"Дайвер"? Phoibos PX002A из Гонконга - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 13.11.2017, 20:06
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KOXX Посмотреть сообщение
Может кто в курсе, механимз там именно Swiss made или Swiss parts? Они подорожали кстати на 20дол, продаван объясняет это тем, что люм усовершенствовали.
Откуда там свисс
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.11.2017, 10:31
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Ronda 515 указана на на офф сайте,насчет swiss или swiss parts в сети ничего не нашлось.
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CapsLock за это сообщение:
fedornagan (23.11.2017)
  #33  
Старый 17.11.2017, 10:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Ronda 515 указана на на офф сайте,насчет swiss или swiss parts в сети ничего не нашлось.
версия калибра swiss made, ничем не отличается от версии swiss parts:
https://www.ronda.ch/en/movements/qu...0/caliber/515/
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
CapsLock (17.11.2017), fedornagan (23.11.2017)
  #34  
Старый 29.01.2018, 18:05
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Вот такой дайвер от Фойбос прикупил с Гетат.ру у Дена.

Характеристики хороши:

1. Механизм Сейко NH 38 с ручным и автоподзаводом, стоп-секундой, без датый.
2. Стекло сапфировое с внутренним антибликом.
3. Безель на 120 кликов керамический
4. Водозащита 300 метров
5. Полностью литой толстый стальной браслет Супер инженер с литой баклей и крайними линками.
6. Свой, оригинальный дизайн, некий микс из дизайнов от Бланпа/Тюдора, в результате получился самобытный красивый свой дизайн.
7. Накладные метки на гильошированном волнами циферблате.
8. Люм суперлюминова.

За те деньги что их продают очень и очень хороший вариант самобытных дайверов от микробренда с хорошим японским механизмом, сапфиром и керамикой. И не очередной Ролексоподобный хомаж.

Стоимость сопоставима с Тисселем, характеристики тоже, но вот дизайн НЕ очередной Ролекс и браслет явно лучше.

Ношу уже две недели с большим удовольствием, сразу снял браслет до наступления лета и пересадил на зиму на кожаный Хирш, который подошел к Фойбосу как нельзя лучше, сразуц придав им некоторый винтажный вид.

Точность хода стабильно две недели -7 секунд в сутки, но пока механизм еще разнашивается, думаю что через месяц точность будет еще лучше,хотя и такой результат вполне неплохо.

Доволен на 110%. На лето просто отличный вариант.

Изначально брал их в подарок своему приятелю, который в часах не разбирается вообще. Но дома рассмотрел их как следует, примерил на руку, не удержался и решил оставить их себе. Что поделать - часовая болезнь, она вещь непредсказуемая.

Приятелю впрочем подарил другие часы: хомаж на Rolex GMT-Master II от японской компании Wancher - Wancher Extreme GMT, которые ему очень даже понравились своим форм-фактором, а поскольку человек не заморочен как мы на часах, ему абсолютно все равно на чей известный бренд похожи его часы, главное что не подделка с логотипом Ролекс.

Этот Ванчер имеет одинаковую цену с данным Фойбос, остальные характеристики также сопоставимы, только водозащита меньше, всего 50 метров против 300 у Фойбоса.

Кстати, пусть на меня и обижаются поклонники старого Гюнтера со своими Штайнами, но я сравнивал вживую, рядом этот свой Фойбос с дайверами от Штейнхарт Океан 1 винтаж, которые недавно продал на маркете.
Так вот, при сравнении вживую и пристальном рассмотрении часов в лупу Х5, корпус у Фойбос сделан и обработан нисколько не хуже чем у этого Штайна, имеет хорошее мелкое сатинирование и неплохую зеркальную полировку, отлично выполненные зеркальные переходы на гранях, и заднюю крышку с примерно одинаковым по глубине, качеству и степенью нанесения рисунком как и у Штайна.
Сам Циферблат, метки и стрелки проработаны на одном уровне со Штайном, но у последнего при рассмотрении у лупу выявлен отпечаток пальца на секундной стрелке, прямо посередине, как будто при сборке секундную стрелку сборщик брал не пинцетом, а просто ткнул ее пальцем, она прилипла к нему и он поставил ее затем на ось.
Браслет Супер инженер у Фойбоса выполнен лучше чем у Штейнхарта, имеет полностью литую застежку, в отличии от штампованной верхней бакли у браслета Штайна и сами мелкие звенья супер инженера обработаны чуть лучше чем у штайновского ойстер. Состоят их раздельных 5 мелких звеньев против имитации трех звеньев у штайновского браслета.

