Найдены Audemars Piguet AP Royal Oak - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Потерянные, украденные и найденные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Потерянные, украденные и найденные часы

Список часов, которые были украдены или утеряны, а также сообщения от тех, кто нашел часы и готов вернуть их владельцу.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.04.2017, 20:00
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
А ситуация интересная! С одной стороны "находка" и правила обращения с ней регулируются ГК РФ. Там статья так и называется. По нему Нашедший должен сдать ее в линейное ОВД или работнику САБ. ЧТО ИМЕЕМ? ТС находку присвоил(де-юре и де-факто), а потерявший направил в ОВД заявление о краже(скорее всего. Если он это прочитает, то поправит меня). Но тут есть несколько тонких правовых моментов.
1. Доказать умысел ТС на кражу сложно так как он разместил в сети интернет объявление о находке. То есть пытался доступными ему способами отвскать владельца. И начал нести бремя по сохранению находки.
2. С другой стороны он зачем то отдал находку в сервис-центр, то есть уже начал распоряжаться ей по своему усмотрению. И де-факто ее присвоил.

Мне непонятно зачем потерявший направил заявление в ментовку аэропорта, если знал, что его вещь забрал форумчанин, готовый ее вернуть? А ТС почему не вернул вещь владельцу, а понес ее в ментовку.
Коллеги, кто то из вас должен дать весь расклад-чего вы не встретились, не выпили водки и не отдали/забрали часы! А то мутно как-то все: один зевая говорит, что ждет часы из ментовки, второй молчит как партизан, что ему пытаются сшить дело!
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Yakovdir за это сообщение:
Antonissimo 555 (21.04.2017), Baggio (04.05.2017), Blashyrkh (21.04.2017), DimitrijN (21.04.2017), Edisson1966 (22.04.2017), ivanivano (21.04.2017), Stepanovsm83 (13.01.2023), terry82 (21.04.2017), Timur22 (20.04.2017), YoudamnN (22.04.2017)
  #12  
Старый 20.04.2017, 20:58
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 37,108
Поблагодарили 92,612 раз(а) в 15,355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
Мне непонятно зачем потерявший направил заявление в ментовку аэропорта, если знал, что его вещь забрал форумчанин, готовый ее вернуть?
Посмотрите хронологию. Потерявший создал тему о пропаже гораздо раньше этой темы, к тому же, если правильно понимаю, только для этого и зарегистрировался на форуме. Он понятия не имел, что часы кто-то нашёл.

Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
А ТС почему не вернул вещь владельцу, а понес ее в ментовку.
Не в ментовку, а в СЦ. Как истинный форумчанин проверить, не фейк ли (это уже предположение и шутка ). А вот потом да, мог бы и обратиться в полицию или администрацию аэропорта с заявлением о находке, а не давать объявление на форуме, хотя, возможно, туда он тоже обратился.
В остальном согласен, один почему-то не заявляет в полицию, что часы нашлись, другой не пытается как-то помочь нашедшему разрулить ситуацию с минимальными моральными и иными потерями.

Вообще, нашедший заработал себе геморрой на ровном месте, нашёл давно, объявление разместил только сейчас, спустя достаточно продолжительное время.

Цитата:
Сообщение от Timur22 Посмотреть сообщение
Неинтересно забрать свои часы, или неинтересно, что из-за вашей растерянности может пострадать?
Тимур, во-первых, сейчас ещё будет выяснение, те ли часы и как попали к ТСу, от этого будет многое зависеть, во-вторых, что он с ними делал и на каком основании, и ещё куча разных вариантов того, что будет происходить. Так что насчёт придти и забрать - это не так просто, как кажется на первый взгляд.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
Antonissimo 555 (21.04.2017), terry82 (20.04.2017), Timur22 (20.04.2017)
  #13  
Старый 20.04.2017, 22:01
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
У меня в Пулково забавный случай был. Прохожу САБ при входе и мент рядом всех спрашивает: Ролекс не вы забыли? Тех кто кричит-Яааааа!!!))))мент спрашивает номер часов и смотрит на заднюю крышку))) все естественно отшучиваются. Дошла до меня очередь-тоже признаюсь-да, мой Ролех))) мент тоженомер часов. Я ему лениво:да нет на них номера! Пустая крышка! Мент полунедоверчиво-да, верно! Значит и вправду ваш! Бдем оформлять)))
Пришлось показать ему где у Ролекса номер пишется))) продолжил поиски!
Но ведь не заиграли, не присвоили! Я даже благодарность их руководству написал)

