Rolex и Вы. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Владелец Rolex это:
Homo Sapiens без вкуса 55 6.96%
Ценитель хорошей механики 358 45.32%
Землянин, показывающий свой достаток/статус 377 47.72%
Голосовавшие: 790. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.11.2007, 03:25
maksym-f maksym-f вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: UK
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 961
Поблагодарили 183 раз(а) в 96 сообщениях

Если бы понты светились - в Москве были бы белые ночи...(с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! maksym-f за это сообщение:
bambi (04.04.2014), baton66 (06.12.2020), Vadim-fr (04.10.2009)
  #42  
Старый 10.11.2007, 09:50
Аватар для yarkons
yarkons yarkons вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,294
Поблагодарили 4,788 раз(а) в 1,691 сообщениях
Чем-то мне фанаты Роллекса напоминают фанатов BMW с девизом "Кто не с нами тот против нас". Ну а на счет понтов и комплексов - то этого добра у нас у всех хватает, просто в Москве свои, в Париже свои, В Лондоне свои и т.д. Да и от окружающих людей много зависит, от их уровня, если я сейчас пойду к себе в ресторан и расскажу повару, что в Париже чудак купил часы б\у 7-ми летние за 1300е - он покрутит пальцем у виска и много гадостей наговорит, а если ему еще и про 40 пар обуви рассказать, то у него вообще будет истерика. Но при этом когда он приезжает к себе в село на западную Украину, то когда односельчане узнают, что у него телефон за 300$ - они в шоке. Поэтому в жизни люди стараются выбирать себе круг общения из однородной среды, ну на форум ходят совершенно разные люди и надо просто попроще относится к их взглядам на жизнь, у каждого свой уровень жизни материальный и культурный.
Ну а про Роллекс, собственно, не нравятся они мне внешне, хоть убейте По качеству ничего не могу сказать, у меня их не было. Ну а показывать свой статус или достаток Роллексом я-бы не стал, поэтому я проголосовал за пункт 1.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! yarkons за это сообщение:
Borisioffe (06.05.2016), Malegik (25.07.2013), Mihasik (03.04.2014)
  #43  
Старый 10.11.2007, 10:14
Аватар для Kabat
Kabat Kabat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: IL
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 147 раз(а) в 74 сообщениях

Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
надо просто попроще относится к их взглядам на жизнь, у каждого свой уровень жизни материальный и культурный.
Это пять!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kabat за это сообщение:
Borisioffe (06.05.2016)
  #44  
Старый 10.11.2007, 10:33
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
У вас отрицательные чувства к Ролексу, потому что просто не любите марку или бракованный экземпляр был?
Вопрос не комне но и я Вам отвечу почему мне не нравится Ролекс-имел два Ролекса,один сламался и без экстрима,неоднократно встречал "соревнования хронометров" в Armband Uhren где стрелки банально цеплялись друг за друга хотя и это не удивительно-массовый продукт.Ну и со слов Освальдо Патрици возглавлявшего Антикворум-Ролекс через 20-30лет убивает себя полностью,механизм настолько изнашивается,что подлежит замене,а вот Патек с "кудринской резьбой" действительно ходит вечно и другие часы соответствующего класса.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.11.2007, 10:35
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Я и не спорю! Отнюдь.

Но опять, к примеру (простите!) Master GMT-II, новой, обновленной версии.
И безель из керамики, и стрелки_метки из золота (как впрочем у всех Rolex), по рантику гравировка вокруг циферблата rolexrolexrolex, и линзу необходимо на стекло наклеить, и лазером корону под стеклом выгравировать (там где "6")...
А разве там нет линзы? Или я чего-то не понял?

По делу.- Любые часы не вызывают никаких ассоциаций, тем более ничего не говорят о хозяине.
Часы могут нравится, или нет. Ролекс, РР, Лонжин, Касио и т.д.

