На каждый день девушке. "Успеть" до 8 марта. Бюджет до 600$ - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.12.2019, 16:04
Аватар для Corvin23
Corvin23 Corvin23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: Moscow, Крылатское
Сообщений: 1,754
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 777 сообщениях
На каждый день девушке. "Успеть" до 8 марта. Бюджет до 600$

Присказка:
Заглянул недавно на сей замечательный форум и понял, насколько скучна раньше была моя жизнь. А если серьезно, то читаю форум уже больше недели и узнал больше о часах, чем знал до сего дня))

Хочу подобрать часы в подарок жене на 8 марта.
По требованиям все непросто:
1. Не механика. В идеале, насколько я понимаю, solar/EcoDrive (или аналоги источника питания)

2. Часы на каждый день. Надел и забыл (об обслуживании), лишь смотришь на время
2. Золоту нет (кольцо носит платиновое, серьги из белого золота). Камни под огромным вопросом, лучше нет (на корпусе), может быть на цифере разве что парочка (белых)
3. Бюджет моя жаба наскребла всплоть до 600 долларов
4. Запястье у девушки не мерял (сурпрыз будет, ога). Рост 155, XS, что-то около 15.5-16
5. Принимая во внимание предыдущий пункт, часы должны быть либо среднего размера и тонкими, либо маленького размера. (А то некоторые часы при такой комплекции могут вызвать сколиоз)
6. "бренд, узнаваемость и демонстрация более высокого уровня потребления" (цитата с соседней темы) не важны процентов на 80 (остальные 20 оставляем на потемки Ее души)
7. Мне кажется, что циферки не очень "зайдут", лучше без них вообще, можно "отметки" (любого рода)
8. Лучше круг, овал почему-то не очень хорошо воспринимается. Можно более квадратичные формы с округлыми краями
9. Строго новые в коробке и со всеми бумажками

Шесть страниц данного раздела просмотрены, особенно темы с поисками часов для девушек, ничего, особенно зацепившего меня (ну да, что поделать, меня тоже должно зацепить, пытаюсь ставить себя на ее место) не нашлось, частично темы были мужскими, частично не в том бюджете, наиболее близка оказалась тема
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=527330
Почти все то, что нужно (хотелось бы Ей в часах) мне.

Попутно возникли вопросы (доктор, у меня не гуглируется):
- а какие-нибудь Rado бывают на солнечной батарее или это все удел японцев (и одной модели Tissot)?
- GPS в "или маленькие или тонкие" часы не влезет, а радиосинхронизация - совсем моветон?

Простите нуба,в марсках часов я аки хряк в цитрусовых, тапками сильно не закидывайте

Навскидку подобрал несколько вариантов, которые, кмк, могли бы понравиться Ей, но тут или лыжи не едут или у меня слишком много запросов (да, проще было бы обойтись т.н. "гравировкой" хрусталика, чтобы в поле зрения по запросу всплывало бы время , но до этого еще лет 50)
Радо белые или черные. Оба варианта понравились (и не солар)
Тиссо великоваты (или толстоваты)
Лонжи очень понравились. (Не солар, но критично ли это, я в смятении)
Контессу предложили после создания тема. Симпатичные (но... заколебал этими "но", да?)

Наверное как-то сумбурно, но буду мониторить тему и на все уточняющие вопросы смогу ответить. Надеюсь на Коллективный Разум форума
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 305
Размер:	29.4 Кб
ID:	2822573   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 239
Размер:	25.6 Кб
ID:	2822574   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 264
Размер:	43.6 Кб
ID:	2822575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-uni-248316-528036403.jpg
Просмотров: 233
Размер:	44.5 Кб
ID:	2822682  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2019, 16:24
Аватар для ohshha
ohshha ohshha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: NNOV
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 395 раз(а) в 105 сообщениях
Еще желательно обозначить возраст и стиль одежды. И есть ли уже какие-то часы.
Ну и не забывайте про риск облажаться с выбором, потому что окажется, что жена хотела Michael Kors или Daniel Wellington.

Цитата:
Сообщение от Corvin23 Посмотреть сообщение
ей нравится солнечная батарейка
Если солар, то смотрите Seiko и Citizen, и там, и там есть женственные и утонченные модели, причем намного ниже Вашего максимального бюджета.
Для женщины, возможно, приоритетнее Seiko, потому что у большинства представительниц прекрасного пола, не знающих об этом форуме, Citizen ассоциируется в первую очередь с калькуляторами. Но если Вы обладаете даром убеждения, чтобы доказать обратное, то сделаете хорошее дело и разрушите этот стереотип (хотя бы для Вашей жены).

