Нелегкий выбор - Zeitwerk ref.140.029 vs Datograph ref 405.035 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > A. Lange & Sohne
Регистрация | Забыли пароль?

A. Lange & Sohne

Форум о часах A. Lange & Sohne.
Результаты опроса: Какие из этих двух?
Zeitwerk в б.з ref 140.029 29 56.86%
Datograph в pt ref 405.035 22 43.14%
Ни тот ни другой 0 0%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.10.2015, 22:33
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
цай-тверк Вам нравится в основном из-за концептуальности и элегантности решения. оригинальности.
но... если выбирать. представьте себе, чтобы уровнять ситуацию, что все часы наоборот как цайтверк - с цифровой такой индикацией. а вот датограф/стрелки - это оригинально. Тогда Вы бы ни на секунду не сомневаясь взяли датограф - так ведь? ))

есть правило, что суперские часы на витрине всегда лучше чем на картинке. а на руке лучше чем на витрине.
это на 100 проц про датограф. а вот цайтверк в принципе одинаковый.

Цитата:
Уникальный, и пожалуй более редкий вариант.
вот не сказал бы. у нас как раз такие люди, падкие на выподверты. владельцев цайтверка полно, и даже на форуме он был далеко не у одного человека.
а вот у кого есть датограф я не знаю - ни в жизни, ни на форуме.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.10.2015, 22:53
VEYRONI VEYRONI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Stavanger - Moscow
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 95 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade;QUOTE
цай-тверк Вам нравится в основном из-за концептуальности и элегантности решения. оригинальности.
но... если выбирать. представьте себе, чтобы уровнять ситуацию, что все часы наоборот как цайтверк - с цифровой такой индикацией. а вот датограф/стрелки - это оригинально. Тогда Вы бы ни на секунду не сомневаясь взяли датограф - так ведь? ))
В общем-то все верно. Только представить эту ситуацию сложно, когда вокруг одни стрелки))

Цитата:
Сообщение от jinkade;QUOTE
есть правило, что суперские часы на витрине всегда лучше чем на картинке. а на руке лучше чем на витрине.
это на 100 проц про датограф. а вот цайтверк в принципе одинаковый.
Про датограф согласен 100%
ZW в реальности мне показался даже проще чем на фото/рендерах/ в рекламных видеороликах. Но эта необычность и вводила в сомнения. Не надоест ли такая цифровая индикация? Насколько надёжен такой мех с 3 тяжелыми дисками? Мне однозначно не нравится малый запас хода ЦВ. Все это так. Но это действительно 100% узнаваемые и знаковые для Ланге часы.

Цитата:
Сообщение от jinkade;QUOTE
вот не сказал бы. у нас как раз такие люди, падкие на выподверты. владельцев цайтверка полно, и даже на форуме он был далеко не у одного человека.
а вот у кого есть датограф я не знаю - ни в жизни, ни на форуме.
Про владельцев ЦВ которых полно.. Разве?!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.10.2015, 00:08
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Все это так. Но это действительно 100% узнаваемые и знаковые для Ланге часы.
кто цв?? это датограф 100 проц знаковые и узнаваемые часы. цайтверк (хоть и пишут что это типа возрождение технологии) - новая поделка на злобу дня, выпущенная в период увлечение всеми mb&f и тому подобным.
концептуальная штука ничем кроме концепции не интересная изначально. однако ее удалось исполнить на таком клевом уровне, что часы остались жить и развиваться.

это хорошие красивые часы - ничего не скажешь - но это ни разу не датограф.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Rubar (25.10.2015), VEYRONI (25.10.2015)
  #14  
Старый 25.10.2015, 03:37
VEYRONI VEYRONI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Stavanger - Moscow
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 95 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
кто цв?? это датограф 100 проц знаковые и узнаваемые часы. цайтверк (хоть и пишут что это типа возрождение технологии) - новая поделка на злобу дня, выпущенная в период увлечение всеми mb&f и тому подобным.
Согласен по датографу. Но ведь, и ZW не узнать невозможно! Согласитесь. Его дизайн смел и технологичен, геометрически идеально выверен. Он просто красив. Да и не каждому производителю это под силу, если на то пошло. Это то же самое, что в автомире называется концептом, прототипом, т.е демонстрацией возможностей производителя-мануфактуры, но которое каким-то невероятным чудом пошло в серию. Это в нем и нравится, его неординарность, на грани вызова. Не согласен насчёт поделки - не живут так долго 'поделки, выпущенные на злобу дня')) Я не могу себе представить что дизайн базового ZW (не беру в расчёт разные цветовые решения, возможные апдейты в наворотах типа репетира или прочих лимитных версий типа разных люминов или 'кунстов'), - когда-нибудь будет обновлён. По крайней мере внешне. Я уверен, он останется таким каким есть навсегда. необычным и уникальным в своём роде. В отличие от Датографа, который как Вы знаете, достаточно изменился в 2012м году кажется.
За отличное фото спасибо! В душе я тоже склоняюсь к Д. Но ведь всегда есть что-то внутри, которое настойчиво предлагает свернуть с правильного пути)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.10.2015, 06:26
ex jj ex jj вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Love Cyprus
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 2,608 раз(а) в 283 сообщениях
У Цайтверка есть ещё крутая хорологическая фишка - констант форс.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.10.2015, 09:35
VEYRONI VEYRONI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Stavanger - Moscow
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 95 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ex jj Посмотреть сообщение
У Цайтверка есть ещё крутая хорологическая фишка - констант форс.
Без постоянного натяжения не удалось бы реализовать идею с мнгновенным перемещением 3 дисков при постоянном вращении секундной стрелки. Но есть и другая сторона медали у этой фишки - энергозатраты. 36 часов запас хода - очень показательно)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.10.2015, 11:16
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
на самом деле тут весь вопрос в том, сколько у Вас бабла.
не на часы, а в принципе ))

просто если стоимость подобных часов - это весьма существенная сумма, то именно этим объясняется стремление к цайтверку. он как бы обещает больше за свои деньги. выдающиеся часы, уникальные, всем (и себе) понятно за что купленные, подходят чтобы легонько повыпендриваться на каком-нибудь празднике и попривлекать внимание даже в кругу обеспеченных людей. единственные, неповторимые и неменяющиеся, как Вы говорите... датограф же - это казалось бы "проходные" часы. ну хронограф. ну хороший. но полно их. даже ланге не хранит эту модель как грааль, а может себе позволить сделать рестайлинг, к примеру.

