Подскажите как носить кварцевые и механические часы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.10.2012, 00:09
So1DaT So1DaT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Беларусь, г. Сморгонь
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Подскажите как носить кварцевые и механические часы

Здравствуйте! В чем ситуация - постоянно ношу кварцевые часы. Сейчас решил приобрести механические часы "под костюм". Проблема в том, что первую половину недели я, в основном, хожу в костюме и соответственно планирую носить механику, вторую половину недели я хожу в спортивной одежде и ношу кварцевые часы... Подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией - что вы делаете с механическими часами: постоянно заводите и настраиваете время, дату, день недели и т.д. (как мне кажется длительный и не самый приятный момент) или приобретаете шкатулки для завода часов, которые, как я понял, стоят практически столько сколько и моя механика))) Или есть какой-то третий вариант до которого я додуматься не смог)))
Если единственный выход это покупка шкатулки, то подскажите, пожалуйста, какие самые дешевые и относительно качественные. Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2012, 01:08
Аватар для Elektrokot
Elektrokot Elektrokot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 9,350
Поблагодарили 10,473 раз(а) в 894 сообщениях
Рецептов может быть много, это зависит от целого ряда обстоятельств. Если часов двое, например, механика и кварц, то в день, когда носится кварц, механика подзаводится вручную. Например, вечером снимаете кварц, тут же берёте механику и заводите (если ручной подзавод на ней возможен). У меня есть одни часы с датой, которая муторно переводится, поэтому я не даю им остановиться именно таким способом. Другие механические завожу и выставляю когда надеваю. А по поводу виндера - скажите, что для вас значит "самый дешёвый", тогда можно что-то советовать. Можно купить вполне приличный в районе 4000 рэ, а стоит ли овчинка выделки - вам решать.
__________________
No surrender!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Elektrokot за это сообщение:
So1DaT (10.10.2012)
  #3  
Старый 10.10.2012, 08:30
So1DaT So1DaT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Беларусь, г. Сморгонь
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Elektrokot, спасибо за совет! Может кинете ссылочку по виндерам?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2012, 12:03
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от So1DaT Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В чем ситуация - постоянно ношу кварцевые часы. Сейчас решил приобрести механические часы "под костюм". Проблема в том, что первую половину недели я, в основном, хожу в костюме и соответственно планирую носить механику, вторую половину недели я хожу в спортивной одежде и ношу кварцевые часы... Подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией - что вы делаете с механическими часами: постоянно заводите и настраиваете время, дату, день недели и т.д. (как мне кажется длительный и не самый приятный момент) или приобретаете шкатулки для завода часов, которые, как я понял, стоят практически столько сколько и моя механика))) Или есть какой-то третий вариант до которого я додуматься не смог)))
Если единственный выход это покупка шкатулки, то подскажите, пожалуйста, какие самые дешевые и относительно качественные. Заранее спасибо!!!
Для себя решил, так: часы механика - "ручка", без даты и дня недели, нужно-время быстро выставил (без нудных выставлений даты и дня недели) и завёл (не насилуя мех с подзаводом и не заморачиваясь на виндеры) и надел, на остальное - кварц.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Полковник 39 за это сообщение:
So1DaT (10.10.2012)
  #5  
Старый 10.10.2012, 13:08
Аватар для Elektrokot
Elektrokot Elektrokot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 9,350
Поблагодарили 10,473 раз(а) в 894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от So1DaT Посмотреть сообщение
Может кинете ссылочку по виндерам?
Реклама этого магазина висит у нас на Маркете, поэтому ссылка на него не должна быть крамольной :
http://timecube.ru/catalog/shkatulki...CE_5&order=asc
На днях покупал у них виндер коллеге в подарок, все остались довольны.
__________________
No surrender!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2012, 14:10
So1DaT So1DaT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Беларусь, г. Сморгонь
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Полковник 39, тоже дельный совет. А если не секрет, то какая у Вас механика на "ручке"?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2012, 21:04
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Виндер не советую. Выше износ механизма.
А так посоветую любые часы с автоматом + ручка(либо Ориентовский автомат с индикатором запаса хода). Походили 3 дня в часах сняли - походили в кварце - сняли кварц - завели в механике - и так по кругу
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2012, 21:53
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 1,305 сообщениях
Цитата:
Сообщение от So1DaT Посмотреть сообщение
Полковник 39, тоже дельный совет. А если не секрет, то какая у Вас механика на "ручке"?
Берите с калибром Unitas 6497.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2012, 21:57
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от So1DaT Посмотреть сообщение
Полковник 39, тоже дельный совет. А если не секрет, то какая у Вас механика на "ручке"?
Хамилтоны Офицер, сам крупный, запястье тоже, мне нормально, были, ещё одни "от Харрисона Форда", есть, ещё часы "на ручке", просто особо не задавался целью найти под костюм, а подбирал в стиле некоторого ретро, все без даты и т.д, просто ленивый я и возиться не охота. А под костюм мне лично "параллельно", что механика, что кварц, последний лично я предпочитаю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Полковник 39 за это сообщение:
So1DaT (10.10.2012)
  #10  
Старый 11.10.2012, 21:15
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Так а то, что если автомат - то он постоянно работать будет же
Механика чисто на ручке и без даты - там действительно нет проблем. Остановились, завел, выставил время - все быстро
Если же механика автомат с датой и днем недели, то времени на ее приведение в рабочее положение после остановки весьма много уходит, но если постоянно ее держать в рабочем состоянии - то механизм износится раньше времени

Проблема есть
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите кварцевые часы до 1000$ Vseonet Советы по выбору часов 18 29.04.2012 00:40
Кварцевые или механические Tissot Eudjin Tissot 31 05.07.2011 19:12
Механические-кварцевые-электронные (Электронно-механические кварцевые) ШАЛОМ Слава, Чайка 5 28.02.2010 17:07
Подскажите тонкие ударопрочные кварцевые титановые часы VoldemarVB Советы по выбору часов 31 20.10.2009 02:21


Часовой пояс UTC +3, время: 18:41.