Ремонт по пожеланиям Заказчика возможен? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах > Где отремонтировать часы, подскажите!
Регистрация | Забыли пароль?

Где отремонтировать часы, подскажите!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.03.2017, 21:44
Аватар для dred78
dred78 dred78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,311 раз(а) в 383 сообщениях
Ремонт по пожеланиям Заказчика возможен?

Подскажите часовщика или мастерскую, которые не будут предлагать сразу ремонт всего и вся. Я конечно понимаю, возится по мелочи не интересно, но тем не менее. Мне нужно чтобы конкретно исправили те недостатки, которые меня не устраивают на данный момент, в разумные сроки, в моих часах Tissot Ballade 1997 г.в., а именно:
-необходимо восстановить функциональность по корректировке времени и даты по часовой стрелке (время и дату возможно выставить только при вращении заводной головки против часовой стрелки); 
-необходима очистка циферблата от загрязнений (скорее всего, загрязнения образовались от отслоения светонакопительной массы со стрелок);
-необходимо восстановить светонакопительный состав на стрелки.
Фото циферблата прилагаю.
Или такое в индустрии часового ремонта не возможно? Хотелось бы найти клиентоориентированных специалистов или организацию, в том числе и с прицелом на будущее для обслуживания других моих часов не таких древних)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0332.jpg
Просмотров: 130
Размер:	342.6 Кб
ID:	1742635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0345.jpg
Просмотров: 135
Размер:	252.5 Кб
ID:	1742636  
__________________
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2017, 00:32
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,682
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,908 раз(а) в 6,598 сообщениях
В этих часах и головку с валом надо менять обязательно. Почернение лака по краям циферблата говорит о попадании в часы воды или влаги. Основной путь - через головку. Головка - слабое место этой модели. Вал обычно тоже корродирует при попадании влаги.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
dred78 (29.03.2017)
  #3  
Старый 28.03.2017, 21:26
Аватар для dred78
dred78 dred78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,311 раз(а) в 383 сообщениях
Не густо ответов) ладно продолжу сам искать
__________________
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2017, 00:54
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,682
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,908 раз(а) в 6,598 сообщениях
Искать что? Циферблат? На часы, которым 20 лет? Затея не очень перспективная. Впрочем, раз мы нашли циферблат, то и Вы найдете. Точно такие же часы 20 лет назад я сам себе купил и даже носил некоторое время, хорошие, стильные часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
dred78 (29.03.2017)
  #5  
Старый 29.03.2017, 11:39
Аватар для dred78
dred78 dred78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,311 раз(а) в 383 сообщениях
Андрей Бабанин циферблат как раз менять совершенно не планирую, я пока ищу специалистов которые смогут провести ремонт в объёме указанном в первом сообщении темы. В остальном проблем в часах нет, вполне себе работают. Так как, пока не нашёл организацию которой стоит доверять, полный репасаж часов не планирую.
__________________
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2017, 13:04
Аватар для ALexGl81
ALexGl81 ALexGl81 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 117 раз(а) в 35 сообщениях
Добрый день.ответов не густо потому как глупые вопросы и ситуация.
Не корректируются стрелки у Вас должным образом потому как сломаны зубья в вексельном колесе.произошло это потому что смазки давно высохли и часам необходим полный ремонт всего и вся как Вы пишите.видимо и подводите время Вы частенько если стоит вопрос по переводу стрелок.
То что они двигаются не означает что они ходят и их не надо чинить.Могу предположить что и автоподзавод давно не эффективно работает.можете конечно и от руки их заводить но часы не рассчитаны на такую эксплуатацию. Лопнет пружина и срыв барабана понесёт за собой целый ряд деталей.
Повреждения циферблата из за попадания влаги и попадает она туда через головку в которой уплотнитель из за старости высох.однозначно заводной вал давно подарил и есть вероятность просто потерять заводную головку.