В обсуждаемой ситуации мы просто чего-то не знаем! Шансы привлечь ТСа к уголовной ответственности минимальны. Ментам проще отдать потеряшке часы и закрыть материал его заявой, что часы нашлись и претензий он не имеет!
Странно, что этого не происходит.

Прийти и забрать проще простого! В рамках УД следак отдает терпиле вещдок на ответхранение; в рамках материала о пропаже- см. выше.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Yakovdir за это сообщение:
babangida (28.08.2017), DimaKalina1971 (17.10.2017), Edisson1966 (22.04.2017), Push75 (24.04.2017)
  #14  
Старый 20.04.2017, 23:02
Alex40 Alex40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 545 раз(а) в 166 сообщениях
Много возникает вопросов к нашедшему часы: почему не сообщил (хотя-бы на форуме) о находке сразу, а ждал два месяца? Зачем стал распоряжаться чужими часами, как своими (отнес в сервис и т.д.). Почему не отдал часы напрямую их владельцу, создавшему тему о потере часов еще в декабре?
Соответствующие органы могут попытаться усмотреть корыстный умысел, на незаконное обращение чужого имущества в свою собственность.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alex40 за это сообщение:
evvgo (21.04.2017), hrz00 (01.11.2020), ParlamiDamore (01.02.2019)
  #15  
Старый 21.04.2017, 08:37
Vittorio Vittorio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Jakarta
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 524 раз(а) в 144 сообщениях
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...oportu_vnukovo

Аэропорт совпадает, может журналисты марку перепутали?
И ещё, нахрена здавать чужие часы в сервисный центр, сервис же не2 копейки стоит
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vittorio за это сообщение:
Blashyrkh (21.04.2017), Yakovdir (21.04.2017)
  #16  
Старый 21.04.2017, 09:07
Аватар для Timur22
Timur22 Timur22 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 8,790
Поблагодарили 5,484 раз(а) в 670 сообщениях
Смею предположить, часы были в убитом состоянии,ТС опаздывал на посадку и не успел сдать часы полисам при отлёте, также как и собственник не успел вернуться на поиски, как я понимаю. Учитывая, что ТС давно болеет часовой болезнью, как и большинство присутствующих на этом форуме, для проверки часов на аутентичность отправил их в сервис, к знакомому в столицу. Часы оказались настоящими, но уставшими, так как люди неравнодушные, решили привести часы в чувства. Все просто, без подоплёки.
  #17  
Старый 21.04.2017, 09:55
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timur22 Посмотреть сообщение
Смею предположить, часы были в убитом состоянии,ТС опаздывал на посадку и не успел сдать часы полисам при отлёте, также как и собственник не успел вернуться на поиски, как я понимаю. Учитывая, что ТС давно болеет часовой болезнью, как и большинство присутствующих на этом форуме, для проверки часов на аутентичность отправил их в сервис, к знакомому в столицу. Часы оказались настоящими, но уставшими, так как люди неравнодушные, решили привести часы в чувства. Все просто, без подоплёки.
Вот это и называется-не лепи горбатого!
1. Для того, чтобы "сдать" часы, обнаруженные в лотке, не нужно ничего "успевать". Нужно просто отдать их работнику САБ, который сидит на рентгене с пояснением где ТС их взял и через которого ТС проходил. И все! Тем более дело было в ВИП-зале. Там никто никогда не опаздывает! Тем более к самолету его везли в одном автобусе с потерявшим! Он же сразу за потеряшкой досмотр проходил, раз лоток перед ним оказался!)))
2. Если ТС не имел умысла на присвоение и "не успел" вернуть, ничто не мешает по приезду домой зайти в местную аэропортовскую ментовку и написать заяву им и копию переслать в аэропорт находки для своего спокойствия.
3. У нас много "неравнодушных", готовых другим полировать Адемары за свой счет?! Вот это открытие! Тимур, как человек неравнодушный и болезный ЧБ, мои Брегеты не сдадите за свой счет на репассаж/полировку?

