Водолазные часы с корпусом из циркония - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 15.11.2016, 16:25
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 2,333 сообщениях
А когда будут водолазные часы с обычным корпусом, но нормально доработанным механизмом?

И, кстати, кто-то там про фото говорил доработки востоковских механизмов.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sorcer за это сообщение:
Alex250 (18.11.2016)
  #32  
Старый 18.11.2016, 01:11
Аватар для Galancer
Galancer Galancer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 122 раз(а) в 54 сообщениях
Оldfox: Чиркал по монитору, чот ничего, искры не высек...

К наждаку - и д.б. искры ярко-белого цвета.
Или спектрометр в помощь. Можно ещё по весу, т.к. цирконий по внешнему виду очень похож на титан, но тяжелее по весу
__________________
Ищу часы с дозиметром
В Японию сгонять
И рядом с Фокусимою
Немного постоять
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.11.2016, 09:16
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Представитель на форуме появляется, но вопросы игнорирует Ну хорошо, если планы по меху - это тайна, то хоть ответьте, есть ли в принципе у вас возможность делать свой мех? Не развалившиеся станки и т.п.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.12.2016, 03:04
liquidus liquidus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Добрый день, Вадим (vadimzlat1)
У меня сразу несколько вопросов есть + некоторые рассуждения на тему

1 вопрос: На сайт ЗЧЗ без слез не взглянешь. Скажите где можно посмотреть на все часы ЗЧЗ?
С полными характеристиками часов, вот прям наиполнейшими.

2 вопрос: Можно ли заказывать у вас те часы, которые мне интересны?
Мои пожелания: Размеры и стилистика приблизительно как у Ролекс Субмаринер или Номос Ахой Атлантик...возможно что то среднее, с учетом вашего взгляда и возможностей технологических ...понимаю, что лепить очередную, да еще и копию известного оригинала не совсем интересно...однако...и тем не менее...а вдруг.
Итак, пожелания:
2.1 Дата в любом месте цифера, главное, чтобы не перекрывала метки часовые и люминофор светился в 12 местах на цифере
2.2 Минимум надписей на цифере или вовсе их отсутствие - все что надо по часам указать можно выгравировать на задней крышке по кругу или по центру крышки, хоть всю испишите, главное не на цифере
2.3 Водозащита примерно 200-300м (для ныряния и спортов есть касио)
2.4 Самый лучший люминофор(как у deep blue или у nite) на всех 12 метках, те 12 меток, на минутной и часовой стрелках, а на секундной стрелке на кончике стрелки - ромбик или кружок или треугольник с люминофором
2.5 Завинчивающаяся зг, размеры которой не более чем на субмаринере, те не как боеголовка от торпеды, а что то более элегантное.
2.6 Хотелось бы увидеть оригинальную клипсу от ЗЧЗ, как на браслете у юлисов или брайтлинга или на тагах, с кнопками по бокам и чтоб все гладко "за подлицо", чтоб не цеплялось ничто за манжету рубашки или свитера и не рвалась подкладка. Бакля почти не интересна, тк есть возможность падения часов при снятии или одевании часов.
2.7 Размеры от края ушек до края ушек до 45-48мм
2.8 Метки на циферблате накладные
2.9 Окошко на задней крышке из сапфира - приятно, в виде heartbeat - стиле особенно, но тем не менее совсем не обязательно в принципе.
2.10 Защита зг в виде наплывов корпуса или в виде накладных элементов под болтики
2.11 Сами стрелки - минутная и часовая должны по форме отличаться друг от друга, разительно, как на Субмаринере или относительно похоже, причем как днем, так и ночью флюорисцировать, форма стрелок не должна быть слишком сложной, что то простое, но информативное, как говорится - все в меру
2.12 Окошко даты с накладным квадратом можно сделать
2.13 Материалы корпуса, клипсы накладных элементов цифера и стрелок - по выбору все и по согласованию с вами - сталь, драгметаллы, а также все возможные варианты кусков от пушек, танков и самолетов и подлодок с ракетами и луноходами, тэц, грэс, аэс и прочих батарей отопления ))
2.14 Было бы здорово увидеть несколько хороших вариантов ремешков, кожа, крокодил, скат, страус, ремешок heritage, тряпка
2.15 В качестве украшательства можно придумать барельефную заднюю крышку c пушкой, танком ии самолетом, из которых сделаны часы или вовсе что то под заказ покупателя...еще можно на корпусе применять разные типа шлифовки корпуса - в зеркало и более грубую сочетать

Очень нравятся часы nomos ahoi atlantik data, все есть, но что то не то, слишком эфимерные что ли, слишком элегантные...в общем что то останавливает...кстати стрелки золотые нравятся.

Гигантские часы для "бросить в толпу врагов - двоих сразу, трое еще помучаются" у ЗЧЗ уже есть в линейке, интересуют более приземленные и более практичные аскетичные бытовые часы.

3 вопрос: Скорее пожелание, а не вопрос. Я прекрасно понимаю, что нет в мире пределу совершенства, однако на сайте часов h2o и helberg есть конструктор(в чем то схож с тем, что предлагают в конфигураторах автопроизводители на своих официальных сайтах, идея та же)...мне кажется было бы и вам удобно таким образом реализовывать свои возможности и идеи, а уж как будет удобно, приятно и быстро все происходить - так это отдельное удовольствие почитателей вашей продукции.