У DENISWATCHES есть Seiko Ladies Diamonds SUT340 - керамический безель, бриллианты, красивый биколор (не чистое золото), перламутровый циферблат, браслет, солар - шикарно! и в пол-Вашего бюджета!
А варианты от Citizen легко ищутся в Маркете по запросу "citizen женские", выбирайте на любой вкус.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4%20(2).jpg
Просмотров: 329
Размер:	609.7 Кб
ID:	2822634  
__________________
В жизни главное - не лениться! Захотел поспать? Поспи! ©
CITIZEN CB0161-82L || Orient Bambino FAC0000EW0 || Orient TD-AA-COCA || ROMANSON TL0225MX-ZA2
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ohshha за это сообщение:
Corvin23 (26.12.2019), MakeMyDay (26.12.2019)
  #3  
Старый 26.12.2019, 16:32
Аватар для Corvin23
Corvin23 Corvin23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: Moscow, Крылатское
Сообщений: 1,754
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ohshha Посмотреть сообщение
Еще желательно обозначить возраст и стиль одежды. И есть ли уже какие-то часы.
Ну и не забывайте про риск облажаться с выбором, потому что окажется, что жена хотела Michael Kors или Daniel Wellington
Если солар, то смотрите Seiko и Citizen
У DENISWATCHES есть Seiko Ladies Diamonds SUT340 - керамический безель, бриллианты, красивый биколор (не чистое золото), перламутровый циферблат, браслет, солар - шикарно! и в пол-Вашего бюджета!
Сразу на все отвечу без разбивки по вопросам
Джинсы - 70%, платья - 30%
32 годика (но всем говорю, что 19)
О Веллингтоне она слышала лишь в разрезе английских самолетов (играл когда-то на бомберах)
Я вот солар только у них и нашел, и у Тиссо (одна модель)
а было бы здорово найти и у более интересных моделей (мне вот, почему-то, необъяснимо нравятся корпуса из керамики)
Предложенную вами модель видел неоднократно на этом форуме (уже несколько страниц предложений Маркета обыскал), тут золото, мне кажется, не очень понравится (скажет, что да, но не очень)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2019, 17:18
Аватар для ohshha
ohshha ohshha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: NNOV
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 395 раз(а) в 105 сообщениях
Если солар критичен, то выбирайте из японцев. Если не критичен, смотрите Швейцарию, но не Тиссо.
Longines (если найдете в бюджете), Rado (у них много керамики), Eterna, Maurice Lacroix...
__________________
В жизни главное - не лениться! Захотел поспать? Поспи! ©
CITIZEN CB0161-82L || Orient Bambino FAC0000EW0 || Orient TD-AA-COCA || ROMANSON TL0225MX-ZA2
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.12.2019, 17:24
Аватар для Corvin23
Corvin23 Corvin23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: Moscow, Крылатское
Сообщений: 1,754
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ohshha Посмотреть сообщение
Если солар критичен, то выбирайте из японцев. Если не критичен, смотрите Швейцарию, но не Тиссо.
Longines (если найдете в бюджете), Rado (у них много керамики), Eterna, Maurice Lacroix...
Простите великодушно, но вы прямо по уже озвученному мной прошлись)
И еще раз простите, но ваш совет очень уж широк

Я потому и спрашивал, потому что информации не нашел, солнечная батарея - удел одной модели Тиссо и бюджетных японцев?

Стоит ли при подобных требованиях заморачиваться с соларом или забить и искать место, в котором будут ставить свежие батарейки, а не пролежавшие лет 8 уже
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2019, 17:27
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,212
Поблагодарили 9,222 раз(а) в 1,806 сообщениях
Подкину нестандартную идею.


Casio Oceanus OCW-70J-1AJF (темные) и OCW-70J-7AJF (светлые).

Титан с защитным покрытием, сапфир с внутренним антибликом, солар, радиокоррекция, автокоррекция стрелок, вечный календарь, энергосбережение в темноте. Редкие, очень редкие в России часы. У меня мужские Oceanus T150 с тем же функционалом, и я в восторге.

