ЛИКБЕЗ - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 05.02.2010, 15:30
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Думаю,что не стоит перечислять все заслуги,ноу хау и т.д,у некоторых Брендов и целой страницы не хватит,можно давать в эти пункты ссылки,так будет менее загруженно что ли.
Пример-тот же Брайт,хотел по короче,но увы и то всего не перечислил,а инфы и так много и ещё на столько же если не более.
Как то так думаю.
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.02.2010, 15:33
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Думаю,что не стоит перечислять все заслуги,ноу хау и т.д,у некоторых Брендов и целой страницы не хватит,можно давать в эти пункты ссылки,так будет менее загруженно что ли.
А я предлагаю перечилять именно значимые технические достижения. Там где фирма была первой. Придумала, реализовала, выпустила, разработала и т.п. Например фирма, которая первая реализовала автоподзавод. Фирма, выпустившая самый миниатюрный каилбр. Фирма, впервые установившая турбийон и т.п.

А то вы там три строчки про хрономат написали, а я даже не знаю к примеру что это такое. Достаточно было написать - создание хронографа с точностью измерения 1/10 сек.

Т.е. все таки достижения предлагаю оставлять. Но именно указывать глобальные события, описывая их одной краткой формулировокой или словом. Они же глобальные, значит всем понятны и с одного слова Например у ИВЦ можно написать: первая фирма, выпустившая титановые наручные часы.

Кстати, думаю нужно ввести следующие поля:

особенности маркетинговой политки: (у Панераи можно написать что позиционирутся как поставщик часов для военных водолазов Итальянской армии в
период 2-й мировой войны, у Бреге как поставщик царского двора России в 19 веке и т.п.)
веб-сайт:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.02.2010, 15:35
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
А я предлагаю перечилять именно значимые и понятные для обывателя заслуги. Например фирма, которая первая реализовала автоподзавод. Фирма, выпустившая самый миниатюрный каилбр. Фирма, впервые установившая турбийон и т.п.
Тут будут не состыковки.(ИМХО) Кто придумал,кто внедрил и т.д и т.п с раницой чуть ли не в несколько дней.
Другое дело,если к примеру указывать на патент (в каком году и т.д)
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.02.2010, 15:47
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Тут будут не состыковки.(ИМХО) Кто придумал,кто внедрил и т.д и т.п с раницой чуть ли не в несколько дней.
Это не важно. Можно написать "претендует на изобретение в 19** году автоподзавода системы Пеллатон" или "в ряду первых в 1933 году начала применять сапфировые стекла" и т.п. Мы же тут не собираемся разводить споры, мы их можем прямо декларировать. Что в настоящий момент фирма по прежнему претендует на статус изобретателя какашки наравне там с другой какой то фирмой
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.02.2010, 16:07
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Еще нюанс по механизмам. Как мне кажется следует расшифровывать что к примеру В17 у Брайта это ЕТА 2824-2, или L 633 все тот же 2824-2. А то люди часто просят рассказать про механизмы считая что они чем-то отличаются от базовых ЕТА помимо оттделки.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.02.2010, 16:09
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Сумбур полный,зачем это всё?
Практически любой каталог выдаёт гораздо больше информации
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.02.2010, 16:12
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Msdos Тогда нужно вводить дополнительное поле:

Доработка калибров сторонних поставщиков:

Но! Это сложное и кропотливое поле. Его надо очень отвественно вести. Я к примеру за это поле не возмусь. И мне кажется оно слегка лишнее для формирования общей оценки о производителе. Досточно указать что он использует калибры от сторонних производителей, в скобках можно сделать примечание. Например: ЕТА (комлпекты высшей категории, глубокая доработка - смена баланса, спуска)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.02.2010, 16:14
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
AMG В чем сумбур то? Как раз основные параметры о фирме, которые как раз и помогут сложить общее отношение к фирме, и понять интересна она мне или нет.

Мало того, эти сведения как раз помогут сравнивать фирмы. Ведь здесь есть основные критерии. Это у вас, как у человека с огромным часовым опытом в голове уже давно сложилось отличие Лонжина от Омеги. А народ в массе своей только занет что типа Омега круче Лонжина. А чем? Почему? Вот поглядите. Омега имеет более высокий ценовой сегмент, омега является изобретателем нового коаксиального спуска, омега специалихирутся на часах с повышенной водозащитой и т.п.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.02.2010, 16:26
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
AMG В чем сумбур то? Как раз основные параметры о фирме, которые как раз и помогут сложить общее отношение к фирме, и понять интересна она мне или нет.
На форуме вся эта информация есть и даже больше,Вы многое упускаете,ежели неохота искать купите каталог и получите море инфы и ранжира,кому охота и так всё найдёт,а остальные пропустят
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.02.2010, 17:40
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
AMG, в том то и дело, что я предлагаю содзать краткий справочник по часовым производителям.Т.е. общий, с аккумулироавнной информацией первого порядка. Быть может для Вас персонально ясной и не требующей уточнения по изветсным Вам брендам. Допускаю, что лично Вам он пользы никакой не принесет, но массе народа очень поможет сориентироваться. А сориентировавшись, можно уже, как вы говорите купить каталог и получить море инфы, или начать углубленный централизованный поиск по форуму.
Неужели действительно не видете пользы для общества от этой затеи?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:09.