Выбор: Omega SM300 или Citizen BL1258-53L? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какие часы оставили бы себе Вы:
Citizen Eco-Drive Signature BL1258-53L Perpetual Calendar 76 48.10%
Omega Seamaster 300m Quartz 212.30.41.61.01.001 82 51.90%
Голосовавшие: 158. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.01.2015, 23:43
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,034
Сказал(а) спасибо: 16,317
Поблагодарили 22,796 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
В часах (на картинке за 140$) та-же форма корпуса, те-же стрелки, та-же форма цифера с утопленным центром, те-же выступы возле головки, тот-же калибр и плюс ко всему похожий цифровой индекс.
совпали только стрелки и (не проверял) калибр.
корпус ни разу не такой, а с утопленным цифером часов дофигищща у всех - это вообще не параметр.
но то что стрелки из стодолларовых часов ситизен ставит в дорогие - это факт и для ценообразования достаточно неудобный.
спасает только то что комплектующие у ситизена высококачественные.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.01.2015, 00:22
Аватар для Shmurge
Shmurge Shmurge вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 3,016
Поблагодарили 1,358 раз(а) в 160 сообщениях
Только Ситизен. Исключительно позитивные часы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shmurge за это сообщение:
ussr1967 (06.02.2016)
  #23  
Старый 10.01.2015, 01:31
YKalinichenko YKalinichenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 740 раз(а) в 103 сообщениях
Вот как-то стесняюсь спросить, но все же рискну - а почему тема оказалась в японской ветке, а не выбора часов - это чтобы дать Гражданину некоторую фору?

Тут конечно же скажут, что Ситизен ни в чем не уступит, а функционала в разы больше, так что выбор очевиден - может, это и так, не хотелось бы никого задеть. Сам рассматривал данного Гражданина долгое время, но исключительно как подмену Симастеру на экстримальные вылазки - ну, чтобы на горной реке за часы не переживать и подобное. Но потом с экстримом не заладилось, необходимость отпала.

Тут простые два совета для выбора:
- или выбирать из того, что чаще хочется одеть на руку, так как удобство в носке, легкость считывания времени и прочие удобства постепенно выявят победителя. Если, на Ваш взгляд, они действительно равнозначны, то план Б:
- чем активнее отдых, тем больше предпочтения Гражданину Так как он еще продается, а найти Омегу будет проблематично

И так, ради справедливости, данная Омега в живую выглядит сильно лучше чем на фото, а то вдруг кто-нибудь советует по фото...

P.S. Все мое скромное мнение, прошу не пинать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! YKalinichenko за это сообщение:
Daddy Pig (10.01.2015)
  #24  
Старый 10.01.2015, 01:45
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YKalinichenko Посмотреть сообщение
Вот как-то стесняюсь спросить, но все же рискну - а почему тема оказалась в японской ветке, а не выбора часов - это чтобы дать Гражданину некоторую фору?
Предположу, что в японской ветке можно более спокойно рассмотреть все аспекты вопроса выбора, японоводы отличаются объективностью и отсутствием инстинкта преклонения перед "магией" брендомании.

К тому же - ветка открыта для всех...

Цитата:
Сообщение от YKalinichenko Посмотреть сообщение
И так, ради справедливости, данная Омега в живую выглядит сильно лучше чем на фото, а то вдруг кто-нибудь советует по фото...
Ради справедливости, Ситизен вдруг могут советовать тоже по фото, данный выглядит в живую сильно лучше...

И не спросить не могу - чем симастер лучше?
Ну, кроме - стрелки там не нра , а тут - нра и метки - мегадайвер, но так круто, что ношу только под костюм ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxx за это сообщение:
ussr1967 (06.02.2016)
  #25  
Старый 10.01.2015, 02:25
YKalinichenko YKalinichenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 740 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Предположу, что в японской ветке можно более спокойно рассмотреть все аспекты вопроса выбора, японоводы отличаются объективностью и отсутствием инстинкта преклонения перед "магией" брендомании.

К тому же - ветка открыта для всех...


Ради справедливости, Ситизен вдруг могут советовать тоже по фото, данный выглядит в живую сильно лучше...