Oceanus очень хорошо сделаны и красивы. Но при этом стоят дороже, чем Citizen равных технических характеристик. Конкретно эти чуть выше вашего бюджета - $620 на официальном сайте.

Внутрияпонская модель. Заказать можно через форумчан, которые привозят часы из Японии (Deniswatches, TTM). Можно заморочиться с самостоятельной покупкой через японские аукционы. Если надумаете, лучше сейчас, пока новые таможенные правила не вступили в силу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled.png
Просмотров: 623
Размер:	307.5 Кб
ID:	2822738  
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
babangida (21.01.2020), Corvin23 (26.12.2019)
  #7  
Старый 26.12.2019, 17:33
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,599 раз(а) в 3,480 сообщениях
С девушками выбирать часы ТОЛЬКО с ней и мерять обязательно.
Очень уж у них вкусы с мужскими отличаются.

И есть большая вероятность, что Ситизены с Ориентами - вообще не в кассу. Сейко тоже "скрипя" зубами. У женской половины совсем с дешевизной ассоциируются. Даже бюджетные Свотчи или какой-нить Дэн Веллингтон для многих интереснее.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
Jetsetter (27.01.2020), userplace (27.12.2019)
  #8  
Старый 26.12.2019, 17:35
Аватар для ohshha
ohshha ohshha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: NNOV
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 395 раз(а) в 105 сообщениях
Как владелец Citizen, я топлю за солар, потому что это удобно, практично, экономично, и при постоянной носке (ну или хотя бы если они не лежат в закрытой коробке месяцами) они еще долго не подведут.
Если хотите солар, то да, это японцы, а никакие не Тиссо.

По конкретным моделям швейцарских марок, я надеюсь, Вам кто-то еще сейчас подскажет, но я думаю, что швейцарский кварц Вам стоит выбирать просто по дизайну, уровню отделки и (если важно) узнаваемости марки, потому что в Вашем бюджете это будут плюс-минус равные по надежности кварцевые калибры. Это же не механика...

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Casio Oceanus
Вот тоже только подумал, а есть ли для альтернативы женские Океанусы... Оказывается, есть)
Но, стоит отметить, модели у Citizen и Seiko выглядят изящнее, имхо.
__________________
В жизни главное - не лениться! Захотел поспать? Поспи! ©
CITIZEN CB0161-82L || Orient Bambino FAC0000EW0 || Orient TD-AA-COCA || ROMANSON TL0225MX-ZA2
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.12.2019, 17:37
Аватар для Corvin23
Corvin23 Corvin23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: Moscow, Крылатское
Сообщений: 1,754
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Подкину нестандартную идею.
Casio Oceanus OCW-70J-1AJF (темные) и OCW-70J-7AJF (светлые).
Во-первых, огромное спасибо, даже не находил таких, только мужскую модель. Лайнэйджи (схожие по функционалу и моим хотелкам) были бы большими, а вот эти прямо понравились
Во-вторых, ну вот что вы сделали, а??? Это же и мне теперь придется Океанусы для себя брать (), а как же семейный бюджет???

Если серьезно, мне понравились
Все, что хотел)
А если что, всегда интернет может подсказать (по цене), не фигню ли тебе подарили

Цитата:
Сообщение от ohshha Посмотреть сообщение
Но, стоит отметить, модели у Citizen и Seiko выглядят изящнее, имхо.
Зато тут можно говорить, что это:"Под цвет Твоих глаз специально выбирал"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.12.2019, 17:57
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 3,024 сообщениях
В противовес Океанусу



Есть и биколор на 3:05

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! topfin за это сообщение:
Corvin23 (26.12.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы на каждый день под кэжуал, бюджет - 15000 рублей So1tan Советы по выбору часов 5 03.11.2019 07:24
Молодой, активной девушке на каждый день до 15.000руб. (260 USD) CTPEKO3A Советы по выбору часов 66 09.07.2015 09:31
Кварц (или супер кварц) на каждый день. Бюджет 900 евро Dmx9 Советы по выбору часов 34 25.08.2012 08:27
Универсальные часы на каждый день, бюджет 130$ Also Known As Советы по выбору часов 5 25.01.2011 23:09
Женские часы на каждый день, бюджет 5000$ (не Rolex!) Perplexer Советы по выбору часов 3 08.03.2010 20:49


Часовой пояс UTC +3, время: 02:43.