Немецкие часы или "Амфибия" - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.12.2012, 10:13
balart balart вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Немецкие часы или "Амфибия"

Всем здравствуйте! Не так давно стал переносчиком такой же болезни, какой болеют здесь все (ну в большинстве своем - точно).
Пока на полке имею Амфибия 1967, Амфибия 1980-х (мужик с пузырем), G-SHOCK GW-M5610-1E, Casio LTP -1165.
Всегда привлекали часы во первых с "родословной", во вторых, чтобы не было необходимости трястись над ними, т.е. лишний раз не намочить, не уронить и т.д.. Очень притягивает механика. Решил собирать коллекцию часов, олицетворяющих свою страну и часовую промышленность. И вот как-то утром меня осенило: хочу, говорю, сам себе, немецкие часы (в стиле пилотных), но, чтобы была завинчивающаяся заводная головка, противоударный механизм, и узнаваемый бренд. Ищу что то подобное этим:http://www.stowa.de/Flieger+Baumuster+B,i1.htm
Подскажите пожалуйста, опытные и добрые люди, что есть такого у немцев за приемлемую цену!
Заранее Всех благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2012, 11:57
Desant777 Desant777 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 129 сообщениях
Собирайте лучше настоящие советские исторические Амфибии, это интересней чем новодельные, не представляющие ничего особенного и не имеющие отношения к ВС немецко-китайские поделки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Desant777 за это сообщение:
balart (26.12.2012)
  #3  
Старый 23.12.2012, 22:00
DmitryBY DmitryBY вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Польша
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 264 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от balart Посмотреть сообщение
И вот как-то утром меня осенило: хочу, говорю, сам себе, немецкие часы (в стиле пилотных), но, чтобы была завинчивающаяся заводная головка, противоударный механизм, и узнаваемый бренд.
Если вам хочется аутентичных немецких часов, то стоит обратить внимание на те, на которых написано Glashütte. В первую очередь можно глянуть Mühle-Glashütte - есть пилоты разных размеров. Правда, ценник не самый малый.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DmitryBY за это сообщение:
balart (26.12.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените немецкие часы с механизмом Poljot 3133 Хронограф 23 камня Andress Полет 12 18.03.2012 20:27


Часовой пояс UTC +3, время: 03:39.