Вообщем то все это лично у меня не вызывает никакого удивления, потому как я уже давным-давно понял как изготавливаются часы марки Штейнхарт, где закупаются и производятся комплектующие для них и как осуществляется сборка и контроль качества часов Штейнхарт.

Вот ссылка на их обзор на Гетат.ру с макрофотографиями и браслетом на часах.
http://getat.ru/phoibos-wave-master/

Ну и традиционно немного фотографий моих дайверов от Фойбос.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180122_225203.jpg
Просмотров: 723
Размер:	209.1 Кб
ID:	2079966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180122_225217.jpg
Просмотров: 583
Размер:	184.2 Кб
ID:	2079967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180122_225240.jpg
Просмотров: 754
Размер:	243.2 Кб
ID:	2079968   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180122_225247.jpg
Просмотров: 607
Размер:	238.2 Кб
ID:	2079969   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180122_225257.jpg
Просмотров: 518
Размер:	156.0 Кб
ID:	2079970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180122_225508.jpg
Просмотров: 469
Размер:	132.6 Кб
ID:	2079971   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180122_225529.jpg
Просмотров: 513
Размер:	182.1 Кб
ID:	2079972   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180129_141525.jpg
Просмотров: 462
Размер:	227.0 Кб
ID:	2079973   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180129_141547.jpg
Просмотров: 450
Размер:	203.0 Кб
ID:	2079974   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180129_141606.jpg
Просмотров: 448
Размер:	208.4 Кб
ID:	2079975   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180129_141629.jpg
Просмотров: 487
Размер:	194.8 Кб
ID:	2079976   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180129_141724.jpg
Просмотров: 405
Размер:	187.9 Кб
ID:	2079977   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180129_141736.jpg
Просмотров: 483
Размер:	150.6 Кб
ID:	2079978  
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
CapsLock (30.01.2018), daenske (03.03.2020), DurtD (21.03.2018), fedornagan (29.01.2018), grey848 (29.01.2018), Intelligent61 (27.10.2019), LauraBr (29.01.2018), los chajniks (29.01.2018), maksalan48 (16.11.2019), Migor123 (04.07.2018), nomer40911 (27.02.2018), yutl (08.05.2018)
  #35  
Старый 29.01.2018, 18:19
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 408 сообщениях
Очередное китайское творение , без роду и племени , о котором лет через пять никто и не вспомнит . К чему столько восторгов непонятно . Что там по качеству материалов , о чем говорить если они все выходят с одной китайской подворотни . Циферблат так вообще выглядит дёшево и убого . Куском непонятной пластмассы
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.01.2018, 19:33
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Да почему? Нормальные часы за 220 баксов - если все заявленное (та же водозащита) соответствует.

Не понравились только стрелки и цвет меток...а также внешнее кольцо с минутами - ощущение игрушечности/пластиковости часов. Но это на правах имхо - мне и воспетый Оранж Монстр показался игрушечно исполненным
И стрелки почему-то другого оттенка в сравнении с краской меток - почему так? Случайность, явно не дизайнерский изыск.
У секундной стрелки кружок какой-то "гмошный" - сильно крупный, чтобы уже точно в глаза бросился....ведь секундная - самая востребованная стрелка точно, особенно ее задник

Если уж сравнивать со Штайном - на лицо гораздо более простой и дешевый механизм, отсутствие даты.
Судя по фото из обзора - вызывает вопрос сопряжение браслета и корпуса, не выглядит красиво....но может быть так снято.
Застежка - такая же, как на моем Океан1, отличается только механизм. Внешняя секция штапмованная у обоих, 2 внутренние - литые.

И да, если рассмотрели отпечаток пальца на Штайне - странно, что не заметили черное пятно на метке 3 часа на этом экземпляре. Оно видно и в фото из обзора и на ваших фото. Возможно, есть и еще вопросы по циферблату.

