Диллема с Dytona 116515LN - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 17.02.2012, 13:17
Mexa Mexa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 154 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
1 ) С годами будет только увеличиваться ощущение комфортности на запястье .

2 ) И это правильно кмк , под такой стиль золотая Дайтона самое то

3 ) Согласен , и об этом я тоже упомянул в первом своём сообщении в теме

4 ) По поводу размера ( диаметра ) , как и сказал с годами только увеличится желание носить не очень крупные часы ( ребячество и эпатаж проходит , если вы не человек из тусовки , где это как правило необходимо ) , а золотая Дайтона часы на всю жизнь так скажем , тем более если это подарок на память . Ролекс самодостаточная мануфактура с отличными калибрами , историей и авторитетом и ни когда не выйдет из моды , так как это классика Ролекса так же как и суб .
В общем дайтона для людей самодостаточных , уверенных в себе , которые не попадают под влияние навязанные тенденцией гигантомании .
Всё имхо !
Спасибо огромное за ответ. Мысли сходятся.
Насчет ребячества и тусовки, ко мне это уж точно не относится
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.02.2012, 14:25
Аватар для Affairman
Affairman Affairman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Worldwide
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 226 раз(а) в 70 сообщениях
Вообще, со возрастом отношение к стилю и брендам меняется... Смешно, когда юнец ездит на Даймлере и носит Ролекс Datejust. Не менее смешно, когда солидный, седовласый человек водит Nissan GT-R и носит какие-нибудь цыганские, пусть и дорогие, часы... Все ко времени, все к внутренней гармонии. Я лет пять назад о Ролексе вообще говорить не стал бы... А сегодня ежедневно ношу Дипси, и просто забыл о всех остальных часах в коллекции. Разве что IWC Top Gun иногда выгуливаю... Отсюда вывод: слушайте внутренний голос, и будет вам счастье! А Ролекс обязательно оставьте!)))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.02.2012, 15:11
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kutuzov Посмотреть сообщение
продавать и еще раз продавать ибо если оденете на руку и поносите пару недель то продадите все остальные и пойдете заказывать суб а оНо вам надо так что только продавать
PS не сектант Rolexсовый
пля ну я же предупреждал, продавайте быстрей а то потом будет поздно хотя

Цитата:
Сообщение от Mexa Посмотреть сообщение

Сейчас же, на третий день верчения дайтоны в руках, все больше и больше склоняюсь к мысли, что часы "а вроде ничо так". Яркие, необычные (для меня), и даже сидят на руке хорошо.

В целом наверное склоняюсь к тому, что они могут остаться у меня жить как часы, которые можно изредка одевать с пастельно-коричневым кежуалом (водолазка, джинсы, мокасины, твидовый пиджак и т.д). Не на каждый день. На каждый день для кежуала я наверное предпочту улиссы и, если на работу, то селедку.
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.02.2012, 15:46
PTS PTS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 134 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mexa Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы!
......
Тема эта совсем даже не провокация. Меня искренне волнует вопрос даунсайзинга.
Я так понимаю что даунсайзинг- вообще характерное явление, это как эволюция по дарвину )))). Я и все мои товарищи-любители-ролекс прошли через это ( ИМХО почему то даунсайзинг характерен именно для ролексофилов). Сейчас все дружно засматриваемся на 36 мм - например Дейдейт в бз и терн-о-граф на юбилейном браслете биколор.Эволюция: Вначале любили самое большое - дипси и ям 2, затем дж2 и суб, ну а потом 36мм.
Страшно подумать что дальше - 29мм???

ПС: все вышесказанное относится к людям с небольшой рукой! Если рука солидная, то 36 мм , а в некоторых случаях и 40мм маловаты.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.02.2012, 17:58
SAV540 SAV540 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 29 раз(а) в 13 сообщениях
Отличный комплект получился! Ничего не продавать!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SAV540 за это сообщение:
Mexa (18.02.2012)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:12.