Амфибия «Садко». Эволюция-перерождение - Страница 68 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #671  
Старый 25.10.2019, 08:12
User Anonimous User Anonimous вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Н-ск
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 837 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SjLekss Посмотреть сообщение
И вот ещё. Если даётся год на регистрацию ТЗ, может, есть возможность вмешаться в процедуру и заявить свои права на название?
https://www.tm-patent.ru/trademark_procedure.html
Год это максимум.
В 2018 году средний срок составлял 7,5 месяцев.
А если занести кому надо то могут наверное вообще до космической скорости ускорить.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от meer2004 Посмотреть сообщение
И да, вдогонку. Пришло на ум. А Мераном херакнул юбилейную Амфибию 1967 и ни чего, так она шла официально в продаже.
Думаю все же стоит разграничивать коммерческое производство и выпуск для личного пользования.
С согласия правообладателя делать можно всё, что угодно.
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 25.10.2019, 08:29
Sknyaz Sknyaz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 852 раз(а) в 58 сообщениях
За продолжение проекта - 100 процентов. Нужен мозговой штурм по поводу названия.
Можно минималистично - S.
Может в современном стиле - СДКО
МОжет через дефис : Садко-Форум
Поиграть: ОКДАС, САД&ко
Нужны в этом смысле и предложения.
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 25.10.2019, 08:39
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Я как бы не совсем за именно "голый" цифер. Просто тут пишут "стерильный", вот и я написал. Но достаточно ведь просто убрать название, прочие надписи можно оставить. НО. Там и "2 МЧЗ" есть - этого ведь тоже оставлять нельзя?

Вместо надписи "Садко" можно эмблему в виде буквы "С" - подходит и для "Садко" и для "Славы". Правда, думаю, много споров будет вокруг дизайна

Писать что-либо по форум на цифере это вообще печаль-тоска по типу "ООО Мой друг и я", как на подарочных часах, ужОс.
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 25.10.2019, 08:49
PerehvaT PerehvaT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Курск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 44 раз(а) в 14 сообщениях
Приветствую всех.
Я за продолжение проекта. Во-первых потому, что очень понравилась концепция часов, а во-вторых - политика Славы. Если захотелось делать деньги, то вместо того, чтобы скооперироваться с проектом и под своей эгидой и с посильной помощью (хотя бы моральной) выпустить вместе лимитированную серию возрожденного Садко, а затем взять готовые наработки и продолжить выпуск уже своими силами, они кидаются какашками. Абсолютно недальновидно и очень плохая реклама.

От часов я в любом случае не откажусь, но вот лично мои приоритеты в дизайне:
1 - Было бы неплохо сохранить надпись "Садко" и заднюю крышку как и планировалось изначально. Я и за сборку в Китае и за отдельные циферблаты (есть знакомые мастера, помогут поставить) и за что-либо еще, если будет возможно. Я не против удорожания проекта, если так будет надо.
2 - Если уж придется что-то добавлять, то, как мне кажется, надо добавлять по минимуму. Год выпуска под основной надписью смотрелся бы органично.

Спасибо!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! PerehvaT за это сообщение:
Faustus (25.10.2019), Feliks (27.10.2019), fnnpost (25.10.2019), kruzhnov (25.10.2019), Misrob (25.10.2019)
  #675  
Старый 25.10.2019, 09:46
Аватар для Misrob
Misrob Misrob вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,061
Сказал(а) спасибо: 4,593
Поблагодарили 9,086 раз(а) в 2,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PerehvaT Посмотреть сообщение
...Если захотелось делать деньги, то вместо того, чтобы скооперироваться с проектом и под своей эгидой и с посильной помощью (хотя бы моральной) выпустить вместе лимитированную серию возрожденного Садко, а затем взять готовые наработки и продолжить выпуск уже своими силами, они кидаются какашками. Абсолютно недальновидно и очень плохая реклама...
в том то и дело, что приоритеты разные. Там бизнес-гешефт, у нас энтузиазм-подешевле. Разный взгляд и подходы. Вряд ли мы смогли бы договориться.

К примеру, слава телевизор. На выставке при анонсе говорилось, что цена в рознице будет что-то около 25 рублей/часы. В итоге https://slava.su/7620000-2427-300-ko...izor?nocache=1

Есть инфа, что цена садко славы планируется в районе 90 руб.