Цитата:
Сообщение от Vittorio Посмотреть сообщение
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...oportu_vnukovo

Аэропорт совпадает, может журналисты марку перепутали?
И ещё, нахрена здавать чужие часы в сервисный центр, сервис же не2 копейки стоит
Да не, это не наш!) Посмотрел фотки с форумных посиделок наших панеристи. Вроде мужик на вид разумный. Чего у него с этим АР приключилось-одному ему известно!
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Yakovdir за это сообщение:
Blashyrkh (21.04.2017), evvgo (21.04.2017), Oleg1963 (31.10.2017), rolex rolex (22.01.2023)
  #18  
Старый 21.04.2017, 10:01
Аватар для Timur22
Timur22 Timur22 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 8,790
Поблагодарили 5,484 раз(а) в 670 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
Вот это и называется-не лепи горбатого!
1. Для того, чтобы "сдать" часы, обнаруженные в лотке, не нужно ничего "успевать". Нужно просто отдать их работнику САБ, который сидит на рентгене с пояснением где ТС их взял и через которого ТС проходил. И все! Тем более дело было в ВИП-зале. Там никто никогда не опаздывает! Тем более к самолету его везли в одном автобусе с потерявшим! Он же сразу за потеряшкой досмотр проходил, раз лоток перед ним оказался!)))
2. Если ТС не имел умысла на присвоение и "не успел" вернуть, ничто не мешает по приезду домой зайти в местную аэропортовскую ментовку и написать заяву им и копию переслать в аэропорт находки для своего спокойствия.
3. У нас много "неравнодушных", готовых другим полировать Адемары за свой счет?! Вот это открытие! Тимур, как человек неравнодушный и болезный ЧБ, мои Брегеты не сдадите за свой счет на репассаж/полировку?



Да не, это не наш!) Посмотрел фотки с форумных посиделок наших панеристи. Вроде мужик на вид разумный. Чего у него с этим АР приключилось-одному ему известно!
Все мы разумные, мне больше непонятна политика потерявшего.
А вы напишите адресок где оставите свои Брегет, а там посмотрим, репассаж, полировку или ещё что с ними сделать, носить точно не буду.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Timur22 за это сообщение:
Chaps (17.12.2019), VolkK (11.05.2017)
  #19  
Старый 21.04.2017, 10:08
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timur22 Посмотреть сообщение
Все мы разумные, мне больше непонятна политика потерявшего.
А вы напишите адресок где оставите свои Брегет, а там посмотрим, репассаж, полировку или ещё что с ними сделать, носить точно не буду.
Да я могу Вам его через владельцев ресторанчика "Подмосковье" передать. Жив еще такой в Подольске? Но, тогда уж без обид, придется делать

Политика потерявшего тоже странная. Крови, что ли жаждет?
  #20  
Старый 21.04.2017, 11:22
Alex40 Alex40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 545 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
Политика потерявшего тоже странная. Крови, что ли жаждет?
Уголовное дело публичного обвинения возбуждается независимо от мнения потерпевшего. Поэтому если в действиях лица, нашедшего часы правоохранители усмотрят наличие состава кражи, то дело будет возбуждено, да же при отсутствии у потерпевшего претензий. А вот по части 3 или 4, это будет зависеть от установленой стоимости часов.
Политика потерпевшего понятна, он обнаружил утерю часов и обратился с заявлением в компетентные органы. Сейчас, потерпевший на решение вопроса о возбуждении дела или нет, повлиять не сможет. А вот политика человека подобравшего дорогие часы, а в часах, как я понял он разбирается, вызывает по меньшей мере недоумение.
Закрытая тема
Метки
afr

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:27.