В общем, недорогие часы за вменяемую цену. Но пока - есть вопросы и по дизайну, и по качеству покраски и подбора краски.
Имхо, те же Арагон - хотя тоже смотрятся несколько игрушечными - но дадут такой же механизм и примерно такой же уровень материалов/изготовления....возможно, по качеству даже лучше.
На сегодня при выборе бюджетных дайверов - я бы выбрал из двоих - Арагон.....хотя он мне и не очень понравился.

Другой вопрос - все подобные часы это путь в одну сторону. В плане того, что если разонравятся или появятся более дорогие в этом сегменте - продать за вменяемые деньги не реально, а детям/внукам оставлять - не те часы. Грубее скажем - неликвид.
В этой связи купить японца типа Сейко или Штайна - более разумно, ликвидность там получше.

П.С. вообще вижу явную проблему - при беглом взгляде на цифер - я вижу только белого Осьминога и яркую секундную стрелку. А зачем мне это видеть - осьминог так вообще не нужен, секунда - изредка.
Потом уже видишь эти малозаметные и невзрачные голубые стрелки - и еще надо понять, где час, а где - минута, они весьма схожи. Не находите, что для дайверов - это откровенный косяк? Ведь можно и спутать.

Все это произошло потому, что ребята решили сделать "самобытный" дизайн - не обладая хотя бы минимальными знаниями в часах. Сложно это - уверен.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
maksalan48 (16.11.2019), Pernikof (27.03.2018), R.A.T. (29.01.2018)
  #37  
Старый 29.01.2018, 19:40
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Да почему? Нормальные часы за 220 баксов - если все заявленное (та же водозащита) соответствует.

Не понравились только стрелки и цвет меток...а также внешнее кольцо с минутами - ощущение игрушечности/пластиковости часов. Но это на правах имхо - мне и воспетый Оранж Монстр показался игрушечно исполненным
И стрелки почему-то другого оттенка в сравнении с краской меток - почему так? Случайность, явно не дизайнерский изыск.
У секундной стрелки кружок какой-то "гмошный" - сильно крупный, чтобы уже точно в глаза бросился....ведь секундная - самая востребованная стрелка точно, особенно ее задник

Если уж сравнивать со Штайном - на лицо гораздо более простой и дешевый механизм, отсутствие даты.
Судя по фото из обзора - вызывает вопрос сопряжение браслета и корпуса, не выглядит красиво....но может быть так снято.
Застежка - такая же, как на моем Океан1, отличается только механизм. Внешняя секция штапмованная у обоих, 2 внутренние - литые.

И да, если рассмотрели отпечаток пальца на Штайне - странно, что не заметили черное пятно на метке 3 часа на этом экземпляре. Оно видно и в фото из обзора и на ваших фото. Возможно, есть и еще вопросы по циферблату.

В общем, недорогие часы за вменяемую цену. Но пока - есть вопросы и по дизайну, и по качеству покраски и подбора краски.
Имхо, те же Арагон - хотя тоже смотрятся несколько игрушечными - но дадут такой же механизм и примерно такой же уровень материалов/изготовления....возможно, по качеству даже лучше.
На сегодня при выборе бюджетных дайверов - я бы выбрал из двоих - Арагон.....хотя он мне и не очень понравился.

Другой вопрос - все подобные часы это путь в одну сторону. В плане того, что если разонравятся или появятся более дорогие в этом сегменте - продать за вменяемые деньги не реально, а детям/внукам оставлять - не те часы. Грубее скажем - неликвид.
В этой связи купить японца типа Сейко или Штайна - более разумно, ликвидность там получше.
А смысл вообще лазить с лупой вокруг часов ? Если задаться целью , то и на роликах за 10 тысяч баксов с лупой можно косяки найти .
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.01.2018, 19:50
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Raptor dark Посмотреть сообщение
А смысл вообще лазить с лупой вокруг часов ? Если задаться целью , то и на роликах за 10 тысяч баксов с лупой можно косяки найти .
Если речь о мелких косячках, глазом не видимым - я с вами согласен. Но тоже черное пятно на голубой метке - меня бы анноило. Это уже значительный дефект.

