Женские Rolex - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.02.2015, 07:26
DeGeneres DeGeneres вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Женские Rolex

Доброе утро, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста:
1. Самый маленький размер женских часов Ролекс (нравятся модели Datejust на браслете, в стали, без даты, просто трёхстрелочник) - это вроде 26 мм?
2. Габаритные размеры (т.е. не только размер цифера, но и: а) размер с ушками; б) размер с заводной головкой) - это актуально для меня, т.к. запястье узкое.
3. Толщина часов
4. Я так понимаю, что это будет только механика с автоподзаводом, кварцевых нет
5. Какая застёжка браслета, я так понимаю, что не бабочка?
6. Ну и самый существенный для меня вопрос. По эргономике. При достаточно свободной регулировке браслете, не вертятся ли часы на руке? Дело в том, что я люблю свободную, "болтающуюся" посадку, чтобы часы ходили туда-сюда вверх-вниз, но при этом не переворачивались. Я уже давно ношу простенькие Лонжин Ле Гранд Классик 24 мм на браслете. Эргономика у них просто отличная, браслет отрегулирован совершенно свободно, но как бы я руками не жестикулировала, как бы ими не вертела, часы никогда не переворачиваются. Но Ролекс будет довольно толстенький, тяжёленький, не будут ли часы в таком случае перевешивать браслет и переворачиваться? Это для меня очень важный вопрос, т.к. ненавижу, когда часы переворачиваются.
Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2015, 07:58
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
А дата разве помешает?Вот гляньте 179160WSJ,сталь 26 мм,100 WR.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2015, 08:23
DeGeneres DeGeneres вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sec6 Посмотреть сообщение
А дата разве помешает?Вот гляньте 179160WSJ,сталь 26 мм,100 WR.
Лучше без даты, чтобы не переводить, циклоп вообще не нравится. Но это не суть важно.
Меня больше волнуют габариты. Рука узкая, а я люблю, чтобы браслет тоже был виден на плоскости запястья, а не только с торца руки, когда часы с ушками занимают всю плоскость. Ну и эргономика как у них, хотелось бы знать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2015, 08:49
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DeGeneres Посмотреть сообщение
Лучше без даты, чтобы не переводить, циклоп вообще не нравится. Но это не суть важно.
Меня больше волнуют габариты. Рука узкая, а я люблю, чтобы браслет тоже был виден на плоскости запястья, а не только с торца руки, когда часы с ушками занимают всю плоскость. Ну и эргономика как у них, хотелось бы знать.
Меньше 26 мм Ролекса не знаю.Эргономику,которая дело личное для каждого узнаете только в процессе примерки.Другого варианта не вижу.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Вот эти без даты. 176200
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2015, 08:52
DeGeneres DeGeneres вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Да, я тоже меньше 26 мм не находила.
26 мм только цифер + 3 мм*2 уши = 32 мм. в ширину 26 мм + 2 мм зг = 28 мм.
Итого 32х28 габариты, так, наверное, будет.
Эргономику и при примерке не поймёшь, там же браслет не подогнан. Только при носке.
Думаю, может, кто из форумчанок владеет Ролексом 26 мм, поделится впечатлениями.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2015, 09:04
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DeGeneres Посмотреть сообщение
Думаю, может, кто из форумчанок владеет Ролексом 26 мм, поделится впечатлениями.
Если и владеет и поделится это Вам мало поможет.Каждый носит часы по своему и ориентироваться на чьи то ощущения мало пользы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2015, 11:39
Ikar Ikar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 318 раз(а) в 186 сообщениях
Я подарил жене ролекс 26 мм. Носит лет пять.
Это самый маленький и без даты не выпускается.
Часы не вертятся, сидят довольно удобно. На руке смотрятся довольно
заурядно и значительно хуже чем биколорный Брайт 32 мм ( на руке у младшей дочери).
Точность значительно уступает нормальному Ролексу. То отстают на 10-15 сек., то убегают на 10 сек в сутки.
Обслуживать надо раз в 3 года. Иначе грустно
Мое мнение - это не самый лучший вариант ( и это мягко сказано; это мое мнение!!) женских компактных часов.
Кстати они с брюликами, которые все знакомые принимают за стеклышки Сваровски
Жена с моим мнением согласна(прочитала перед отправкой)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ikar за это сообщение:
Jsover (01.03.2015)
  #8  
Старый 28.02.2015, 15:14
Аватар для shtukaturkasten
shtukaturkasten shtukaturkasten вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 2,785
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Это самый маленький и без даты не выпускается.
Не правда Ваша. Есть модель Lady Oyster Perpetual, ref. 176200: http://www.rolex.com/ru/watches/oyst...6200-0004.html или 176234 с рифленным безелем.

Наименьший размер женских Ролексов 26мм, отрегулировать браслет под Ваш стиль ношение сделаете без проблем, путем удаления/добавления звеньев и регулировкой застежки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! shtukaturkasten за это сообщение:
Ikar (28.02.2015)
  #9  
Старый 28.02.2015, 15:38
Ikar Ikar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 318 раз(а) в 186 сообщениях
Не знал. Спасибо за информацию
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.02.2015, 15:48
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DeGeneres Посмотреть сообщение
6. Ну и самый существенный для меня вопрос. По эргономике. При достаточно свободной регулировке браслете, не вертятся ли часы на руке? Дело в том, что я люблю свободную, "болтающуюся" посадку, чтобы часы ходили туда-сюда вверх-вниз, но при этом не переворачивались. Я уже давно ношу простенькие Лонжин Ле Гранд Классик 24 мм на браслете. Эргономика у них просто отличная, браслет отрегулирован совершенно свободно, но как бы я руками не жестикулировала, как бы ими не вертела, часы никогда не переворачиваются. Но Ролекс будет довольно толстенький, тяжёленький, не будут ли часы в таком случае перевешивать браслет и переворачиваться? Это для меня очень важный вопрос, т.к. ненавижу, когда часы переворачиваются.
Переворачиваемость зависит не от свободы посадки (неудобно перекручиваться могут даже очень туго натянутые), а от положения застёжки на браслете. У меня браслетные часы не переворачиваются, если при регулировке длины отнимать звенья преимущественно со стороны 6 часов (а не как делают некоторые часовщики - с двух сторон от застёжки одинаково). Более того, иногда приходится отнять звено с 6 часов и перекинуть его на другую сторону. Со стороны сразу немного странно выглядит - застёжка явно сильно ближе к 6 часам, чем к 12. Но на руке идеально.

Ну то есть нужно пойти к добросовестному мастеру, который не спеша отрегулирует браслет не просто по длине, а именно по по положению на кисти (чтобы застёжка строго на самой плоской части запястья лежала).
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
DeGeneres (28.02.2015), Jsover (01.03.2015)
Ответ
Метки
женские часы, ролекс, маленькие часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ROLEX женские yura711 Подделки часов, "копии часов" 36 02.02.2019 11:18


Часовой пояс UTC +3, время: 16:57.