наоборот.
Если Вы это имели ввиду, не вопрос. Так тут вопрос выбора одежды, а не "классическости" обуви.
И об этом можно поговорить отдельно.
И мне есть что об этом сказать

Ну и чистая британская классика для любителей обуви из нортхемптона. Наслаждайтесь, никакого попугайста, джаст стайл
https://www.jeffery-west.co.uk/jeffe...es-and-boots-4
Этот пользователь сказал Спасибо! humbert1979 за это сообщение:
shiha (05.04.2020)
  #4776  
Старый 05.04.2020, 22:44
Аватар для never been abroad
never been abroad never been abroad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 6,538
Поблагодарили 5,007 раз(а) в 1,511 сообщениях
shiha
Я понял, вы в ландоне, не в те магазины ходите, вам к Jeffery West надо ходить, вот уж где воистину designs with the fantastic artisans , а вы на гринов с крокетами время тратите
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! never been abroad за это сообщение:
Comm15 (13.06.2021), humbert1979 (05.04.2020)
  #4777  
Старый 05.04.2020, 23:17
shiha shiha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 2,990
Сказал(а) спасибо: 3,746
Поблагодарили 4,623 раз(а) в 1,655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от never been abroad Посмотреть сообщение
shiha
Я понял, вы в ландоне, не в те магазины ходите, вам к Jeffery West надо ходить, вот уж где воистину designs with the fantastic artisans , а вы на гринов с крокетами время тратите
Не понял, это добрая шутка или злобный высер в мою сторону? Обьясните, чтобы я знал как реагировать. Надеюсь, что добрая шутка.
А насчет этого бренда: я видел их магазин в пассаже Piccadilli Arcade. Недалеко от Джермин, кстати. Постоял у витрины, посмотрел. Внутрь заходить не стал. Насколько я понял, эта фирмс производит обувь для сценических выступлений. Доя роковых музыкантов и т.д. Ну может фрики какие-нибудь в них и по улице ходят? Я не видел.
  #4778  
Старый 05.04.2020, 23:22
5tan 5tan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 506 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Вы понимаете, на что он сетует, когда говорит, что тема уже не та?
Нет, вы не понимаете на что сетует fox917, совсем не понимаете и, увы, нескоро поймёте.
Этот пользователь сказал Спасибо! 5tan за это сообщение:
Presspap (06.04.2020)
  #4779  
Старый 05.04.2020, 23:25
Аватар для old patrick
old patrick old patrick вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 7,603
Поблагодарили 8,465 раз(а) в 1,633 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Италия, испания, португалия, австрия, франция и ... можно продолжать.
вы про частности, а я про общее

то, что вы видите как проявление податливости моде у классиков (например, в каталоге Эдвард Грин можно найти анлайнед замшевые лоферы с кисточками в синем цвете и обозвать их фэшн-трэшем), я вижу как более богатый исторический фундамент, и соответственно возможность экспериментов со свойственной британцам эксцентричностью
равно также как и у сантони вполне себе традиционно скругленную колодку с хорошим богатым окрасом без "вырви-глаз" финишем можно наблюдать на минимальном количестве моделей -- и вы это называете правилом

все-таки, есть некие общепринятые критерии
и если мы с вами не можем о них договориться, то давайте просто обратимся к опыту западных коллег -- много ли разно-итальянских марок вы видели в магазинах классической мужской обуви в Европах, за исключением местных брендов?
я могу припомнить вездесущее присутствие того же крокета. в масштабах лабазов это было похоже на франшизы...
может конечно не в тех Европах бывал....
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! old patrick за это сообщение:
Presspap (06.04.2020), RomanTr (06.04.2020)
  #4780  
Старый 05.04.2020, 23:26
Аватар для kybela
kybela kybela вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,679 раз(а) в 1,371 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Как это теперь развидеть... просто ужас.
Я бы поставил в один ряд с капелановыми парабутами. Речь не о удобстве, понятно. О эстетике
Вы это серьезно? Конечно, не смотря на то, что речь о JL Limited Edition соответствующего года, это не самая моя любимая пара - bespoke лучше. Тем не менее, она в разы серьезнее всей вашей обуви, которую вы постили. Если не согласны, покажите вашу любимую пару 5 летней давности - сравним.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! kybela за это сообщение:
old patrick (05.04.2020), Presspap (06.04.2020), RomanTr (06.04.2020)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая обувь для маньяков - 16 FINNN Классический мужской стиль 4010 31.12.2018 01:09
Классическая обувь для маньяков - XV alex58 Классический мужской стиль 2190 09.02.2018 00:24
Классическая обувь для маньяков - XIV Yuyu Классический мужской стиль 4501 05.05.2017 23:25
Классическая обувь для маньяков - аааа! 13! Yuyu Классический мужской стиль 2311 01.02.2015 11:46
Классическая обувь для маньяков - 12 Yuyu Классический мужской стиль 2496 16.09.2014 18:08


Часовой пояс UTC +3, время: 12:47.