4 вопрос. Есть ли возможность устанавливать в ваши часы механизмы eta, понимаю, что это идеологически неверное, антисоветское желание, достойное порицания, однако далеко не все аналоги действительно интересных механизмов можно найти в каталоге фабрики часовых механизмов ВОСТОК.
Например лунник с полным календарем, тот же самый вальжукс или большая дата справа(этерна) или дата и резерв хода(патек наутилус)
Механизмы не швейцарского или не японского производства - ставят под вопрос, фактически, смысл покупки таких часов, как часы ЗЧЗ.

5 вопрос. Понимаю, что возможно, вставлять в часы те механизмы, что мне интересны для вас может быть накладно и слишком сложно...прошу рассмотреть вариант создания часов с моей покупкой интересующего меня механизма, и последующей вам его доставкой для изготовления часов.

6 вопрос. Очень нравятся квадратные и прямоугольные часы, однако не нравится уровень защиты у этих часов, боюсь сломать, раздавить...вдруг потрескаются еще, будет жалко )) Например perrelet royal rectangular очень интересные(черный цифер), но боюсь свернуть их ))
Есть ли в планах ЗЧЗ сделать свои прямоугольные часы или квадратные, но с датой и хорошей водозащитой и прочим?

Предполагаю, что интерес к вашим часам будет выше, если и в нашей стране будут делать свои интересные серьезные часы, хоть даже и с ета-механизмами...кстати японские механизмы тоже вполне себе ничего.

Спасибо и хорошего дня.
ПС Прошу прощения, если я обратился не в той ветке форума
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! liquidus за это сообщение:
LUZZINS (07.12.2016), Vadimzlat1 (04.12.2016)
  #35  
Старый 05.12.2016, 04:07
liquidus liquidus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
+ к моим вопросам 4 и 5: говорят сейчас некоторые швейцарские конторы разорены из-за кризиса и swatch group продает механизмы налево и направо....возможно это облегчит установку eta-механизмов в часы ЗЧЗ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! liquidus за это сообщение:
Vadimzlat1 (05.12.2016)
  #36  
Старый 05.12.2016, 13:29
Vadimzlat1 Vadimzlat1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Златоуст
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,207 раз(а) в 716 сообщениях
для liquidus

Я готов отправить фото опытного образца 293ЧСЦ версия 2017. Мне нужен Ваш e-mail.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

для liquidus
"1 вопрос: На сайт ЗЧЗ без слез не взглянешь. Скажите где можно посмотреть на все часы ЗЧЗ?С полными характеристиками часов, вот прям наиполнейшими." - Я готов сообщить Вам адреса сайтов, где Вы можете посмотреть интересующую Вас информацию, но только на e-mail. Правилами форума запрещено указывать адреса сайтов.
Вообще у нас есть один сайт который работает от инвестиций владельцев наших часов и на этом сайте публикуются самые различные фото, информация в нём публикуется в соответствии с пожеланиями. Также на этом сайте идут различные тестирования. Есть основной официальный сайт, на нём немного информации, но он рассчитан на старые компьютеры, которые в основном расположены в отделах снабжения большинства, производственных предприятий РФ, организаций ЖКХ, организаций мед.сферы и организаций, которые занимаются снабжением средствами измерений. Третий сайт, визитка, только по часам.
__________________
Если ты любишь часы ЗЧЗ, значит они с тобой, за тебя, всегда, везде и при всяких обстоятельствах

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vadimzlat1 за это сообщение:
liquidus (06.12.2016)
  #37  
Старый 05.12.2016, 14:54
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 2,333 сообщениях
Вадим, вы конкретные вопросы по механизмам специально игнорируете или настолько заняты отправкой часов радостным иностранцам, что нету времени фотографии сделать? Про "милийон" сайтов промолчу, грусть одна.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sorcer за это сообщение:
Alex250 (05.12.2016), LUZZINS (07.12.2016)
  #38  
Старый 05.12.2016, 20:16
Vadimzlat1 Vadimzlat1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Златоуст
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,207 раз(а) в 716 сообщениях
для sorcer
Мне предлагают механизм eta 6497 цена 770 долл. без учета доставки, 12 долл. за стрелки.
__________________
Если ты любишь часы ЗЧЗ, значит они с тобой, за тебя, всегда, везде и при всяких обстоятельствах

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vadimzlat1 за это сообщение:
liquidus (06.12.2016)
  #39  
Старый 06.12.2016, 18:06
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,726 раз(а) в 1,050 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vadimzlat1 Посмотреть сообщение
для sorcer
Мне предлагают механизм eta 6497 цена 770 долл. без учета доставки, 12 долл. за стрелки.
Какой грейд?
Вообще вроде как дорого, даже очень.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Javier за это сообщение:
Vadimzlat1 (07.12.2016)
  #40  
Старый 07.12.2016, 00:27
LUZZINS LUZZINS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Моscow(в пандемию) -Doha,Qatar
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 2,674
Поблагодарили 1,694 раз(а) в 818 сообщениях
Гипербезумный ценник,имхо
__________________
"Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса."(С) Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LUZZINS за это сообщение:
Vadimzlat1 (07.12.2016)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы с рифленым корпусом BatirKG Советы по выбору часов 3 07.06.2016 22:54
Часы с двухсторонним корпусом ukramator Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 07.06.2012 12:04
Посоветуйте часы с корпусом от 48 мм Vlad7771 Советы по выбору часов 29 14.07.2011 17:45
Часы с необычным корпусом Olegbek Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 28.04.2011 21:21


Часовой пояс UTC +3, время: 03:15.