Особенность часов Alain Silberstein - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.12.2014, 14:28
tomoq tomoq вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Особенность часов Alain Silberstein

Добрый день, люди добрые, нужна помощь!
Товарищ отдал на время свои часы и мне стало интересно что у меня появилось на руке. Перечитал историю создания часов этой марки, но не нашел объяснения циферблатам на позициях 9 и 12 часов и в чем их миссия.
Спрашивал у владельца часов, но он сам не имеет понятия что эти циферблаты показывают.

Я предполагаю что на позиции 12-и часов установлен лунный календарь, но не могу понять что там делают цифры 9 и 3, ведь на их месте должны быть недостающие значки полнолуния и последней четверти луны и то на других местах.

Если нажимать на верхнюю кнопку (желтый кружочек), то стрелка циферблата, который находится под цифрой 12, останавливается на всех положениях (от 1-ого часа до 12-ого часа).
А для циферблата, позиция которого 9-ый час вообще даже догадок нет, он останавливается в положениях 12-и, 2-ух, 4-ех, 6-и, 8-и и 10-и часов, если нажимать на нижнюю кнопку (синий квадратик).
Я надеюсь тут есть те, кто знает зачем эти два кружочка нужны
Спасибо за внимание и заранее спасибо за ответы)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 285
Размер:	264.6 Кб
ID:	876650  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2014, 19:02
Ренат Ренат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
1. Теоретически на 12 часов должен быть указатель день-ночь, но цифры 3 и 9 в этом случае лишние. Если ставить цифры, то должны быть 6 и 18.
2. Однако на 6 часах у вас 24-х часовой циферблат и соответственно нет смысла в индикаторе день-ночь.

По моему эти два индикатора взаимоисключают друг друга. Есть подозрение на подделку. Хотя могу и ошибаться
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ренат за это сообщение:
tomoq (22.12.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с покупкой Alain Silberstein Alain Silberstein Krono WRXer Советы по выбору часов 10 26.12.2013 17:47
Помогите проверить оригинальность часов Alain Silberstein HenKo Подделки часов, "копии часов" 5 09.03.2009 01:04
Хочу купить жене Alain Silberstein loshchev Другие швейцарские часы 13 19.01.2009 16:11


Часовой пояс UTC +3, время: 04:04.