А вот просчеты в дизайне - это серьезно. Это то, что видишь постоянно и если не видно основных стрелок при взгляде на часы - это минус серьезный.
Да и ощущение, что носишь на руке пластмасску по виду - не из лучших.

П.С. есть у меня сомнения, что этот нежно-голубой цвет переживет хотя бы 1 летний сезон. Думаю, что выгорит в свое бледное подобие. Но посмотрим - думаю, владельцы все же появятся.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Pernikof (27.03.2018)
  #39  
Старый 29.01.2018, 20:58
Аватар для fedornagan
fedornagan fedornagan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Саратовская обл. г.Красноармейск
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 13,603
Поблагодарили 8,160 раз(а) в 1,364 сообщениях
У меня тоже Фо́ибос, только модель другая, и мех Мийота. Дизайн такой, какой иметь микробренду стыдно (фи, кетай!), но тому же Штайну почему-то не стыдно. И не стыдно другим хомажам от Ориента, от Тудора, от Ситизена, от, чёрт побери, Инвикты.....
Снобииииизм это ребятки... Снобизм.
Качество обработки корпуса Штайну не уступает точно, хотя он типа свисс...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! fedornagan за это сообщение:
daenske (03.03.2020), DurtD (21.03.2018), Migor123 (04.07.2018), Papaheavy (29.01.2018), realpirho (29.01.2018)
  #40  
Старый 29.01.2018, 23:16
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Темное пятно на метке 3 часа без лупы не видно совсем, только при увеличении или на макро фото, как впрочем и отпечаток пальца на секундной стрелке у моего бывшего Штайна, про который мне Ден после своего обзора сказал. Сам я Штайн в лупу не разглядывал.
Цвет стрелок и меток у Фойбос одинаков, это вероятно на фото он разнится, возможно из за разницы в высоте стрелок и меток на цифере, да и сами метки все глянцевые, а стрелки нет, может это тоже даёт такой разный эффект в цвете при фотографировании.
К прилеганию браслета вопросов нет вообще, сидит исключительно монолитно и люфта нет вообще никакого, я его еле еле снять смог, с обоих сторон шпильки одновременно поджимал. В отличии от штайновского ойстер, который как раз имел люфт и вверх-вниз и вправо-влево относительно корпуса, пальцами это чувствовалось очень хорошо.
Читаемость цифера у Фойбос вопросов не вызывает у меня лично никаких, как и сам яркий и веселый цвет меток и стрелок. Сами стрелки нравяться своей формой, напоминают стрелки Востока Нептуна и Бланпы фифти фантом.
Гильошированный циферблат хорош, игрушечным не выглядит и под светом переливается вертикально от глянцевого к матовому цвету.
Кольцо по периметру циферблата не выглядит игрушечным, наоборот я бы ещё ярче сделал бы эту оранжевую разметку, чтоб придать часам яркость для летних дайверов - надоели однообразные тёмные и чёрные цвета, для лета хочется летнего настроения и яркости, разных цветов и красок.
Вообщем лично мне часы понравились, для отпускных летних часов-самое то, и не жалко потерять/утопить в отпуске.
В сравнении со Штайном, мое имхо, уступают ему только в установленном самом механизме - (ЕТА 2824-2 против Сейко NH38).
А вот в отделке, качестве изготовления корпуса, циферблата ничуть Штайну Океан 1 не уступают и находиться на одном с ним уровне. Браслет супер инженер так вообще у Фойбос лучше, качественнее и дороже Штайновского ойстер со звеньями-обманками.
Но, прибавь к стоимости Фойбос разницу в стоимости ЕТА и получиться те же самые 300 баксов/евро как и стоят начальные Штайны Океан 1, что лишний раз свидетельствует о разумной и справедливой цене на продукцию Гюнтера, но и также лишний раз подтверждает где Штайн закупает комплектующие для своих часов и где они производятся: там же, где и комплектующие для Фойбос и Тисселя.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
DurtD (21.03.2018), fedornagan (30.01.2018), Intelligent61 (27.10.2019)
Ответ
Метки
phoibos


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:44.