"Умные" часы побеждают? - Страница 374 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3731  
Старый 29.07.2018, 19:29
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
А как часто Вы видите, чтобы ими реально пользовались? На фитнес-браслетах, видел, кнопки жмут во время занятий. Да я даже не видел ни разу, чтобы на них время смотрели! Понятное дело, батарея то не резиновая. Это про AW
У меня у самого фитнес трекер, я в него не часто тыкаю.
Что касается УЧ, иногда вижу как используют.
Я говорил про наблюдения людей в толпе и в транспорте - место специфичное.

А вот чтобы кто-то хронографом пользовался ни разу не видел, хотя весма популярный вариант часов

У меня вот встречный вопрос к тем кто считает, что это временная мода: временная - это сколько? Через сколько месяцев/лет вы считаете все начнцт выкидывать УЧ в бользу обычных (или никаких)?
__________________
мой уютный телеграм канал https://t.me/pokanezabyl
  #3732  
Старый 29.07.2018, 19:47
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Уже начали. Не выкидывают, перестают носить. После морального устаревания не покупают следующую версию. Полностью - никогда не исчезнут. Не исчезли же часы с цифровой индикацией, а носят на порядки меньше, чем во времена "кварцевой революции". Но УЧ никогда и не достигнут такой популярности, как цифра в своё время. Иначе бы уже достигли.
  #3733  
Старый 29.07.2018, 19:50
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
То есть тренер говорит о пульсомерах исключительно с положительной стороны, но по Вашему , они не нужны (за исключением сердечников)
Тренер более компетентен думаю.

При оформлении абонемента все (желающие ) проходят мед осмотр.
Хотя это уже не Важно учитывая Ваши убеждения по поводу того что пульсомеры полезны лишь сердечникам.

Речь шла о удобстве и пользе пульсомеров а не о девайсах.
Пульсомеры есть во многих умных часах. Если в айфоне пульсомер критикуют, в других (какой-нибудь Адидас ) он более точен (далее см. Отзыв тренера)

А вообще пульсомер это не единственная полезная функция смарт часов.
То что он нужен всем , никто не утверждал.
Просто тут риторика пошла веселая, мол смарт часы бесполезны и неудобные патамушта пульсомер там гавно
Ещё раз напомню, что вы немного вырвали из контекста, не дав ссылки на полную статью. По цитате из вашего сообщения складывается впечатление, что пульсомер нужен абсолютно всем, независимо ни от чего, хотя в той же статье указывается, что пульсомер нужен не всегда (не во всех видах спорта), да и зачастую просто для определения аритмии. И опять же из той же статьи складывается мнение, что для лёгких тренировок ака незначительного жиросжигания особо смысла контролировать пульс нет.
Тренер возможно с большим багажом знаний и опыта, конкретно к нему претензий сейчас не имеется.
По качеству измерений пульсомеров: самый адекватный, как я считаю, только нагрудный, хотя и тот может привирать (у всех в инструкции написано, что не является точным прибором измерения). Остальное - это игрушки, ибо очень много факторов влияет на точность измерений.
Опять же упрусь в многолетний опыт Casio: у них были в производстве пульсомер в часах, в которых надо было приложить палец для определения пульса - отказались от производства; был пульсомер в наушниках - отказались; дольше всех продержался нагрудный пульсомер, хотя и относительно недавно он тоже ушёл из производства, если верить источникам.
Этот пользователь сказал Спасибо! Alcohol Kills за это сообщение:
cosciente (30.07.2018)
  #3734  
Старый 29.07.2018, 19:55
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
в толпе и в транспорте
Вы из Германии? Где тут толпы в транспорте? А там я вижу только смартфоны. Что интересно, у водителей вообще УЧ не замечаю, их в основном молодежь носит.
  #3735  
Старый 29.07.2018, 20:12
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
По цитате из вашего сообщения складывается впечатление, что пульсомер нужен абсолютно всем.
.
Еще раз напомню , что не нужен, а удобен и полезен.
Ещё раз напомню про то что пульсомер не единственная полезная функция у смарт часов. Каждый пользуется чем пользуется.
  #3736  
Старый 29.07.2018, 20:28
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
Вы из Германии? Где тут толпы в транспорте? А там я вижу только смартфоны. Что интересно, у водителей вообще УЧ не замечаю, их в основном молодежь носит.
Толпы понятние растяжимое конечно.
Франкфурт время когда едут в офисы и наоборот вполне себе людно.
Я там вижу много народу в УЧ. Да и просто на улицах или в магазинах или ещё где.

Видимо, в Берлине иначе - это любопытно.
__________________
мой уютный телеграм канал https://t.me/pokanezabyl
  #3737  
Старый 29.07.2018, 20:42
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Думаю, так же, в час пик, конечно, людно, но не метро Санкт-Петербурга, толп нет, и уж подавно не Токио. Вообще, трудно представить место, где меньше всего нужны УЧ, чем немецкий транспорт. Там люди переписываются, смотрят социалки, новости, читают, наконец. Время скоротать, или с пользой провести. Ни для чего этого УЧ не подходят от слова вообще, разве что пульс раз пятьдесят измерить.

Видеть людей в УЧ, не то же самое, что видеть, как они ими пользуются.
Этот пользователь сказал Спасибо! adgjl за это сообщение:
Alcohol Kills (30.07.2018)
  #3738  
Старый 29.07.2018, 20:58
rumi rumi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: City
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 2,634
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,006 сообщениях
Кстати апл часы как часы довольно хороши. Уверено точное время, чего не мог добиться от хронометра (!) омеги. Второй часовой пояс для меня актуально и автоматическое переключение при перелетах (понятно что подхватывает с телефона при регистрации в сети). Функция обратного отсчета (аналог безеля) и хронограф, правда редко пользуюсь.

Из приятного бонуса хорошая программа тренировки в бассейне.
  #3739  
Старый 29.07.2018, 21:57
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
Думаю, так же, в час пик, конечно, людно, но не метро Санкт-Петербурга, толп нет, и уж подавно не Токио. Вообще, трудно представить место, где меньше всего нужны УЧ, чем немецкий транспорт. Там люди переписываются, смотрят социалки, новости, читают, наконец. Время скоротать, или с пользой провести. Ни для чего этого УЧ не подходят от слова вообще, разве что пульс раз пятьдесят измерить.

Видеть людей в УЧ, не то же самое, что видеть, как они ими пользуются.
Ну да, не Токио конечно, но людно.
Я про транспорт писал не в том смысле, что это место где люди активно пользуются УЧ, а про то что там много людей разных можно увидеть вместе с их руками. При этом срез получается довольно демократичный, как мне кажется.
__________________
мой уютный телеграм канал https://t.me/pokanezabyl
  #3740  
Старый 30.07.2018, 06:04
Аватар для Andrew Sokoloff
Andrew Sokoloff Andrew Sokoloff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2018
Адрес: Сибирь, Русь, Земля
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 860 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rumi Посмотреть сообщение
Кстати апл часы как часы довольно хороши.
Есть же касио, которые тянут точное время со смартфона. Или ситизен/сейко/касио с GPS.
Но чёт я думаю, что в таком сравнении яблочные часы дешевле окажутся.

Есть мысли, почему УЧ усиленно пытаются мимикрировать под обычные? Зачем делать круглые экраны и рисовать на них стрелки? Ведь у экрана с прямыми углами площадь больше. Больше площади - больше информации.
Но нет, все упёрлись в рисование красивых циферблатов. И ничем, кроме временной моды, я это объяснить не могу.
Этот пользователь сказал Спасибо! Andrew Sokoloff за это сообщение:
Werenger (30.07.2018)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 18:56.