Помогите выбрать: Ulysse Nardin Quadrato Dual Time или Franck Muller Long Island - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 02.04.2010, 23:53
ASM ASM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
А Michelangelo Gigante UTC или просто BigDate смотрели? Мне кажется это такой компромиссный вариант между Вашими моделями: цифер гармоничнее (ИМХО), чем у Quadrato, при этом часы современнее, чем Мюллер.
__________________
Jedem das Seine
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.04.2010, 17:38
vval vval вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Патека и Вашерона уважают во всем мире, но одевать его менеджеру среднего звена-прыгать выше головы. Франка Мюллера больше всего уважают в Америке и за Уралом. Пиге и Мюллера одевать менеджеру-в самый раз, еще Лекультр и Бланпа. Что касается так называемых "спортивных моделей" то те фирмы, которые в них сильны -Нардин, Брейтлинг, как раз менее подходят под дресс-код, больше казуал
ИМХО.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.04.2010, 09:58
bankiru bankiru вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
vval - круглые FM совсем не нравятся, увы.

ASM - модели-"бочки" от UN я видел, но душа к ним не лежит и потом считаю, что если "бочка", то как тут уже писали - это в первую очередь модели марки FM.

vval, про Патек я с вами совершенно согласен, это будет перебор по статусу ... да и более-менее мне у него нравится всего одна - две модели (прямоугольные корпуса).
И по марке FM все же не могу понять, почему у него такой бэкграунд о том, что у нас ценят его в Сибири и за Уралом ... В общем какой-то отсыл к провинции ... Такой странный имидж?

В выходные посмотрел на руке FM лонг айлэнд. Сидят хорошо, смотрятся сдержанно, хотя даже я бы сказал скучно ... Обидно как-то ... Но по размеру вполне неплохо.
Теперь очень хочу сравнить UN и посмотреть на два варианта: со светлым циферблатом и с темно-синим, оценить, какой из них интересней. Пока по фото все же темный циферблат мне больше импонирует...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.04.2010, 10:06
bankiru bankiru вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
В процессе поиска просматривал сайты часовых ломбардов и по картинке заинтересовала следующая модель (в белом золоте), что скажете:
Audemars Piguet "Edward Piguet Chronograph"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audemars Piguet Edward Piguet Chronograph.jpg
Просмотров: 121
Размер:	33.5 Кб
ID:	43189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audemars Piguet Edward Piguet Chronograph2.jpg
Просмотров: 117
Размер:	89.6 Кб
ID:	43190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audemars Piguet Edward Piguet Chronograph1.jpg
Просмотров: 98
Размер:	36.1 Кб
ID:	43192  
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.04.2010, 10:07
pantoff pantoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 94 раз(а) в 69 сообщениях
[quote=bankiru;Теперь очень хочу сравнить UN и посмотреть на два варианта: со светлым циферблатом и с темно-синим, оценить, какой из них интересней. Пока по фото все же темный циферблат мне больше импонирует...[/QUOTE]

темный цифер есть в евротайме. на сретенском бульваре.
__________________
Breitling Superocean Heritage; Ulysse Nardin Quadrato Dual Time; Breitling Navitimer; Certina DS Podium Square; Tissot Carson; Panerai PAM 183 (был); Waltham
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pantoff за это сообщение:
bankiru (05.04.2010)
  #56  
Старый 05.04.2010, 23:44
ASM ASM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bankiru Посмотреть сообщение
В процессе поиска просматривал сайты часовых ломбардов и по картинке заинтересовала следующая модель (в белом золоте), что скажете:
Audemars Piguet "Edward Piguet Chronograph"
Ну мне кажется, это наименее узнаваемый из всех AP - если, конечно, этот аспект важен при выборе. Плюс Вы же вроде не хотели часы уровня VC или PP...

А по бочкам вот эту темку смотрели? Там есть что посмотреть, в т.ч. и сверх заявленного в теме бюджета:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=27942
__________________
Jedem das Seine
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.04.2010, 12:10
bankiru bankiru вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Добрый день, уважаемые!

Благодаря совету pantoff, я посетил евротайм на сретенском и смог вживую составить впечатление от UN квадрато.
Модель интересная, симпатичная с темным циферблатом, по словам консультантов модель со светлым цифером не столь эффектна, якобы темный (черно-синий) более традиционен для UN - это прямая отсылка к морским корням данной марки.
В целом модель мне вживую все так же кажется интересной, но когда примерил на руку создалось впечатление что часы слишком крупные для меня. При этом тут же мерил 42мм круглые - совершенно другое впечатление, они как раз нормальные. ((
При этом сравнивая с FM, которые несколько изогнуты по руке, они сидят на руке намного лучше.

Порекомендовали примерить JAEGER-LeCOULTRE, попробовал, но как-то не готов к этой марке и этим моделям.

Теперь все же попробую найти модель со светлым циферблатом и сравнить. Продолжу страдать выбором ))



P.S. Осталось хорошее впечатление от магазина и консультанта, спасибо.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.04.2010, 13:37
pantoff pantoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 94 раз(а) в 69 сообщениях
цифер круглый или квадратный?
по мне черный с синим играет очень красиво.
но когда света нет, все смазано в один цвет.
если круглый серебристый на клокшопе продают. в неолайнсе кажется висел.
попробуйте в представительство UN позвонить.
__________________
Breitling Superocean Heritage; Ulysse Nardin Quadrato Dual Time; Breitling Navitimer; Certina DS Podium Square; Tissot Carson; Panerai PAM 183 (был); Waltham
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.04.2010, 19:00
bankiru bankiru вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
pantoff - квадратный, я все же ищу квадратный ...
Спасибо, сейчас просмотрю все эти ломбарды и доски объявлений, что-то мне запал в душу этот UN Quadrato, хоть и великоват он по размеру на мою душу.

А "бочку" не буду смотреть. Бочка для меня - это однозначно фрэнк мюллер. А бочки от UN: совсем не нравятся их циферблаты. ((
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.04.2010, 13:57
bankiru bankiru вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Судя по всему буду брать все же двое часов, UN мне запал в душу, а вот с FM не уверен, но вторые, более строгие костюмные часы будут нужны как альтернатива.

С учетом повышенных расходов (превышения спланированного бюджета ) буду смотреть б\у варианты.

P.S. Темный циферблат смотрится действительно более выигрышно ...

Всем большое спасибо, уважаемые господа!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ulysse nardin vs franck muller, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ulysse Nardin Quadrato Dual Time... или нет? Enx Советы по выбору часов 64 24.11.2020 10:19


Часовой пояс UTC +3, время: 18:20.