??? есть?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Misrob за это сообщение:
AlekseiIud (25.10.2019), PerehvaT (25.10.2019)
  #676  
Старый 25.10.2019, 09:48
Аватар для S1aV5
S1aV5 S1aV5 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Красная горка, ост. свх. Заветы Ильича
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Всем доброго дня!
Однозначно - за продолжение проекта!
Если оставить в стороне попытку решить вопрос в юридической плоскости (к тому же пример захода
проекта "Кортеж" - "Аurus" в Европу перед глазами, ведь "узнаваемость бренда" понятие оооочень
растяжимое), то может быть в комплект закладывать два циферблата"?
Каждый решит сам для себя.
Р.S. Коллеги! А ведь мы вольно или невольно задели с Вами краеугольный цивилизационный вопрос -
"ПО ЗАКОНУ" или "ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ". Чем мы и отличаемся от эувропейцев)))))
__________________
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! S1aV5 за это сообщение:
Misrob (25.10.2019)
  #677  
Старый 25.10.2019, 10:15
User Anonimous User Anonimous вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Н-ск
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 837 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kruzhnov Посмотреть сообщение
Мне вот интересно если мы к примеру собрались и создали клуб по интересам (ну скажем любителей часов амфибий) и назвали свой клуб "Садко". И решили мы сделать на юбилей своего клуба часы, и нанести на циферблат часов название своего клуба. Что или кто нам может в этом помешать?!
Не всё так просто.
Назвать свой клуб Садко - можно. Потому что слово садко общеупотребительное и по этой причине никем не запатентованное. Вот клуб MICROSOFT создать нельзя, это слово является продуктом интеллектуальной деятельности и на него выдан американский патент.
И часы для членов клуба просто по факту вступления в него тоже изготовить можно с названием клуба на циферблате.
Чего нельзя - это чтобы название клуба и надпись на циферблате не повторяли и не походили до степени смешения на зарегистрированный товарный знак. И уж никак нельзя этими часами торговать.
Вот почему я и спрашивал выше про наличие правопреемственности.
Если её нет, то несмотря на зарегистрированный товарный знак в виде древнерусского начертания слова САДКО они такие же изготовители реплики ЧУЖИХ часов, а значит (при отсутствии конечно умысла на извлечение прибыли) подобная надпись уже есть не копирование чужого товарного знака а воспроизведение оригинальной вещи (на которую зарегистрированных прав нет ни у кого, они утрачены вместе с исчезновением правообладателя) в виде копии, где именно такая форма надписи является частью оригинального оформления. Потребуется, конечно, какая-нибудь дополнительная надпись, например на задней крышке, разъясняющая что это не подделка оригинального Садко а его ремейк, изданный для личного потребления группой энтузиастов в некоммерческих целях.
А вот если правопреемственность имеется, то тут уже, получается, имеет место копирование ИХНИХ часов, и тогда уже они могут предъявить не только за название, но и за аббревиатуру "2МЧЗ" и даже за внешнее оформление, если на него ещё тогда, в 80-е, было оформлено авторское свидетельство.
P.S. Естественно, всё вышенаписанное это исключительно моё скромное мнение.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! User Anonimous за это сообщение:
kruzhnov (25.10.2019), Misrob (25.10.2019)
  #678  
Старый 25.10.2019, 10:16
PerehvaT PerehvaT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Курск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 44 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Misrob Посмотреть сообщение
в том то и дело, что приоритеты разные. Там бизнес-гешефт, у нас энтузиазм-подешевле. Разный взгляд и подходы. Вряд ли мы смогли бы договориться.
А и не надо было бы договариваться о чем-либо, на то она и лимитированная серия, выпустить и забыть. Опять же, выпускали бы не Слава, они лишь могли дать согласие на выпуск и дизайн. Дальше уже сами бы воротили что хотели бы. Здесь смысл именно в официальной поддержке начинания (не вставлять палки в колеса) и возрождения брэнда Садко как народных часов. Ну а дальше сами пусть что угодно делают и любые цены выставляют. Но вот официальная поддержка форумного проекта была бы им в большой плюс даже несмотря на увеличение стоимости.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PerehvaT за это сообщение:
Misrob (25.10.2019)
  #679  
Старый 25.10.2019, 10:36
Аватар для Misrob
Misrob Misrob вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,061
Сказал(а) спасибо: 4,593
Поблагодарили 9,086 раз(а) в 2,168 сообщениях
Не, 2мчз надписи конечно не будет, это же не лого товара, не ТЗ, это некое клеймо производителя, и ставить его считаю неким обманом, завода давно уж нет, а выпускаем мы у стороннего производителя. Смысла от этой надписи нет.
Главная заковыка только со словом Садко.
Авторского права на дизайн или модель тоже нет и быть не может, так как прошло лет 50 с момента выпуска.
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 25.10.2019, 10:44
Аватар для NordAleks
NordAleks NordAleks вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2019
Адрес: Красноярск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 226 раз(а) в 19 сообщениях
Приветствую!
Конечно нужно завершить начатое!
Хорошо, что у нас - у этого проекта есть помощь квалифицированного юриста, который подскажет как выйти из сложившейся ситуации без "потерь".
Возможно действительно добавит какой-то слово перед или после названия, допустим: New или Neo. Может можно сменить шрифт, ведь у зарегистрированного товарного знака должно быть и зарегистрированный эскиз. наконец тупо написать с права - налево.
Но доводить до логического конца часы обязательно надо!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NordAleks за это сообщение:
Misrob (25.10.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эволюция сложности механизма krasnopyourov О часовых механизмах 24 18.08.2018 15:31
Эволюция G-Shock. Видео. fantom1981 Casio 19 27.03.2014 16:03
Эволюция Certina DS First MOERIS Certina 37 02.06.2011 19:22
Эволюция Марины Милитаре 47 мм Пушер Panerai 2 20.05.2009 14:10


Часовой пояс UTC +3, время: 02:01.