короче эта логика мне ясна, но если аргумент оправдания финансовых затрат исключить, то у меня лично логика эта исчезнет. двое часов: одни из них визуально, на руке, сзади, в целом - лучше. их и надо брать ))

вообще я для себя давно решил, что когда покупаешь не функциональную вещь, без которой в принципе можно обойтись, то сам по себе вопрос "что выбрать А или Б" уже сигнал к тому, что ничего пока не надо покупать )) это уже такой признак часовой болезни, или авто болезни, или обувной болезни или какой-то еще болезни.... )) "здоровый" человек мыслит так: мне нравится эта очередная машина/часы/боты, у меня достаточно бабла, чтобы не заметить эту покупку? если да - беру, если нет - нафиг.

вот я с гордостью могу сказать что часовой болезнью не болею ))) мне нравится и цайтверк, как объект созерцания, и датограф, и в принципе еще очень много часов. но датограф мне нравится в смысле купить. я бы купил, правда. но 3-4 млн рублей в наши-то времена... вдруг придет в голову какая-то супер идея и их как раз не хватит ))) существенные деньги в моем измерении жизни - не стоит их тратить на какие-то часы... поэтому я их и не покупаю.

с другой стороны ЧБ - это тоже наверное не так плохо, почему нет )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
lexconsult (08.11.2015), mcmlxxii (25.10.2015), mikhail06 (25.10.2015), Strobe Tallbot (25.10.2015)
  #18  
Старый 25.10.2015, 17:27
VEYRONI VEYRONI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Stavanger - Moscow
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 95 раз(а) в 54 сообщениях
Мы ушли в сторону бабла))... вы все правильно пишете, безусловно, 70 штук баксов и мимо меня незамеченными не пройдут (а для кого пройдут?!), однако есть возможность с ними расстаться).
Начальный вопрос состоял вовсе не в том 'как за меньшие бабки пустить еще чуть-чуть побольше пыли в глаза окружающим'. Меня интересовало мнение людей, специалистов (а может быть даже владельцев) на предмет 2 конкретных часов, из их личного практического опыта владения (пользования?), из собственных знаний их механического устройства. Это то же самое, что выбирать между ... например, двумя автомобилями и взвешенно оценивать их достоинства и недостатки. Процесс выбора - это еще не болезнь... Болезнь - это когда выбора нет!))
Я люблю часы. Как искусство. Так же, как люблю женщин, вино, автомобили, музыку и живопись... В жизни каждый день выбор! Что лучше а что хуже. И это правильно. Если подходить с прагматич. точки зрения, обосновать функциональность картины на стене будет еще сложнее, чем часов на руке, не так ли? Или обосновать практическую функциональность жены/любовницы/подруги, которая не работает, а только и делает что посещает салоны красоты, фитнесы и бассейны)) В мире много нелогичных и нефункциональных но субъективно красивых вещей, за которые мы готовы платить. И блин платим!) Я все чаще стал приходить к выводу, что жизнь слишком ограничена по времени, чтобы обламывать самого себя в маленьких радостях.
Ps. Сегодня еще раз съездил к дилеру на примерку. Выбор сделан.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VEYRONI за это сообщение:
Zalcburg (17.11.2015)
  #19  
Старый 25.10.2015, 22:01
mikhail06 mikhail06 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 434 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VEYRONI Посмотреть сообщение
Ps. Сегодня еще раз съездил к дилеру на примерку. Выбор сделан.
Очень надеюсь, что это Д.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.10.2015, 22:26
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Мы ушли в сторону бабла))... вы все правильно пишете, безусловно, 70 штук баксов и мимо меня незамеченными не пройдут (а для кого пройдут?!)
было бы у меня 10-15 млн в кэше - прошли бы )) я бы взял ))

Цитата:
Начальный вопрос состоял вовсе не в том 'как за меньшие бабки пустить еще чуть-чуть побольше пыли в глаза окружающим'.
а я и не говорю, что он так стоял. я говорю, что это ощущение все равно давлеет. если 70 штук - это много, то есть ощущение что хочется взять так казать грааль-воч. цайт на эту тему тянет больше чем хрон....

Цитата:
Я все чаще стал приходить к выводу, что жизнь слишком ограничена по времени, чтобы обламывать самого себя в маленьких радостях.
я за большие ))

Цитата:
Выбор сделан.
скажите что это ЦВ, чтобы я не завидовал )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
mikhail06 (25.10.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нелегкий выбор часов: современные и винтаж popayer Советы по выбору часов 7 29.11.2014 06:12
Нелегкий выбор casual часов до 10000$ Detonator Советы по выбору часов 25 23.04.2014 20:23
Нелегкий выбор из 7 моделей часов eagerbeaver Советы по выбору часов 36 16.10.2013 12:12
Нелегкий выбор Orient до 6000 р. Tema4444 Orient 11 03.06.2012 22:36
Нелегкий выбор Orient Alex E Orient 22 26.10.2011 15:44


Часовой пояс UTC +3, время: 13:46.