Есть ли качественный отдых в России? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 02.02.2016, 21:19
Gorn Gorn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 128 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugine35 Посмотреть сообщение
Так у нас туризм и не развивается, потому как востребован был слабо.... Вот теперь будет востребован.... конкуренция усилится и качество будет повышаться ! Да и со специалистами в регионах пока не очень... я имею в виду прежде всего шефов (раз уж про рестораны начали), где им учиться хорошему ? Тема движется, но медленно... Но если взять Москву, то ИМХО убежден, что у нас все хорошо и с качеством и с ценами и тенденции положительные ! Например всем известный White Rabbit вошел в 30-ку лучших ресторанов мира (говорят они там оч.крутые гастро-представления устраивают по теме молекулярной кухни... ценник правда 9000 руб/чел.), а взять к примеру широко известный (в узких кругах) ресторан Twins братьев Березуцких, парни набирались опыта по миру, чтоб вернуться и открыть ресторан в Москве! Взять даже элементарные Рагу или малюсенький гастропаб Moments... Все очень даже на уровне ! Цены ? А разные цены... Обед к примеру в Рагу - 2000 руб (бизнес дешевле) на чел.... Сколько это сегодня в Евро? Где-то 23 Евро... Это как по европейским меркам ? Уровень стандартного ресторанчика... такого... совсем стандартного... В новомодном сувиде вам там точно не приготовят...

Вообще, предлагал уже создать отдельную тему про рестораны... В крупных городах очень много интересных мест...
Насчет White Rabbit...как-то раз купился на его место в мировом рейтинге по какому-то там справочнику и известность в Москве. Решил сходить с подругой.

В итоге - ощущение, что мне наплевали в душу. Ценник не смутил. Стейк и лосось были на уровне. Дизайн и персонал также хороши. Но заказал из меню пиво Guinness Original. Купился на слово Original в меню отечественного ресторана, попавшего в престижный лондонский ресторанный рейтинг… Принесли бутылочный Гиннес. Я слегка приуныл, но для самоуспокоения решил, что бутылочный, так как точно оттуда…… Original

В итоге начал давиться этой фигней и пытаться морально настроить себя на приятное послевкусие, но не очень то удавалось….пока подружка-язвочка не прочла мне вслух с бутылки - разлито у Хайникен в Санкт-Петербурге. Вечер был безнадежно испорчен, как и все впечатление о данном заведении.
Поясню степень своего разочарования, помимо того что российский бутылочный Гиннес - редкостная бурда. У меня на районе был один из баров "Дорогая, я перезвоню". Так вот когда он постепенно угасал из-за кризиса, то у него прежде всего резко оскудел ассортимент пива. Короче, они покупали немного разливного пива чисто на пятницу-субботу, а на остальные дни затаривались бутылочным пивом пару-тройки марок. Вот там я впервые и пробовал бутылочный российский "Гиннес".
Отсюда и такой отчетливый контраст - бар в спальном районе, дышащий на лад и в состоянии позволить себе лишь пару ящиков бутылочного Гиннеса из Санкт-Петербурга в неделю….и бутылочный российский Гиннес из Санкт-Петербурга под названием Guinness Original в самом White Rabbit.
Как все по-русски.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Gorn за это сообщение:
evgen (02.02.2016), Heim14 (03.02.2016), Infiniti (02.02.2016)
  #82  
Старый 02.02.2016, 22:41
Аватар для Eugine35
Eugine35 Eugine35 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 536 раз(а) в 211 сообщениях
Простите, вы туда пиво пить ходили? Мне кажется там его не особо пьют... Один мой приятель пьет виски только с колой.... 12, 18, 21 летний... Пофиг ему....
__________________
Мир Вам.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.02.2016, 23:01
Gorn Gorn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 128 раз(а) в 48 сообщениях
Я туда в принципе ходил поужинать.
Открыл меню - увидел определенную позицию. Захотел данную позицию - заказал Guinness Original. Получил бутылку Гиннеса, разлитый под Санкт-Петербургом со вкусом бодяги. В ресторане White Rabbit, который единственный из московских вошел в какие-то там лондонские рейтинги.
Ту же самую бурду я пробывал в ноябре в баре спального района перед его окончательным закрытием из-за долгов. Про разницу в цене я скромно умалчиваю, так как проблема не в разнице между 320 и 540 рублями за одну и ту же бодягу…а в самом принципе и очередном доказательстве, что качественный отдых в России - нереален и мифичен.

