Легкий моддинг SEIKO простых дайверов snzf17 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.02.2017, 23:14
Аватар для Hunter1980
Hunter1980 Hunter1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 8,856
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,234 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Valiko Посмотреть сообщение
Поистрепался безель за 6 лет. Благодаря этой теме запилил у DLW керамический. Можно ещё лет пять носить, но теперь сапфир блин захотелось.
Часы смотрятся с керамической вставкой хорошо, сапфир конечно с завода Сейко на такие часы не поставит, а вот керамическую вставка ( керамика уже в массе и стоит не дорого, но пока консервативное руководство добро не дает). не помешала бы многим часам у Сейко.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.02.2017, 17:56
Аватар для Luke88
Luke88 Luke88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 467 раз(а) в 194 сообщениях
Дабы не плодить темы спрошу здесь по модификации Сеек
Очень мне понравились сайты указанные в этой теме

А вопрос вот в чем - вот понравились мне циферблаты
DAGAZ - MARK XW - REDESIGN - SL 4:00 и BIG # ZERO MIN 4:00


В описании написано:
Цитата:
FITS 7S25 / 7S26 / 7S35/ 7s36 / 6R15 / 4R15 / 4R35 / NH25 / NH26 / NH35 / NE15
MOVEMENT BASED WATCHES WITH CROWN AT THE 4:00 POSITION
Смотрю на ибее понравившуюся мне модель SRP779 - Turtle (4R36A)

SKX009 (7S26) и я так полагаю модифицированная копия DEEP BLUE DIVER 300 44MM (Seiko NH 36)


А теперь вопрос - если оба эти циферблата можно поставить в эти часы - куда день недели девается? Диск снимают? Или он так и щелкает под циферблатом невидимый глазу? И я вообще не увидел циферблатов вырезами под дату и день недели

P.S. Сама идея это бюджетный 200м дайвер с арабскими цифрами и ЗГ на 4-5 часов.
__________________
Citizen BM6901-55E, Citizen BM6831-59E, Orient UN4W-C0, Восток Амфибия 8-гранка СССР, Восток Амфибия 670921
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.05.2017, 15:34
Bobbermanama Bobbermanama вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Якутск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Товарищи, вопрос по выпуклому сапфиру с антибликом:
стали ли у вас часы тусклее чтоли, (белые метки отдают желтым), и под стеклом как будто дымка?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.05.2017, 10:11
henarozz henarozz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 166 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bobbermanama Посмотреть сообщение
Товарищи, вопрос по выпуклому сапфиру с антибликом:
стали ли у вас часы тусклее чтоли, (белые метки отдают желтым), и под стеклом как будто дымка?
Да, чуть стали, но ни сколько не портят вид часов. Стали похожи на ретроградный дайвер за счет чуть пожелтевшего люма : )

Цитата:
Сообщение от Luke88 Посмотреть сообщение
Дабы не плодить темы спрошу здесь по модификации Сеек
Очень мне понравились сайты указанные в этой теме

А вопрос вот в чем - вот понравились мне циферблаты
DAGAZ - MARK XW - REDESIGN - SL 4:00 и BIG # ZERO MIN 4:00


В описании написано:


Смотрю на ибее понравившуюся мне модель SRP779 - Turtle (4R36A)

SKX009 (7S26) и я так полагаю модифицированная копия DEEP BLUE DIVER 300 44MM (Seiko NH 36)


А теперь вопрос - если оба эти циферблата можно поставить в эти часы - куда день недели девается? Диск снимают? Или он так и щелкает под циферблатом невидимый глазу? И я вообще не увидел циферблатов вырезами под дату и день недели

P.S. Сама идея это бюджетный 200м дайвер с арабскими цифрами и ЗГ на 4-5 часов.
День недели прячется при этом под цифером, все верно. Если планируете снимать и ставить цифер сами, то без должного опыта не рекомендую этого делать самостоятельно -- можно легко погнуть стрелки когда будете снимать/надевать из на ось. Рекомендую прежде потренироваться на старых и ненужных часах или отдать мастеру, чтобы не испортить часы по ошибке.

Цитата:
Сообщение от Valiko Посмотреть сообщение

вот фото, которое больше отображает вставку с керамикой
Получилось здорово. Чем клеили вставку на безель? Рекомендую еще поставить сапфировое стекло оно заметно улучшает вид часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! henarozz за это сообщение:
ViktorVV (24.08.2017)
  #15  
Старый 01.06.2017, 12:11
Urb4n Urb4n вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: Шахты Ростовская область
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Здравствуйте, в продолжение темы, прошу, поделитесь опытом, как поменять вставку на базеле, заранее спасибо)))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.06.2017, 18:12
henarozz henarozz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 166 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Urb4n Посмотреть сообщение
Здравствуйте, в продолжение темы, прошу, поделитесь опытом, как поменять вставку на базеле, заранее спасибо)))
Добрый день, я ранее писал как снять безель с часов -- это шаг номер один, который следует выполнить перед заменой вставки. Не снимая безель вставку менять не рекомендую -- испортите часы. Итого:

