Почему мы любим Механические часы ) - Страница 39 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 14.03.2017, 11:47
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Ужасно интересно узнать, какие часы находятся в Вашей коллекции, раз Rolex - убогие часы по сравнению с часами этой коллекцией.


Не знаю, как там с Омегами, но, у той же Oris (уверен, и у других должны быть) есть механизм именно с 10-дневным запасом хода. Вот новинка из этой коллекции:
Спасибо, я за Орисом слежу. У самого есть часы этого бренда.
Но я же о универсалах говорю. Небольшие размеры, три стрелки...
Нет таких. Совсем. Лучший результат - у Спринг Драйва. В бюджетном сегменте есть Пауэрматик, но это по уровню изготовления не подходит.
В итоге имеем ситуацию, когда больше 80-ти часов хода не дает ни один универсал. И это абсолютно понятно: размеры не позволяют. Данная технология (механика) находится на пике своих возможностей. Не выйдя за комфортные размеры, нарастить запас хода не удастся. В этих мелочах и проявляется моральное устаревание. С каждым годом придумывают все новые костыли, но это ситуацию не меняет кардинально.
Похожая ситуация сейчас с аккумуляторами к смартфонам. Время работы висит на минимально приемлемом уровне. И пользователи бы рады получить больше, но технология литиевых батарей не может развиваться дальше. Поэтому выбор: либо растут размеры, либо довольствуемся малым временем работы. Нужен какой-то прорыв. В часах его придумали. В телефонах - пока нет.
Либо, как написал Динь-Динь, брать механику без даты. Но таких мало, все так и норовят лишнее окно на циферблат прилепить.
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tsyferblat за это сообщение:
Shink (14.03.2017)
  #382  
Старый 14.03.2017, 12:06
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
Небольшие размеры, три стрелки...
Ну да, думаю, небольшие размеры и 10 дней power reserve - параметры взаимоисключающие. Знаю еще модели Panerai с 10 дневным запасом, но, само слово Panerai и компактный размер - не совместимы.

Хотя, может придумают пружину из какого-то материала, который будет в 10 раз прочнее и в 10 раз тоньше текущей из металла. И это позволит увеличить длину пружины в те же 10 раза без потери нужных свойств, что, опять-таки, в 10 раз увеличит запас хода.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
CapsLock (14.03.2017)
  #383  
Старый 14.03.2017, 12:55
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,337 раз(а) в 2,562 сообщениях
Всегда задавался вопросом:почему,например Seiko не допиливает свои начальные калибры,чутка бы стабильности им,и вуаля-механика идет в широчайшие массынравится людям механика-покупают,а часы ходят как хотятНеужели японцам это будет невыгодно?
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 14.03.2017, 14:31
Аватар для LadaSPORT
LadaSPORT LadaSPORT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Россия. Краснодарcкий край
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 912 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
механику можно любить за все кроме необходимости выставлять время (дату, день недели) после остановки
А так же необходимости избегать дверных косяков, ударов, стрясок, ныряния с вышки, остерегаться стукнуть боксёрский мешок, висящий под навесом во дворе, проходя мимо.
Да и нужду каждый день заводить никто не отменял.
Про точность ничего не говорю, так как секунды в день лично для меня никакой роли не играют.
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 14.03.2017, 15:29
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,771
Сказал(а) спасибо: 5,067
Поблагодарили 18,570 раз(а) в 4,727 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LadaSPORT Посмотреть сообщение
А так же необходимости избегать дверных косяков, ударов, стрясок, ныряния с вышки, остерегаться стукнуть боксёрский мешок, висящий под навесом во дворе, проходя мимо.
А также, белое и обтягивающее не носить и не танцевать...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Andrei Kulikov (14.03.2017), buregon (10.03.2018), oleksiis (14.03.2017)
  #386  
Старый 14.03.2017, 16:07
Аватар для Cerj
Cerj Cerj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 656 раз(а) в 393 сообщениях
Ну механика тоже разная. К примеру у меня сейко монстр, так они как трактор, завожу хоть каждый день и довольно точно идут. Даже ударял по не осторожности несколько раз, им как шокам пофиг. А вот швейцарская механика- вещь нежная. Я вон свои Атлантик даже вручную заводить боюсь, как эта селита что в них внутри будет это воспринимать. И 100м. в них у меня под сомнением, купаться в них я явно не полезу.ИМХО
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Cerj за это сообщение:
RomanL (15.03.2017)
  #387  
Старый 14.03.2017, 16:19
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cerj Посмотреть сообщение
В бюджетном сегменте есть Пауэрматик, но это по уровню изготовления не подходит.
В смысле по уровню изготовления механизма? Или часов в которых он установлен?
Есть версия этого меха без пластикового спуска, с классическими рубиновыми палетами. Используется только в хэмах. Называется Hamilton H-10 и стоит в боьшенстве современных трехстрелочниках
http://www.hamiltonwatch.com/ru/coll...ield-auto-40mm
http://www.hamiltonwatch.com/ru/coll...y-frogman-auto
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 14.03.2017, 16:31
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
Это я писал.
Не подходит по общему качеству изделия. Хотелось бы видеть часы с описанными мной характеристиками в сегменте ГС, Рола и Омеги.
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 14.03.2017, 16:50
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
Не подходит по общему качеству изделия. Хотелось бы видеть часы с описанными мной характеристиками в сегменте ГС, Рола и Омеги.
Ну тут у свотчгруп патовая ситуация с этим новым мехом - с одной стороны он получился удачным - отличные потребительские характеристики (они же есть и версии хронометр !) при малой цене. Плохих отзывов по надежности тоже пока нет (хотя меху 5 лет от силы в массовом производстве). С другой стороны - а куда девать омеговские наработки с коаксиалом и 2мя барабанами, чорт возьми ?! Куда его вставлять, в какие топ-бренды? Всё что выше омеги включительно - мануфактуры в чистом виде.
По идее после обкатки этого меха на низовых брендах его надо вставлять в остальные. Остаются лонжин и радо, и там мы его скоро увидим, думаю
Так же я думаю что возможна продажа на сторону, тагу томуже и тд, тем у кого мануфактура сильно разбавлена эташкой (ранее) а теперь от безысходности - селитой. С руками они будут рвать это мех у свотчгруп...
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 14.03.2017, 16:59
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,337 раз(а) в 2,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cerj Посмотреть сообщение
Ну механика тоже разная. К примеру у меня сейко монстр, так они как трактор, завожу хоть каждый день и довольно точно идут. Даже ударял по не осторожности несколько раз, им как шокам пофиг. А вот швейцарская механика- вещь нежная. Я вон свои Атлантик даже вручную заводить боюсь, как эта селита что в них внутри будет это воспринимать. И 100м. в них у меня под сомнением, купаться в них я явно не полезу.ИМХО
Монстра и альпиниста не ради точности покупают(а нарекания ведь есть),харизма у них такая
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CapsLock за это сообщение:
RomanL (15.03.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За что мы любим/не любим "ручку"? Alchernatal Общий раздел 60 08.02.2017 12:36
Что любим готовить? Brodyaga Офтопик 27 17.07.2012 01:36
За что мы любим наши Омеги vado Omega 40 22.10.2011 17:26
За что мы любим свои Rolex HULK Rolex 32 31.08.2011 12:14
За что мы любим винтажные OMEGA swan Omega 23 24.04.2011 14:38


Часовой пояс UTC +3, время: 11:41.