И не спросить не могу - чем симастер лучше?
Ну, кроме - стрелки там не нра , а тут - нра и метки - мегадайвер, но так круто, что ношу только под костюм ...
Ну, вообще-то в эту ветку заглядывают объективно меньше
Про "японоводов" - очень интересно. А если у меня и то и другое, я отличаюсь объективностью? Кстати, про бренды пока никто ничего особо не говорил, а Вы уже напираете
По поводу советов по фото - может, конечно, многие и советуют по фото, но часто живьем отличия бывают ОЧЕНЬ заметны. Так зачем слушать советы тех, кто советует без опыта, ведь на практике картина может кардинально отличаться...

По поводу - чем лучше СМ, тут я профан, данного Гражданина-то не у меня было, поэтому так, абстрактные рассуждения:
- у Гражданина ощутимо больше размер корпуса, плюс абсолютно плоская крышка - на руке должны сидеть заметно неудобнее СМ, плюс летом, когда рука потеет, плоская крыша большого диаметра - не удобно, обычно все сильно прилипает. СМ в этом плане - абсолютный образец эргономики и удобства, одни из самых удобных часов вообще, в том числе и по развесовке. Также у СМ идеальная считываемость цифера при любых углах и освещениях, ничего никогда не слепнет. Родиевое покрытие и обработка корпуса по-лучше (но у меня же не было Гражданина, не знаю, вдруг все иначе), но сатинирование у Омеги точно лучше (тут мнение по фото).
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.01.2015, 11:50
Аватар для Patriot716
Patriot716 Patriot716 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 4,098
Поблагодарили 4,221 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YKalinichenko Посмотреть сообщение
...И так, ради справедливости, данная Омега в живую выглядит сильно лучше чем на фото, а то вдруг кто-нибудь советует по фото... ...
Не поверите, но я отказался от покупки Симастера (копил более полугода) именно после пристального просмотра и примерки. В живую они оказались какими-то угловатыми, браслет невзрачным, гильош не выразительным. А до этого просто млел от фотографий из журналов и интернета. Предвосхищая - да, это были настоящие Омеги, а не бельгийские .

Но это тоже
Цитата:
Сообщение от YKalinichenko Посмотреть сообщение
Все мое скромное мнение, прошу не пинать
__________________
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.01.2015, 12:06
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YKalinichenko Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то в эту ветку заглядывают объективно меньше
Это проблема тех, кто заглядывает меньше.

Цитата:
Сообщение от YKalinichenko Посмотреть сообщение
Про "японоводов" - очень интересно. А если у меня и то и другое, я отличаюсь объективностью?
Скорее всего, да.
Возможно, наполовину. Смотря что составляет у Вас это "другое" и почему Вы их купили...

Цитата:
Сообщение от YKalinichenko Посмотреть сообщение
Кстати, про бренды пока никто ничего особо не говорил, а Вы уже напираете
Это не "напираю", это объективная реальность, поскольку я принадлежу к "японоводам".
Если бы сравнивалась, к примеру, пара японских часов, брендообразующая составляющая не звучала бы. А тут - Омега!!, для некоторых, дальше можно не читать...

Цитата:
Сообщение от YKalinichenko Посмотреть сообщение
По поводу советов по фото - может, конечно, многие и советуют по фото, но часто живьем отличия бывают ОЧЕНЬ заметны. Так зачем слушать советы тех, кто советует без опыта, ведь на практике картина может кардинально отличаться...
Вы правы, слушать таких - не стоит.
Но достаточное количество советов и тех, кто имеет опыт владения или хотя бы "видел, держал, привлекался". К ним вполне можно прислушаться.
По фото можно сделать вывод в сравнении тех характеристик, которые можно сделать по фото, сравнительный размер, дизайн, считываемость циферблата и т.д.