Поэтому и поддерживаю позицию пользователя Imax. Мой опыт говорит о том же с многократными примерами из моей жизни.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 02.02.2016, 23:26
Аватар для Eugine35
Eugine35 Eugine35 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 536 раз(а) в 211 сообщениях
White Rabbit ! Слышыте?! А ну уберите пиво из меню!!!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Парню с нашего форума эта хрень не нравится!!!
__________________
Мир Вам.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.02.2016, 23:59
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Шикарный курорт в получасе от дома. Отдыхали в прошлые выходные. Всем рекомендую.
http://yahonty.ru/
Что там шикарного? Только если жрачку 5 ти разовую под этим понимать.Нормальный уровень для России. Басик приличный.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 03.02.2016, 00:17
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от texno Посмотреть сообщение
"Турист" не адекватен судя по его рассуждениям, особенно о детях. И к тому же лжив, судя по его рассказам о ценах на такси. Дальше читать не стал. Сам был.
Турист шибко требовательный для Краснодарского края. Я не был в Австрии и Швейцарии на г.л. курортах, а то, что на прошлой неделе увидел в Горки город, меня не удивило. Я был готов к российскому сервису.
Снимали апартаменты, готовили сами. Скипассы брали с 25% скидкой. С 9 утра и до 17 - 1350 взрослый, 1200 детский - это дневные. С полудня - 1100 взрослый и 900 детский.
Один инструктор из трёх попался хороший. Кстати могу дать его контакт, живет в Финляндии, в Сочи приехал на сезон, поставил меня на лыжи за три часа.
Такси от Горки город до аэропорта Адлер 1300 рублей.
Ездил в Розу хутор на плато - далеко и много народа. Горная карусель лучше. На Газпром не ездил. Лукашенко зато туда приезжал, все позакрывли, народ плевался и ехал кататься к нам. В будни народа немного. В выходные вроде больше.
В общем, помните, что вас ждёт ненавязчивый сервис и не парьтесь.
Кстати, бани для попариться дорогие. Для другого - вроде дешевые.
Если кто хочет покататься бесплатно по красной трассе на Роза Плато - тоже могу рассказать как.
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 03.02.2016, 01:01
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugine35 Посмотреть сообщение
Так у нас туризм и не развивается, потому как востребован был слабо.... Вот теперь будет востребован.... конкуренция усилится и качество будет повышаться !
Конкуренция - это когда выбор широк, а не узок, и есть сильные игроки, задающие верхнюю планку. То, что происходит сейчас - вымывание конкуренции. Когда ваш выбор ограничивается только местными прелестями - какой смысл им улучшать качество и давать хорошие цены, вы ж и так приедете? Вспомните совок.

Тут сег была новость за госзакупки: прямым текстом - с уходом иностранных компаний из тендеров стоимость на услуги местных поставщиков выросла более чем на 40%. Не качество выросло. Цена. Это банальнейшая экономическая связка - меньше предложение - выше цена/хуже условия.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Gas за это сообщение:
Doctor Vlad (03.02.2016), Martello (03.02.2016)
  #88  
Старый 03.02.2016, 11:07
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
I`m be back. Когда у нас туризм разовьется. Тогда с удовольствием поучаствую в обсуждении хорошего отдыха по честному ценнику. Пока, извините, не готов. Прикинул ценник (уж извините великодушно, что подсчитываю) по всему получается, что лошадка в Суздалях в десять раз дороже лоукостера в Будапешт.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.02.2016, 11:18
Odinn Odinn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 478 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugine35 Посмотреть сообщение
Простите, вы туда пиво пить ходили? Мне кажется там его не особо пьют... Один мой приятель пьет виски только с колой.... 12, 18, 21 летний... Пофиг ему....
Может он думает, что таким образом старит колу?)
__________________
Подпись неразборчива
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Odinn за это сообщение:
Eugine35 (03.02.2016), mango (06.02.2016)
  #90  
Старый 03.02.2016, 14:46
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,787
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,931 раз(а) в 1,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Что там шикарного? Только если жрачку 5 ти разовую под этим понимать.Нормальный уровень для России. Басик приличный.
На фоне других мест отдыха шикарно. А ещё, наверное, сказалось на восприятии, что люкс снимали. Бассейн, боулинг, бильярд, коньки - тоже приятно. Анимационные мероприятия не успели посетить за полтора дня, слишком плотный получился график развлечений для промежутков между 4-разовым посещением ресторана.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А у кого какие есть бинокли и проблемы с ними? Интересуют пр-ва СССР и России Puzant Офтопик 162 16.05.2018 09:28
Качественный ультра-слим механика до 200$. Есть шансы? Слава1 Советы по выбору часов 34 30.11.2011 22:53
Есть ли авторизованные интернет-магазины Tissot в России oldslam Tissot 23 11.11.2011 21:09
Есть ли смысл покупать в США и Европе и продавать в России? balta Общий раздел 24 20.10.2010 20:39


Часовой пояс UTC +3, время: 04:42.