1. О том как снять безель с Seiko snzf17: берем нож с коротким и не очень толстым лезвием, чтобы не оставить царапин обматываем лезвие в один оборот плотным пластиковым пакетом (хак подсмотренный у мастеров rolex) и надавливаем лезвием в области отметки семи часов между корпусом и безелем до характерного щелчка (не режем -- давим в горизонтальной плоскости)

2. После того как сняли безель аккуратно с внутренней стороны необходимо выдавить вставку-кольцо -- оно на клею. Я брал круглую балку или деревянный конус и с помощью него выдавливал. Далее очищаем поверхность приклеивания вставки на безеле от старого клея (обезжириваем) и наносим новый слой клея на безель и на новую вставку -- я использую контактный клей Момент (прозрачный; не путать с клеем Моментом секундным на него сажать вставку не рекомендую). Даем подсохнуть контактному клею 15-20 минут как сказано в инструкции и с силой прижимаем вставку-кольцо к безелю (на 3-5 секунд). Далее остается безель вернуть на место -- тут потребуется нажатие с усилием до характерного щелчка защелкивания (не забудьте про уплотнительное кольцо если вы его снимали)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! henarozz за это сообщение:
Alexey20let (12.12.2017), dilshat19 (28.01.2022), Urb4n (01.06.2017), ViktorVV (24.08.2017)
  #17  
Старый 01.06.2017, 21:26
Urb4n Urb4n вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: Шахты Ростовская область
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Большое спасибо за очень подробный и понятный алгоритм действий!!! У Вас талант лаконично, грамотно и доходчиво излагать свои мысли!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Urb4n за это сообщение:
henarozz (02.06.2017)
  #18  
Старый 11.06.2017, 09:31
tchtch tchtch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 81 раз(а) в 37 сообщениях
Дабы не плодить тем...
Коллеги, философски думаю не сделать ли себе кастомные сабжи на лето. Вопросы-
1 Хочу зеленый безель- кермит. На dagaz керамика? Кто нить брал-как качество?
2 Родной дешевый браслет совсем барахло? Или стоит брать сразу с jubilee (даже возможно что я его потом сниму)? Вообще мне накидная петля на браслете сильно не нравится- хотелось бы без нее, как например на спортурах. Поискал- навкидку ничего путного подходящего не нашел... может кто подскажет где ещ браслеты посмотреть подходящие без доп накидной петли и за разумный ценник, а не за 100 баксов как на страпкоде?
3 Я так понимаю почитав форму разницы между K и J совсем нет? Или есть? Механизм я так понимаю внутри все равно один и тот же японский...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.08.2017, 17:03
henarozz henarozz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 166 раз(а) в 16 сообщениях
Поздно увидел сообщение, но все равно отвечу

[quote=tchtch;4360291]Дабы не плодить тем...
Коллеги, философски думаю не сделать ли себе кастомные сабжи на лето. Вопросы-
1 Хочу зеленый безель- кермит. На dagaz керамика? Кто нить брал-как качество?

Dagaz Kermit не керамика — алюминий, но в целом вставка зеленого цвета придает живости часам. Выглядит интереснее чем с синей и черной вставкой (строго имхо). Я в итоге свои обул именно в эту вставку, отказавшись от черной керамики dlw.watches.

2 Родной дешевый браслет совсем барахло? Или стоит брать сразу с jubilee (даже возможно что я его потом сниму)? Вообще мне накидная петля на браслете сильно не нравится- хотелось бы без нее, как например на спортурах. Поискал- навкидку ничего путного подходящего не нашел... может кто подскажет где ещ браслеты посмотреть подходящие без доп накидной петли и за разумный ценник, а не за 100 баксов как на страпкоде?

Все варианты родных браслетов у snzf17 — барахло (ровно как и у skx). Можно взять браслет от strapcode (альтернатив нет) или обуть в nato ремешок (рекомендую zuludiver от watchgecko — оч. мягкий и приятный в носке по сравнению с nato g10)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! henarozz за это сообщение:
RinGun (07.02.2020)
  #20  
Старый 25.08.2017, 11:32
tchtch tchtch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 81 раз(а) в 37 сообщениях
В итоге взял skx007, обул в зеленый безель от дагаз и зеленый зулу ремешок.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
snzf17


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моддинг SEIKO milsub Ремонт часов и обслуживание 9 20.05.2017 18:17
Моддинг SEIKO milsub Seiko 10 08.12.2011 21:59
Прошу совета повыбору дайверов Seiko mezim Seiko 17 22.09.2011 14:55


Часовой пояс UTC +3, время: 11:35.