Вопрос по надежности часового механизма - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Vacheron Constantin
Регистрация | Забыли пароль?

Vacheron Constantin

Форум о часах Vacheron Constantin.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.05.2015, 18:03
law2004 law2004 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос по надежности часового механизма

Добрый день! Прошу знатоков часового дела помочь мне принять решение. Не являюсь фанатом часов, но уже давно не могу избавиться от желания приобрести экземпляр узнаваемой и зарекомендовавшей себя марки. Присматриваю часы из разряда б/у в районе 5000$. Штудируя настоящий форум, все больше склоняюсь к приобретению часов, представленных двумя знаменитыми производителями VC или JLC, по понятным причинам не рассматриваю топовые, дорогие модели. В частности из VC могу себе позволить далеко не новый Overseas в стальном корпусе 37мм. В этой связи вопрос, какой срок службы часовых механизмов этой модели? Понимаю, что ответ во многом зависит от условий использования этих часов предыдущим хозяином, но, к сожалению, полной информации получить от продавца я не смогу. Поэтому предлагаю рассматривать следующие условия, учитывая, что данная модель не выпускается с 2004 года (если я не ошибаюсь), часам не менее 10 лет. Со слов продавца, второй хозяин этих часов обслуживание не производил, от первого продавца, могу предположить, уже информации не получить. Часы внешне выглядят вполне хорошо, соответственно предположим, что носились бережно, но не обслуживались. И второй вопрос связан с особенностями этой модели. Overseas, выпускаемый в корпусе 42 мм, предусматривает возможность смены браслета на каучуковый или кожаный ремень. Доступна ли эта опция для часов в корпусе 37мм?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о надёжности часов и точности хода carbon Общий раздел 108 08.07.2018 00:59
Вопрос по надёжности механики Чиж О часовых механизмах 9 28.08.2010 14:13
Вопрос по надежности механизма Breguet La Tradition Anatoly Breguet 0 28.08.2009 22:25
Вопрос о надежности механизма Omega 1120 ledoc1 Omega 4 27.08.2009 14:55
Вопрос о надежности vitali32 Советы по выбору часов 10 15.09.2007 03:30


Часовой пояс UTC +3, время: 21:09.