ИМХО конечно.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.11.2007, 14:03
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Ну и со слов Освальдо Патрици возглавлявшего Антикворум-Ролекс через 20-30лет убивает себя полностью,механизм настолько изнашивается,что подлежит замене,а вот Патек с "кудринской резьбой" действительно ходит вечно и другие часы соответствующего класса.
Самое забавное, это цитировать причитанные чужие слова вместо цитирования слов людей, которые реально их носят по 30-40 лет.
Если вам они не нравятся, пожалуйста, но зачем придумывать агрументы "весомых" людей, в то время как в повседневной и вполне реальной обстановке, слышим совершенно другое?
Про надежность и неубиваемость, сколько угодно спрашивайте, все скажут что танк.
Так зачем душой кривить и цитатами?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Akira за это сообщение:
Сергей800 (19.04.2009)
  #47  
Старый 10.11.2007, 14:17
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
А вчем придумывание?На форуме не только я приводил эту "цитату",если Вы настаиваете-найду источник,сфотографирую и выложу здесь и стрелки цепляющиеся друг за друга и интервью Патрицци.
То что это танк сомнений нет,просто ресурс небольшой-только и всего..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.11.2007, 14:29
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,956
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
На форуме не только я приводил эту "цитату",
Я приводил эту цитату в этой теме http://watch.ru/forum/showthread.php?t=3859
Но Akira явно этой темы не видел.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.11.2007, 15:01
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
my version

Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Самое забавное, это цитировать причитанные чужие слова вместо цитирования слов людей, которые реально их носят по 30-40 лет.
Если вам они не нравятся, пожалуйста, но зачем придумывать агрументы "весомых" людей, в то время как в повседневной и вполне реальной обстановке, слышим совершенно другое?
Про надежность и неубиваемость, сколько угодно спрашивайте, все скажут что танк.
Так зачем душой кривить и цитатами?
Попытался проголосовать. Но не нашел ни одного подходящего пункта. От себя предложить тоже ничего не могу. Мой первый Ролекс я получил в подарок от хозяина западной компании за то, что выиграл годовое соревнование лучшего сейлз-репа в мире (был перевыполнен план, наилучшая динамика, вторжение на соседние рынки, занятие большой доли рынка, наибольшее количество повторных заказов итд  еще пунктов 15). Вручая часы, руководитель сказал, что эти часы никогда не выйдут из моды. Вторые часы были подарены самому себе после первого серьезного заработка, когда вопросы имиджа уже перестают волновать вообще.


Какие часы я вижу вокруг:

Славяне: прежде всего Патек, ВК, ФМ  у достаточно спокойных людей, АП, Ролекс, УН  у более динамичных персонажей. При этом, у каждого есть как правило несколько часов для разных ситуаций. Часто у тех и других может присутствовать экзотика в виде репетиров, часов с бриллиантами, платинового Свотча итд

Состоятельные иностранцы: тут все вообще сложно. Приверженцы классики часто носят винтаж, более динамичные от АПРОО до Брайтлинга с системой СОС. Выбранные наугад примеры: англичанин с годовым доходом около 5 млн носит простейший золотой ФМ и стальной АП (тоже очень простой). Итальянец с доходом около 10  носит золотую белую Дайтону и Харри Винстон в платине. Немец из богатейшей семьи носит стальной Дейтджаст, которому лет 50 наверное. Руководитель одного из крупнейших европейских банков носит Данхилл, Картье танк и на работу  самый простой патек.

Я «не вижу» чужие часы. Есть восприятие всего человека. Если есть прительские отношения и часы заметил, то могу попросить посмотреть и восхититься, если они того стоят. У меня есть сотрудники с одинаковым заработком (очень приличным, могут позволить себе любые часы), у одного  что-то очень сложное с GPRS и наверное телевизором , у другого  Бленпа. Люди разные и часы разние.

Прошу прощения за такой долгий монолог
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! 5Stars за это сообщение:
andrej444 (04.10.2009), Aramith (06.10.2009), bambi (04.04.2014), Harmster (19.05.2011), Malegik (25.07.2013), marrk607 (04.04.2014), serg_bell (28.04.2010)
  #50  
Старый 10.11.2007, 15:18
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
У меня есть сотрудники с одинаковым заработком (очень приличным, могут позволить себе любые часы), у одного  что-то очень сложное с GPRS и наверное телевизором , у другого  Бленпа.

Прошу прощения за такой долгий монолог
Да ну!? Так уж и любые?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
rolex


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Submariner 2009 (M) vs. Rolex Sea-Dweller 2007 (Z) (из коллекции) aluxtrader Rolex 11 01.06.2009 17:16
Rolex Gektoras Ремонт часов и обслуживание 2 16.05.2009 01:06
Rolex Submariner vs. Rolex Sea-Dweller Seamaster Rolex 11 10.09.2007 01:23


Часовой пояс UTC +3, время: 18:30.