Цитата:
Сообщение от YKalinichenko Посмотреть сообщение
По поводу - чем лучше СМ, тут я профан, данного Гражданина-то не у меня было, поэтому так, абстрактные рассуждения:
- у Гражданина ощутимо больше размер корпуса, плюс абсолютно плоская крышка - на руке должны сидеть заметно неудобнее СМ, плюс летом, когда рука потеет, плоская крыша большого диаметра - не удобно, обычно все сильно прилипает. СМ в этом плане - абсолютный образец эргономики и удобства, одни из самых удобных часов вообще, в том числе и по развесовке.
Абсолютно не соглашусь по тем же - субъективным причинам.
Удобство на руке - зависит от руки. Рука - маленькая - большие часы кажутся неудобными и громоздкими, рука - большая - мальнькие часы кажутся непропорциональными.
Плоская крышка, на мой взгляд - это удобнее, чем выпирающая, браслет при плоской крышке прилегает к запястью, а не отстоит от него, что увеличивает скручивающий момент при ношении.
Данная модель Ситизена - очень эргономична, по крайней мере, по моим субъективным ощущениям.
Цитата:
Сообщение от YKalinichenko Посмотреть сообщение
Также у СМ идеальная считываемость цифера при любых углах и освещениях, ничего никогда не слепнет.
Тут, да, согласен.
Ситизены - ярковаты и переливчаты.
Это красиво, но искать идеальную считываемость не стоит, но она достаточна, чтобы не испытывать проблем.
Цитата:
Сообщение от YKalinichenko Посмотреть сообщение
Родиевое покрытие и обработка корпуса по-лучше (но у меня же не было Гражданина, не знаю, вдруг все иначе), но сатинирование у Омеги точно лучше (тут мнение по фото).
Сатинирование - оставим, по фото - это не определяется.
А про родий - можно поподробнее?


Ну, а про явные достоинства функциональности Ситизена уже можно и не говорить...
Чего стоят Эко-драйв , без периодической замены батарейки и соответственно, вероятной возможностью частичной потери водозащиты.
Перпетуальный календарь...
Да и общий уровень технологичности кварцевых механизмов Ситизена ...
Не помню, как в этой модели, но во многих моделях на переводе даты стоит отдельный моторчик и она не прыгает, а плавно переплывает строго в 12-00 ночи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxx за это сообщение:
ussr1967 (06.02.2016)
  #28  
Старый 10.01.2015, 13:02
Аватар для suntribe
suntribe suntribe вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Россия, Коми, Усогорск
Сообщений: 5,202
Сказал(а) спасибо: 100,500
Поблагодарили 54,478 раз(а) в 4,119 сообщениях
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0038.JPG
Просмотров: 416
Размер:	389.4 Кб
ID:	890733  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! suntribe за это сообщение:
GOTTHARD (07.02.2016), Victorius76 (10.01.2015), Vysotnik (27.01.2021), Yurpalov (10.01.2015), Виктор75 (10.01.2015)
  #29  
Старый 10.01.2015, 13:16
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,742 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Кварцевый Симастер у меня есть :-P... все эти Ситизены и Океанусы в руках держал... Более старый Океанус у меня был...
Какие вам примеры нужны? Все часы похожи друг на друга...три стрелки, круглые и со стеклом . Возьмите в руки и все покажется разным...
в третий раз:конкретно нужен пример бюджетной модели, повторяющей (пусть хоть на картинке и бумаге) атессу или океанус, чтобы подтвердилось ваше утверждение, что - сигнатура это уровень атессы или океануса. А то букв поток, конструктива ноль и уже доходит до того, что все часы похожи. И это на часовом то форуме.
А вообще, обьективности ради, пусть автор темы создаст аналогичную в ветке омеги, вот там и посмотрим похожа дешевка за 140 на сигнатуру или нет. И настолько ли бледна побледневшая под японским солнцем омега на фоне яркой сигатуры. Потом сложить голоса, и подтвердить процентаж, в изначально обьективном месте под названием: советы по выбору часов.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.01.2015, 13:24
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
А нет таких бюджетных моделей за 140 $ и близко похожих на Аттесы и Океанусы ! А,чем вам Signature не нравится ? Вы их в руках держали ? Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00670.jpg
Просмотров: 224
Размер:	427.3 Кб
ID:	890744

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00692.jpg
Просмотров: 207
Размер:	483.2 Кб
ID:	890745

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00751.jpg
Просмотров: 201
Размер:	501.8 Кб
ID:	890746

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00753.jpg
Просмотров: 262
Размер:	559.2 Кб
ID:	890747
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Sakko52 за это сообщение:
DENISWATCHES (11.01.2015), kazik (07.02.2016), Patriot716 (10.01.2015), romchik74 (12.01.2015), Spartakus (15.02.2015), Vysotnik (27.01.2021), Виктор75 (10.01.2015)
Ответ
Метки
bl1258-53l, omega, signature


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор между: Seiko Sumo sbdc003 и Citizen BL1258-53L fernandes86 Советы по выбору часов 58 21.07.2014 16:59
Куда пропали Citizen BL1258-53L? Fishhunter Citizen и другие японские часы 12 23.09.2013 12:54


Часовой пояс UTC +3, время: 10:37.