Львиные Сейко - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 19.10.2011, 12:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Максим, спасибо за твое резюме по ГС. Вижу, что твое отношение к этим часам довольно смешанное - вроде все на месте, но чего-то не хватает. Рискну предложить тебе следующее в качестве этого "чего-то": не забывай, какой прекрасный механизм стоит в этих часах. 9F это не просто супер-точный HEQ, это самое настоящее технологическое произведение искусства. По-моему, именнно это внутреннее совершенство должно греть тебе душу и помочь рассеять все сомнения (сужу по себе - мне бы грело).

P.S. По поводу синего цвета - я пока видел только одни часы, где синий оставался благородно-синим и не выглядел дешево при любых углах зрения и любой освещенности - это был мой Breitling Avenger Seawolf.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 19.10.2011, 20:32
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Михаил, про механизм ты прав - осознание того, что в своем классе (т.е. кварце) я владею вторыми по лучшести часами в мире (первый - Хрономастер) очень греет душу и даже в какой-то степени тешит самолюбие. Понятно, что в механике на механизм такого класса в сравнении с другими я вряд ли могу рассчитывать - впрочем, таи и ранжировать во стократ сложнее.

Но все же я не технарь, внешнее восприятие для меня важнее. Хотя вот тот же почтимануфактурный Номос меня в плане оригинальности механизма (а еще того, что он ручной) очень и очень радует. Был бы он еще по-настоящему точным, как обещано

Про синий цвет твое замечание очень интесрено. Вот на фотках дорогущего и очень достойного ГО Сенатор нового квадратного синего - мне там синий цвет как раз чаще дешевым кажется. А вот на моей бочке синий цвет очень благородный, хотя и светлый. Но там просто потрясающее стекло еще. На кварцевом ГС (видимо, в отличие от механического) стекло как раз не ахти какое.

Браслет очень классный. И внешне и тактильно чуть ли не самый любимый у меня среди часов.

В общем, вещь все-таки классная, как ни крути
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 19.10.2011, 22:51
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Добавлю немного от себя. Часами SBGR053 пока не наигрался. С июля ношу только их все устраивает, наверно поднадоели шайбы, которые носил пследние годы. Несколько удивлен решением коллеги продать GS и при этом купить ПАМ 000. Как владелец 112-х могу сказать так: ПАМ, конечно, вызвал восторг, ремни, фрогманы и все такое, но мне также быстро и надоел, я бы продад, но дочка выпросила. А GS со спокойным дизайном и практичностью не раздражают и последние три месяца я не думаю, что сегодня надеть под галстук или джинсы, чего там думать - GS. А какой волшебный цвет у зеленого выпуклого сапфира. Завидую вашему пркупателю.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 20.10.2011, 00:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Ув. Noel у меня в коллекции ГС будет конкурировать не с Памом а с Сейко МаринМастером, который только что пришел, так как и те и другие будут претендовать на основные часы. С учетом того что ММ нравится зверски, ГС скорее всего будет носиться редко. Омегу хочу перекинуть на ремешок и носить под костюм на встречи, а Пам чисто пятничный вариант. При этом ГС отдавать жалко и может еще передумаю - пусть будет черная японская жемчужина в коллекции.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 20.10.2011, 00:52
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Ув. Максим, повторюсь: из всей вашей коллекции - ГС сидит и выглядит лучше всех на руке.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейко СлонА Seiko 51 05.04.2011 15:23
Сейко из США Krause Seiko 11 06.08.2010 21:22
Что это за модель Seiko? gruzz_a Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 16.06.2010 16:53
Сейко – 5 olga_may2000 Seiko 7 20.01.2010 12:42
Сейко :) KDV Seiko 11 03.12.2008 11:01


Часовой пояс UTC +3, время: 16:48.