Ну напоследок смешно читать что Вы не выбрали ещё мастерскую чтоб доверить ей свои часы.может они для Вас имеют конечно значимость и ценность.но их остаточная стоимость судя по фото не более трёх тысяч.часы из первой категории.ремонт дороже.
Удачи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ALexGl81 за это сообщение:
dred78 (29.03.2017)
  #7  
Старый 29.03.2017, 14:10
Аватар для dred78
dred78 dred78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,311 раз(а) в 383 сообщениях
ALexGl81 виртуальная консультация по возможным поломкам мне не нужна, я конкретно обозначил что мне нужно. Просьба о совете хороших специалистов в данной сфере, не разводящих на деньги, а выполняющих необходимые работы, это по вашему глупый вопрос и ситуация?)) Как бы тут реальная проблема, и так как ранее у меня опыта ремонта часов не было, хотел спросить бывалых. Обычная практика для всех форумов. К примеру тут, на форуме есть темы по выбору марок часов, там же стараются помочь, хотя они по большей части не серьезнее, чем моя. По поводу целесообразности ремонта и ценности часов, ну как то так, и к моему сожалению и к сожалению большинства часовщиков, ролексом не располагаю.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Автоподзавод вполне нормально работает, при моей не очень большой активности, шесть-восемь часов на тумбочке живут. Отдельно когда ношу не завожу.
По поводу глупости, конечно я не умный, был бы умным то стал бы миллиардером.)
__________________
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.03.2017, 15:58
Аватар для ALexGl81
ALexGl81 ALexGl81 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 117 раз(а) в 35 сообщениях
По факту.замена вексельного колеса целесообразна только в ходе полного ремонта.т.к.для этого нужно вынуть из корпуса мех.,снять стрелки,циферблат,календарь.что означает разобрать половину часов.да ещё Вы наверное гарантию захотите, а как дать её если сломанная деталь это всего лишь следствие и поломка повторится.но Вы гнёте свою линию против полного ремонта в этом и вижу глупость ситуации.это всё равно что приехать в шиномонтаж и попросить поставить заплатку на колесо но не накачивать его и не балансировать.только не обижайтесь.
И не хотел Вас обидеть принижая стоимость часов.просто по фото видно что им конкретно нужен полный ремонт,даже реставрация.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.03.2017, 19:17
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,682
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,908 раз(а) в 6,598 сообщениях
На всякий случай повторю, Вы ставите невозможную задачу.
С циферблата грязь уйдет вместе с лаком. Это окисление лака водой. Просто стереть, не повредив циферблат - не выйдет. По головке. Если бы головка вращалась по часовой стрелке, а против нее - откручивалась, то это работа по закреплению головки. В вашем случае нужно разбирать калибр и искать причину. Нормальная мастерская не возьмется за частичную работу с часами, если прошло более 5 лет с прошлого ремонта.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.03.2017, 23:16
Аватар для dred78
dred78 dred78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,311 раз(а) в 383 сообщениях
Андрей Бабанин извиняюсь за свою упёртость, но пользуясь случаем хотелось бы узнать ваше мнение. Ведь если бы в часы попала влага, следы ее отразились бы не только на циферблате? По идее и на механизме тоже должны были проявится следы коррозии или загрязнения. На мой дилетантский взгляд, механизм совершенно чистый и не имеет каких либо явных дефектов. Ротор автоподзавода потерт конечно, но не более того, в остальном все блестит. Фото прилагаю. Про следы на циферблате, предполагаю что это осыпавшийся со стрелок люминесцентный состав, в реальности более заметен их сильный зелёный оттенок. Понятное дело, заводского эффекта при ремонте не получится достигнуть, но хоть слегка убрать этот налёт меня вполне устроило.
P.S. Фото как то слушают краски, вживую часы смотрятся приличней)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0348.jpg
Просмотров: 123
Размер:	325.7 Кб
ID:	1745583  
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможен ли ремонт Sokolovaolia Ремонт часов и обслуживание 5 13.08.2016 23:23
возможен ли ремонт? kkrutov Интерьерные часы 3 13.01.2015 16:42
Возможен ли ремонт? rkbgfhn Слава, Чайка 3 25.07.2013 09:07
Возможен ли ремонт? TpFd Ремонт часов и обслуживание 2 24.05.2011 15:22
Возможен ли ремонт таких часов Romanson? Andris1606 Ремонт часов и обслуживание 4 30.05.2010 11:32


Часовой пояс UTC +3, время: 03:54.